[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ]
Post:#161835 Date:13.02.2009 (17:59) ...
Прокоментируйте нижеследующее :

1. Есть два магнита (первый - это електромагнит, второй - обычный магнит феромагнитный или редкоземельный ). Оба магнита примагниченые к железному потолку. Для удержания электромагнита на потолке затрачиваеться работа ( идет ток по котушке ). Для удержания феро или редкозем. магнита тоже затрачиваеться работа - какая ?(сие действие очень продолжительно).
2. Если приподнести магнит к жел.шарику , то последний примагнитит его (сделает работу по поднятию). Припустим поднимаеться один (20 гр) шарик в секунду. Тогда за сутки магнит поднимет 1.7 тонн железа, за год 630 тонн .
donskov | Post: 176372 - Date: 21.04.09(20:57)
gluk | Post: 176184 - Date: Mon Apr 20, 2009 7:43


НЕТ! НЕ ИЗ ЭФИРА!!!
ПРАМАТЕРИЯ - ЭТО НЕ ЭФИР!

Праматерия - это звёздное вещество, огненная твердь, из которой рождается всё остальное, и эфир в том числе.

gluk | Post: 176193 - Date: Mon Apr 20, 2009 8:12

А у Вас всё по Ветхому Завету, из первой книги Моисея?
Теперь понятно - откуда ноги растут...



Неуклюжая попытка съёрничать, это уход от прямого диалога и ответа на конкретные вопросы.
Это ваш стиль общения????

Может все - таки сподобитесь ответить на вопросы (пост...176187)
А, Глюк!!???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 176400 - Date: 21.04.09(22:43)
Никто | Post: 176328
Я делаю акцент на термине "пространство" из-за кинетической теории, которая подразумевает неизменность объёма атома и, как следствие, наличие свободного хаотического движения атомов и молекул в неком пространстве, заполняющем промежутки между ними. В твёрдых веществах этого пространства меньше, но оно присутствует с очевидностью. Из-за этого взгляда на вещество, возникла идея пустоты космоса, которая опровергается сторонниками Эфира. Они считают, что это не пустота, а Эфир, в котором передаётся взаимодействие между атомами и молекулами. Это одна из популярных точек зрения на строение вещества. В ней существование вещества подразумевается в пространстве пустоты или в пространстве эфира, как в некой самостоятельной сущности. Другими словами, ещё до образования вещества существовало пространство, которое было, есть и будет.
Я же отстаиваю другую точку зрения на строение и состояние вещества. С этой точки зрения, пространство и вещество суть неразрывные понятия. Я, в отличие от поклонников кинетической теории, отрицаю наличие пространства отдельно от вещества. Поэтому, мне не требуется заполнять промежутки между атомами эфиром или пустотой. И в этом смысле я говорю о пространстве-веществе. Я упрощаю смысл термина "пространство" и соединяю его с веществом.


gluk | Post: 176416 - Date: 21.04.09(23:40)
donskov | Post: 176372
Вы выросли на Земле, питаетесь продуктами Земли, ходите по ней, дышите её воздухом, а говорите, что всё из эфира.
В пределе, я могу допустить, что было два Начала - идея и праматерия. Идея, как самое тонкое состояние вещества, была и остаётся вне материала. И сейчас источник идеи качества находится на периферии Вселенной(витает, как говорят, в воздухе), в отличии от материала, который суть ядра атома, планеты, звезды или галактики. А собственно качества, под которыми я подразумеваю различные конкретные вещества, находится между этими двумя Началами. Так и мы, соединение духа и плоти, живущие между небом и землёй, материалом из Земли, а духом - из космоса.

В этой теме подняли вопрос о СЕ. Я, пытаясь обосновать принцип СЕ, пришёл к выводу об ошибочности кинетической теории, как базовой теории строения и поведения вещества. Роль движения огромна, но не является принципом состояния вещества, не объясняет его поведение. Главную роль, оказывается, играет внутреннее давление как отражение определённого набора элементов, а не динамика. Давлением и составом можно объяснить гравитацию, которая не только тяжесть, но и причина всех известных сил притяжения и отталкивания.

Если ещё точнее, то видимое вещество размножается увеличивая свою поверхность. Может такой образ Вам будет понятнее. Синтез происходит из тверди, которая в недрах Звёзд. Это и есть пространство, которое было самым первым. И оно было всегда, как источник Всего.

Я не хочу спорить про рождение вещества, но принцип СЕ мне понятен больше из моего объяснения состояния вещества, а не из принципа кинетической теории.



- Правка 21.04.09(23:41) - gluk
velovies | Post: 231171 - Date: 14.02.10(11:54)
100 % ПОВТОРЯЕМОСТЬ - ЗАПУСКАЕМ МАГНИТ , А ОН КУДА ТО "ВЛЕВО" !!!!!!!!!! ВАШИ КОМЕНТЫ ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 14.02.10(12:26) - velovies
velovies | Post: 231173 - Date: 14.02.10(11:58)
Я наткнулся на этот эфект случайно при проведении другого эксперимента Может кто проводил подобные эксперименты ?

- Правка 14.02.10(12:01) - velovies
олег-джан | Post: 231175 - Date: 14.02.10(12:03)
Может кто проводил подобные эксперименты ?


Проводили....лет двести назад....Сила Кориолиса называется...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - НОВОЕ О МАГНИТЕ - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт