[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - про двигатель-генератор на основе магнитной пушки - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
DjSens | Post: 226209 - Date: 21.01.10(22:22)
допустим есть катушка намотанная на стеклянную трубку
в трубку вставлен гвоздь на половину своей длины
берём мощный заряженный конденсатор и замыкаем его на эту катушку, при этом между катушкой и конденсатором впаян диод - чтобы были не колебания а тока один переход зарядов с одной "стороны" конденсатора на другую.

по сути должна получится электромагнитная пушка в которой электричество тратится только на нагрев проводов а не на работу по перемещению гвоздя.

Так вот у меня вопрос - на самом ли деле тут не тратится энергия на перемещение гвоздя ?

Если не тратится то можно построить аналог ДВС - только вместо поршней и цилиндров поставить поршни из железа и катушки. А ту энергию которая в ДВС расходовалась на зажигание искры в свечах - пустить её на катушки по которым поршни будут ездить.

Что скажут профессионалы ?


DjSens | Post: 226222 - Date: 21.01.10(23:27)
Я пока что картину вижу таким образом:
гвоздь длиной Д и катушка длиной Д
один конец гвоздя соединёнс точкой на периметре вращающегося диска. Диаметр диска-маховика тоже = Д.
Импульс с конденсатора начинаем подавать на катушку в тот момент который нарисован на рисунке. Ёмкость и индуктивность надо рассчитать так, чтоб завершение перетекания зарядов закончилось в тот момент когда поршень полностью войдёт в катушку. На что конкретно уйдёт энергия кроме нагревания проводов ?

Далее ничто не помешает стержню полностью вылезти из катушки (его вытащит маховик).

Итого понадобится всего 4 таких катушки со стержнями расположить крестом чтоб охватить все 360 градусов вращения. Каждый стержень прицепить к одной общей для всех точке на периметре диска.

Конечно не всё напряжение вернётся в конденсатор, но в обычных двигателях вообще ноль возвращается - а тут 90% допустим вернётся. Если ещё при этом двигатель сможет крутить электрогенератор, то получим СЕ, наверно...

Вобщем требуется эксперимент или расчёт силы F и затраченной энергии


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.01.10(23:28) - DjSens
DjSens | Post: 226226 - Date: 21.01.10(23:41)
в автомобиле на свечу подаётся 20 кВ
диаметр цилинда - 82 мм (в моём ВАЗе 21099)
это если кто попробует посчитать (сам я наверно не осилю)

gecnsym | Post: 226660 - Date: 24.01.10(11:29)
DjSens Пост: 226222 От 21.Jan.2010 (23:27)
Я пока что картину вижу таким образом:
гвоздь длиной Д и катушка длиной Д
один конец гвоздя соединёнс точкой на периметре вращающегося диска. Диаметр диска-маховика тоже = Д.
Импульс с конденсатора начинаем подавать на катушку в тот момент который нарисован на рисунке. Ёмкость и индуктивность надо рассчитать так, чтоб завершение перетекания зарядов закончилось в тот момент когда поршень полностью войдёт в катушку. На что конкретно уйдёт энергия кроме нагревания проводов ?

Далее ничто не помешает стержню полностью вылезти из катушки (его вытащит маховик).

Итого понадобится всего 4 таких катушки со стержнями расположить крестом чтоб охватить все 360 градусов вращения. Каждый стержень прицепить к одной общей для всех точке на периметре диска.

Конечно не всё напряжение вернётся в конденсатор, но в обычных двигателях вообще ноль возвращается - а тут 90% допустим вернётся. Если ещё при этом двигатель сможет крутить электрогенератор, то получим СЕ, наверно...

Вобщем требуется эксперимент или расчёт силы F и затраченной энергии


Очень благодатная тема. На определенных режимах есть СЕ. Копайте !!!

gecnsym | Post: 226682 - Date: 24.01.10(13:36)
MSN Пост: 226661 От 24.Jan.2010 (11:34)
gecnsym Пост: 226660 От 24.Jan.2010 (11:29)
Очень благодатная тема. На определенных режимах есть СЕ. Копайте !!!

А можно поподробнее, для тех кто в танке, откуда там оно ?


Пока могу сказать , что при определенной ситуации, механическая энергия сердечника может в несколько раз превосходить электроэнергию, затраченную на ее создание, правда сердечник нужен в виде кольца и несколько соленоидов.

gecnsym | Post: 226923 - Date: 25.01.10(08:34)
MSN Пост: 226704 От 24.Jan.2010 (16:27)
gecnsym Пост: 226695 От 24.Jan.2010 (14:56)
Да,нет, я не гадаю, устройство с кольцевым сердечником уже работает.

И есть протокол измерений, где механическая мощность на валу превышает затрачиваемую электрическую ?


На бумажке можно написать все, что угодно. Есть реально работающая установка 1:3. Кратковременно (несколько минут) дает 1:40 (греются соленоиды, а охлаждение не очень эффективное). Если разрешит автор, размещу фото.
Где-то на YouTube видел видезапись рабоающей установки, но никак не найду, чтобы дать ссылку.
Я говорил, что тема очень плодотворная, надо копать.

gecnsym | Post: 226996 - Date: 25.01.10(16:27)
street Пост: 226993 От 25.Jan.2010 (16:16)
Сконверти фото в gif или jpeg. Объём здесь до 1 мегабайт.


Нашел маленький огрызок, качество не очень.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
gecnsym | Post: 227003 - Date: 25.01.10(16:46)
MSN Пост: 227000 От 25.Jan.2010 (16:36)
Хех.... ну концепт конечно удивил несказанно.....
а если есть видео бОльшего размера с более высоким качеством, то самое простое загрузить его на Ютуб, правда нужно зарегиться....
[ссылка]
Интересно им чего у автора сделан диск ? Ферромагнетик -(железо) или диамагнетик (медь, алюминий)?
Склоняюсь к железу....


Если Вы имеете ввиду кольцо, то оно стальное.
Нет видео все такого же качества.
Фото:[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.05.12(21:23) - DjSens
MSN | Post: 227009 - Date: 25.01.10(17:37)
gecnsym Пост: 227007 От 25.Jan.2010 (17:15)
Нет, все сталь.

Хорошо, что это за элементы на ведущем кольце прикручены чуть ли не скотчем, или приклеены ? Тоже сталь ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
-SV- | Post: 227010 - Date: 25.01.10(17:38)
? на обмотку не пахоже ..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.01.10(17:47) - -SV-
gecnsym | Post: 227016 - Date: 25.01.10(18:05)
-SV- Пост: 227010 От 25.Jan.2010 (17:38)
? на обмотку не пахоже ..

Нет, это стальной кожух соленоида.

MSN | Post: 227020 - Date: 25.01.10(18:15)
gecnsym Пост: 227013 От 25.Jan.2010 (17:52)
Это не скотч, это просто краска облупилась. Элементы стальные.

Ну вот, зубец уже имеем, иначе не создать градинта МП.
Теперь явно видно что элемент втягивается вдоль зазора который изготовлен в тороидальном ? сердечнике.
Теперь разберемся с намоткой. Их может быть как минимум два варианта.
1. тороидальная;
2. по наружной окружности сердечника;

в первом случае (поскольку есть пропил, или их там два ?) двигатель ничем особо не будет отличаться от обычного реактивного двигателя и надеяться на чудеса в нем не приходится, а вот во втором случае мне пока непоянтно как может получаться момент и будет ли генерироваться в катушках генераторная ЭДС ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
gecnsym | Post: 227023 - Date: 25.01.10(18:30)
MSN Пост: 227020 От 25.Jan.2010 (18:15)
gecnsym Пост: 227013 От 25.Jan.2010 (17:52)
Это не скотч, это просто краска облупилась. Элементы стальные.

Ну вот, зубец уже имеем, иначе не создать градинта МП.
Теперь явно видно что элемент втягивается вдоль зазора который изготовлен в тороидальном ? сердечнике.
Теперь разберемся с намоткой. Их может быть как минимум два варианта.
1. тороидальная;
2. по наружной окружности сердечника;

в первом случае (поскольку есть пропил, или их там два ?) двигатель ничем особо не будет отличаться от обычного реактивного двигателя и надеяться на чудеса в нем не приходится, а вот во втором случае мне пока непоянтно как может получаться момент и будет ли генерироваться в катушках генераторная ЭДС ?


Это не генератор, а двигатель. Традиционный генератор связан с кольцом через опорнве и центральную шестеренки.

DjSens | Post: 227077 - Date: 25.01.10(22:28)
я вроде бы понял смысл этого двигателя и каким боком он связан с электромагнитной пушкой...
единственное что непонятно - как же устроены три катушки вокруг кольца ?
вообще механизм использования энергии электромагнитной пушки который нам показал тут gecnsym явно более эффективный чем КШМ о котором я думал в начале.
Похоже кольцо немагнитное, на нём 4 бруска стали и 3 катушки (три электромагнитные пушки) - всё так ?
Энергия конденсатора пролетает через первую катушку, потом попадает в конденсатор, потом во вторую катушку, потом -> C -> L3 -> C -> и всё заново, так ?
При этом каждый раз "подсасывается" энергия от внешнего источника питания чтоб компенсировать потери энергии после прохождения LC участков, ага ?
На фотке что то больно тощие катушки пушек - или хватает ?
Какой процент энергии конденсаторов теряется после прохождения LC участков ?

- Правка 25.01.10(22:35) - DjSens
-SV- | Post: 227083 - Date: 25.01.10(22:49)
DjSens Пост: 227077 От 25.Jan.2010 (22:28)
единственное что непонятно - как же устроены три катушки вокруг кольца ?


соленоид ,ты хотел вокруг стеклянной трубки намотать ,а тут вокруг обода стального...

конструкция вроде не хитрая , а вот комутатор на пол стола ...

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - про двигатель-генератор на основе магнитной пушки - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт