[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
valeralap | Post: 21237 - Date: 01.03.06(13:56)
ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 21271 - Date: 01.03.06(18:53)
Ну, что же, Валера, очень может быть. Но тогда возникает ну ооосссень любопытный вопрос по этому и предылущему посту про Попова с Марконей : неужели этот самый «тепловой» резонанс возникает между прёмной и передающей антенной, скажем, от Останкино и до любого телевизора?
Потому, что если это так, то получается, что определённая радиоволна вызовет резонанс воздуха и, соответственно, его организацию (скажем, в вихрь).
Есть такие опыты :?: ?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 21278 - Date: 01.03.06(19:42)
Ivan, Резонанс возникает как в передающей так и в любой приемной системе а в пространстве идет волна если пространство не вступает в резонанс, то энерго затрат нет если вступает то волна затухает волны коротких диапазонов задерживаются туманом потому что капли влажности вступают в резонанс с данной волной происходит поглощение. НА этом принципе работает ваша микроволновка.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 21279 - Date: 01.03.06(19:48)
Ivan, НА этом принципе работает ваша микроволновка.

А Ваша?
А без шуток: резонанс ведь возможен и в безвоздушной среде и волны там тоже распространяются и искровой разряд вреде получить можно, хоя воздуха нет.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 21281 - Date: 01.03.06(19:54)
Ivan, Я как то, не пойму подвоха в вашем вопросе, почему резонанс не возможен в вакууме я об этом не писал он возможен, а какой вы ждете ответ не знаю.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 21282 - Date: 01.03.06(19:55)
Сложные физические теории не могут быть созданы только на основе экспериментальных данных. Скорее наоборот, необходимо получить новую фундаментальную теорию "на кончике пера", руководствуясь самыми общими принципами и только потом проверить ее экспериментально.
Впервые я задал себе вопрос, почему в колебательном контуре происходит усиление?В колебательном контуре происходит не усиление, а накопление получаемой энергии за счёт сложения "себя с собой" же, но сдвинутой во времени. Как в ТV-сигнале с черезстрочной развёрткой. :wink:
в материале имеющий температуру отличную от абсолютного нуля происходит ЭНЕРГО ОБМЕН!
Только вот ОН "не про нашу честь" Мы получаем лишь ту часть, что бъётся о стенки.

valeralap | Post: 21283 - Date: 01.03.06(20:06)
igorb4, Это объяснение такое, если тебя сложить два раза станешь ты от этого больше в размере. Я думаю врядле.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
igorb4 | Post: 21284 - Date: 01.03.06(20:08)
Однозначно стану! Только вот со мной проблема - точно такого же не найти, да и процесс сложения меня со своей же копией не представить. А вот в принтере - чем больше краски ляжет, тем гуще цвет. Или вот пример с интерференцией... Я здесь где-то даже картинку простую выкладывал со сложением синусов.

valeralap | Post: 21285 - Date: 01.03.06(20:11)
igorb4, Краску надо где то взять потом мазать а это энерго затраты

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 21286 - Date: 01.03.06(20:14)
igorb4, Возьми, капни бензина на воду сверху смотришь красиво и пятно большое а в торец нету нечего.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 21287 - Date: 01.03.06(20:15)
Валера, да нет никакого подвоха, не надо его искать. Я просто разьяснить хочу, ведь Вы пишете почти то же, что я на "Тестатике" писал.
Значит, всё-таки можно использовать схему, настроенну на какую-то внешнюю постоянно приходящую волну и снимать с неё энергию? Вы случаем не знаете, что за волна имеет такие параметры?
Если это так, тогда нужна просто схема, настроенная на определённую волну- И ВСЁ!.Черпаем и черпаем.Именно про это- теория 0 точки.
У Вас есть идеи по какой-нить конкретной схеме? Или сама схема?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 21288 - Date: 01.03.06(20:26)
Ivan, Думаю немного по-другому для меня резонанс как инструмент для получения энергий очень важен, частота для моего случая не имеет значения я ее не собираюсь принимать из эфира.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ARG | Post: 21289 - Date: 01.03.06(20:32)
потому что капли влажности вступают в резонанс с данной волной происходит поглощение. НА этом принципе работает ваша микроволновка.

Ничего подобного. Разогрев происходит из-за высокого тангенса угла потерь. Просто из-за высоких потерь в нагреваемом предмете.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
igorb4 | Post: 21290 - Date: 01.03.06(20:36)
Возьми, капни бензина на воду сверху смотришь красиво и пятно большое а в торец нету нечего.
Школьная задачка - рассчитать размер масляного пятна.
1. Ищем по справочнику диаметр молекулы или среднее расстояние между молекулами
2. Находим кол-во молекул в капле
3. Находим площадь.
Вывод: "Ничто никуда не исчезает и из ниоткуда не берётся"Думаю немного по-другому для меня резонанс как инструмент для получения энергий очень важен, частота для моего случая не имеет значения я ее не собираюсь принимать из эфира.А зря. Скорость вращения Земли - 0.5 км/сек
Линейная скорость движения по орбите - 30 км/сек.
Скорость движения Солнечной системы - ???
Читай: "относительно эфира".

Попробуй-ка останови катающийся по биллиардному столу шар, если нет трения. :wink: 8)

valeralap | Post: 21291 - Date: 01.03.06(20:37)
ARG, А МОЖЕТ ИЗ ЗА КАТАНГЕНСА?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек