[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Самодельные самолеты и планеры - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#226510 Date:23.01.2010 (17:39) ...





Вечная мечта.













Тема посвящена возможности создания плайнеров и сверхлегких самолетов энтузиастами,в т.ч. и на электротяге.

PS: на тушинском аэродроме стоит маленький самолетик, по типу кукурузника, размах ~4м, выклеин из фанеры и реек, обтянут толстым полупрозрачным лавсаном,но настоящий, летает, на 1 чел. Движок на носу, похож на бензин. Может у кого есть подробные чертежи с похожих испытанных моделей?




kriotron | Post: 227001 - Date: 25.01.10(16:44)
чё-то вот я низкопланы не люблю...обзор херовый и при посадке чиркнуть об полосу можно...да и поперечная устойчивость снижена.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
ADN | Post: 227008 - Date: 25.01.10(17:31)
"Ты просто не умеешь их готовить"
При некотором опыте взлет-посадка низкоплана перестают быть сложностью. Мне тоже высокопланы больше нравятся, да еще с толкающим винтом. У нас был такой - более 10 человек научились летать.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.01.10(01:11) - Gobsek
kriotron | Post: 227017 - Date: 25.01.10(18:07)
так как полосы скорее всего "убитые" будут или вообще их не будет в отдельных колхозах, то движок максимально вверх пихать трэбо. А то попадёт какое Г.. снизу Есть, конечно, напряг с узостью колеи, ибо шасси к крылу хреново крепить у высокоплана. Мож тогда среднеплан, с поднятым движком, а?

если высокоплан, то вот:
[ссылка] И движок Rotax...115 кобыл

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
- Правка 25.01.10(18:10) - kriotron
kriotron | Post: 227022 - Date: 25.01.10(18:22)
вот тоже не плохая ыболайко

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
loiki | Post: 227025 - Date: 25.01.10(18:40)
Хе-хе. От этот дядько круче!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 25.01.10(18:46) - loiki
ADN | Post: 227026 - Date: 25.01.10(18:44)
А что полосы? У нас была грунтовка - колхозное поле под покосы, ямки от всяких мышей пройдешь раз в месяц заткнешь, трава от частого использования укатывалась ну были кое где кусты - вырубались. И нормально. Правда винты, да были высоко. Да, неприятности были от коровьих лепешек. Летишь а снизу кылья в г*не. Потом чистишь.

loiki | Post: 227027 - Date: 25.01.10(18:48)
А вообще - Токсик прав, параплан рулит. Вот только цена самого завалящего парашутега - от 1000 до 1500 баксофф..

Ну и движок от бензопилы - еще сотка-две.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
pendik | Post: 227043 - Date: 25.01.10(19:50)
У нас тут с 2006 года летает САМОДЕЛЬНЫЙ вертолёт с дизельным двигателем:
[ссылка]
за счёт меньшего расхода удалось даже облегчить вес при увеличении даности полёта. Движок от Фольсвагена 1,9 ТД.

в марте 2009 была аварийная посадка, проблемы с автоматом перекоса...
Недавно в журнале мелькало, что автомат перекоса модернизируется и скоро опять в небо.

Toxik | Post: 227052 - Date: 25.01.10(21:16)
А вообще - Токсик прав, параплан рулит. Вот только цена самого завалящего парашутега - от 1000 до 1500 баксофф.. smile

Ну и движок от бензопилы - еще сотка-две.


Ну, крыло вроде как можно БУ купить на EBay в 3 раза дешевле. Не знаю, как они ходят (Б.У. понятие растяжимое), но можно.

Моторчег от бензопилы не падет Минимум (если хоца заморочиться и бюджетный вариант получить)- ставить поршень с цилиндром от Минска на картер дружбы. Где-то читал, что 14 кобыл на 76 бензине снимали, при весе двигла в 10 кг. начинал сам делать, но потом пожар был, сгорела кучка моих самоделок, в том числе - и этот движок.

Отец в свое время делал "карлсона" на базе Дружбы, на лыжах кататься. Мощи хватает только по дороге или по лыжне. Для парамотора нужно минимум 15 кобыл, где ты такую пилу видел? и как переделывать собрался?

Меня, конечно, прикалывает задумка "местных" - собрать электролет. И это при том, что половина судя по всему даже авиамодельного "опыта" не имеет. Ну, подумаешь, самолет сделать... Даром, что это само по себе сложно, так нужно во что бы то ни стало заморочиться, и вставить туда электротягу! Даром, что это как минимум в два раза дороже обойдется. Ну, если у кого куры денег не клюют - давайте мне. Склюю в любом количестве

_________________
Лень-движитель прогресса.
rs52 | Post: 227054 - Date: 25.01.10(21:25)
Мне тут супруга на день рождения подарила полетать с инструктором час полетного времени на сесне 146. Высокоплан ес-но (ибо для чайников такой и надо) ну что можно сказать... на машине ,да в пробке,да у кого машина круче,,,,, В небе проще. ТАм Дятлов меньше... а вообще. параплан с моторчиком это единственное решение для бездорожья и глубинки. и стоит это гораздо дешевле. да и научиться надо летать то. с перепугу борт в воздух неподнимеш. Параплан рулит

_________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Toxik | Post: 227055 - Date: 25.01.10(21:28)
Офкоз рулит
вообще, ежели чего создавать на электротяге, так, наверное, ранцевый автожир. Там по крайней мере будет толк именно от ЭЛЕКТРО тяги, ибо даже на нормальные автожиры ставят электрическую раскрутку винта.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Gobsek | Post: 227118 - Date: 26.01.10(01:27)
ADN Пост: 226994 От 25.Jan.2010 (16:26)
Еще появился электрический cri-cri Коломбана

Gobsek, есть чертежи этого moni, надо?




Если это такой moni как на картинке ниже, то думаю нет. Красивая конечно игрушка, но сложный в геометрии, два мотора опять же, летать на таком думаю тоже сложней. Я на свои силы и подготовку рассчитываю, такой - не осилю. Моделизмом занимался, теперь сами боги велели электроплан построить).



Есть кто на тушинском аэродроме на тусовках бывал ? Там на въезде на поле стоит высокоплан, как игрушка ~ 5м размах, такой бы смог. По кр. мере есть кого озадачить).




loiki | Post: 227119 - Date: 26.01.10(01:28)
А вообще - я слышал о таком замечательном изобретении (может утка, не знаю) - на спину вешается маленький моторчег двигателя внутреннего сгорания. На руки одеваются крылья типа как у летучей мыши. Человек машет руками, а моторчег ему в этом помогает.
Короче - принцип тот-же что и в "сапогах-скороходах" Новосибирских ученых.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
pendik | Post: 227129 - Date: 26.01.10(06:24)
кстати..о мускульном полёте и мусколётах
вот инструкция по изготовлению:
[ссылка]
вот форум изготовителей:

[ссылка] На 6 странице есть видео постройки и реальный полёт мусколёта...

loiki | Post: 227131 - Date: 26.01.10(07:20)
Так этож платформа Гребенникова! Срочно туда!!! Секрет разгадан!!!

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Самодельные самолеты и планеры - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт