[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Передача энергии по лазерному лучу - Стр.1
dedold | Post: 216439 - Date: 15.12.09(01:47)
Подскажите пожалуйста, может кто знает где почитать про возможность передачи энергии на расстояние нескольких сантиметров с использованием лазерного луча или чего-то аналогичного.

admin | Post: 216441 - Date: 15.12.09(02:37)
Лучше копай СВЧ диапазон. У лазерного КПД слишком низкий.
Магнетрон-Волновод-приемник.

_________________
... я тут Главврач
roman-uhf | Post: 216447 - Date: 15.12.09(04:21)
Если произвести первичную ионизацию канала лазером, то в такой канал уже можно запихнуть вагон энергии по принципу Гоубау-линии или однопроводки Тесла-Авраменко. КПД может будет и не идеальный, но колоссально больше, чем от любых р/систем.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
kriotron | Post: 216456 - Date: 15.12.09(07:29)
ежели рентгеновский лазер осилишь, то выгодно передавать...А так, только вч или свч. Ибо, не хер окружающую среду греть потерями...КПД лазера до 10% тот ещё паровоз

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
almaster | Post: 216458 - Date: 15.12.09(07:58)
dedold Пост: 216439 От 15.Dec.2009 (01:47)
Подскажите пожалуйста, может кто знает где почитать про возможность передачи энергии на расстояние нескольких сантиметров с использованием лазерного луча или чего-то аналогичного.

Может расширишь вопрос, а то не совсем понятно?
В принципе, можно прямо лазером солнечную панель жарить

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
dedold | Post: 217046 - Date: 17.12.09(00:59)
Уточняю задачу
Есть система, в которую от источника вкачивается энергия, а система в ответ выдает высокочастотные колебания мешая работать источнику энергии. Так вот очень хочется вкачивать энергию так, чтобы не было ни какой обратной связи.


N | Post: 217057 - Date: 17.12.09(01:39)
Не знаю насколько в тему, но существуют лазерные пистолеты. Лет двадцать назад по ящику показывали - очень впечатляет! (банки грабить- идеальное оружие)

andy8mm | Post: 217059 - Date: 17.12.09(01:43)
dedold Пост: 217046 От 17.Dec.2009 (00:59)
Уточняю задачу
Есть система, в которую от источника вкачивается энергия, а система в ответ выдает высокочастотные колебания мешая работать источнику энергии. Так вот очень хочется вкачивать энергию так, чтобы не было ни какой обратной связи.

Ставь ЕБХТ в развязку и дело в шляпе.
[ссылка] А какие у тебя импульсы?
Нам надо 1000А за 30нсек успеть сложить в контур и пока никак...

- Правка 17.12.09(01:44) - andy8mm
MenshikovAlex | Post: 217658 - Date: 19.12.09(14:04)
N Пост: 217057 От 17.Dec.2009 (01:39)
Не знаю насколько в тему, но существуют лазерные пистолеты. Лет двадцать назад по ящику показывали - очень впечатляет! (банки грабить- идеальное оружие)

Дай ссылку где прочитать по чудо пистолет.

_________________
Сочуствующий.
N | Post: 217664 - Date: 19.12.09(14:28)
Какие нахрен ссылки - информация прошла в виде небольшого видеролика в связи с терроризмом на самолетах, якобы ими вооружались агенты сопровождения.И показали в реале его действие, я ж говорю - впечатляет! Как я понимаю, гибрид электрошокера с лазером. И еще зацепился в памяти момент, что к этому причастен какой то эмигрант из России - якобы именно он организовал в США фирму по производству этих пистолетов для спецподразделений США.Больше я этим вопросом не интересовался и никакой информации не имею.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Передача энергии по лазерному лучу - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт