[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - методы проверки структуризованой воды - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Marsianin777 | Post: 212550 - Date: 25.11.09(12:23)
один из многих поисков альтернативных энергий, является восстановление воды

часто говорится о структуризации воды: «вода прошедшая свой круговорот жизни очистившись от химических примесей и негативного воздействия, приобретает свою изначально природную кластерную структуру и информационные свойства …»


так вот у меня возник вопрос, возможно ли в домашних условиях, после определенных экспериментов с водой, убедиться, что вода структуризировалась?


ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ, по поводу «как в домашних условиях проверить структуру воды» и реально ли это?


поискал в Гугле…толи я найти не могу , то ли инфы такой нету, а из того что смог найти – в основном ссылаются и показывают увеличенные кристаллы воды – возможно необходимо приобрести морозильную камеру и микроскоп?


[ссылка] - вот нашел, но здесь они говорят «вы никогда и ничего без нас не сможете – идите к нам…» ну и еще здесь немного инфы

_________________
есть жизнь на Марсе!
- Правка 25.11.09(12:24) - Marsianin777
bit | Post: 212609 - Date: 25.11.09(14:45)
Есть такое мнение:

"Живая" вода - это вода после слабого кавитационного воздействия - среда процветания сапрофитов и других простейших.
"Мертвая" вода - вода, подвергающаяся сильной кавитации. В ней они все погибают.
Полагают, что этот эффект можно использовать для пастеризации молока, соков, пива...



bes | Post: 212676 - Date: 25.11.09(18:52)
mani
В начале надо выяснить, что такое структурированная вода. Если считать, что структуризация - это определенным образом сформированные кластеры, то да. Я так думаю.
Дело непростое. На скифе в какой-то ветке я давал экспериментальные данные, как на воду влияют руки, взгляд сквозь кювету, магнит. Но остаточные явления в воде исчезают через несколько минут. От 5 до 20 мин.
То что я измерял, по моему мнению, воздействие на водяные кластеры.
На мониторе все видно, но как я сказал, вода принимает первоначальные значения за несколько минут. Конечно, может мои эксперименты не соответствуют этой ветке.

budda | Post: 212678 - Date: 25.11.09(19:05)
непосредственных способов измерения структуруирования нет
можно пробовать судить по каким то вторичным параметрам
но тут все упирается, что пока нет общепринятой теории структуруирования...
ну а насчет замораживания недавно читал, что опыты Эмото пока еще ни кто воспроизвести не смог... дома об этом и думать нечего
скорее всего там нужен криоаппарат на жидком азоте, для моментальной заморозки капли, хотя, если капнуть на охлажденную до -20 стеклянную пластинку может что то и выйдет...

Алексей0878 | Post: 212753 - Date: 26.11.09(08:39)
Bombar Пост: 212709 От 25.Nov.2009 (21:13)
По меньшей мере несерьезно считать, что вода разбирается в классической музыке.
И не надо утверждать, что от рока исходит негативная энергия, а от Штрауса - позитивная.
Вся эта энергетика и флюиды находятся только в воспаленном уме изобретателей, зациклившиеся на эзотерике.
Где логика?
Если нет возможности узнать, структурирована ли вода, то структурирована ли она вообще? Допустим (всего лишь допустим) что структурируется, но почему опыты с замораживанием доказывают что вода структурируется, а почему нельзя допустить, что экпериментатор может оказывать влияние на процесс кристаллизации? Т.е. не на саму воду, а на процесс роста кристаллов. В школе мы делали опыты по выращиванию кристаллов солей, но это не означает, что ниточка, опущенная в пересыщенный раствор соли оказывает на этот раствор структурирующее влияние.

Может надо обратить внимание на себя, а не на воду?

а ни кто и не говорит что вода разбирается в музыке, просто есть такое понятие что - "шум это смерть" так вот как раз рок ближе к громкому шуму нежели к мелодии, вот этот эффект и деструктурирует воду.

bes | Post: 212813 - Date: 26.11.09(15:14)
Bombar
Кстати о музыки. Сейчас с вашей подачи вспомнил. Когда делал эксперименты с кюветой из воды, ставил рядом динамик и включал на бесконечное воспроизведение короткий музыкальный фрагмент. Музыка + голос. Так вот на мониторе было вполне отчетливо заметно, что вада по разному реагирует на музыку и голос. Хотя сигнал был мал, всего раз в 5 выше уровня шума, но участки голоса четко повторялись.

bes | Post: 212833 - Date: 26.11.09(16:53)
Значит так. Порылся я в старом винче в архиве. На эту тему я выкладывал эксперименты в ветках "Омагничивание воды и датчики биополя".
Посмотри там. Я не могу проверить сейчас сам, поскольку у меня сейчас халявный WiFi с низким приоритетом.
Будут вопросы - отвечу, если смогу.

bes | Post: 212847 - Date: 26.11.09(18:17)
Marsianin777
Действительно, это я сам удалил посты и ушел с ветки. Рязанец задолбал.
Я пошлю сюда свои посты, касающиеся экспериментов. Есть только один график по влиянию магнитов.
График со звуком положу чуть позже. Его надо из Матлабовского перевести в jpeg.
Кстати, ошибочка вышла. Я прикладывал не динамик, а меленький электромагнит, на который подавал звук от компа. Ну там в постах все есть.



Meridian | Post: 212852 - Date: 26.11.09(18:46)
bes
Вот вы писали
Дело непростое. На скифе в какой-то ветке я давал экспериментальные данные, как на воду влияют руки, взгляд сквозь кювету, магнит. Но остаточные явления в воде исчезают через несколько минут. От 5 до 20 мин.
То что я измерял, по моему мнению, воздействие на водяные кластеры.

Нет сомнения на кластеры разбито всё. Но как можно регистрировать воздействие на водяные кластеры.
Нельзя ли повторить описание прибора с помощью которого Вы проводили регистрацию или хотя бы несколько слов о принципе.

Meridian | Post: 212863 - Date: 26.11.09(20:26)
Давай ты прочтешь посты, которые я выложу, а потом скажу все что знаю.

Да, давай! Наконец то будет что-то по делу! Жду!


- Правка 26.11.09(20:27) - Meridian
budda | Post: 212865 - Date: 26.11.09(20:39)
Вот автор пытался определить изменение кластерной структуры по скорости фильтрации...

вот файл, там пионеры на фотоколориметре проверяли омагниченную воду
думаю, что ж там они могли увидеть?
взял 2 неодимовых магнита с HD снял вместе с пластинами-держателями
закрепил в штативе, - один напротив другого на расстоянии 8мм, - поле сильное отвертку от магнитов тяжело оторвать
закрепил маленькую стеклянную лабораторную вороночку с диаметром носика 5мм
взял водопроводную воду налил в одну кювету колориметра, вторую порцию пропустил через воронку и омагнитил - залил во вторую кювету
вставил в прибор - глядь, - а в натуре на 0,05% отличаются
обрадовался, -ну думаю теперь есть экспресс метод контроля
вынул кюветы и решил посмотреть нет ли на них пальцев пыли и т.п.
нет, все чисто, но.... бля в омагниченной куча мелких пузырьков прицепившийся к стеклу
взял стеклянную палочку и давай их давить убрал, вставил кювету - все отличие 0% ЖОПА

а ведь и вправду, в свойствах омагниченной воды, говориться, что в ней лучше растворяются газы + механический эффект, когда наливал в воронку был характерный всасывающий звук подсоса воздуха, - вот воздуха и набралось

это к слову о коррктности измерений
Капица грит, что к нему на стол каждый день ложится несколько заявок на сверединичники, так он для начала смотрит как люди контролировали, никто не знает методик, вот главная проблема

- Правка 28.11.09(18:57) - budda
budda | Post: 212868 - Date: 26.11.09(20:49)
А если коротко, я думаю, что размеры и сложность кластеров зависит от того воздействия, которое оказывается на воду.
Я снимал величину потенциала с никелевых электродов, опущенных в плоскую кювету с водой высокой степени дисцилляции. Делел сам в обратном холодильнике. Ее сопротивление более 2000ком на длине 1 см.
Почему образуется потенциал я не знаю. Но его величина реагирует на воздействие.


уважаемый, электроды в электрохимии только платиновые или из др благородных металлов используют, думаю не зря, материал должен быть абсолютно инертен

а ваш дистилят на самом деле не такой уж и дистилят
нужен деионизоанный дистилят двойной перегонки
таким отмывают кремниевые пластины/подложки на полупроводниковом производстве

где то недавно прочитал, что такая сверхочищенная вода, как не странно, является окислителем... так что делайте выводы

кстати, когда в лаборатории "зарастает" дистиллятор то pH воды на единицу снижается...

- Правка 26.11.09(20:50) - budda
bes | Post: 212870 - Date: 26.11.09(20:54)
Что касается омагничивания, сейчас посмотрел график, который вышлю. Там влияние очень сильно зависит от времени воздействия.
При 10 сек влияние очень сильное. И время остаточного воздействия большое.
При 5 сек очень незначительно.
Вероятно менее секунды я даже и не проводил.
Попробуй не проточную воду, а подержи магнит с одной стороны более 10 сек.

budda | Post: 212877 - Date: 26.11.09(21:20)
bes Пост: 212870 От 26.Nov.2009 (20:54)
Что касается омагничивания, сейчас посмотрел график, который вышлю. Там влияние очень сильно зависит от времени воздействия.
При 10 сек влияние очень сильное. И время остаточного воздействия большое.
При 5 сек очень незначительно.
Вероятно менее секунды я даже и не проводил.
Попробуй не проточную воду, а подержи магнит с одной стороны более 10 сек.

да ты прав, я вспомнил, что пару лет назад заходил в контору, которая торгует магнитами (точно название не помню, но что то типа Magnet therapy company), так там была палочка для омагничивания напитков, я еще спросил, а че одним полюсом омагничивать? они грят да, но не купил, так как аж 50 $ просили

dedivan | Post: 212902 - Date: 26.11.09(23:39)
bes Пост: 212855 От 26.Nov.2009 (19:27)
Я снимал величину потенциала с никелевых электродов,


Да, именно так и меряют в основном все.
Можно накрайняк даже медные пользовать, выдержать только в воде побольше, они пассивной пленкой покроются, и можно мерять.
Свет правда влияет сильно, но это можно и прикрять темным.
Необязательно платину использовать.
Это не совсем измерения, больше регистрация-изменений.

А регистрирует отлично. Именно информационную составляющую.
Она отличается от обычной энергетической тем, что не несет энергии,
а поэтому не затухает с расстоянием.
У меня сигнал был одинаковым что с 1 метра что с 400 километров.


_________________
я плохого не посоветую
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - методы проверки структуризованой воды - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт