[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Давайте знакомиться с новыми работами В.Ф.Андруса - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
ala182 | Post: 227404 - Date: 27.01.10(19:57)
Давайте знакомиться с новыми работами В.Ф.Андруса.
На сайте[ссылка] выложены три главы из книги "Основы Нейтронных Наук"

- Правка 27.01.10(20:00) - ala182
ala182 | Post: 227422 - Date: 27.01.10(21:55)

Я предложил новые книжки почитать - "Нейтронная химия"-[ссылка] , "Нейтронная физика"-[ссылка] , "Нейтронную астрофизику"-[ссылка]

- Правка 29.01.10(14:15) - ala182
free_energy | Post: 227480 - Date: 28.01.10(04:26)
bazarov Андрус не академик и не имеет современных научных регалий, почему -написано в книгах. Фотография автора то же в книгах, книга -"Люди..."

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
ala182 | Post: 227491 - Date: 28.01.10(07:49)
В новой книге дан более глубокий анализ состояния современной науки и расширена новая теория. Особенно в третьей части - нейтронной химии.

- Правка 28.01.10(07:50) - ala182
mikle10 | Post: 227497 - Date: 28.01.10(08:32)
ala182 качул книжки. читаю.
А пока вопрос, а тот ли это Андрус, который настоящий?

ala182 | Post: 227504 - Date: 28.01.10(09:13)
mikle10
А в чем сомнения?

- Правка 28.01.10(09:16) - ala182
mikle10 | Post: 227507 - Date: 28.01.10(09:17)
В том что это интернет, создать синтез образ не проблема.
Настоящий Андрус может сидеть и ничего не знать о том что кто-то пытаеться завод открыть. Андрусу пообещали типа денежку и жди сиди, а под этой маркой действуют другие люди. Прикрываясь Андрусом. Андрус может и не знать что из его материалов (которые на сайте) часть инфы выдернута, и т.д. и т.п.

ala182 | Post: 227510 - Date: 28.01.10(09:24)
mikle10

От этого никто из нас не застрахован.
Я только предложил ознакомиться с тем что есть (сам еще не все прочитал). Может все это бред, а может и чего-то полезного извлечем.

mikle10 | Post: 227513 - Date: 28.01.10(09:43)
ala182 Ты молодец что нарыл инфу и выложил.
Я просто поделился своим опытом, о том что если что-то кажется правильно но не получается изделие или не правильно надо пытаться найти первоисточник.
Было бы не плохо живого Андруса судя притащить.



ala182 | Post: 227521 - Date: 28.01.10(10:31)
mikle10

Сюда не вытащишь, уже пытались несколько лет назад. Даже на переписку неохотно откликался.
Давайте пока поизучаем, и по возможности обменяемся мнениями.

John | Post: 227539 - Date: 28.01.10(12:08)
Я читаю книги Валерия Федоровича Андруса. И самые первые варианты книг читал и вторые, теперь это уже третий вариант. Это похоже отдельные главы из новой книги. В последнем варианте уже более понятно описывается строение частиц, материи и эффекты. Все основано на чистой механике. Это и Никола Тесла говорил, что наш мир - абсолютно механический. С огромным нетерпением жду главу "Электричество и магнетизм", если она вообще будет выложена.

ala182 | Post: 227563 - Date: 28.01.10(13:24)
John

Наверное не скоро дождемся "Электричество и магнетизм".
А о каком последнем варианте говоришь. Может поделешься.

free_energy | Post: 227600 - Date: 28.01.10(15:37)
Сюда не вытащишь, уже пытались несколько лет назад...


Многие... большенство... просто не осознают всей концентрации и объема подготовленного материала + еще лаборатория + разработка электростанции. Я не знаю людей с такой работоспособностью и качеством представленой информации.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 28.01.10(23:34) - free_energy
free_energy | Post: 227704 - Date: 28.01.10(23:59)
Читать и понимать, то что читаешь, разные вещи. Если бы было понимание, и осознание, ветки НФ висели бы в топике самых обсуждаемых тем. Однако интерес, принятие содержания, вопросы - по факту на нуле, это значит, что ничего не принимается и не понимается. Очень показательно выражение: "жду главу посвященную электромагнетизму", это означает что человек не может развить тему на основе уже имеющейся информации, хотя информация построена так, что одно вытекает из другого. Уже имея под рукой старые книги и изображение структуры веревок магнитного поля из анодных трансформеров, можно предположить как рождается электрический ток на катодных трансформерах. Вообще не отмечается расхождение в материалах первых и последних книг - значит никто не читает, а если читает то не понимает. Отсутствие вопросов главный показатель, а вопросов очень много возникает, по крайней мере у меня. Искать ответы можно не только в книгах, вся информация призванна делать логические выводы и заключения, только тогда возможно возникновение идей воплощенных в материи, без этого НФ просто бульварное чтиво.

Лично я его понимаю и требования его совершенно приемлемые, бестопливная электростанция это не кухонный комбаин.

Те кто попал на "развод" (пока не знаю таких)- просто лохи, умные люди на развод не попадают.


_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
John | Post: 227769 - Date: 29.01.10(10:45)
Сколько людей, столько и мнений. Я вижу что выступать со своими мыслями здесь совершенно бесполезно, кроме как недобрых слов больше ничего не получишь в свой адрес. Выискать на этом сайте ценные крупицы информации очень тяжело и затратно по времени.

Как это нет вопросов по новой теории? Вопросов - море. Но ответов самого автора ведь все равно вряд ли дождешься. А самому додумывать непонятные моменты чужой теории - бесполезно. Если у кого-нибудь это получается, то очень здорово. Например у меня - нет.

Для начала пришлось засунуть свою гордость куда подальше, забыть все чему учили в школе и в институте и заставить себя прочитать самые первые книги Валерия Федоровича. Было очень необычно, но интересно. Много думал, но в практических результатах ноль.

Все строение мира и цепочку превращений энергии от нашей звезды-Солнца как описывается у Валерия Федоровича в целом я воспринимаю и даже поддерживаю, потому что многое пересекается со взглядами Николы Тесла. Т.е. материя делится вглубь бесконечно, а мы можем работать с частицами лишь определенного диапазона размеров, которые можем хоть как-то "увидеть" при помощи наших инструментов, пусть даже косвенно. Не нужно выдумывать мифических полей с необычными свойствами, все строится на основе частицы, пусть она и имеет более сложное строение. Мы просто условно принимаем ее за точку отсчета. Все взаимодействия абсолютно механические.

Конечный результат для меня - это понять как устроен электрический ток и магнитное поле, вот это настоящая загадка. Что бы ни говорили, а расхождение между первыми и последней книгами есть. Появились анодные и катодные носители-трансформеры имеющие сложное строение, оказывается анодные носители-трансформеры в веревках магнитного поля "сцепляются" под углом и перевиваются. Механизм преобразования катодных носителей из анодных непонятен. То сначала говорится что анодный носитель свободно проходит через любые материалы и сосуды, то вдруг он ломается на стенках сосудов и превращается в альфа- и гамма-частицы. Вобщем понимай как хочешь. Но я обязательно прочитаю все что Валерий Федорович откроет для доступа.

Совершенно конкретно меня на данном этапе интересуют всего лишь три вопроса:
1. Строение электрического тока;
2. Строение магнитного поля;
3. Описание работы индуктивного и емкостного элементов (трансформатор и конденсатор).

С уважением ко всем ищущим...

P.S. Если посчитаете пост лишним - можно удалять

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Давайте знакомиться с новыми работами В.Ф.Андруса - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт