[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - О конструкции автомобиля Тесла... - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#6510 Date:12.05.2005 (13:48) ...
Здраствуйте, уважаемые участники форума!
Вот решил присоединиться и написать:

Просмотрев информацию, патенты, описания экспериментов Теслы, в том числе англоязычных, выделил следующие ключевые моменты:

1. Мощность установленного электромотора равнялась 80 л. с., что в Ваттах 80*735,499 = 58839,92, или 59 кВт. Мотор переменного тока 59 кВт - это довольно большой и м о щ н ы й мотор.

2. Номинальная частота вращения двигателя составляла 1800 оборотов в минуту, в секунду 30 оборотов, частота вращения при 2-х фазном питании - 30 Гц. (частота вращения в минуту = 60*частота питающего напр./ кол-во пар полюсов.)

3. Не использовалось никаких конденсаторов.

4. Провода, купленные в радиомагазине, могли использоваться только как соединительные. Дросселей и катушек (кроме мотора!) тоже не было.

5. Было использовано 12 радиоламп общего назначения типа 70L7-GT, фото и описание подобной лампы прилагаются. На фото можно рассмотреть металлическую коробку для крепления элементов конструкции внутри лампы.

6. Все внутренности приемника были смонтированы в отеле на скорую руку. Удивительная простота конструкции. Не было необходимости в настройках! Нежелание демонстрировать схему свидетельствует об необычайной ее простоте.

7. Тесла занимался изучением колебаний Земли, их частота приблизительно равна 7,5 Гц. Длинна волны частотой 7,5 Гц около 40 000 км.

8. Тесла конструировал резонансный двигатель переменного тока.

На основании всего этого можно предположить:

1. Мотор, установленный на автомобиле, был резонансный. Обмотки его состояли из 2-х катушек Тесла, настроенных на частоту 30 Гц. Это третья гармоника для 7,5 гц.

2. "Верхний" вывод каждой из катушек мотора был подключен к одному из штырей, выступающих из корпуса.

3. "Нижний" вывод каждой из катушек был подключен к 6 из 12 лампам.
Все выводы 6-ти ламп были просто соединены паралельно. Лампы использовались как вакуумный конденсатор. Причем вторая обкладка конденсатора была изолирована от всего, представляя собой металлические элементы конструкции лампы.

4. Резисторы использовались для управления фазами двух генераторов при запуске мотора.

5. Запуск генерации происходил при пробое вакуума из-за разности потенциалов на изолированной и неизолированной части ламп.

Теор. база:
Мы не замечаем сверхдлинных волн из-за их большой длинны. Электрическое поле изменяется сразу для всей Земли. Их вероятно можно сравнить с цунами, которые незаметны в открытом море так как имеют большую длинну волны. Если взять осциллограф, то при таких волнах потенциал на его входе будет изменяться синхронно с потенциалом на его корпусе и он ничего не покажет. Для регистрации волны необходим "запоминающий" конденсатор с очень малым током утечки и с хорошо изолированной одной из пластин, способной "запоминать" высоковольтный потенциал на время прохождения волны.
Это вероятно нужно только для возбуждения генерации в катушке Тесла. Затем она продолжает колебания в резонансе со сверхдлинными волнами.

При расходе энергии катушки из-за потерь на перемещение автомобиля фаза колебаний нарушается. Точнее, катушка Тесла начинает колебаться в противофазе со сверхдлинными волнами. При этом происходит активное поглощение электричества из атмосферы. Разряды летят из атмосферы в приемные стержни. Получается катушка Тэсла - наоборот. Работа совершается за счет снижения амплитуды волны.
lse | Post: 20843 - Date: 23.02.06(23:32)
смотрите что я нарыл:
Информация раздавалась на Нижегородской Ярмарки по инновационным технологиям состоящей с 1 по 5 ноября 2005г (маленькая схема и две антенны все)

порылся в инете на счёт этой самой ярмарки, нашел что в то время в Новгороде был только
"10-й Международный промышленно-экономический форум "Россия единая"

никого нет с Нижнего Новгорода ?
раз информация раздавалась на Ярмарке...
можна ещё в мусорках порыться...


смотрите схему.

даже со схемами...


Для проверки работы данной схемы применялись программы по моделированию цифровой аппаратуры Electronics Workbench 5.12 и 6.20 ( EWB 6.20).MULTISIM 2001,

Вот это самое занимательное.
Как в программах построенных на принципах классической физики
могут появлятся эффекты выходящие за рамки описания оной?
Если это возможно то чего народ страдает с железками ?
взяли бы Electronics Workbench 5.0, весит 3мб, и игрались без вреда
для окружающих. И эксперименты ничего не стоят...

FindZimorodok | Post: 20848 - Date: 24.02.06(00:10)
//

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
SPV | Post: 20855 - Date: 24.02.06(07:09)

Для проверки работы данной схемы применялись программы по моделированию цифровой аппаратуры Electronics Workbench 5.12 и 6.20 ( EWB 6.20).MULTISIM 2001,


так получается что разработанную ими схему если переваривает даже EWB ????
т.е. по электронике там нет нечего такого "противоестевственного" !!!

lse | Post: 20903 - Date: 24.02.06(22:31)
lse, Ну и что хотел сказать-то?
От моих экспериментов соседи наверное вешаются, и что? Щас все брошу и буду читать задушевные просветляющие статьи, смотреть видеофильмы о том как Свободная Энергия это зае-сь, и надо лет 300 всего подождать пока до нас это дойдет, и пока память о нефтяннике Пу и его друге Бу не сотрется окончательно.
Еще раз(хрен знает какой), здесь на форуме собираются люди не совсем нормальные, которые хотят вопреки, получить назло.
Нежелающим, просьба по конкретной тематике полемику разводить, с представлением четких доказательств.(Ибо большинство доказательств сводится к тому, что вы все козлы, один я знаю что это не работает).

Энтузиазм это очень хорошо. Но следуя Вашему принципу скоро будем сапоги-скороходы да шапки-невидимки мастерить, ибо кто-то когда-то о чём-то говорил.
Я только хочу сказать что информацию надо тщательно проверять, и не тратить время попусту на сказки. Мне просто не понравилось что об этом методе в инете нет ничего, только "передай дальше" на sluhi.ru, немог что-ли на нормальный форум запостить, и кто такой [email protected] ?
опять кто-то уровень шума поднимает.

А может просто перебрать все возможные комбинации схем c
12 электронных ламп, немного проводов горстку разномастных резисторов

с разными параметрами деталей, мож найдёт что-то.
(и почему нет готового брутфорсера радиосхем...)

FindZimorodok | Post: 20914 - Date: 25.02.06(00:53)
//

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
SPV | Post: 20925 - Date: 25.02.06(07:57)
на том сайте что GRN дали тока теория всякая с формулами и расчетами, о материальной части я пока никаких данных не нашел, может читаю невнимательно но там блин териория это просто ОТБОРНЯК....

djonny | Post: 20977 - Date: 26.02.06(00:32)

Что касается Теслы и 12 ламп, сомнения гложжут, но пока никто, не предоставил доказательств, что этого не было.
А какие лампочки у Николы были ? А чему он так много времени посвятил ?

Eduard | Post: 20981 - Date: 26.02.06(00:50)
А похоже, в то время были только триоды с их динатронным эффектом, может, в нем все дело? А вообще, легенда сия попахивает газетной бумагой

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
djonny | Post: 20982 - Date: 26.02.06(00:56)
SPV,
Таких сенсаций я уже видел штук 10. Могу предсказать, что будет дальше: многие кинутся искать этого Хохлова (или Ягодкина?), чтобы выудить схему или принцип, но безуспешно. Скоро по указанным адресам и телефонам скажут, что не знают, о чем речь, и что они только что въехали. Автор как сквозь землю провалится и превратится в легенду. Останется ли он жив или нет, уже неважно Многие будут ломать голову, как заставить кварц генерить мощность. Появится очередная новая физика и обрастет последователями, одни будут высокомерно учить других, что старая парадигма никуда не годится, и т.д.

В ТОЧКУ!!!

djonny | Post: 20983 - Date: 26.02.06(01:03)
А похоже, в то время были только триоды с их динатронным эффектом, может, в нем все дело? А вообще, легенда сия попахивает газетной бумагой

Да, так и есть. Он использовал триоды в качестве пробойников-разрядников. Однако одной этой коробочкой дело точно не обошлось. А 12 штук их было, потому что ток у движка или последующей части схемы большой. Да и зачем гадать про черный ящик, когда точно не знаешь что внутри. Базой всему служит теории длинных линий и резонансов. Только поняв все "дыры" этих теорий, мы легко возьмем энергию эфира. Но о дырах позже...

SPV | Post: 22354 - Date: 13.03.06(08:01)
перечитал я этот сайтик, и все что там было на[ссылка] вобщем нашел некоторое противоречие вот привожу фрагмент файл cafe.zip
конвертация_свободной энергии_эфира.pdf

XLI. Вихревые потоки инерции
..............................
4). Факт существования отрицательной кинетической энергии лежит в основе механизма
конвертации энергии эфира. При нулевом фоне кинетической энергии мы можем осуществить
отбор положительной кинетической энергии путём увеличения доли отрицательной
кинетической энергии.
5). Описанный в п.4 механизм конвертации энергии эфира не работает в вещественном
конфигурационном пространстве.
.....................
это чё за фигня, я не понял?
"вроде как оно есть но нече с этим сделать незя, но всетаки некоторые делают!"
запутался совсем надо позвонить и спросить у них...

GRN | Post: 22364 - Date: 13.03.06(10:53)
SPV,

У Вас степень есть? Если есть, то к Круглякову с Капицей на ковер извольте пожаловать. Если нет? Позвоните и выясните. Народу интересно.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
SPV | Post: 22463 - Date: 14.03.06(10:46)
GRN звонить в новгород к вам в Новгород для меня слишком дорого 2$ минута, но просто кто заинтересовался, то прочитав статью найдет некоторые противоречия, я указал их в предыбущем сообщении, и вообще после всего прочитанного аж голова блин болела, уж больно заумно там все изложено, сплошные теории... а на практике то..., кароч непонятно :? , я вижу что вы GRN не сильно в этом материале заинтерисованы, на чтож это ваше дело.

SPV | Post: 22469 - Date: 14.03.06(11:29)
блин не выдержал, позвонил в лобораторию, сказал что типа вы тут сами-себе противоречите пишете что мона, и тут-же пишите что нельзя (факты привел), говорю, нехорошо получается дяденька, честному народу голову блин морочите своими теориями, кароч зацепил его, он говорит что все это правда, сказал что за более подробной информацией звоните по тел:
453155 Рассадин Александр Эдуардович , он все вам все подробно объяснит!!!

(кто есть из Нижнего Новгорода :wink: спросите ПЛИЗЗЗЗЗЗ)???!!!

GRN | Post: 22611 - Date: 16.03.06(09:09)
SPV,

Вчера не отвечал. Сегодня переговорил. Ничего не знает. Где Хохлов? Кто он? Не в курсе. Попробую поискать по своим каналам. Ничего не обещаю.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - О конструкции автомобиля Тесла... - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт