[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ТЕМПЕРАТУРА - что это такое??? - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#13685 Date:25.11.2005 (18:03) ...
Прошу простить меня, но больше нет сил терпеть!!!
В нашей официальной науке вроде бы все правильно если бы не один вопрос.
Есть системы замкнутые (изолированные от среды), и есть системы разомкнутые - связанные со средой.
Современная наука рассматривает ВСЕ с первой позиции!!! И ЭТО ФАКТ !!!
Наша же задача, если мы хочем получить ВД, заключается к переходу во вторую позицию. (Вспомните Тесла он только об этом и говорил и не только он).
Почему запрет ВД идет только от ТЕРМОДИНАМИКИ??? Что это Верховный ЗАКОН???
Да он был избретен кем-то и на основании (верю!) каких-то ВЕСКИХ причин (старых теорий и устройств).
Но сегодня разработаны многии теории (хоть и не официальные)и сделаны устройства (хоть и не официально) которые опровергают законы термодинамики (тоже не официально)!!!
От правильного (сегодняшнего) понятия температуры, если мы хотим найти нонсес в науке, нам НИКУДА НЕ УЙТИ!!!
Так что такое ТЕМПЕРАТУРА ???????????
F120 | Post: 214513 - Date: 04.12.09(18:34)
gluk
В другой раз,как нибудь потом, перегорел я от ваших разговоров и весь в тоске

gluk | Post: 214516 - Date: 04.12.09(18:40)
Зачем так буквально? Не надо перегорать - тут и так только про самодвижущиеся шарики. А Вы, вижу, свежую мысль можете подкинуть.
Реабилитировать тепло - это шаг вперёд.


F120 | Post: 214519 - Date: 04.12.09(18:48)
Да...ё...Незнаеш ты?! Штирлиц померя просто в тоске, уходит поколение отцов...


- Правка 05.12.09(00:15) - F120
Никто | Post: 214593 - Date: 05.12.09(01:37)
gluk | Post: 214434 - Date: Fri Dec 04, 2009 7:11 pm
Зачем вам масса? Это Ньютон придумал загадку с массой и силой для торжества частиц-шариков.
А вещество строится на другом принципе - связаны ваши массы-шарики в непрерывную субстанцию другими массами-шариками, которые, в свою очередь, тоже связаны связанными.


Дык, мну и рад бы отказаться от массы, но она олицетворяет образ (или часть образа) МИРа.
Вот, нарисуйте образ МИРа с помощью Теплорода (таким, каким Вы его видете), очень интересно поглядеть.
Как гритса, лучше РАз увидеть, чем сто раз услышать.


- Правка 05.12.09(01:38) - Никто
F120 | Post: 214619 - Date: 05.12.09(10:10)



Совершенно секретно!
4-тый отдел РСХА
Личное дело
БЕКМАНА Эрнста Отто (1853-1923)




БЕКМАН Эрнст Отто (1853-1923) , немецкий химик. Показал (1886), что оксимы R2C-NOH под действием кислотных агентов образуют амиды кислот RC(O)NHR (перегруппировка Бекмана). Разработал методы определения молекулярной массы веществ на основании закона Рауля; изобрел термометр, позволяющий точно определять температуру вблизи точек замерзания или кипения (термометр Бекмана).

Материал к размышлению:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.12.09(10:52) - F120
F120 | Post: 214620 - Date: 05.12.09(10:20)
gluk
Чтобы разобраться что такое температура надо не тратить время на разговоры о всякой всячине, а попробовать поставить эксперименты.
Вот путь начатый много лет назад Бекманом, но так толком и не хоженный - точное измерение температур.
Я с термометром Бекмана не работал, люди которые работали рассказывали о нём буквально чудеса - что на на уровне 0,01 градуса этот прибор реагирует на всё что угодно.
Даже на Солнечные и Лунные затмения... Рассказывали, буквально чудеса, - что в пределах 0,01 градуса ртуть колеблится даже от взгляда...
А вы тут шарики, шарики...
Как меняется температура? Непрерывно или скачками, или какой то медленной волной? Как идёт процесс теплопередачи на тонком, малкодискретном уровне изменения температуры на величины порядка 0,01 градуса? Кто это пробовал?!
Сегодня есть электронные термометры способные измерять температуру с точностью 0,001 градуса и точнее.
Купить такой электронный термометр и поставить опыты. На марки дам ссылки позже.

- Правка 05.12.09(14:19) - F120
gluk | Post: 214668 - Date: 05.12.09(15:42)
F120 | Post: 214620

Я к материальности тепла пришёл через анализ движения. Опыты с теплом сам ставить не могу из-за их сложности. Но есть люди уже поставившие и проанализировавшие результаты профессионально. Вот ссылка с мнением о книге, но и саму книгу можно почитать. [ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.12.09(15:43) - gluk
F120 | Post: 214710 - Date: 05.12.09(20:03)
Глюк вопервых спасибо за ссылки на И.В.Померанцева, это надо внимательно изучить, вы говорите:
Опыты с теплом сам ставить не могу из-за их сложности.

Ну, думаю это не правильно, волка бояться - в лес не ходить!
Смотрите, вот такие есть электронные термометры сколько стоят я не знаю. Сущаствуют подобные и других марок. Можно найти что-то подходящее и по точности и по цене.
Если вы владеете электроникой, то можно что то соорудить и самому.
Но мне кажется, что повозившись года два с таким термометром можно будет очень уверенно говорит является ли тепло материей и вызывают ли давление удары шариков о стены.
Смотрите как красиво выглядят движуйщиеся шарики. Они всех заворожили.
Ещё красивее это выглядит в уравнениях, а как в жизни? Как на самом деле? Да никто не узнаут, все так и будут спорить,пока кто-то не попробует руками.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.12.09(21:04) - F120
gluk | Post: 214720 - Date: 05.12.09(21:02)
F120 | Post: 214710

Постом выше я сбросил книгу. Там автор доказывает на практике материальность теплоты. Опыты по определению теплоёмкости базируются на измерении скорости звука в газах при различном давлении. Это если с опытами в качестве убеждения.
А без опытов и так ясно, что давление зависит от наполнения. Это и представить легко, и понятно. А умные частицы с глупыми ударами - это представить трудно.



F120 | Post: 214722 - Date: 05.12.09(21:16)
gluk
да я только добавил в свой пост спасибо за И.В.Померанцева.
Это с налёту не осмыслить, надо читать внимательно.
А потом я когда посмотрел какие бывают способы измерения температуры то просто удивился. И по скорости звука. И по шумам, по формуле Нейквиста вычисляется. И по плотности воздуха. Этих способов очень много, но что такое температура никто не знает точно.
В электронике мы всё непонятное списываем на температурный дрейф и практически никогда не думаем а что это? В общем теперь этот вопрос будет в зоне моего внимания.

- Правка 05.12.09(21:18) - F120
Никто | Post: 214733 - Date: 05.12.09(21:58)
gluk
Шоб доказать существование оборотня, надь его стервеца споймать и представить пред очи обсчественности.
В противном случае, усё эт байки.


gluk | Post: 214736 - Date: 05.12.09(22:08)
Никто | Post: 214733

Может ещё и электрон в баночку словить для показа?

Считайте как хотите - это личное дело. Но мне трудно изменение размеров частицы списывать на движение - сразу вспоминаю анекдот про сверх скорость.

Ivan | Post: 214744 - Date: 05.12.09(22:34)
F120 Пост: 214710 От 05.Dec.2009 (20:03)
Как на самом деле? Да никто не узнаут, все так и будут спорить,пока кто-то не попробует руками.

Да вот так! Видишь разницу или просто пальцы топыришь?http://physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/thermo.htm


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 05.12.09(22:37) - Ivan
Никто | Post: 214765 - Date: 05.12.09(23:56)
gluk
Дык, ляктрон с протоном и прочими сотоварисчами, из той же оперы.
Издержки мадели, тскзать.

- Правка 06.12.09(00:03) - Никто
gluk | Post: 214768 - Date: 06.12.09(00:07)
Никто | Post: 214765
Материализация тепла даёт верный результат с позиции первичности вещества. МКТ только сбивает с толку движением, которое у неё превращается в сущность.
Если мы можем накапливать движение с помощью резонанса в электрических явлениях, то и МП, с электрическим полем, становятся материей.
Это не трудно понять и мозги не завихаются созданием нереальных образов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ТЕМПЕРАТУРА - что это такое??? - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт