[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Новая конструкция двигателя без ПЭДС . - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Алексей0878 | Post: 230742 - Date: 11.02.10(17:02)
попробуем еще раз взглянуть на принцип работы электродвигателей с целью улучшения его характеристик и снижения затрат по энергопотреблению

пы.сы. не пинайте сильно за стиль написания вложенного файла

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
almaster | Post: 230745 - Date: 11.02.10(17:37)
Алекс, труд конечно, титанический, но что-то вызывает неопределённое беспокойство...Разберись со своей конструкцией в таком ключе: параллельные токи притягиваются и отталкиваются в зависимости от их направлений, тогда не надо будет "линии поля" рисовать. И когда механический момент от механической нагрузки на валу будет, представь, что будет происходить с токами - они полюбасу
начнут "упорней" друг в друга "упираться".., и, ессно, "разгонять" друг-друга, а когда мотор разгонится, токи уменьшатся - вот тебе и противоЭДС
А что все за этот противоЭДС воюют? Что, это так важно? Или у тебя покупатели на принцип есть? Если да, то ЕСТЬ реальная простая схема двигла без П. в которой токи статора и ротора ВСЕГДА на одном расстоянии друг от друга(что и является условием отсутствия ПЭДС). Хотя.. кому это надо... противоЭДС - это снижение потребления в стабильном рабочем режиме...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
SergeyA | Post: 230751 - Date: 11.02.10(17:49)
А надо это потому, что всех нас гложет мысль об СЭ.
Ротор движет ток, а напряжение достается нам "внагрузку" к нему из-за необходимости преодоления ПЭДС.



almaster | Post: 230752 - Date: 11.02.10(17:55)
Ну так и радуемся, что ток невысок, мех нагрузка увеличится - и ток увеличится, причём соответственно, безо всякой автоматики...при том же напряжении, нагрузка упала - и ток упал?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
MSN | Post: 230757 - Date: 11.02.10(18:07)
almaster Пост: 230745 От 11.Feb.2010 (17:37)
ЕСТЬ реальная простая схема двигла без П. в которой токи статора и ротора ВСЕГДА на одном расстоянии друг от друга(что и является условием отсутствия ПЭДС). Хотя.. кому это надо... противоЭДС - это снижение потребления в стабильном рабочем режиме...


Униполярка Фрадея, с магнитом на роторе ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
almaster | Post: 230759 - Date: 11.02.10(18:13)
Близко, МСН! Уже мишень видишь, осталось форму и расположение деталей разглядеть... Ктати, в том, про что ты сказал, ПЭДС очень высока. И даже в генераторном режиме она есть, что как раз таки сильно снижает напряжение, получаемое с таких машин (и, кстати, легко утраняется, хотя никто этого не делал, почему-то...)
Опять же, не представляю, где униполярку Фарадея можно реально использовать как двигатель...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 11.02.10(18:19) - almaster
Eduard | Post: 230761 - Date: 11.02.10(18:29)
В шуруповерте...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
almaster | Post: 230762 - Date: 11.02.10(18:34)
Eduard Пост: 230761 От 11.Feb.2010 (18:29)
В шуруповерте...

Во-во, шуруподвижок - в шуруповёрт

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
MSN | Post: 230763 - Date: 11.02.10(18:39)
almaster Пост: 230759 От 11.Feb.2010 (18:13)
Близко, МСН! Уже мишень видишь, осталось форму и расположение деталей разглядеть... Ктати, в том, про что ты сказал, ПЭДС очень высока. И даже в генераторном режиме она есть, что как раз таки сильно снижает напряжение, получаемое с таких машин (и, кстати, легко утраняется, хотя никто этого не делал, почему-то...)
Опять же, не представляю, где униполярку Фарадея можно реально использовать как двигатель...


Про ПЭДС в униполяре знаю, просто слышал твои высказывания по поводу него, хотел уточнить, мож ошибался...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
almaster | Post: 230767 - Date: 11.02.10(18:46)
MSN Пост: 230763 От 11.Feb.2010 (18:39)

Про ПЭДС в униполяре знаю, просто слышал твои высказывания по поводу него, хотел уточнить, мож ошибался...

Но здесь я не про униполяр писал. Хотя схоже - постоянный ток без коммутаторов. Но ток "умножаемый" (типа, "складываемый" во много "витков"), а не "единый", как в униполярах. Преимущество существенное... (Не СЕ!)

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Алексей0878 | Post: 230823 - Date: 12.02.10(08:37)
almaster Пост: 230745 От 11.Feb.2010 (17:37)
Разберись со своей конструкцией в таком ключе: параллельные токи притягиваются и отталкиваются в зависимости от их направлений, тогда не надо будет "линии поля" рисовать.

линии нарисованы для наглядности, моло ли вдруг не все понимают как это будет выглядеть
И когда механический момент от механической нагрузки на валу будет, представь, что будет происходить с токами - они полюбасу
начнут "упорней" друг в друга "упираться".., и, ессно, "разгонять" друг-друга, а когда мотор разгонится, токи уменьшатся - вот тебе и противоЭДС

хай с этими токами пусть друг друга разганяют на это только на руку, напругу меньше давать будем, это ПЭДС, только не Против а По...
А что все за этот противоЭДС воюют? Что, это так важно? Или у тебя покупатели на принцип есть?

воюют потому как СЁ ищут, а покупателей нет потому и не продаю, а раздаю всем ищущим...
Хотя.. кому это надо... противоЭДС - это снижение потребления в стабильном рабочем режиме...
вот и я о том же если начать продавать можно выбить компенсацию для семьи в по случаю утраты кормильца

Алексей0878 | Post: 235311 - Date: 10.03.10(17:21)
пришло время немного поделиться результатами, скажу прямо я немного в замешательстве...
в программе ELCad (любезно предоставленной MSN(огромная ему благодарность)) я теоретически покрутил модель этого двигателя...
брал два типа намагниченности бочки ротора (как показано на рисунках) и вращал относительно данного положения (0 градусов) в право и влево по 30 градусов с шагом 5 градусов.
целью испытаний было построить график моментов при вращении ротора с данной намагниченностью бочки...
результат перед вами


если вам видно то момент плавает от минуса к плюсу, причем на одних и тех же градусах...
уж как я не изголялся, пока новых мыслей в голову не приходит..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 10.03.10(17:27) - Алексей0878
Алексей0878 | Post: 235551 - Date: 12.03.10(12:15)
Ну что скептики приуныли?...
немного побился я над своей конструкцией, изменил форму полюсов, добавил пазов на ротор, в общем по издевался над ним малость...
ИТОГ: получен колеблющийся положительный момент
ВЫВОД: КОНСТРУКЦИЯ РАБОТОСПОСОБНА

рисунки скриншотов прикладываю...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.03.10(12:16) - Алексей0878
jonifer | Post: 235691 - Date: 13.03.10(10:18)
20 N/метр - это 20 кВт - с головой впоряде?

MSN | Post: 235697 - Date: 13.03.10(12:24)
jonifer Пост: 235691 От 13.Mar.2010 (10:18)
20 N/метр - это 20 кВт - с головой впоряде?

Женя че кричишь, 20 квт это примерно на 10000 об/мин будет
Также в прикидочном расчете что проводился выше, не учитывался коэффициент формы тока это раз, и во вторых версия 5.1 считает параметры для длины модели по оси Z- в один метр, так шо все пучком там , да и посмотри плотности токов 20А/М^2 для верхнего графика...
Человек же сказал, - ПРИКИДКА Подкорректировать все эти параметры до приемлемых на практике, и все устаканится, - не буянь

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Новая конструкция двигателя без ПЭДС . - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт