[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - идея по поводу MEG - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#1500 Date:21.08.2004 (23:33) ...
Приветствую
у меня значит вот вопрос, кто знаком или видел в инете генератор MEG [ссылка] так вот, там типа магнитное поле направляется управляющими катушками то в одну, то в другую сторону, у меня иидея такова, зачем изобретать велосипед !!!!

берем постоянный магнит цилиндрической формы наматываем на него первичку виток к витку несколько слоев проводом 0,2-0,4 мм, поверх неё наматываем вторичку проводом с сечением потолще например 0,5-0,8 мм, подключаем первичку к источнику питания таким образом, чтобы расположение полюсов катушки было противоположно полюсам постоянного магнита который будет нам служить сердечником, т.е., если мы НЕПРАВИЛЬНО подключим первичку, то магнит-сердечник будет стремится выскочить из катушки, а если правильно, то наоборот-втягиваться вовнутрь.
И так что по идее что должно происходить: при подачи пульсирующего напряжения мы перекрываем нагнитное поле постоянного магнита магнитным полем первичной обмотки противоположно направленным, соотвественно наводя во вторичке ЭДС.

вот прилагаю схему:
Umnikoff | Post: 21634 - Date: 05.03.06(01:33)
Из характкристик стали меня интересует ее проницаемость (главное чтоб много больше воздуха, что очевидно) и скорость насыщения, для определения длительности управляющего импульса. Все! Может мы по разному понимаем принцип работы усилителя? Он несколько отличен от МЕГ на macmep.ru.

ARG | Post: 21635 - Date: 05.03.06(01:42)
Umnikoff,
Хм, насколько я разобрался, работа вашего устройства, МЕГ-а, устройства Флойда - по сути одно и то же, отличаются лишь деталями. Поэтому и вас коснутся проблемы "как правильно снять выходной импульс" и "не ограничивается ли индукция в сердечнике из-за его насыщения". По любому. Но конечно, вам виднее. :roll:

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
Umnikoff | Post: 21640 - Date: 05.03.06(02:03)
Можно ссылку на Флойда для изучения, чтоб не париться за зря? А по поводу эффективности МЭГ я уже писал на каком-то форуме, резюме: могли бы сделать и эффективней.
С прблемой снятия импульса я пока еще не столкнулся (может еще все впереди ), а насыщять магнитопровод даже не думаю. Зачем?

ARG | Post: 21642 - Date: 05.03.06(02:10)
Прошу прощения, не Флойд, а Джо Флинн. Статья в журнале "Новая энергетика", #3 май-июнь 2003г. Скачан по ссылке, кажется с этго сайта.
а насыщять магнитопровод даже не думаю. Зачем?

Так в том то и дело, что все это нужно будет отработать. И насколько удобнее это с магнитом параметры которого можно оперативно менять по ходу дела...

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
Umnikoff | Post: 21829 - Date: 07.03.06(01:44)
Пост удален в связи с ошибками в расчетах :cry:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
GRN | Post: 21833 - Date: 07.03.06(09:04)
Umnikoff,

Все буквы Ф должны обязательно сопровождаться конкретными:
- магнитной индукцией насыщения сердечника;
- плошадью сердечника в характерных точках;
- М.Д.С. обмоток управления.
Вполне м.б., что это все работает. Проверить расчетом невозможно. Фотографии красивые, а толкового описания не приводится. И это печально.

К.П.Д. значительно больше единицы существует! В этом Вы не сомневайтесь и как этот коэффициент не называйте.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Umnikoff | Post: 21847 - Date: 07.03.06(11:02)
Umnikoff,

Все буквы Ф должны обязательно сопровождаться конкретными:
- магнитной индукцией насыщения сердечника;
- плошадью сердечника в характерных точках;
- М.Д.С. обмоток управления.

Ну я же писал, что площадь поперечного сечения в любой точке магнитопровода, сердечника ЭМ и ПМ одинакова. Если нужна индукция насыщения, то то же выбирайте, хоть железо, хоть пермалой, могу и другие материалы описать. МДС обмоток...? Ну возьмите любые конкретные размеры магнитопровода, конкретную индукцию ПМ, выберете конкретный тип сердечника и расчитайте все от А до Я с определенным процентом вероятности погрешности. Если б я еще и это сделал, мой длинный пост вообще остался б ничитаем.
Вполне м.б., что это все работает. Проверить расчетом невозможно. Фотографии красивые, а толкового описания не приводится. И это печально.
Выходит я тут зря распинался :cry:
К.П.Д. значительно больше единицы существует! В этом Вы не сомневайтесь и как этот коэффициент не называйте.
УНЧ. На входе 5мВт, на выходе 5Вт, следовательно КПД=1000!!! Ура!!! Это ваша логика. Хотя каждый имеет право на свое мнение (у нас ведь свободная страна ). Больше на эту тему спорить не хочу.

GRN | Post: 21870 - Date: 07.03.06(13:40)
Umnikoff,

Это Ваша логика.
Как много есть открытий чудных ... .

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
inkomp | Post: 33705 - Date: 31.07.06(16:03)
А я думаю, что вот так и получиться! Неправда?
ГРН правильно говорит. Лучше сначала с электромагнитами работать. Надежднее да и под контролю всегда находиться.
Вот и моя идея.
Попробовал, работаеть


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
inkomp | Post: 33706 - Date: 31.07.06(16:06)
Только, понимаете друзья, вычислить такую штучку, дело непростое!
Здесь преобразователь постоянного магнита всегда находиться в зоне "насыщения". В общем то ничего специального насчет материалов нету. Только параметры знать надо.


_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
FM | Post: 33707 - Date: 31.07.06(16:17)
Вот тут картинка с другого Форума чем то напоминает ваш вариант, только проще для тестирования:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FM | Post: 33708 - Date: 31.07.06(16:26)
Вот еще стащил картинку:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
inkomp | Post: 33715 - Date: 31.07.06(18:46)
FM, похоже, да не то!
Здесь налицо смещение магнитных потоков. Вот разница где находиться!
Взгляните внимательнее на то, что я показал. Там у каждого магнитного потока - своего пути. Источник магнитных пучков являеться как-то независимый, автономный.


_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
inkomp | Post: 33716 - Date: 31.07.06(18:50)
Вот и источник магнитных пучков:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
FM | Post: 33719 - Date: 31.07.06(19:16)
Я что то не догоняю, смотрю на дополнительный твой рисунок и убеждаюсь, что все рисунки именно аналогичны!??. На последнем твоем рисунке внутренняя катушка соответствует обмоткам I или II (рис поста 33707) , а внешние катушки твоего рисунка соответствуют центральной III. Просто там указаны два однотипных плеча для двухтактного режима, а у вас показано только одно плечё для однотактного режима работы.

Может я не учел чего, покажи стрелками магнитные потоки, а то после внимательного разбора твоего дополнительного рисунка я еще меньше вижу разницы ???? Ты сказал что "у каждого магнитного потока - своего пути" - да именно так на ВСЕХ рисунках.....

Для примера дал 2 рисунка - по моему они идентичны по принципу управления магнитным потоком

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - идея по поводу MEG - Стр 2

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек