[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - О Магнитном двигателе, гравитации, измерениях... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Короче - удивительная лекция духа о невидимых вещах, порой трудных для понимания...
Невидимые вещи...
(Скептикам предлагаю набраться храбрости не отвергать сходу и прочесть всетаки лекцию - там много на мой вгляд достойной информации для наших извилин)
aaasi | Post: 21359 - Date: 02.03.06(13:45)
GRN:
Я мыслю, что количество их (полей) приближается к бесконечности.

Ну это если считать поля каждого камертончика в мироздании, вместе с картофельными, кукурузными, колхозными и фермерскими полями. А мне кажется - одно оно – поле. Русское поле… Я твой тонкий колосок…

JnoVa:
Так, по-вашему, Энштейн белый и пушистый?
А не потому ли язык он нам свой показывает, что он и похоронил электромобиль Тесла? Могу ошибаться, интуиция подсказывает...
Кстати, насчет "не признавал эфира" - заблуждаетесь. Уже после перфомансов с канонизацией его священных писаний, он сам же писал, что, типа: =без эфира ничего научно объяснить невозможно= пардон, дословно не помню.

GRN | Post: 21361 - Date: 02.03.06(13:55)
aaasi,

Прочитайте это http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=291 тогда м.б. и о колосках можно будет поговорить.

aaasi | Post: 21364 - Date: 02.03.06(14:08)
GRN:
Попытаюсь...
А без чтения - не о чем говорить?

JnoVa | Post: 21373 - Date: 02.03.06(14:57)
To aaasi.
Была в моём детстве такая фраза - первое слово дороже второго, так и с Энштейном,но это уже история.А вот с "эфирными" теориями похоже,пока ни у кого ничего не получается.Все истории о Рощине, Серле, Вейнике, Потапове, Андрусе,...обрасли всякими "фактами", но нигде нет работающих устройств.Читаешь о том, что уровень современной техники не позволяет сделать диск Серла и диву даёшься - как так?Вот посмотрите, на многих форумах обсуждаются устройства Хаббарда, Свита, Морея, Тесла, Кили, Ледскалнина... - но ещё никто не "похвастался", что у него получилось что-то.Что-то мы все не догоняем, а жаль.

valeralap | Post: 21384 - Date: 02.03.06(15:44)
JnoVa,Правильно заметил, не догоняем. Много болтаем, мало выдвигаем теорий и экспериментов не делаем. На мой взгляд, нет системного подхода.

ARG | Post: 21386 - Date: 02.03.06(15:46)
JnoVa,
Что-то мы все не догоняем, а жаль.

А может гонимся за призраками? :?

GRN | Post: 21387 - Date: 02.03.06(15:46)
aaasi,

Так мы и ведем разговор О Магнитном двигателе, гравитации, измерениях... "дельта функции" и "декольте функции". Хотелось бы услышать Ваше мнение о "декольте - эффекте" в устройствах, использующих, якобы, "Тесла-трансформаторы" - всякого рода катушки зажигания, ТВС от телевизоров и т.п.

GRN | Post: 21393 - Date: 02.03.06(16:31)
valeralap,

Не совсем согласен с Вами. "Дядя Вася", где основным "движком" были Вы, имеет реальный положительный результат. Здесь прибедняться не следует. Единственным недостатком коллективного анонимного решения технических задач считаю, то, что наиболее активные критики уходят в тень (без внятных рецензий) тогда, когда необходимо утвердить полученные решения. "Куснуть", "подначить" - вот это пожалуйста. Ломоносов в свое время говорил - "... а мы их диссертациями, - диссертациями ...". М.б. и нам следует так поступать?
Системный подход, разработанный Бусленко, Дружининым, Конторовыми и т.д. хорош только тогда, когда иссследуемое явление или процесс находятся "внутри" другой - большей по масштабу системы. Альтернативные исследования находятся вне существующих систем. И для "помещения" результатов этих исследований в поле достижений науки, требуется расширять границы систем существующих. Разве какая-нибудь, официально признанная, научная школа это позволит? Есть очень большие сомнения. Даже у Вас в Томске это сопряжено с огромными трудностями.
Везде найдется "Павлин с рапущенным хвостом", который с ходу "утопит" любые поползновения на корректировку ихних выводов.

aaasi | Post: 21395 - Date: 02.03.06(17:05)
JnoVa:
Была в моём детстве такая фраза - первое слово дороже второго, так и с Энштейном, но это уже история. А вот с "эфирными" теориями похоже, пока ни у кого ничего не получается.…

Здрасте, «не получается». Я в собственных руках держала «vip-сувенир» – боссу презентовали. Сувениры у кого-то получаются? Не было там никакой батарейки! Я собственными глазами видела летающую тарелку – только не надо ля-ля про инопланетяшек! Кому надо – у того всё получается. Когда с оказией получится у Вас, то первым делом вы будете носиться со своим сундучком в помыслах как бабла срубить и живым при этом остаться. Но у Вас вряд ли получится, потому что Вы эфир в кавычки берете, а стало быть микромир для Вас – планетарная модель от Резерфорда. Пора уже выпускаться из детсада с гуманитарным уклоном и догонять. Суровая я. :evil:

А системного подхода вам никто не позволит. Сделай сам, называется. Впрочем, сегодня-завтра, по идее, всё изменится – нельзя же жить без оптимизма

GRN:
А Вам только бы девушку смущать. :oops: Рассказали бы лучше, что такое гравитация, например.

igorb4 | Post: 21396 - Date: 02.03.06(17:14)
Здрасте, «не получается». Я в собственных руках держала «vip-сувенир» – боссу презентовали. Сувениры у кого-то получаются? Не было там никакой батарейки! Я собственными глазами видела летающую тарелку – только не надо ля-ля про инопланетяшек! Кому надо – у того всё получается.
На 8-е марта такой же видать хотите? :wink: :roll:

aaasi | Post: 21401 - Date: 02.03.06(18:06)
igorb4:
На 8-е марта такой же видать хотите?

Злые вы. Уйду от вас. :roll:
(Хочу-хочу!)

JnoVa | Post: 21408 - Date: 02.03.06(19:06)
To aaasi.
Молоды Вы и дерзки по молодому(лишь бы не переросло во что-нибудь другое как у Дракона с Матрикса).А НЛО я и сам видел,а "эфир" в кавычках - так его никто не видел.Всё,препирательства заканчиваю - успехов Вам.

GRN | Post: 21410 - Date: 02.03.06(19:10)
aaasi,

Не уходите.

Ну вот взяли и обидели красивую девушку.
Здесь еще и не такие есть.
Но не злые - правду СВОЮ любят, чужую не признают, потому и резковаты.

Гравитация? Поле это. Масштабы Человека слишком малы, а в совокупности со средой его обитания (вблизи огромной массы), и несовершенством инструментария для измерений повышают степень загадочности этого поля. Следует посмотреть на явление гравитации со стороны. Но существует проблема сбора группы наблюдателей в одной точке, в одно время и с одинаковыми "инструментами" наблюдения и измерения. А в остальном, ничего особенного - поле, как поле.

Ivan | Post: 21413 - Date: 02.03.06(20:22)
Ээй- дэвушка, бландинка, :shock: зачём народ абижаищь?
Хочишь- и мальчищь!!!!

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
aaasi | Post: 21433 - Date: 03.03.06(01:16)
Скажите, JnoVa, Вы когда-нибдь видели ветер? Не деревья, гнущиеся на ветру, и не снежинки с пылью в его токах летящие, а именно ветер? Что же Вы ветер не заковычиваете? Вы не видели ветра, но он есть и иногда пытается сдуть Вас с дороги. Ещё он умеет надувать паруса и вращать лопасти ветряков. А иногда перемещает из Канзаса в Волшебную страну фургончик с Элли. Точно так же вы никогда не видели эфира (обзывают его кто во что горазд – энергонасыщенным вакуумом, например), но Вас прижимают к земле и всему остальному космосу (а землю и весь космос – к Вам) именно эфирные токи (а их ещё суперструнами называют). Гравитация – это «ветер». В отличие от ветра в атмосфере, где несутся молекулы воздуха, в гравитации участвуют эфиринки (амеры – по Ацюковскому), сгустки-вихри которого образуют т.н. видимую материю, а токи эфира вне этих сгустков (это как космическая пыль в межпланетном пространстве, только масштабированная на порядки) и есть то, что Вы, GRN, называете полями, но какие же это поля! Скорее похоже на «атмосферные явления».
Вот на сайте Евгения Арсентьева расписан механизм вихря. Обращаем внимание: вихрь (атмосферный) «питается» окружающим теплом – там, где проходит смерч, остается иней. Точно так же и нейтрон/протон. Там где их много – там всегда «холодно», т.е. – зона низкого эфирного давления. А что нам по этому поводу сообщает Гидрометцентр? А он нам сообщает, что ветер будет северный умеренный до сильного, т.е. из зон высокого адиабатического давления в зоны низкого. Так что гравитация – это ветер, а не поле, попробуйте меня разубедить! Даже само слово об этом говорит: гра-ВИТАЦИЯ. Кстати, есть основания подозревать, что правильно было бы пра-витация, ведь с противоположным по вектору значением выступает ле-витация, т.е. витация/вращение/ эфира влево означает отталкивание масс, что и позволяет продвинутым медиумам парить. Короче, нормальная резьба, правая, нужно только научиться себя грамотно выкручивать, вслушиваясь в слова русского языка – это ещё один мой камешек в адрес ссылки исходного сообщения темы: что можно постичь, причащаясь столь корявым языком! (Привет Ivan’у!)

GRN, спасибо за ссылку на Громова – оч правильная статья, только космогония слабовата и про сто лет – многовато будет. И вообще – СПАСИБО

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - О Магнитном двигателе, гравитации, измерениях... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек