[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр.48
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
Post:#217171 Date:17.12.2009 (13:27) ...
Совсем не хочется дублировать темы, но когда бойцы невидимого фронта вольно-невольно зафлуживают конструктивные посты и неадекватно модерируют, почему бы и нет!

Идеологов с лозунгом "НичОго не будеть" прошу здесь не отмечаться. Ваша позиция ясна.

Вот конструкции нарисованные мной по идеям Гравио:

Фигура 15. Трехлопастная


Фигура 23а. Четырехлопастная без внутреннней полости


Фигура 24. Четырехлопастная "Золотник Гравио"


Фигура 26 МикроГЭС с поплавковым золотником
andy8mm | Post: 222831 - Date: 08.01.10(18:02)
Дежурный-gravio,
Так что - могу отвечать на своей смене
.
Вопросы:
1. В чём заключается задача дежурного-gravio на этой ветке?
2. Матюков "дежурный" специально на ветку натаскал или только из чувств?
3. Что будет с дежурным сменщиком когда Ася выложит анимашку бочки-Гравио, а Александр-1973 приложит расчёты?
4. Где проводятся лекции Гравио?
5. Какие условия для слушателей лекции?
6. В Китае парусные ветряки прижились?
7. Где можно почитать о 27 типах разных ЭС? (это ранее другой сменщик "проговорился")
Спасибо за ответы:
gravio Пост: 222847 От 08.Jan.2010 (19:08)
andy8mm Пост: 222831 От 08.Jan.2010 (18:02)
Нумеровать научились...
1.Пояснять не хамовитым "метрам альтфизики" их ошибки,и отвечать на вменяемые вопросы желающих узнать как можно сделать парусный ветряк или МикроГЭС.
2.Да.Это привлекло бы внимание админа и он закрыл бы ветку открытую не по моей просьбе.Или хотя бы модераторша - ее регулярно чистила.
3.То что и было,- будет получать свои 2т.евро и отвечать на вопросы тех людей которые хотят узнать как можно сделать МикроГЭС (и что для этого надо).
4.По приглашению.
В основном в среде нуворишей,(это междусобойчики легкие с техническим уклоном),на охоте, и даже в саунах.
Кто как - встречает публику.
Но обязательно в присутствии моих коллег или парочки тройки - академиков.Разумеется не РАЕН...Демонстрируется маятник.Цепляется даже на ...березу или стену строения.
5.Абсолютно по-барабану - все кому не лень.
Даже секьюрити бизнес-ангелов - могут смотреть без ограничений.
6.Не в курсе.
На Эвбее (Греция) - стоят мои ветряки с русской начинкой.
7.Разумеется на сайтах Gravio
Если Вы пользователи служб Гугля проблем нет,- идете на форум,задаете вменяемые или иные вопросы мы Вас или (удаляем)- или переводим в ту группу которая Вам подходит по уровню Вашей техн.подготовки.Вы заполняете профиль,мы пробиваем по-базе данных Ваш участок земли,владельца и открывается доступ для выбора типа станции и дальнейшего строительства.
Вот видите как просто оказалось...
А Вы боялись вести НОРМАЛЬНЫЙ диалог...


- Правка 08.01.10(21:33) - andy8mm
gravio | Post: 222847 - Date: 08.01.10(19:08)
andy8mm Пост: 222831 От 08.Jan.2010 (18:02)
Нумеровать научились...
1.Пояснять не хамовитым "метрам альтфизики" их ошибки,и отвечать на вменяемые вопросы желающих узнать как можно сделать парусный ветряк или МикроГЭС.
2.Да.Это привлекло бы внимание админа и он закрыл бы ветку открытую не по моей просьбе.Или хотя бы модераторша - ее регулярно чистила.
3.То что и было,- будет получать свои 2т.евро и отвечать на вопросы тех людей которые хотят узнать как можно сделать МикроГЭС (и что для этого надо).
4.По приглашению.
В основном в среде нуворишей,(это междусобойчики легкие с техническим уклоном),на охоте, и даже в саунах.
Кто как - встречает публику.
Но обязательно в присутствии моих коллег или парочки тройки - академиков.Разумеется не РАЕН...Демонстрируется маятник.Цепляется даже на ...березу или стену строения.
5.Абсолютно по-барабану - все кому не лень.
Даже секьюрити бизнес-ангелов - могут смотреть без ограничений.
6.Не в курсе.
На Эвбее (Греция) - стоят мои ветряки с русской начинкой.
7.Разумеется на сайтах Gravio
Если Вы пользователи служб Гугля проблем нет,- идете на форум,задаете вменяемые или иные вопросы мы Вас или (удаляем)- или переводим в ту группу которая Вам подходит по уровню Вашей техн.подготовки.Вы заполняете профиль,мы пробиваем по-базе данных Ваш участок земли,владельца и открывается доступ для выбора типа станции и дальнейшего строительства.
Вот видите как просто оказалось...
А Вы боялись вести НОРМАЛЬНЫЙ диалог...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 222859 - Date: 08.01.10(19:43)
FEME Пост: 222848 От 08.Jan.2010 (19:11)
gravio Пост: 222839 От 08.Jan.2010 (18:40)
В любом учебнике ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО взаимного тяготения материи.
Не только Луну притягивает Земля - но и молекула-молекулу..
и арбуз к пятиэтажному дому,и Вас - к учебнику...

В учебниках про тяготение пишут. Перельманы и прочие вайзберги о притяжение свистят. Или косят под дурачков, или же оными и являются?

Вы непонятно изложили мысль,настолько - что ее просто нет...
Опыт Кавендиша - доказательно демонстрирует ПРИТЯЖЕНИЕ материи к материи.
Еслиф Вас что-то не устраивает в этом опыте могу пояснить детали оного и выводы.
Ну а если ПРИ ЧТЕНИИ ЗАКОНОВ вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы - быдло.
и НЕТ В ПРИРОДЕ иного.
Кирпич - именно ПАДАЕТ.
Луна - падает.
Волга и жидкость в моих МикроГЭС - течет.
В последнем случае река создана - искусственно.
Но Вам нравятся красивые слова - техногенный это продукт - РУКОТВОРНАЯ РЕЧКА.
и СТРОГО ПО НЬЮТОНУ.
И Кавендишу.
Надеюсь я сумел Вам ответить - исчерпывающе?


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
frz | Post: 222863 - Date: 08.01.10(19:54)
Ежели изобретатель в физике ни бум бум, то это еще не значит , что он ничего не мог избрести, а ежели и изобрел, то неважно, как он обьясняет работу своего изобретения. Любой может заблуждаться. Вопрос в данном случае стоит о том, существует ли такое устройство вообще в природе, или это плод воспаленного воображения изобретателя. Гравио на призывы вернуться к теме ветки не реагирует, говорит о чем угодно, лишь бы не по теме. Я тут вот нашел вроде
как одобренный Гравио конструктив:
[ссылка] ,-
Предложено автором на одном из форумов Gravio, и по заключению Gravio способно к самовращению.


Gravio, вы подтверждаете ваше заключение?

gravio | Post: 222868 - Date: 08.01.10(20:07)
frz Пост: 222863 От 08.Jan.2010 (19:54)
Уважаемый!
Ну как я могу судить о чужом изобретении???
То что г.Витанар околачивался на форуме пока его не удалили - вполне подтверждаю.
Чувак порол чушь про парарезонанс,добывал энергию из магнита,паял катушки из нихрома,и мерял ток,и творил чудные дела и прочую хрень НЕ ФИЗИЧЕСКОГО характера.
И зафлудил ветку.
Я ему посоветовал создать сайтик что он мило и сделал.
Он не мог НИКАКИМ образом даже ВИДЕТЬ схему колеса Gravio (не было доступа на закрытые сайты) и понятно мог нарисовать ВСЕ ЧТО УГОДНО.
Человек он - творческий,продуктивный,разновидность нашего "самолетостроителя".
Вполне неплохо владеет клавой.
Более я ничего не могу сказать..
Чужие изобретения нам - не интересны.
Извините.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
dedivan | Post: 222883 - Date: 08.01.10(21:09)
gravio Пост: 222861 От 08.Jan.2010 (19:51)
- ПОЧЕМУ ШАРЫ В ОПЫТЕ КАВЕНДИША притягиваются


И почему Сеня сбрил усы?

Ты снрьзно полагаешь что ни в одном университете мира не нашлось
нескольких пудов свинца?
И никто не пытался повторить его опыт?

Это детская наивность. Повторяли- результат НОЛЬ в пределах погрешности.

Более точные измерения провели на спутнике ГравитиПроуб.
Там картинка как положено получилась.
Есть отталкивание как и между каждым атомом вещества.
И есть гравворонка. С буртиком, который надо преодолевать.
Это отталкивание любых масс и тел во вселенной.
Иначе давно уже все слиплись бы в один большой ком.

Но не все тела имееют гравворонку, об этом еще Ньютон писал.
Что есть тела гравитируюшие. А есть просто тела.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
gravio | Post: 222884 - Date: 08.01.10(21:21)
БЮВ Пост: 222872 От 08.Jan.2010 (20:33)
gravio Пост: 222852 От 08.Jan.2010 (19:19)
Уже ПОЧТИ ПОЛУЧИЛОСЬ..
Но выбирать теги в Вашем сообщении мне как-то не с руки..
Я за это время еще кому отвечу..
Задайте вопрос примерно так как это сделал Ваш друг кефирщик.
Вменяемо и просто.
И получила АДЕКВАТНЫЕ ответы на все свои вопросы.
Извините но мне так - удобнее работать..
У меня голосовой интерфейс - я работаю не с клавы...

1). Как Вы объясните и обоснуете физический смысл высказывания Гравио - МАССУ(это - надо взвесить кирпич и убедиться в его наличии)- МОЖНО возводить в квадрат, а СКОРОСТЬ нельзя

Понятно спасибо что поняли нас...
1.Масса - численное выражение - количество МАТЕРИИ СОДЕРЖАЩЕЕСЯ В ИЗУЧАЕМОМ теле.
И как и ЛЮБОЕ численное значение(цифры и числа)которые можно ПРИМЕНЯТЬ в формулах (на практике)- ЦИФРА должна ПРИНАДЛЕЖАТЬ (относиться) РЕАЛЬНО существующему ОБЪЕКТУ или его - СВОЙСТВУ.
То есть - иметь физический смысл.Если длина - то обязательно кирпича,шнурка,и т.д...- или ЧЕГО-ТО такого что можно ИЗМЕРИТЬ реально и ЛИШЬ ТОГДА пользовать в ВЫЧИСЛЕНИЯХ.
Кирпич массой три кг...ЭТО НАПОЛНЕННАЯ СМЫСЛОМ ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА.
То есть - ЦИФРЕ - соответствует В РЕАЛИЯХ или сам предмет или его свойство.
Включили лампочку и появился СВЕТ.
Вы не имеете право НАПИСАТЬ МАССА СВЕТА...
Давление которое оказывает свет на пластину - МОЖНО ИЗМЕРИТЬ и тогда МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ физически верной ВЕЛИЧИНОЙ - давлением света.
Оно - РЕАЛЬНО ИЗМЕРЕНО И соответствует реальным СВОЙСТВАМ света.
Вот такие величины И МОЖНО ПОДСТАВЛЯТЬ в формулы ВМЕСТО самого КИРПИЧА ИЛИ ДАВЛЕНИЯ(света на пластину).
Их МОЖНО употреблять как СИМВОЛЬНЫЙ эквивалент РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Скорость - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФИЗИЧЕСКИМ свойством или САМИМ объектом.
это МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЫВОД из мат.операций.
Математически ВЕРНЫМ ОНА БУДЕТ если будет УКАЗАНО ТЕЛО И РАССТОЯНИЕ НА КОТОРОЕ ТЕЛО ПЕРЕМЕСТИЛОСЬ..
Итак ТЕЛО - ПЕРЕМЕСТИЛОСЬ ПОД ДЕЙСТВИЕМ СИЛЫ (ибо законы НЕ ПОЗВОЛЯЮТ перемещаться СДУРУ или... по желанию "Дедушки"-Ивана.)
Надо к телу приложить СИЛУ и тогда перемещаясь ТЕЛО пройдет НЕКОТОРОЕ расстояние.
Измерив расстояние МЫ ГОВОРИМ - 3 метра. Но физики ЗНАЮТ что этих САМЫХ ТРЕХ МЕТРОВ - нет в природе.
Нет,- в качестве СУЩЕСТВУЮЩЕГО СУБЪЕКТА МАКРОМИРА этих самых ТРЕХ МЕТРОВ.
И проводить С НИМИ МАТ.ОПЕРАЦИИ позволительно ТОЛЬКО с такими же ВЕЛИЧИНАМИ которых НЕТ ТОЖЕ В РЕАЛИЯХ.
Умножать ВРЕМЯ НА РАССТОЯНИЕ мы имеем право.
Умножить два КИРПИЧА НА З МЕТРА В СЕКУНДУ - НЕ ИМЕЕМ ПРАВА.
То есть - скорость это как раз и есть РЕЗУЛЬТАТ математической операции над НЕСУЩЕСТВУЮЩИМИ В ПРИРОДЕ суьектами - фиктивными.
Поэтому СКОРОСТЬ и нельзя использовать в механике КАК ФИЗИЧЕСКУЮ величину САМОСТОЯТЕЛЬНО и умножать.Или делить.
Нельзя умножать СКОРОСТЬ (то чего нет)на СКОРОСТЬ(то чего нет).
Но это только в физике.
в Теоретической ФИЗИКЕ можно все.
Не умея ВЗВЕШИВАТЬ атом МЫ МОЖЕМ ему НАЗНАЧИТЬ любую массу.
И ОПЕРИРУЯ ЭТОЙ МАССОЙ МАТЕМАТИЧЕСКИ найти и массу электрона.
Можно также найти И МАССУ СВЕТА И СКОРОСТЬ СВЕТА..
Но только математически.
То есть БЕЗ НАПОЛНЕНИЯ физической действительности.
Потому и называются ТЕОРИЯ относительности к примеру.
Нельзя ее возводить в ранг закона.
В отличие от законов обычной физики.
Но прочитав не тот учебник недалекие люди УЗНАЛИ о РЕЛЯТИВИСТСКИХ скоростях,СО,и прочей атрибутики геометрии,
Не понимая сути подмены ПРУТ ЕЕ МЕХАНИКУ.
Причем в РЕАЛЬНУЮ.
Отсюда и энергия клубка с нитками,и кончик стрелы у катушки,и фотодатчики работающие только по принципу ФЕМЕ и К и многое другое.
Ну и понятно - ВД БТХ.СЕ и сё...
Весь Скиф забит такими вот ТИОРИЯМИ.
Вот и все..




_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 222886 - Date: 08.01.10(21:32)
dedivan | Post: 222883 - Date: Sat Jan 09, 2010 4:09 am
Повторяли- результат НОЛЬ в пределах погрешности.

Вы не ответили на вопрос.
ГДЕ.
КТО.
КОГДА.
Где есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того что опыт Кавендиша - фикция.
Ваши доказательства ЛИЧНЫЕ субъективны.
Меня интересует Мировая система науки.
Если есть ГДЕ НИБУДЬ информация о фиктивности опыта Кавендиша,может с нее и начнем?
В бюллетенях РАНа все как было так и есть.
В "Академическом вестнике" - тоже ни слова...
Можно ЛИ НАЙТИ НАМ С Вами - инфу от третейской стороны?
Благодарю.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
БЮВ | Post: 222890 - Date: 08.01.10(21:48)
gravio Пост: 222884 От 08.Jan.2010 (21:21)
1.Масса - численное выражение - количество МАТЕРИИ СОДЕРЖАЩЕЕСЯ В ИЗУЧАЕМОМ теле.
И как и ЛЮБОЕ численное значение(цифры и числа)которые можно ПРИМЕНЯТЬ в формулах (на практике)- ЦИФРА должна ПРИНАДЛЕЖАТЬ (относиться) РЕАЛЬНО существующему ОБЪЕКТУ или его - СВОЙСТВУ.
То есть - иметь физический смысл.Если длина - то обязательно кирпича,шнурка,и т.д...- или ЧЕГО-ТО такого что можно ИЗМЕРИТЬ реально и ЛИШЬ ТОГДА пользовать в ВЫЧИСЛЕНИЯХ.
Кирпич массой три кг...ЭТО НАПОЛНЕННАЯ СМЫСЛОМ ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА.
То есть - ЦИФРЕ - соответствует В РЕАЛИЯХ или сам предмет или его свойство.
С квадратом скорости понятно, а во с квадратом массы?
Вопрос:
1) Каков физический смысл произведения масс разных объектов?

ПС. Насчет опытов Кендвиша, читал статьи, что имели место ошибки в конструкции установки по проведению опыта и измерениям. Непонятно почему до сих пор НИ КТО в течение многих лет не повторил этот опыт, а также НИ КТО не повторил опыт Майкельсона. Проверяют всё и вся, но эти опыты приняты за аксиому. Проведение этих опытов намного дешевле построения андронного коллайдера,который возможно не пришлось бы и строить, но их повторно не проводили и проводить НЕ БУДУТ.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 08.01.10(22:02) - БЮВ
dedivan | Post: 222891 - Date: 08.01.10(21:55)
gravio Пост: 222886 От 08.Jan.2010 (21:32)
Где есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того что опыт Кавендиша - фикция.


А где есть доказательства что на кончике иголки не уберутся сто чертей?
Много всяких заблуждений было и есть у людей.
Но они меня не интересуют, не знаю я кто чертей рассаживал и когда.
Тебе интересно- флаг в руки и барабан на шею.

Меня устраивают результаты ГравитиПроуб.
Еще давно итальянцы первыми обнаружили и измерили отталкивание масс.
И это никто кроме гравио не оспаривает.

А мне достаточно понимать, что расстояния между атомами просто
космические по сравнению с их размерами, но свести их ближе-
я из опыта с обычной водой знаю- почти невозможно даже
на миллионную долю.
Отталкиваются.

_________________
я плохого не посоветую
aaasi | Post: 222895 - Date: 08.01.10(22:06)
Вязнет тема в словесах... Нельзя надолго оставлять без присмотра.
У меня медленный инет - чистить тяжело. Простите.
Давайте так... Тут обитает множество людей, убежденных (мож служба такая), что гравитацию запрячь в локальном механизме никоим образом нельзя. Их железный аргумент - ЗСЭ, но ещё более железный - в нашем обиходе такого механизма нет. А те, у кого такие механизмы есть, документальными свидетельствами существования оных не горят поделиться. Ну и ладушки. Имеете право на мнение - держите его при себе или смакуйте на других ветках форума.
В который раз призываю к конструктивному подходу! Думаем, рисуем, считаем, делаем - кто во что горазд. Но не с целью УБЕДИТЬСЯ, ЧТО РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, а с целью НАЙТИ РАБОЧЕЕ РЕШЕНИЕ. Поплавковый маятник Гравио очень похож на такое решение - надо проверять опытом. И что? Никто? Я сама грозилась, но с этим маникюром... и эти праздники...
Без понимания сути - конечно, "ничОго не будеть". Но мы увязнем в теориях. Давайте теории в других темах развивать - их достаточно.
Ещё. Как бы кто ни относился к участнику форума Гравио - дышите ровнее и толку будет больше. Лишний раз улыбнитесь - и вам воздастся! Не персонифицируйте девайсы, ведь Гравио - ник и гравио - тип механизма - это совершенно разные понятия. Большинство присутствующих, как я понимаю, интересует второе.
Ну да ладно... утопистка я, конечно, раскомандовалась

Я очень бегло просматривала написанное за моё отсутствие. Увидела идею БЮВа и ещё одну. Что касается маятника БЮВ. Мне сразу представилась в качестве подвеса лента (чтобы избавиться от скручивания), а в качестве груза-иаховика - катушка с тонкой осью - чтобы запасать энергию вращения(см. рис) Получается по сути два маятника в одном. Если не раскачивая груз-маховик, накрутить на него ленту и отпустить, он несколько раз опустится и поднимется. Если же мы ещё и раскачаем его, то картина усложнится. В зависимости от фаз колебаний/накручиваний динамика маятника-маховика может быть и значительно эффективней простого груза на нитке. Но я не вижу механизма стабильного подкручивания маховика. Вот если б его научить самостоятельно подкручиваться...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 222897 - Date: 08.01.10(22:06)
БЮВ, "давление света" с того же поля ягода что и опыт Кавендиша.
gravio | Post: 222884 ...
Давление которое оказывает свет на пластину - МОЖНО ИЗМЕРИТЬ и тогда МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ физически верной ВЕЛИЧИНОЙ - давлением света.
Оно - РЕАЛЬНО ИЗМЕРЕНО И соответствует реальным СВОЙСТВАМ света.
Вот такие величины И МОЖНО ПОДСТАВЛЯТЬ в формулы ВМЕСТО самого КИРПИЧА ИЛИ ДАВЛЕНИЯ(света на пластину).

gravio | Post: 193165
Можно ЗАЛИТЬ СВЕТОМ комнату но залить свет в бутылку - это вокусы.
Свет - это волны двух излучений Земли Э+М.
Если есть - ТЕЛО которое способно создать волны в полях ЭТИХ сфер (Магнитной и Электрической сферы Земли,Солнца,Луны и т.д.) то волна ПОБЕЖИТ и выделит ПЕРЕДАВАЕМУЮ энергию - приемнику.Примемник - это тоже обязано быть МАТЕРИЕЙ.
Свет (волну) нельзя ОСТАНОВИТЬ (исключить,погасить,ускорить),- ВТОРЫМ точно таким излучением.
Один прожектор НЕ ПОТУШИТ и не УНИЧТОЖИТ посылку энергии ВТОРОГО прожектора.
Свет оказывает давление ТОЛЬКО НА МАТЕРИЮ.
Материя которая ПРОПУСКАЕТ данный спектр электромагн.волны - не испытывает ДАВЛЕНИЕ света,и становится ВОЛНОВОДОМ данного пучка света.
Кирпич - ПЛОХО проводит видимую часть электомагнитного диапазона волн,но все же - проводит НЕВИДИМУЮ часть Э+М,- поднесите руку к печке...


dedivan Пост: 216049 От 12.Dec.2009 (17:34)
Ivani Пост: 215875 От 11.Dec.2009 (21:43)
вводиш в заблуждение - давление света, солнечный парус...


Книжки надо читать не только старые, но и новые поглядывать.
Ты имеешь ввиду опыт Лебедева- так повторили его уже по современному,
нашли фотоэмиссию электронов из мишени, вот они, вылетая и дают
импульс мишени. Похоже на давление света, но не то
.
Американцы запускали спутник- надутый шар, вот он начал по орбите
кренделя выписывать- тоже электронная эмиссия а давление света не обнаружили.

А так то бы уж давно всякие Пионеры на парусах летали- это копейки.


- Правка 08.01.10(22:15) - andy8mm
БЮВ | Post: 222904 - Date: 08.01.10(22:19)
aaasi Пост: 222895 От 08.Jan.2010 (22:06)
В зависимости от фаз колебаний/накручиваний динамика маятника-маховика может быть и значительно эффективней простого груза на нитке. Но я не вижу механизма стабильного подкручивания маховика. Вот если б его научить самостоятельно подкручиваться...
aaasi , спасибо за картинку. Механизм подкручивания в неизменности момента импульса, уменьшается длина, увеличивается скорость, увеличивается кинетическая энергия. Я пытался на двух нитках, но очень сильный рывок в нижнем положении, вся энергия на растяжение уходит. А так много странного происходит, по сравнению с просто так качать катуху. Ну и ось катухи можно сделать толстой и тонкой, один оборот ленты намотать иль несколько, главное чтобы в нижнем положении катуха была свободной от ленты и начала крутить ленту в другую сторону.
ПС. Для визуализации лента хорошо, но для практических опытов все ж нитки лучше, сопротивление меньше на растяг и скручивание.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 08.01.10(22:30) - БЮВ
aaasi | Post: 222905 - Date: 08.01.10(22:21)
gravio Пост: 221532 От 03.Jan.2010 (14:17)

Для Ассии!!!
Как бы не ершились кефиристы - жизнь идет,а посему ( для вменяемых), в текущем году будут высылаться чертежи (бесплатно) - с нашего сайта.Разумеется - только для владельцев(не арендаторов) земельных участков.
А пока эти самые участки есть не у всех,можно и начинать изучать законы механики - непосредственно на принципе работы МикроГЭС.
От кефиристов похоже не отделаться - липнут как мухи, и все же удаляте (плииз!)посты не по теме...
Ну придумал идиот кочергу,ну сказал чиво она у ниво вечно крутится...
Ну и флаг ему в руки и дергайте со своим "маятником"на ветку для ебанашек.
Донья Педрилло,и прочие глюкоиды имеют свои ветки,и любезно станете времяпрепровождать....
И по теме:
Имеем барабан из четырех секций.
ИЗНАЧАЛЬНО - две заполненные водою.
Одна маслом.
и одна - воздухом.
1.На рисунке изображено пусковое положение.
2.Надо понять следующее - что будет если воздух в секции,- НЕ ПЕРЕПУСКАТЬ из полости в полость.
3.И что - если перепускать(дать возможность - собраться в одной секции).
Вопросы разумеется - только для вменяемых и желательно включать голову.
Когда БУДЕТ найдено решение - в каких возможных азимутальных положениях барабан замрет неподвижно,- начнем ПЕРЕЛИВ жидкостей.
Ну примерно так - в новом году..


Спасибо, Гравио за вопросы!
Немедленно приступаю к переливу, а то уж соскучала по бочкам...
А ещё чистить тут... Хорошо, что увидела пост! Могла бы и пролистать в обилии страниц...

dedivan | Post: 222906 - Date: 08.01.10(22:23)
aaasi Пост: 222895 От 08.Jan.2010 (22:06)
а с целью НАЙТИ РАБОЧЕЕ РЕШЕНИЕ.


Так дед и пытается подвести к этому.
Но надо выбросить из головы сначала заблуждения.
Иначе никак не понять что я скажу.

Как в универе на первой лекции по физике говорят-
а теперь забудьте чему вас учили в школе и начнем все сначала....

1.Нет притяжения, его не бывает, только если веревками тянуть.
2. Есть абсолютное движение- это вращение.
3. Есть закон сохранения этого абсолютного движения.
4. Массы отталкиваются пропоционально массам.
Это и есть физический смысл умножения масс- пропорциональность.

Вот из этого уже можно построить реальный механизм.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Девайсы ГРАВИО - мультяшки АСИ - Стр 48

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт