bslav Пост:
217545 От 18.Dec.2009 (21:30)
Нет вращающего действия момента сил М = 0
Не отмалчивается дед, а еще раз говорит - считай момент импульса,
и импульс.
И хорошо что нет момента сил, он тут как раз не нужен.
Это работает по другому- на законе сохранения момента импульса.
Вспомни балерину и фуэтэ.
Ничего не перевешивает у нее ни сзади ни спереди.
и как она крутится?
Ну как можно что то изобретать, не зная основных законов природы?
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 20.12.09(20:35) -
dedivan
dedivan Пост:
218055 От 20.Dec.2009 (20:30)
bslav Пост:
217545 От 18.Dec.2009 (21:30)
Нет вращающего действия момента сил М = 0
Не отмалчивается дед, а еще раз говорит - считай момент импульса,
и импульс.
И хорошо что нет момента сил, он тут как раз не нужен.
Это работает по другому- на законе сохранения момента импульса.
Вспомни балерину и фуэтэ.
Ничего не перевешивает у нее ни сзади ни спереди.
и как она крутится?
Ну как можно что то изобретать, не зная основных законов природы?
А ты ДедИван прикидывал скорость вращения ну к радиусу в 1м например. Что бы и гравитация Земли еще работала, и от изменения инерционного момента уже можно бы было халяву иметь?
_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\"
(Кроното—Сумус)
Конечно прикидывал.
И вязкость жидкостей учитывал. Это скорость вращения ограничивает.
Я и говорил Иванычу- дорого.
Даже как он обещает 350 тыр- это несколько лет окупаемость,
и нет гарантии что за это время не сгниет не рассыпется...
А если честно- то скорее всего дороже еще.
_________________
я плохого не посоветую
dedivan Пост:
216610 От 15.Dec.2009 (19:51)
Условия помнишь? Две штанги одинакового веса но у одной
гриф 1 метр у другой10 метров.
Сдвинули обе от равновесия на 10 см.
Подсчитали крутящий момент. Дальше-
момент инерции и момент импульса.
Если я правильно понял, то будет так.
Крутящий момент – T=r*F
Момент инерции – I=m*l*l/3
Момент импульса – L=Iw, L=r*P, P=m*V
Для момента импульса скорость нужна или момент времени в который этот импульс нужно посчитать, но качественно он будет всяко пропорционален моменту инерции.
А в общем получается так, что крутящий момент(момент силы) меняется в 5.5 раза, а момент инерции в 41 раз.
Соответственно:
l - длина штанги от оси вращения.
m - масса.
r - расстояние от оси вращения до центра масс.
F - сила.
1. Масса штанги = 1кг.
2. l1 = 0,4м
3. m1 = 0,4кг
4. l2 = 0,6м
5. m2 = 0,6кг
6. F1 = 0,4*9,8 = 3,92н
7. F2 = 0,6*9,8 = 5,88н
8. r1 = 0,2м
9. r2 = 0,3м
10. T1 = 0,2*3,92=0,784нм
11. T2 = 0,3*5,88=1,764 нм
12. dT = 1,764-0,784=0,98нм
13. I1 = 0,4*0,4*0,4/3=0,021нмм
14. I2 = 0,6*0,6*0,6/3=0,072нмм
15. dI = 0,072-0,021=0,051нмм
1. Масса штанги = 1кг.
2. l1 = 4,9м
3. m1 = 0,4кг
4. l2 = 5,1м
5. m2 = 0,6кг
6. F1 = 0,4*9,8 = 3,92н
7. F2 = 0,6*9,8 = 5,88н
8. r1 = 2,45м
9. r2 = 2,55м
10. T1 = 2,45*3,92=9,604нм
11. T2 = 2,55*5,88=14,994 нм
12. dT = 14,994-9,604=5,39нм
13. I1 = 0,4*4,9*4,9/3=3,201нмм
14. I2 = 0,6*5,1*5,1/3=5,202нмм
15. dI = 5,202-3,201=2,1нмм
У Вас нет прав отвечать в этой теме.