[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр.55
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#217171 Date:17.12.2009 (13:27) ...
Совсем не хочется дублировать темы, но когда бойцы невидимого фронта вольно-невольно зафлуживают конструктивные посты и неадекватно модерируют, почему бы и нет!

Идеологов с лозунгом "НичОго не будеть" прошу здесь не отмечаться. Ваша позиция ясна.

Вот конструкции нарисованные мной по идеям Гравио:

Фигура 15. Трехлопастная


Фигура 23а. Четырехлопастная без внутреннней полости


Фигура 24. Четырехлопастная "Золотник Гравио"


Фигура 26 МикроГЭС с поплавковым золотником
dedivan | Post: 223251 - Date: 10.01.10(06:23)
gravio Пост: 223225 От 10.Jan.2010 (00:36)
1.Обязательно.
Но не в консервной банке.
И не на воде.


Серж, ты физику учил? Нет там ограничения на масштаб,
кроме случаев когда квантовые эффекты начинают сказываться.

Или -как в случае с жидкостями- поверхностное натяжение пересиливает гравитацию.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 10.01.10(06:26) - dedivan
FEME | Post: 223263 - Date: 10.01.10(08:42)
dedivan Пост: 223251 От 10.Jan.2010 (06:23)

Или -как в случае с жидкостями- поверхностное натяжение пересиливает гравитацию.


Во-во, жаждущие тепло и электричество получить, а не как мы устройство мироздания понять и просто языками заодно потрендить. Делали бы тепловые 10м трубы с капиллярами внутри, и были бы с теплом и электричеством. В компьютерах нынче подобные кулеры делают. А я уже раньше предложил, ствол дерева в трубу вставлять. В качестве рабочего тела этиловый спирт можно залить.
Гравио нельзя конечно иметь такие конструкции, он краник внизу точно приспособит. Кстати, можно так и коньяк делать, очистка капиллярами древесины высшая будет.
Хотя есть и иные современные материалы. Памперсная ткань, например, уложенная стопкой, будет аз со свистом поднимать жидкость вверх.
Ну в ран старым пердунам, наверное, выгоднее памперсы по прямому назначению использовать, и бороться со лженаукой пукая в золу.





_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 10.01.10(09:18) - FEME
fritz | Post: 223265 - Date: 10.01.10(09:16)
Для вменяемых вопросики. Где Гравио идейку потырил? Хочу на настоящего изобретателя выйти, спросить у него! Почему мультики неправдивы? За три года издевательст над идейдекой, пришли к выводу какие две жидкости крутить в бочке? Ой без нумерации, Гравио не отвечай!

_________________
Всё во Всём. Возможное в Невозможном.
FEME | Post: 223267 - Date: 10.01.10(09:26)
fritz Пост: 223265 От 10.Jan.2010 (09:16)
Для вменяемых вопросики. Где Гравио идейку потырил? Хочу на настоящего изобретателя выйти, спросить у него! Почему мультики неправдивы? За три года издевательст над идейдекой, пришли к выводу какие две жидкости крутить в бочке? Ой без нумерации, Гравио не отвечай!


Не знаю, как кого, но меня Гравио заставил мозгами работать, выдавая свои опусы и ребусы, но иногда и очень полезные технические решения. А большего я от него и не ожидал, поэтому и благодарен ему, и нет у меня ощущения стыда за бесцельно прожитые годы. А перефразировав известную поговорку, можно сказать: Кто к нам за халявой пришел, тот в халяве и увязнет! Моск дан что бы им думать.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 223268 - Date: 10.01.10(09:35)
Только русские в родне,
Прадед мой - самарин,-
Если кто и влез ко мне,
Так и тот - татарин"
Вот думаю, может под еврея стоит закосить? Тепло под пальмой прям спать можно, похлебку дают, и даже посуду можно не мыть.. Только вот без секвестра за своего не примут. Это как партбилет наверное!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 10.01.10(10:10) - FEME
fritz | Post: 223269 - Date: 10.01.10(09:38)
Ну извини, за три года издевательств, матов в три этажа и унижений полные штаны, ты свом моском хотя бы понял какие две жидкости ипользовать или достаточно пинка под жопу от Гравио получить да мата отборного в свой адрес!

_________________
Всё во Всём. Возможное в Невозможном.
FEME | Post: 223270 - Date: 10.01.10(09:54)
fritz Пост: 223269 От 10.Jan.2010 (09:38)
Ну извини, за три года издевательств, матов в три этажа и унижений полные штаны, ты свом моском хотя бы понял какие две жидкости ипользовать или достаточно пинка под жопу от Гравио получить да мата отборного в свой адрес!

Да жидкости масло и вода. Можно и ртуть, хоть с водой хоть с маслом, но это запрещено. Поэтому бочка мне интересна только в теории. Мол до Казани аль Москвы колесо доедет?



_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 10.01.10(11:17) - FEME
dedivan | Post: 223274 - Date: 10.01.10(11:11)
FEME Пост: 223270 От 10.Jan.2010 (09:54)
У него что-то около 200л в секунду через малый диаметр капиллярной трубки должно проходить.

Фим, это не у меня. Ты невнимательно читал.
Ученых заинтересовало- откуда такая аномальная теплопроводность у
тепловых трубок.
Вот они и поставили дорогостоящие опыты по измерению скорости молекул в трубках.
А уже исходя из этих измерений- я просто привел пример-
что через сечение обычного фломастера будет поток 200 литров в секунду.
Это бесполезно опровергать, тем более теоретически.
Это уже измеряно, в этом уже убедились.
И спасибо тому кто поделился этим с нами.
Мы ведь ни копейки на этот эксперимент не давали.

А вообще этот разговор здесь не в тему, надо бы снести все это.

Разговор здесь о другом- откуда во вращающейся системе энергия.
Вот по этому вопросу- просьба и высказываться.
Это поможет хозяйке правильно нарисовать бочку.

Я уже говорил откуда, но меня пока не понимают, или я не могу
высказать понятно.
Попробуйте- может у вас лучше получится.

_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 223275 - Date: 10.01.10(11:13)
dedivan Пост: 223250 От 10.Jan.2010 (06:09)

Ну что вы как дети, в сам деле?
Ну откуда у полуграмотного может что то быть?

Верно подмечено.
Именно поэтому и ПРИЗЫВАЮ Вас лично - УЧИТЬ учебник.
А если что-то в нем Вам не понятно - спросить у меня,я Вам обязательно подскажу:
Пример:
1.Правда ли опыт Кавендиша - не повторен и подтвержден и до сих пор?
Ответ:
Неправда. Существует Мировой Институт Кавендиша.Филиалы - почти в каждой стране,результаты,и описание опыта Кавендиша - есть в учебнике.
И вы можете изобрести, только не ведитесь на сказки про кирпичи,
он еще сам про них не все знает.

В пределах применимости кирпича - немного осведомлен для чего и как его изготавливают.Заметил и рекомендую Вам: измельчая кирпич - Вы прилагаете силу.Пресс на кирпичном заводе тоже не гладит его по головке..
Если можете ДОКАЗАТЬ обратное - да всегда готовы все Вам помочь ...
Голословно - утверждать о "плохих"ученых и хороший альтах,- не есть хорошо.
Но прогрес тоже есть - уже про электроны знает что они не в пустоте.
А всего три года назад спорил с пеной у рта- что на веревочках они привязаны.
Верно.
Если электроны существовали бы ПОРЦИЯМИ то между порциями была бы именно ПУСТОТА а не Ваш кефир.Но поскольку электроны существуют таким образом как подсказал Ньютон - заполняя пространство между ядром и СЛЕДУЮЩИМ ядром атома ЭЛЕМЕНТА входящих в состав реально существующего тела,- приходится признавать всем,- полевую (аура)структуру строения атома.
Не волновую.
Потому что ВОЛНА ДОЛЖНА ИМЕТЬ СРЕДУ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ЖЕ существования.
Любая ВОЛНА не может существовать в ПРИРОДЕ без ее - носителя.
Что здесь неясно сынок?
Спрашивайте и уберите гонор,если пришли учиться.А если УЧИТЬ надо прежде самому - ВЫУЧИТЬ учебник.
И опыт Кавендиша - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ну кто с электронами на веревочках может что то изобрести?
Слямзить, стыбзить, спереть, украсть, обмануть, развести....

Абсолютно верно.
На веревочках ЭЛЕКТРОНЫ быть не могут в природе.Ибо они сами и есть ВЕРЕВОЧКИ для падающих Луны и кирпича.А если сумеете разобраться и схеме МикроГЭС (полгодика Вам - хватит?),то как раз и убедитесь что дело обстоит так КАК Я Вам и написал.
Еще три года назад.
А вот это уже и зря:"Слямзить, стыбзить, спереть, украсть, обмануть,
МикроГЭС это МОЯ разработка и к Вашим - отношения не имеет.
Удачи хулиган и наговорщик..
Лучше бы вотку пили лигулярнее.
Все меньше тиорий - появлялось бы...


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
frz | Post: 223276 - Date: 10.01.10(11:21)
Извиняюсь за оффтоп, но поскольку на данной ветке разговор ведется по такого типа устройствам, прошу дать заключение о работоспособности или неработоспособности следующего устройства:[ссылка]
Предложенное устройство иллюстрируется чертежами, где на рис.1 показан общий вид устройства; на рис.2 и 3 — соответственно сильфоны на правой и левой ветвях бесконечного элемента.

Устройство для преобразования гравитационной энергии в механическую содержит корпус 1, где на его вертикальной оси закреплены шкивы (зубчатые колеса) 2 и 3, на которых установлен бесконечный элемент (цепь) 4, к которому через равные промежутки прикреплено по паре пластин: одна (5) — жестко, а вторая (6), утяжеленная грузом, — шарнирно.
К пластинам приклеены своими основаниями сильфоны 7, внутренние полости которых соединены патрубками 8 с общей для всех сильфонов трубкой — пневмоцентралью 9.
Вес груза пластины 6 должен обеспечить превышение соответствующего момента сил тяжести над моментом сил гидростатического давления на сильфон относительно осей вращения.
Для более эффективного использования всего объема сильфона, целесообразно создать в пневмоцентрали 9 расчетное противодавление, соответствующее среднему гидростатическому давлению на сильфоны. В сильфонах правой ветви это противодавление будет нейтрализовано гидростатическим давлением плюс вес груза 6, а в левой ветви сильфоны будут иметь больший рабочий объем.
Работает устройство следующим образом.

На правой ветви бесконечного элемента 4, установленного на шкивах 2 и 3 корпуса 1, пластина-груз 6, прижимаясь к пластине 5, выдавливает газ из сильфона 7 по патрубку 8 в пневмоцентраль 9. В то же время в левой ветви бесконечного элемента тот же груз 6, оказавшийся внизу, теперь растягивает сильфон 7, способствуя его заполнению газом из пневмоцентрали 9.
Таким образом, сильфоны левой ветви оказываются заполненными газом (это поплавки), в то время как сильфоны правой — без газа (это груз). В результате суммарная вви оказываются заполненными газом (это поплавки), в то время как сильфоны правой — без газа (это груз). В результате суммарная вви оказываются заполненными газом (это поплавки), в то время как сильфоны правой — без газа (это груз). В результате суммарная вви окви оказываются заполненными газом (это поплавки), в то время как сильфоны правой — без газа (это груз). В результате суммарви оказываются заполненными газом (это поплавки), в то время как сильфоны правой — без газа (это груз). В результате суммарная в объединяющую все сильфоны. Одновременно после перехода нижней точки бесконечного элемента 4 пластина-груз 6 открывает сильфон 7, вызывая его заполнение газом из пневмоцентрали 9.

Технический результат заявленного предложения заключается в следующем:
— в отличие от прототипа, использующего незначительные температурные деформации сильфонов, в предложенном устройстве работают мощные архимедовы силы;
— не производится каких-либо затрат энергии и не используются никакие энергоресурсы для привода устройства, оно работает вопреки закону сохранения энергии (так же как «Кольцар Лазарева», генератор Бауманна и др.), точнее, использует неконтролируемую гравитационную энергию внешней среды;
— преобразователь может быть установлен с минимальными затратами в любой емкости с водой, без каких-либо плотин или водохранилищ, не имеет клапанов или других устройств с ограниченной надежностью;
— характер воздействия среды на сильфоны не предполагает возникновения неустранимых кавитаций, гидроударов и др. вредных явлений;
— в отличие от классических механических ВД, запасающих потенциальную энергию за счет силы тяжести, и которые в принципе неосуществимы, т.к. при опускании рабочего тела возвращается точно такое же количество работы, которое было затрачено на его поднятие, в предложенном техническом решении выдавливание воздуха из сильфонов и всасывание в них производится за счет гравитационной энергии (вверху грузы выдавливают воздух, внизу втягивают, будучи уравновешенными между собой);
— пневмоцентраль 9 заполняется газом (воздухом) один раз — это нерасходуемый, многократно используемый материал.
В результате становится возможным получать дешевую энергию в неограниченных количествах в режиме вечного двигателя”, т.е. без затрат каких-либо энергоресурсов (за счет внутренней энергии материи).
Как и многие другие молодые люди, я не раз задумывался о ВД. Однако случилось так, что после окончания вуза меня оставили для работы на кафедре теории механизмов и машин. Предмет наложил свой отпечаток (зачем же думать о том, чего не может быть?), и я надолго забыл о ВД. В 70-е гг., с появлением генераторов Потапова, Баумана и др., искровиков Чернетского, Шолберса и др., резонаторов Мельниченко, Мазетя и др. энергоаккумулирующих систем с КПД1, я стал напрямую связывать ВД с энергией окружающей среды. Это решительно оправдывало возможность создания ВД.

В.Шаров
журнал "Изобретатель и рационализатор" 10-2005





dedivan | Post: 223277 - Date: 10.01.10(11:22)
gravio Пост: 223275 От 10.Jan.2010 (11:13)
Неправда. Существует Мировой Институт Кавендиша.Филиалы - почти в каждой стране,результаты,и описание опыта Кавендиша - есть в учебнике.


Так и институты церкви есть в каждой стране- для чего?
Чтобы не вздумал кто усомниться.
А учебник- еще раз повторю- книжка для глупеньких детишек,
написанная понятным для них языком.
Заучи, на следущем уроке спрошу.

Потом будем изучать отличие от научных трудов.
Где нет слов про Всемирное....

_________________
я плохого не посоветую
frz | Post: 223278 - Date: 10.01.10(11:27)
dedivan Пост: 223274 От 10.Jan.2010 (11:11)
Разговор здесь о другом- откуда во вращающейся системе энергия.
...Я уже говорил откуда, но меня пока не понимают, или я не могу высказать понятно.

Обьясни еще раз откуда, может быть и поймем.


dedivan | Post: 223279 - Date: 10.01.10(11:28)
frz Пост: 222933 От 09.Jan.2010 (00:47)
Современные торсионные весы, на которых ученые из Вашингтонского университета, уточняют значение постоянной всемирного тяготения


Обрати внимание- на отличия от установки Кавендиша.
И попробуй найти описание работы этой установки.
Все они начинаются примерно одинаково- НЕ УДАЛОСЬ получить
результатов на установке аналогичной Кавендишу,
поэтому предложено НОВОЕ устройство.....
И кончается все это тоже одинаково- НЕ УДАЛОСЬ ....
поэтому будем совершенствовать установку.


Вот собери эти материалы, и предложи Гришаеву[ссылка] он коллекционирует эти опыты, и он поделится с тобой своей коллекцией.


_________________
я плохого не посоветую
frz | Post: 223280 - Date: 10.01.10(11:34)
dedivan Пост: 223277 От 10.Jan.2010 (11:22)
gravio Пост: 223275 От 10.Jan.2010 (11:13)
Неправда. Существует Мировой Институт Кавендиша.Филиалы - почти в каждой стране,результаты,и описание опыта Кавендиша - есть в учебнике.

Так и институты церкви есть в каждой стране- для чего?
Чтобы не вздумал кто усомниться.
А учебник- еще раз повторю- книжка для глупеньких детишек,
написанная понятным для них языком....

Прям заговор какой то. Я в принципе согласен, что верить нельзя никому, и посему все больше и больше возникает желание проверить этот опыт самостоятельно, чем наверное в ближайшее время и займусь.

donskov | Post: 223283 - Date: 10.01.10(11:48)

Ещё раз повторяю:
Мы не знаем истинную величину гравитационной постоянной и не можем знать!
Сэр Г.Кавендиш не определял, и не мог определить плотность Земли. Не было у него технических возможностей.
НЕ БЫЛО!!!
И, уж тем боле, НИКАКОГО разговора о гравитационной постоянной , во времена Кавендиша, --НЕ ВЕЛОСЬ!!!

Вы представляете себе техническую сторону того опыта, который именуется его именем???
Там грузы (два) на подвесе метровой медной (для пущей значимости -посеребренной проволоки). И вот на этой проволоке по величине её деформации на кручение (углу поворота) и определялась плотность Земли.....
КАК?
Т.Юнг. ещё не издал ..-"Курс лекций по натуральной философии и механическому искусству" И формулы Юнга -ещё небыло.
Да и не это главное.
Где контрольные замеры величин упругой деформации проволоки на скручивание??? Где спектральный анализ на однородность металла (сплава) .?
Где результаты замеров равномерности толщины (микронной точности!) проволоки?
Где определение величины текучести металла (МЕДИ!!!) в зависимости от величины нагрузки на подвесе???
ГДЕ??? и возможны -ли были такие измерения в конце 18 века????

И возможно -ли было в те времена получить проволоку с абсолютно одинаковой по всей длине толщиной, не допускающей микронных долей отклонения???
И как можно было на одной и той же медной проволоке, провести 23 опыта не учитывая остаточные величины деформаций (необратимых)??
И много чего ещё. А ведь именно по величине упругой деформации (на величину угла поворота!) и "определялась каким -то хитрым способом плотность Земли.
И сейчас, во всех мыслимых и немыслимых опытах по примеру Кавендиша... величина плотности планеты (!!???) определяется какими - то хитрыми преобразованиями и переводами формульных коэффициентов ... известных и понятных (!!???:) только самим экспериментаторам....

Я говорю: -Опыт Г.Кавендиша..--подлог!
И плотность Земли он "определил" согласно "установке -предположению" И.Ньютона.
Который в своих рассуждениях говорил, что плотность скорее всего (!!!???) больше чем плотность воды в пять (???) раз, но меньше чем плотность железа.

Для Деда , который часто ссылается и использует работы Гришаева, отмечу,:
Да !!...- заслуга Гришаева, в исследовании так наз опыта Кавендиша, --несомненна!


А что касательно т.н. гравитационной постоянной, используемой сегодня (и точность которой до сих пор пытаются установить!!) то она и получена простым способом исходя из.... плотности Земли "полученной" Кавендишем.. Круг замкнулся!

То, что плотность Земли сегодня принята с "уточнениями"... Ну а как иначе.. Всё ж не 18 век. Надо же более "точные" величины давать...


Потому я уже сотню раз повторил:
Определить величину грав постоянной ( и исходя из этого --массу планеты) --- НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ !! ( в условиях нахождения на поверхности планеты!)
Это можно сделать на астероиде , или на Фобосе (собственно, - тоже большой астероид!)


П.С. На воровстве....далеко не уедешь!!
А воры: Ньютон, Кавендиш, Майкельсон, Айнштайн, .... список можно продолжить самим...



--------------------------------------------------

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр 55

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт