[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#140632 Date:10.11.2008 (19:16) ...
Всем привет
На днях эксперементировал с ВВ качером на кт805. Фитонил так себе, но имели место интересные физиологические эффекты. Пока не сгорел последний кт805. Потом пробовал с кт809, кт816, кт853 - не работает. Сначала подумал, что где-то пробило вторичку (на неё несколько раз по неосторжности дуга попадала), сделал новую - 80 витков на болванке калибра 80 мм - так же. Как правило, простые схемы капризны в наладке и требуют более качественных компонентов. Поискал в гугле, яндексе, яху - схема одна и та же.
Кто - нибудь знает, как улучшить эту схему с сохранением основных свойств? И ещё, имеет ли она отношение к тесле с разрядником по эффектам?
AlexSoroka | Post: 226078 - Date: 21.01.10(12:29)
mikesh Пост: 226047 От 21.Jan.2010 (06:35)
Алекс,
из области зарядки акб, есть что-нибудь, что можете посоветовать как быстрое для внедрения дома, если емкость суммы батарей - несколько сот ач (дом на инверторном питании целиком)


я делаю и выпускаю "под заказ" "умное Зарядное Устройство"
прочитать тему про него можно тут:
[ссылка] там ближе к концу темы есть "Инструкция" и описание последних моделей.
Сейчас заканчиваем модель "профи" на 30-40Ампер
...у меня есть один покупатель в Харькове - он применяет мое ЗУ как раз для заряда АКБ от солнечной батареи - так что мы для него спецом к весне будем делать "отдельную прошивку" для спец-варианта ЗУ, в котором в качестве источника питания будет солнечная батарея.

взвесить - взвесим, но надо бы сначала исключить помехи. А механические точные - требуют культурного подхода к системе + возможно влияние проводов, стримера и тд "на вес" за счет статики и прочих приколов.


Да там эффект должен быть ломовой а весы простейшие:
швабра деревянная, "точка качания", чем-то плечи уравновесить(книгами ) и все - поставить все , не дыша включить питание - рассказать о результате ...

AlexSoroka | Post: 226137 - Date: 21.01.10(16:12)
dedivan Пост: 226109 От 21.Jan.2010 (14:46)
По качеру надо маленько привести в порядок мысли, выкинуть все домыслы.

согласен
Лавинный разряд работает и здесь. Его еще иногда стриммерным называют.

Это смотря для чего мы качер собираемся использовать.
я вижу три интересных варианта его использования:
1) опыты по получению СЕ из "лавинного пробоя".
2) сьем энергии(усилитель мощности) с "сетки", тут стример нам не нужен особо (я так пока думаю) он будет красть энергию. Хотя стоит проверить "выход" - со стримером разных размеров и без него. Тут "опыт нас рассудит".
3) изготовление "чудесатых веществ" т.е. пропускание стримера или использование "достримерного состояния" для пропускания его("потока"Эфира) через композитное вещество, связки в котором расплавлены. Т.е. либо плавить стримером смешь, либо вносить уже расплавленную, чтобы "правильно сориентировать". ПРи фазовом переходе(затвердевании) связок будет "фотографирование" состояния (я так думаю) и мы получим "странную батарейку"
опыт интересне с разными материалами - как с высоким "выходом электронов" так и просто из материалов типа "гравий под ногами".


Henk | Post: 232028 - Date: 18.02.10(09:31)
Может мой опыт кому что подскажет?
Как всё произошло.. Насмотрелся мувиков Стивена Марка и решил сделать качер. Почему качер а не мосфет+таймер? Начитавшись Оттовской мути, понял что только лавинный пробой даст эффект. Собрал несколько схем качера которые нашёл в нете – не одна не работает((( Стал разбирать выкинул сопротивления, транзисторы, конденсаторы.. Осталась одна полудохлая батарейка с подключенным к ней мультиметром и катушка. Одним концом катушка была подключена к плюсу вторым я нечаянно дотронулся до минуса.. Мультиметр зашкалил ))) Попробовал повторить эксперимент и увидел импульсы с амплитудой в 1kV ))) Сразу понял как всё должно работать, и уже через минуту качер свистел)) Вот моя «наглая» схема качера
Транзистор КТ315 ( вообще перепробовал кучу всяких ). Питание около 1 V. Интересная картина наблюдается если подключить мультиметр к эмиттеру и плюсу батарейки . Амплитуда импульсов более 1 kV. Далее начались эксперименты по повышению КПД системы.. Провода катушек коллектора и базы скручены между собой (по принципу витой пары). С чем «импульс» лучше всего взаимодействует? Просто продел катушки качера через феритовое кольцо.. Выходное напряжение снимаю с базы и коллектора.

- Правка 18.02.10(12:55) - Henk
Yarston | Post: 232041 - Date: 18.02.10(11:12)
Каринки не видно:)

Виталя | Post: 232069 - Date: 18.02.10(14:22)
Henk | Post: 232028 - Date: 18.02 (08:31)

А теперь, "веб-страница недоступна".

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 18.02.10(14:24) - Виталя
Henk | Post: 232072 - Date: 18.02.10(14:36)
Наглее я не у кого не видел

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mikesh | Post: 232076 - Date: 18.02.10(14:59)
Что-то у нас при попытке плавить стриммером (олово например) в основном получается его анигиляция в товарных количествах - дыма не видать, а и олова тоже. Так что на тему плавки я пока скептичен, может при других параметрах, но не люблю баловство со стриммером, а потому предпочитаю секундные включения.
причем при такой плавке стриммер не любит проводники, предпочитая им например органику (дерево, пластик) а олово приходится просто подкладывать на пути медленной "молнии" путешествующей по материалу и прожигающей себе угольную дорожку. преграда (олово) испаряется, если есть хвосты не тронутые - по ним разряд не идет.

AlexSoroka | Post: 232077 - Date: 18.02.10(15:05)
я давно просил опыт Хатчисона повторить.
"вечный батарейки" должны получиться.

Плавим смесь из стружек пластика + гравий + немного металлов.

mikesh | Post: 232078 - Date: 18.02.10(15:23)
1.технически стриммером это не сделать - пластик сгорает, металлы испаряются и тд, т.е. нужно чем-то плавить и возможно отдельно облучать, но это мощности реально опасные для здоровья и ну его нафиг такую батарейку, не говоря уж о том, что это лишь предположение. Да и нет подходящей муфельной печки, которую нужно всю в поле качера загнать.
2. все это слишком абстрактно и неконкретно - сколько пластика, какого, что такое гравий ? это широкого спектра термин для каменной крошки, а она бывает ну очень разной, и она НЕ ПЛАВИТСЯ. немного металлов - это тоже.... каких металлов? в каком соотношении и сколько.
тут просить бесполезно, есть желание знать результат - нужно делать, никто не будет делать то, что резонирует с другим, я буду делать те опыты, которые ощущаю близкими и резонирующими со своим пониманием. ....
ну и ввиду неопределенности тех задания - вообще не реально.
то что мы получаем в зоне стриммера - это не плавление, а выгорание нафиг и микроколичествах, а не в объеме тигля например, сплавить большой объем - это нужно сначала ТАКУЮ защиту соорудить, поскольку качер стриммером умеет засвечивать фото пленку. Далее пояснять надо? Не говоря уже о помехах на аппаратуру.

AlexSoroka | Post: 232089 - Date: 18.02.10(16:38)
mikesh Пост: 232078 От 18.Feb.2010 (15:23)
1.технически стриммером это не сделать - пластик сгорает, металлы испаряются и тд, т.е. нужно чем-то плавить и возможно отдельно облучать, но это мощности реально опасные для здоровья и ну его нафиг такую батарейку, не говоря уж о том, что это лишь предположение.


:( вот глупости только не говорите!
Ничего там не сгорает - и батарейка не фонит - там секрет как раз в фазовом переходе(плавление).

Вот сам Хачисон это делает - у себя в сарае - и ничего страшного как вы описали - не происходит:
[ссылка] с 2:30 особенно ...

а вот его "батарейки" - проверка:

Да и нет подходящей муфельной печки, которую нужно всю в поле качера загнать.

Бредить переставайте и смотрите видео по ссылкам выше.

2. все это слишком абстрактно и неконкретно - сколько пластика, какого, что такое гравий ? это широкого спектра термин для каменной крошки, а она бывает ну очень разной, и она НЕ ПЛАВИТСЯ. немного металлов - это тоже.... каких металлов? в каком соотношении и сколько.

...Смотрите видео
понятно что "точный рецепт" никто вам не расскажет - но найти его самостоятельно можно - и ключевое слово тут "металлы с избытком электронов" и "металлы с малой работой выхода электрона"...

тут просить бесполезно, есть желание знать результат - нужно делать, никто не будет делать то, что резонирует с другим, я буду делать те опыты, которые ощущаю близкими и резонирующими со своим пониманием. ....

понятно... т.е. вы ошибаетесь но это ваши ошибки и вы не собираетесь никого слушать. Ладно. я понял.

ну и ввиду неопределенности тех задания - вообще не реально.

"Кто не рискует - не пьет шампанское"
ЗНАНИЯ и ОПЫТ надо ДОБЫВАТЬ, т.е. БОРОТЬСЯ ЗА НИХ, а не сидеть и тупо ждать когда слиток золота упадет прямо в темечко...


AGI | Post: 232093 - Date: 18.02.10(17:09)
Извиняюсь, что без стука.
С вашего разрешения: пару слов по теме.
ИМХО,блокинг, работающий в режиме- качера, "воспроизводит" безинерциальную среду,
у которой на внешней орбите ее атомов, частицы с положительным зарядом: предположительно -позитроны.
Даже с очень малой энергией движения этой среды, эта хрень очень агресивна: способна проникать, и ионизировать все, что на ее пути.
Мало того, она способна воспроизводить энергокопии, окружающего устройство вещества, образуя из себя "ядовитые" кластеры.
Это по поводу безопастности.

А вот в случае, если организовать из нее торообразный вихрь, то не зависимо-в какую сторону будет вращаться вирхрь,
должна дрейфовать масса всего устройства: в сторону увеличения или уменьшения.
По крайней мере это наблюдается в ячейке Джо.

И первый признак организованной вихревой структуры, воспроизводимой среды качером-это появление обширного, магнитного поля вокруг всего устройства,
с очень трудным определением полярности его.
В свое время Шахпаронов, с лету "определил" его-как монополь,
т.к. вихревые структуры этой среды, обладая магнитным полем, и легко проникая в вещество,
омагничевали не магнитные материалы.
А с Хатчинсоном, думаю, тоже верно.
Там только используется тупое насыщение любого материала, средой воспроизводимой "качером", разрушающего его структуру.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Henk | Post: 232202 - Date: 19.02.10(08:54)
ИМХО Прежде чем браться за поиски чего либо нужна идея… Если нет идеи браться не стоит ))) Почему? Расходы средств большие, а результат нулевой… Да и качер не такая безобидная штука. Есть ещё такое понятие – интуиция.. Сколько бы всяких теорий мы не читали - всё это, мягко говоря не правда… Практика показывает что все системы открытые. А почему не представить вакуум как нечто единое и неделимое? Иными словами все системы являются его подсистемами? То, что мы наблюдаем, есть качественные признаки вторичных процессов. Иными словами ток в проводниках есть реакция вещества проводника на воздействие «импульса» вакуума. Любая система выведенная из равновесия стремится в него вернуться (если это равновесие устойчивое).
Крутой фронт импульса рождает ответную реакцию вещества – вещество стремится сохранить свою структуру. Чем выше частота импульсов тем более сильная реакция вещества. Не исключён резонанс на молекулярном уровне – молекулярные связи разрушаются…


- Правка 19.02.10(10:48) - Henk
vodoprovodchik | Post: 232288 - Date: 19.02.10(13:45)
+++Прежде чем браться за поиски чего либо нужна идея+++

100-пудово!!!!

немного о полезности высказываний....
некоторые мужички не держат свои наблюдения , типа, в секрете...и выдают их в виде коротких впечатлений ,,,буквально в одну строку(не боясь насмешек). Я ЗА ЭТО ДВУМЯ РУКАМИ!!!!
Дело в том, что такие короткие заметки несут куда больше информации чем раздутые ветки и где истину хрен найдёшь !
Тут затронулся вопрос о плавлении материала стриммером. Когда,т я пробовал плавить С. крапушку стекла. Эта крапушка сплавилась в шарик и пока шарик(около1мм диаметром) видоизменялся в кислороде воздуха т.е. , типа,- "горел",, ОН превратился в своего рода "точечный" источник света(коротко живущий...несколько секунд)...а может и не света ??? . Луч света может от него и небыл в том виде как его все представляют, но глаза ента крапушка стекла в виде шарика с подпиткой стриммером, слепила конкретно(смотреть просто невозможно) !!!!
Отсюда - а где ЭТО применить ?? видится аналогия с электродугой в проекционном киноаппарате на угольных стержнях , но с промежутком в виде стеклянного Ш(в виде рабочего тела).
Какие виды излучений кроме видимого могут идти в подобных условиях ??
Если ЭТО не луч света в прямом понимании то что это? - луч наоборот??

Вод .


Yarston | Post: 232298 - Date: 19.02.10(14:24)
своего рода "точечный" источник света(коротко живущий...несколько секунд)...а может и не света ???

Он что, испарился?
Кстати, лучше всего подходит стекло от жк дисплеев (я от цветного дисплея мп3 плеера пробовал), светится ярче, и свет правда интересно выглядит:) Приятен для глаз И током бъётся, в чём, по моим наблюдениям, виновата не столько форма, сколько разная концентрация ионов и разница в работе выхода. В стекле натрия много, он и отвечает за яркое свечение. На натриевые металлогенки тож смотреть больно бывает

AlexSoroka | Post: 232301 - Date: 19.02.10(14:45)
ну и кто из вас эту "каплю" проверил на "батареечные свойства" ???
вплавить в нее электроды, или на худой конец просто между двумя кусочками фольги положить и замерять анизатропность напряжения ?

...а еще в "альтернативщики" лезут
с таким-то нелюбопытством...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт