[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - простая техническая аналитика - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
13shaman | Post: 221563 - Date: 03.01.10(15:51)
Я по роду своей работы и складу ума -технарь.
Теория для меня- это темный лес с кучей формул, пока руками не пощупаю и не сделаю выводы для себя, то теория так и остается теорией.
А так как всегда все явления природы привык запоминать,анализировать,пробовать на вкус, то и отношение к окружающему миру соответственное!
Мне все не давал покоя вопрос - зачем погиб С.Бодров,(все помнят его фильмы Брат и Брат 2). Вроде как он был правильным парнем , да и герои его фильмов такие же -из за политики?Да он быстро набирал авторитет,но в политике все покупается и продается и его быстро могли купить- это дешевле.
А вот сейчас посмотрел ролик на ютубе и все встало на свои места: Кого будут слушать - какого то сумасшедшего пацана 28 -ми лет - который обещает спасение всему человечеству или С.Б...... - правильного и авторитетного пацана!
Не правильно С.Б. заинтересовался новой энергетикой - не вовремя - прибыли еще не все получены, деньги не все заработаны(хотя правильней сказать собраны)
вот такой мой вывод.
Но это имхо, хотя по крушению "Невского Экспресса" я из своих наблюдений сделал праильный вывод и он потом подтвердился.
И вот еще для размышлений - почему в двигателе переменного тока ( не важно - это может быть и двигатель от стиральной машины) наводится ЭДС - там же нет постоянных магнитов - если это остаточная намагниченность то как тогда работают размагничеватели кинескопов и многие наверное размагничивали отвертки в катушках с переменным полем (я например в катушке от пускателя ПМЕ-111) и какая там может быть намагниченность. Хотя проверю - разберу двигатель и статор посыплю железными опилками- сразу станет ясно - а ЭДС можно увидеть гальванометром или осцилографом китайцем побовал - не видно
Ну а после праздников планирую занятся всерьез - двигатель есть, приборы, генераторы , детали , прямые руки , голова , ну и тд и тп и желание есть - попробую разобраться с резонансом Мельниченко
Всех с Новым Годом и творческих успехов!

желлеж | Post: 221797 - Date: 04.01.10(14:07)
будешь занимацца, незабудь про наличие магнитного поля планеты на которой находишся, и вообще

Harrygun_ | Post: 226445 - Date: 23.01.10(11:06)
"Вечный двигатель" и тому подобные никогда не будут приняты на вооружение нашей системой по одной простой причине: невежество масс - самый доступный способ контроля этих же масс!

kriotron | Post: 226453 - Date: 23.01.10(12:28)
tо 13,
остаточная намагниченность это на главное. Есть понятие абриса у движков...и даже если он на переменном токе, то вращается преимущественно лмбо по часовой стрелке либо против. По-этому, постоянное магнитное поле в металле и останется. Ну это в двух словах, по-колхозному, сказано. Поищи книги по эл.технике 30-40 годов, там всё расписано...для рабочей молодёжи и даж опыты есть, хе-хе. Кстати, механические выпрямители переменки в пульсирующую имееют с движками общий принцип утилизации маг.полей (не во всех рабочих режимах, естественно)

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
bazarov | Post: 226570 - Date: 23.01.10(22:37)
13shaman | Post: 221563 - Date: 03.01.10
Не правильно С.Б. заинтересовался новой энергетикой - не вовремя - прибыли еще не все получены, деньги не все заработаны(хотя правильней сказать собраны)вот такой мой вывод.

А кто мешает свою фирму открыть, аль на худой конец содружество предпренимателей? Или китайцев подождём?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
kriotron | Post: 226571 - Date: 23.01.10(22:48)
С.Р.Е уже для строителей ввели...ещё одного содружества не вынести.
Что толку-то...когда мозгов нет и думать разучились. Деградируем в стадо...потряс ветку-получи банан - иди в клетку. Нет идеи, которая держала бы людей и страну. Обгонять-перегонять некого, мечта американская недостижима для большинства. Работать не привыкли за просто так..мы ж не китайцы за плошку риса, ёпта. Мы гордые...мы на их автопроме ездить бум и их ноуты и сотики юзать, но гордо, бля

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
bazarov | Post: 226575 - Date: 23.01.10(22:55)
А я знаю почему вечняки не внедряют - боятся . Так вот! Я РАЗРЕШАЮ!!!! Если кто спрости - скажите что Базаров разрешил .

А логика действительно где-то затерялась. Большинство здесь как кролики на удава реагируют, перед самыми шустрыми. Ужас ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
kriotron | Post: 226578 - Date: 23.01.10(23:21)
мож есть задумка? отпиши ежели чего. У меня время есть поковырять паялой, да токарь появился в ведомстве, наконец-то. Мож чё готовое прислать? Электронику-фантомастику какую-нить...военку не обещаю, там цветнина. А из медицины могу, хе-хе


_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
bazarov | Post: 226581 - Date: 23.01.10(23:31)
Из медицины и сам наколупать дефицита смогу . У меня вопрос в титановый корпус для двигла упирается. Бабки по расчётам бешеные. Токарь координаторщик наотрез отказался заказ выполнять, даже за бабки. Так что не всё можно за бабло купить . Хотя есть прожект для проверки. Но это Лёлика нужно уломать чёб китайскую писанину перевёл. Не хочет зараза.... У тебя маслята для татошки есть ? Вроде Лёлик тоже возле севера живёт .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Eduard | Post: 226587 - Date: 23.01.10(23:50)
Вот взял бы да и выложил свой прожект на растерзание. Может, ты пропустил там досадную ошибку в расчетах... вкралась, как говорится. А мы покумекаем, раскритикуем, скажем, что работать не будет и почему,... а сами потихоньку слепим

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bazarov | Post: 226588 - Date: 23.01.10(23:56)
Эдуард, скажи только честно, куда тебя послать ? В железе обычно изготавливается конструкция пройденные первичные испытания, и имеющая предсказуемые параметры, и чёб приблизный расчёт прилогался. Ну что, горе луковое, так понятно ?

А вы раскритикуете... эт точно... и подскажете, точно знаю... да ещё объясните почему работать не будет... ну-ну:).

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Eduard | Post: 226590 - Date: 23.01.10(23:59)
Все понятно, коннекта не будет. Парься в одиночку. Одна голова - хорошо! Точка.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bazarov | Post: 226591 - Date: 24.01.10(00:04)
Да я и не парюсь . Два года с двиглами парился, а теперь уж мочи нет . Мои наработки жалки по сравнению с работами других светил. Я-то всего-навсего любитель . Мне бы электрокар на армдрыслинг (автогонки) сделать, всего-навсего .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
idushy | Post: 247288 - Date: 26.05.10(07:41)
У меня тоже была мысль о том что Бодров начал вечную тему популяризировать и его убрали. Но надо хотя бы даты сопоставить. Да и способ больно уж затратный. Зачем гробить столько людей. Даже если бы его завалили выстрелом из снайперки и сразу после выхода передачи про Мельнеченко думаете это чтото изменило для основной массы. И все бы это было так, и даже независимо от дат и условий "покушения". Если бы мельниченковский "ВД" был ВД. Вчитайтесь в форумы на этой ветке. Все его теории опровергаются грамотными людьми. А те кто за М. от них экспериментов не дождешься одно бла бла бла наукообразное. "Зажимают не дают дышать заговор". Блин как не надоело то еще одно и то же...

Хочется проанализировать? проанализируй это -[ссылка]
ЗЫ Правильные измерения - залог душевного здоровья.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 26.05.10(07:53) - idushy
олег-джан | Post: 247336 - Date: 26.05.10(16:56)
idushy | Post: 247288 - Date: Wed May 26, 2010 3:41
У меня тоже была мысль о том что Бодров начал вечную тему популяризировать и его убрали. Но надо хотя бы даты сопоставить. Да и способ больно уж затратный. Зачем гробить столько людей


Это ты правильно сомневаешься...
В горах шутки плохи и без врагов...
у меня в конце восьмидесятых там двух товарищей лавиной закатало
вместе с геологическим домиком,где они спали....
хотя домик тот ставился много лет назад в потенциально
нелавиноопасном районе....
мы там компанией когда-то довольно часто ходили природные ванны
принимать(там холодный и горячий источник рядом)....
а вот им не повезло...через трое суток только откопали....
Есть еще одно подозрение-не баловались ли ребята из сьемочной
группы там стрельбой?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - простая техническая аналитика - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт