[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ТЕМПЕРАТУРА - что это такое??? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#13685 Date:25.11.2005 (18:03) ...
Прошу простить меня, но больше нет сил терпеть!!!
В нашей официальной науке вроде бы все правильно если бы не один вопрос.
Есть системы замкнутые (изолированные от среды), и есть системы разомкнутые - связанные со средой.
Современная наука рассматривает ВСЕ с первой позиции!!! И ЭТО ФАКТ !!!
Наша же задача, если мы хочем получить ВД, заключается к переходу во вторую позицию. (Вспомните Тесла он только об этом и говорил и не только он).
Почему запрет ВД идет только от ТЕРМОДИНАМИКИ??? Что это Верховный ЗАКОН???
Да он был избретен кем-то и на основании (верю!) каких-то ВЕСКИХ причин (старых теорий и устройств).
Но сегодня разработаны многии теории (хоть и не официальные)и сделаны устройства (хоть и не официально) которые опровергают законы термодинамики (тоже не официально)!!!
От правильного (сегодняшнего) понятия температуры, если мы хотим найти нонсес в науке, нам НИКУДА НЕ УЙТИ!!!
Так что такое ТЕМПЕРАТУРА ???????????
donskov | Post: 213378 - Date: 29.11.09(13:45)
gluk Пост: 213376 От 29.Nov.2009 (13:40)
donskov, почему ты позволяешь себе флудить в чужих темах, а в своих не даёшь?
Если ты такой принципиальный, то не лезь в чужие темы со своим Ньютоном.

Здесь про ТЕМПЕРАТУРУ говорят, ниспровергатель ты наш. А температура - это Больцман, а не Ньютон.


Да ради бога!
(а что я там уже ниспровергнуть по температуре успел??)
можно не отвечать....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Meridian | Post: 213385 - Date: 29.11.09(14:19)
Донсков,
я уже всё сказал! Закрой рот!
Мне не о чем с тобой говорить.

Твои друзья Форекс, Валерекс, Азазеликс...Иди во флудилку и там вместе с ними сри! Это твоя компания.

Bombar
Я же говорю,что начал со своей ветки и ни с кем ссориться не помышлял...
Востанавливать сейчас ничего не буду и дело тут не в обидчиках, просто пустобрехи надоели. Настроение уже не то!
Вот как попередохнут Форексы, Донскорексы, Валерексы, Азазелексы, БЮВы может быть и вернусь.

Больше мешать не буду и никому отвечать не стану.
Устал. Надоело. Хватит заниматься тупизмом. Всё ...

- Правка 10.12.09(09:28) - Meridian
donskov | Post: 213389 - Date: 29.11.09(14:30)
Мерин! Так ты ж ничего по делу не сказал, от тебя одна только вонь и мат.
Прощай.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Meridian | Post: 213390 - Date: 29.11.09(14:32)
Донсков,
Я всё сказал! Закрой рот! Кишки простудишь!

bobik | Post: 213409 - Date: 29.11.09(15:14)


_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 29.11.09(15:17) - bobik
bobik | Post: 213412 - Date: 29.11.09(15:19)
gluk Пост: 213376 От 29.Nov.2009 (13:40)

Здесь про ТЕМПЕРАТУРУ говорят, ниспровергатель ты наш. А температура - это Больцман, а не Ньютон.

А это с какой стороны посмотреть? - (шутка!)

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
gluk | Post: 213425 - Date: 29.11.09(16:58)
bobik | Post: 213412

Термодинамика, в лице второго начала в формулировке Клаузиуса (1862 г), не соответствует традиционным механическим представлениям. Механика всегда рассматривала процессы природы как обратимые, тогда как второе начало термодинамики считает их необратимыми. Кинетическая теория превращает это несоответствие в противоречие: если теплота сводится к движению отдельных молекул, подчиняющимся обратным динамическим законам, тогда как можно совместить обратимость отдельных процессов с необратимостью в целом?

Жду ответа.

Meridian | Post: 213444 - Date: 29.11.09(19:48)
Мастер gluk ответ в личке.

DenisKoronchik | Post: 213545 - Date: 30.11.09(11:31)
Вас не наводит на мысль то, что температура как характеристика присуща всему в нашей вселенной?
А если все в нашей вселенной находится в движении, то температура - характеристика данного движения.

Есть возрожения?

gluk | Post: 213571 - Date: 30.11.09(13:34)
DenisKoronchik | Post: 213545 "...температура - характеристика данного движения..."

Это так, но физика процесса до сих пор не установлена. Противоречие с обратимостью, как раз, и показывает несовершенство современной модели тепла, как просто движения. Это движение описывается статистическими моделями, а не физическими. Кроме того, подчёркивается, что тепловое движение - это особый вид движения, а не простое механическое движение.
Реальность же, как мне видится, в том, что это не просто движение, а ещё и перемещение реальной материальной субстанции, которая находится в атомах в скрытом состоянии и определяет их объём. Наше чувственное восприятие тепла - это лишь процесс перехода скрытого тепла от одного атома к другому. Естественно, что это связано с движением.
Почему бы не совместить в модели материальность и кинетику?
Скрытое тепло находится в атомах и от его количества зависит размер атома и его свойства. А кинетика получается из-за перманентного процесса образования элементов в недрах Земли, результатом которого оказывается тепло, которое уходит от Земли и становится самостоятельным атомом, увеличивая количество Эфира(космоса). Попутно, это тепло реагирует с атомами земного вещества, приводя их в заметное движение, но не изменяя их свойств, поскольку интенсивность потока достаточно мала. Вода же больше всех веществ поглощает тепло и превращается в пар и подымается вместе с теплом до определённой высоты. Затем тепло покидает воду, которая падает вниз. А тепло двигается дальше вверх и постепенно превращается в атомы космического пространства. Но это уже другое качество тепла.


DenisKoronchik | Post: 213599 - Date: 30.11.09(15:52)
Думаю можно описать модель с помощью простых механических столкновений.

igorb4 | Post: 213621 - Date: 30.11.09(18:07)
Это утверждение молекулярно-кинетической теории спра­ведливо в довольно широком интервале температур лишь для одноатомных газов. Уже у двухатомных газов число степеней свободы, проявляющееся в теплоемкости, зависит от температуры. Молекула двух­атомного газа обладает тремя поступательными, двумя вращательными и одной колебательной степенями свободы.


- Правка 30.11.09(18:13) - igorb4
gluk | Post: 213647 - Date: 30.11.09(22:24)
DenisKoronchik | Post: 213599 "...Думаю можно описать модель с помощью простых механических столкновений..."

Вот, блин, великодержавный шовинизм в крови, - Ньютон, Максвелл, Больцман, Клаузиус, - не смогли этого сделать.

А простой советский DenisKoronchik думает - "МОЖНО"!

Ну, так давай, Гений Современности, опиши это явление "с помощью простых механических столкновений".

Ждём результата.

Неделю тебе, гению, даю на ответ.

street | Post: 213648 - Date: 30.11.09(22:34)
"с помощью простых механических столкновений"

особливо ежели учесть , что по теории твёрдого тела , сталкиваться придётся пустым местом.

_________________
Главное в мелочах
DenisKoronchik | Post: 213671 - Date: 30.11.09(23:49)
gluk Пост: 213647 От 30.Nov.2009 (22:24)
DenisKoronchik | Post: 213599 "...Думаю можно описать модель с помощью простых механических столкновений..."

Вот, блин, великодержавный шовинизм в крови, - Ньютон, Максвелл, Больцман, Клаузиус, - не смогли этого сделать.

А простой советский DenisKoronchik думает - "МОЖНО"!

Ну, так давай, Гений Современности, опиши это явление "с помощью простых механических столкновений".

Ждём результата.

Неделю тебе, гению, даю на ответ.


ы... о как. я же глупее их.
Глюк читай внимательней и не говори глупости.

Любая система в своей основе имеет простые правила. В том числе и вселенная ибо она является системой.

Насчет фрактальности нашего мира надеюсь никто не сомневается. Можете мне предложить другой вариант более универсального взаимодействия кроме как столкновения, который был бы частью любого процесса?

И давайте не будем вспоминать такие абстрактности, как энергия, тепло и прочее, ибо я считаю что в основе их лежит движения, а если мир состоит из частиц, то движение не возможно без столкновений.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ТЕМПЕРАТУРА - что это такое??? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт