[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#190572 Date:11.07.2009 (17:41) ...
Перебрав море информации , касающейся вихревых теплогенераторов решил сделать свою собственную конструкцию ВТГ. Испытания прошли успешно, правда на доводку было потрачено около полугода. При мощности привода 1,5 КВТ выходная тепловая мощность около 5 КВТ, И это без учета отдачи тепла в окружающую среду.....
alex-kz2 | Post: 213254 - Date: 28.11.09(18:23)
dynatron Пост: 213249 От 28.Nov.2009 (18:08)

С этим согласен, правда дороговаты они эти насосы.
Если все же передумаешь и решишь делать на обыкновенном движке, скину чертежи торцевого уплотнения.
Изготавливается примитивно, довольно дешево и материалы доступны-
бронза и фторопласт Ф4-К20 (черный)
Любой токарь сделает за день


Согласен новые конечно дорого ,а вот БУ можно найти почти даром , если реконструкция котельной или по гарантии меняют .Часто на больших насосах летит блок частотного регулирования,а сам насос без него напрямую включенный 3000 об выдает.
За совет спасибо .если что обращусь.


adykiy | Post: 213305 - Date: 28.11.09(22:13)
Kopoet Пост: 212853 От 26.Nov.2009 (19:13)
adykiy, у вас конструктивно конечно совсем не так как у dynatron. Поэтому интересно, как шумит? Нужен ли дополнительный насос? как эффективность?
Я не делаю пока, потому что не осознал принцип работы. Поэтому и спрашиваю.


Пока все в работе. У меня совсем другие задачи решаются. Измельчение-нагревание-осахаривание-стерилизация отрубей. Шуметь-шумит, дополнительного насоса не надо, крыльчатка насоса осталась,только подрезал на 20мм.Про эффективность тоже пока речи нет.Доводим конструкцию.


- Правка 28.11.09(22:15) - adykiy
adykiy | Post: 213308 - Date: 28.11.09(22:20)
Да, конструктивы у нас действительно разные, а вертикально можно ставить только маломощные движки.....

У меня 5,5 кВт двигатель.Как считаешь, можно ставить вертикально или не прокатит. Жалко переделывать.

- Правка 28.11.09(22:31) - adykiy
dynatron | Post: 213322 - Date: 28.11.09(23:13)


У меня 5,5 кВт двигатель.Как считаешь, можно ставить вертикально или не прокатит. Жалко переделывать.


Все дело в массе ротора, подшипнику который от крыльчатки ничего не будет, а вот тот, что со стороны вала..., его надо бы на опорный заменить, я так понимаю движок весит килограмм 40 не меньше, значит ротор около двадцати,- думаю долго не проходит, хотя...
снгими переднюю крышку, глянь че там за подшипник стоит.

adykiy | Post: 213344 - Date: 29.11.09(09:14)
На передней крышке стоит обычный шариковый подшипник, его и думаю заменить на роликовый опорный. Задний оставлю шариковый или если подберу на двухрядный самоцентрирующийся. Попробуем.Ротор весит где-то 12-15 кг. Да статор с десяток.

dynatron | Post: 213416 - Date: 29.11.09(15:31)
adykiy Пост: 213344 От 29.Nov.2009 (09:14)
На передней крышке стоит обычный шариковый подшипник, его и думаю заменить на роликовый опорный. Задний оставлю шариковый или если подберу на двухрядный самоцентрирующийся. Попробуем.Ротор весит где-то 12-15 кг. Да статор с десяток.

Привет!
Именно так я и мел ввиду....
найди опорный передний подшипник, главное , чтоб по валу подходил, если размер наружный меньше можно обойму выточить до нужного диаметра...

СовсемДикий | Post: 213440 - Date: 29.11.09(19:12)
dynatron, где взять почитать Энергию Воды? Гугел не помог, яндрекс тоже...
по поводу Тесла:
[ссылка] [ссылка] вихревая турбина [ссылка] [ссылка] - подробно о сделанном.

- Правка 29.11.09(23:55) - СовсемДикий
СовсемДикий | Post: 213443 - Date: 29.11.09(19:29)
dynatron Пост: 213211 От 28.Nov.2009 (15:26)
Да, замерял давление внутри корпуса, выкрутил воздушник на переферии турбины и вставил манометр. давление в системе 3 кгс/см2.
На переферии турбины давление 16 кгс /см2

тут не понятно где мерял. Дополни рисунком, хоть корявым.

dynatron | Post: 213473 - Date: 29.11.09(21:21)
СовсемДикий Пост: 213440 От 29.Nov.2009 (19:12)
dynatron, где взять почитать Энергию Воды? Гугел не помог, яндрекс тоже...

Давай адрес почты скину- 8 мегабайт...

dynatron | Post: 213486 - Date: 29.11.09(21:43)
СовсемДикий Пост: 213443 От 29.Nov.2009 (19:29)
dynatron Пост: 213211 От 28.Nov.2009 (15:26)
Да, замерял давление внутри корпуса, выкрутил воздушник на переферии турбины и вставил манометр. давление в системе 3 кгс/см2.
На переферии турбины давление 16 кгс /см2

тут не понятно где мерял. Дополни рисунком, хоть корявым.


вот рисунок если смотреть на теплогенератор со стороны патрубков а не со стороны двигателя....
под номером 3 отверстие с резьбой для воздухана, туда и манометр вкручивал

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SVV | Post: 213873 - Date: 01.12.09(21:38)
Vexx-у.
Теплосчетчики использовались марки "Взлет". Совершенно согласен с Вами насчет неправильности измерений. Где-то проскальзывала мысль об изменении плотности воды и ее теплоемкости из-за кавитационных пузырьков. И эти все погрешности приводили к СЕ. Думаю, что неравномерность прогрева слоев жидкости рассекается датчиком температуры и не имеет большого значения, также не существенно начало эффективности с 40 градусов, т.к. измерения проводились на достаточно большом временном интервале. Можно списать и теплопотери на нагрев корпуса и двигателя, как несопоставимые с мощностью отбираемой системой отопления. Если все эти мелкие издержки суммировать и отнять и не получить хотя бы кпд=2, то можно не заморачиваться на этом. Простая серийная тепловая машина (кондиционер) при идеальных условиях дает СОР=5, ну а двойку можно получить и при морозе -20.

С уважением.

_________________
Проект отопления. Недорго. WM.
jonifer | Post: 213943 - Date: 02.12.09(09:18)
http://www.galant-e.ru/news/index.khtml#3696
USB говорит о наличии софта для измерения мощности.
И для любителей точно мерять потоки жидкостей.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.12.09(10:53) - jonifer
Vexx | Post: 214054 - Date: 02.12.09(16:11)
Совершенно согласен что если не получить хотябы 2 то заморачиваться не стоит...


Что касаемо взлета то я не видел у них вертушечных расходомеров.
Предложу альтернативу Карат, или Эльф Уралтехнология.

Но у всех этих приборах надо учесть что они меяют не постоянно. У взлета надо перемычками поставить опрос на несолько секунд а у карата там в опциях прибора ставиться.

Что касаемо 40 градусов, то просто попадались только генераторы чья конструктивная оссобенность позволяла эффективно нагревать от 40 до 95 градусов.

Мне доводилось учавствовать в группе консультантов и участвовать при испытаниях. Я был готов списать много, но у вы получось почти как у тена.....


P.S. Однако в чудо верю, ибо кондеционер существует


Еще вариант самый простой. Берем генератор и отапливаем им помещение ну пару дней. Потом допустим ставим теновый котел топим. Сверяем показания по электросчетчику. У тенов КПД почти 98%.

Vexx | Post: 214055 - Date: 02.12.09(16:12)
jonifer Пост: 213943 От 02.Dec.2009 (09:18)
[ссылка] USB говорит о наличии софта для измерения мощности.
И для любителей точно мерять потоки жидкостей.


При большой кавитации данный метод будет давать большую погрещность.
Да и по фоткам проходное сечение очень маленькое.

SVV | Post: 214097 - Date: 02.12.09(21:51)
В чудо верить хочется ), но... (
Ну не слышал я хоть мало-мальски правдоподобных обьяснений откуда возьмется прирост энергии. К сожалению один только бред. Кондиционер тратит мощность не на обогрев (охлаждение), а на перенос тепла от внешнего источника. В данном случае-окружающей среды. Вот хорошо бы его со стирлингом скрестить. Если преобразовать низкопотенциальное тепло с дельтой градусов в 30-40 в мех. или электроэнергию, с кпд=30%. Вот тебе и получится агрегат извлекающий из окружающей среды энергию для собственной работы плюс излишек. Но это так, лирическое отступление. Надеюсь уважаемый динатрон не обидется.
По поводу самого простого метода. Предложенный вариант ну уж очень приближенный. Теплопотери помещения такая непостоянная штука!
Нужно мерить плотность на выходе и входе теплогенератора. Возможно схема работы такова-вода с пузырьками имеет меньшую теплоемкость и нагревая ее на одну и ту же величину мы затрачиваем гораздо меньше энергии. Следовательно теплоноситель отдает в систему меньшее количество тепла. Согласен с Вами о необходимости долгосрочной проверки. Пару дней минимум, а то и недельку. Только надо найти что-то с фиксированным расходом тепловой энергии. Подумать надо где у нас такие есть процессы.
Никоим образом не хочу сбивать автора темы с позитивного настроя, но ставя себя на его место, и представив состояние человека (заказчика) вложившего немалые средства в проект и (вдруг!) не получившего ожидаемого результата... (Тут Остап окончательно запутался в деепричасных оборотах ). Короче, Динатрон, может еще разок стоит проверить исходя из нашей с

_________________
Проект отопления. Недорго. WM.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Коэффициент эффективности >1- реально - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт