[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Машина на природном газе. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Toxik | Post: 218662 - Date: 22.12.09(19:31)
Сразу говорю - сие только идея, сам проверить не смогу - не подключена хата к природному газу

Собственно, идея. Ежели есть в квартире магистральный природный газ, то он "оплачивается" сполна и с запасом - жги не жги, а платить придется одинаково. ДВС в принципе то может работать на метане, но, газ НЕ СЖИЖАЕТСЯ при нормальной температуре. Зато, он наверняка растворяется в углеводородах (бензин, керосин и т.д.) правда точных данных, насколько, не нашел - все "в воде метан практически не растворяется".

Итак, грубо: берем компрессор, подключаем его к конфорке плиты, и начинаем закачивать газ в баллон (пропановый на 30 кг газа). Предварительно наливаем в этот баллон необходимое количество растворителя (бензина?). За процессом заправки баллона следим по манометру, полагаю, таким способом можно растворить достаточно много газа.

А дальше - стандартное газовое оборудование для авто, ставим свой баллон с топливом и ездим - метан испаряется, а бензин почти весь остается в баллоне, и его можно еще раз использовать Придется, конечно, доливать периодически, но гораздо меньше, чем обычно.

Итого - в теории ездим НА ХАЛЯВУ.

З.Ы. Давайте не будем обсуждать взрывоопасность заправки и "придет дядя пристав", а конкретно по делу, ибо получиться может очень вкусно

З.З.Ы. сам экспериментировать не могу - нет магистрального газа, но если будет выхлоп с этой идеи - придется проводить

_________________
Лень-движитель прогресса.
qvantym | Post: 218680 - Date: 22.12.09(20:13)
Вот здесь:http://auto.meta.ua/forum/topic/t/40990.html обсуждается подобная тема.Главное препятствие-в бытовой сети газ низкого давления, поэтому чтобы накачать в баллон достаточно газа(с давлением150-200 атм.)нужно очень много времени. Да и компрессор высокого давления тяжело найти.

mikle10 | Post: 218700 - Date: 22.12.09(20:50)
Хм... насколько я знаю, на магистралях счетчики стоят. По крайней мере в деревнях, поставили добровольно, как только первую платежку за газ принесли.

Очень вкусно не получиться
Большая часть там метан. Метан не так интересен как пропан-бутан, пример машины на сжатом (компримированном) газе, скорость горения высокая, хранение.... и взрывоопасность (9,5%), да и мощность падает.

Были работы по гидрации метана, но условия более 250 атм. в домашних условиях не получаемы. И проблема газогидрат (вода+примесь+газ) начинает при комнатной температуре таять и разлагаться на исходные продукты.

И вторая самая неприятная фигня, метан хреново растворяется везде. Т.е. такой тандем как аммиак + вода, с метаном не получается

Такую тему толкала какая то кафедра из Технологической академии и ГосУнивера, но глухо.... аналог воды, для метана не нашли.
Знаю что этим вроде ВИМ или ВИСХОм занимался, они тему толкали но у них глухо.

dedivan | Post: 218703 - Date: 22.12.09(20:55)
Была в сети кухонная установка для получения метилового спирта из метана.
Вот на нем можно ездить.
Но недолго- яд еще тот.

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 218711 - Date: 22.12.09(21:03)
Toxik про пропан а не метан как я понял говорит. Там нет проблем, бери компрессор от холодильника вместе с радиатором и закачивай в баллон потихоньку. Только зачем кричать? Да, и дом при этом не взорви!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
frz | Post: 218712 - Date: 22.12.09(21:03)
У меня знакомый подобным образом поступает уже несколько лет.Только он с углеводородами не заморачивается.Просто качает компрессором(вроде как танковым каким-то) в кислородный баллон.Километров на пятьдесят вроде хватает.Ночью заправляет.Днем на халяву на работу едет.

FEME | Post: 218714 - Date: 22.12.09(21:06)
dedivan Пост: 218703 От 22.Dec.2009 (20:55)

Но недолго- яд еще тот.

Ну это бульбашам подойдет. Ведь батька ж их, так прямо и сказал, жить будем плохо но недолго!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 218716 - Date: 22.12.09(21:08)
frz Пост: 218712 От 22.Dec.2009 (21:03)
У меня знакомый подобным образом поступает уже несколько лет.Только он с углеводородами не заморачивается.Просто качает компрессором(вроде как танковым каким-то) в кислородный баллон.Километров на пятьдесят вроде хватает.Ночью заправляет.Днем на халяву на работу едет.

Это он метан так закачивает. Еще вроде вертолетные насосы высокого давления есть.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 218719 - Date: 22.12.09(21:10)
NATAN Пост: 218715 От 22.Dec.2009 (21:07)
Какая сеть? Как только Вы включите компрессор, у соседей и всех остальных, кто "питается" от одного с Вами ввода давление газа не просто просядет, оно блин станет отрицательным. До сих пор частные дома находящиеся в конце линии с газом страдают от малого давления газа. Как идея, неплохо, но в части практической реализации, практически невыполнимо.

Ну с дуру, сам знаешь, что сломать можно. Нужно через жиклёр подключаться.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
qvantym | Post: 218727 - Date: 22.12.09(21:19)
И сколько через жиклер газа накачаешь?

Toxik | Post: 218768 - Date: 22.12.09(22:16)
Блин, самого то главного никто и не внял.

Метан я предлагаю не просто закачивать, а РАСТВОРЯТЬ В БЕНЗИНЕ (или другом растворителе), следовательно, при одном и том же давлении можно будет набить в баллон гораздо больше газу, и хватит уже не на 50 км, а гораздо поболе.

Как только Вы включите компрессор, у соседей и всех остальных, кто "питается" от одного с Вами ввода давление газа не просто просядет, оно блин станет отрицательным.
Даже если так - качай когда рабочий день и ночью, тогда потребление газа будет меньше, и давления - хватит.

Нужно через жиклёр подключаться.
Ага, для газа то Не, везде ж стоят газовые редукторы, которые давление выдают чуть больше атмосферного. Будет компрессор меньше делать - редуктор клапан откроет, и напрямую газ пойдет, пока не выровняется давление.

Toxik про пропан а не метан как я понял говорит.


Не, я как раз про метан. Именно его по трубам поставляют, а пропан - в баллонах, которые мне покупать приходится, так что много не натыришь. У метана одна беда - не сжижается, потому и хватает одного баллона (со слов frz) на 50 км всего - не особо вкусно. 150 атм - это около 7 м^3 газа, или около 4 кг - да, где-то так и получается. Если бы удалось с помощью растворения закачивать килограмм 15-20 - было бы гораздо вкуснее.

_________________
Лень-движитель прогресса.
mikle10 | Post: 218891 - Date: 23.12.09(08:27)
Метан в бензине труднорастворим.
Он вообще труднорастворим.

- Правка 23.12.09(08:31) - mikle10
JOKER | Post: 218893 - Date: 23.12.09(08:42)
про одного такого деятеля уже писали, в Москве в хрущовке из газовой трубы пытался газ для машинки своей сжижать, ебануло так что уши отвалились. посодют нах, и правильно сделают!

Toxik | Post: 218937 - Date: 23.12.09(12:39)
Метан в бензине труднорастворим.
Он вообще труднорастворим.


Ну, так никто и не говорил, что он при атмосферном давлении (как аммиак) растворяться будет, но при тех же 150 качках можно "залить" в баллон гораздо больше растворенного газа, чем тупо сжатого, соответственно и проехать больше можно будет.

про одного такого деятеля уже писали, в Москве в хрущовке из газовой трубы пытался газ для машинки своей сжижать, ебануло так что уши отвалились. посодют нах, и правильно сделают!


Дык с дуру можно и хер железный обломить... А про посадят - ну, коли зубов бояться в рот не давать. Что ты тогда вообще на этом форуме делаешь? или думаешь, если вечный двигатель (нормальный, рабочий) изобретешь, или СЕ генератор, так не посадят?

А меня, лично, напрягает, что какой-то мудила качает МОЮ нефть, и МНЕ ЖЕ продает, ставит на МОИХ реках электростанции, и снова МНЕ продает энергию. а тут - все даже законно, если счетчика не стоит, то платишь "среднюю температуру по больнице", как правило - это в разы больше, чем газа сжигаешь (потому счетчики то и ставят), чтож, такой девайс будет по крайней мере честным - я покупаю газ, и использую его для своих нужд...

З.Ы. играться электросчетчиками и счетчиками воды - умею (в теории, конечно ), с теплом - ничего не поделаешь, за отопление платить придется (тупо печки то всякие известны, но проще платить, чем связываться), остается грамотно использовать природный газ...

_________________
Лень-движитель прогресса.
loiki | Post: 219087 - Date: 23.12.09(21:56)
Toxik Пост: 218937 От 23.Dec.2009 (12:39)
А меня, лично, напрягает, что какой-то мудила качает МОЮ нефть, и МНЕ ЖЕ продает, ставит на МОИХ реках электростанции, и снова МНЕ продает энергию.


Золотые слова, однако...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Машина на природном газе. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт