[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Луна ещё девочка! - Стр.37
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#174600 Date:13.04.2009 (21:58) ...
А заведу-ка я свою темку
Темка бкдет творческая и конкретная, но не для практического применения в индивидуальном хозяйстве, а для генерации идей на обозримую перспективу по части претворения великого голливудского развода под названием «Аполлон» в НАШУ реальность.

Несколько условий:
Первое условие: здесь не будем спорить: были или не были американцы на луне. У кого есть желание спорить именно по этому вопросу – заведите другую ветку или найдите подходящий форум на другом ресурсе.
Второе условие: предлагается решить для начала вторую часть проблемы: доставка человека с Луны на Землю, предполагая, что на Луну мы уже попали. Здесь не обойдется без анализа конструкции американского «Орла», но зацикливаться на ней нет смысла.
Третье условие: безопорные движители в такой конструкции могут только приветствоваться, но как практически проверить их работоспособность? Впрочем, здесь никаких условий. Хотелось бы только убедительных доводов.

Для затравки несколько соображений об американском «Орле» - лунном модуле. В конце 60-х эта штука произвела должное впечатление на свидетелей шоу, но сегодня уж слишком заметны становятся белые нитки, которыми сшит сей кинореквизит.


При старте с Луны модуль разделяется на две части. Нижняя часть (посадочная ступень) остаётся на Луне и служит стартовой платформой для верхней, взлётной ступени. Конфузы:
1. Не видно никакого сопла у взлетной ступени, хоть оставшийся на луне оператор и отслеживает её объективом, т.е. заглядывает снизу.
2. Сопло взлетной ступени до взлета стоит своим срезом прямо на плоском столе посадочной ступени. А можно ли запустить и вывести на режим реактивный двигатель, если для выхода газов не предусмотрено никакой дырки?
3. Взлетная ступень в плане – это четыре резервуара (2 топливо – 2 окислитель) и два космонавта, расположенные в секторах шестиугольника, чуть ли не по периметру. Все массы нестабильные (жидкость, космонавты + набранный лунный грунт + запас воды) Тяговый двигатель – один центральный и не в карданном подвесе! Двигатели ориентации имеют тягу (по памяти, потом уточню) что-то около 100 кг. Взлетная масса – 15т А можно ли удержать на одной центральной реактивной струе такую махину при смещении центра масс, скажем, на 5 см? Налейте в чайник воды и попробуйте им побалансировать, держа на пальце… А потом сравните с прямолинейным взлетом «орла».

Это, наверно, далеко не все конфузы, а только самые вопиющие.
Ну и для обсуждения идейка, она же вопрос: А не закрутить ли рабочие жидкости в колбасах-обручах, охватывающих аппарат по экватору: И гироскоп тут и стабильность масс налицо. Прошу заметить, эта идея буквально сама напрашивается для разрешения третьего конфуза. Пиндосы или сильно не заморачивались над реквизитом, или существуют неразрешимые для её реализации трудности?
Meridian | Post: 212153 - Date: 23.11.09(12:50)
Ах, Мадам... Вы мне льстите...
Надеюсь, это была не единственная книга, которую ты осилил?

Конечно же единственная, о чём речь?
Многознание не есть ум.
Умение пользоваться ножом, автоматом и компом много важнее чтения книг.

Уже знаю.

Отрадно, и двух дней не прошло, как вы смогли развязать ленточку на моём подарке. Или так и не смогли...
Есть надежда не всё потеряно
Ну а теперь подумайте что будет, если такие паразиты которые описаны у Ханлайна да представляют из себя полевую структуру. И по Интернету путишествуют, как вирусы... А мы их и видим только как вирусы...Кто миром управляет ? Всёёёёё......

- Правка 23.11.09(13:22) - Meridian
Toxik | Post: 212159 - Date: 23.11.09(13:11)
Умение пользоваться ножом и автоматом много важнее чтения книг.


Чет мне история вспомнилась, как я на спор миномет собирал при помощи топора и кувалды Взял трубы толстой кусок, вырубил топором пробку и забил в торец кувалдой, окрестили "чопиком". Вместо "мин" были банки с пивом (они как раз подходили в трубу, и падали туды не сразу, а съезжали пару секунд на "воздушной подушке"). Провели полевые испытания - поставил "чопика" вертикально вверх, тудыть - пригоршню пороха, на дно банки изолентой десяток спичек прилепил. Спички поджигаешь, и, пока головки горят, отпускаешь в "миномет". Поскольку порох был дымный, образовался грибок по типу ядерного, метров 5-7 высотой, успели обсудить, вылетела ли банка, или разорвало в "стволе", прежде чем она приземлилась, в 5 метрах от батиной машины (а машина в сотне метров от места "пуска" стояла) Короче, веселое у меня было детство...

aaasi, начинайте с ЛенКой космический борщ варить придумал безопорник и накопитель энергии, который сможет прям с земли на орбиту выводить аппараты, ну и дальше, запася Солнечной энергии садить на другой планете, и взлетать уже с нее

З.Ы. Чопика не повторять!!! ОПАСНО!!! я, когда делал - знал, что делаю, а с дуру можно и в ящик.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Meridian | Post: 212165 - Date: 23.11.09(13:25)
Toxik вывод правильный...
с дуру можно...

Добавить просто нечего...

Алексей0878 | Post: 212167 - Date: 23.11.09(13:34)
Toxik Пост: 212159 От 23.Nov.2009 (13:11)
Короче, веселое у меня было детство...

у нас по моему у всех такое веселое детство было, не то что щас, по клавишам тыкать ни какого адреналина...

aaasi | Post: 212250 - Date: 23.11.09(18:58)
Meridian Пост: 212153 От 23.Nov.2009 (12:50)

Умение пользоваться ножом, автоматом и компом много важнее чтения книг.

Ум, обеспечивающий лишь УМЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ (ножом, автоматом, компом... да хоть ложкой) - это очень недалекий ум.
Отрадно, и двух дней не прошло, как вы смогли развязать ленточку на моём подарке. Или так и не смогли...

Поручик (денег можешь не предлагать, выше звания у меня пока не получишь), даря даме чупа-чупс, делай хоть лицо попроще.
Ну а теперь подумайте что будет, если такие паразиты которые описаны у Ханлайна да представляют из себя полевую структуру. И по Интернету путишествуют, как вирусы... А мы их и видим только как вирусы...Кто миром управляет ? Всёёёёё......

Кто-то говорил, про 10 ноутбуков под фуражкой. Пока угадывается нечто вроде муляжа аполлоновского "компьютера".

bes | Post: 212256 - Date: 23.11.09(19:18)
Пока угадывается нечто вроде муляжа аполлоновского "компьютера".


Ну да. Как ты это сразу заметила. На аполлоне стоял арифмометр "Феликс", который крутила обезьянка. А может они поставили наши деревянные счеты. Недаром же иностранцы их скупали, якобы для сувениров.

Meridian | Post: 212333 - Date: 24.11.09(04:48)
Алексей0878
Вот вы пишите:
у нас по моему у всех такое веселое детство было, не то что щас, по клавишам тыкать ни какого адреналина...

У меня давно складывается впечатление, что собрались здесь пенсионеры, собрались от скуки и тыкают по клавишам желая хоть чуть-чуть прогреть старческую кровь. Всё бы ничего, но 80% этих стариков похоже евреи со своим специфическим оскорблённым мировосприятием, а оттуда такая собачья озлобленность. Меня сюда внесло долгое скитание по госпиталям и желание пообщаться с людьми техническими, как и я сам. На сегодня вижу как было ошибочно первое впечатление. Здесь клуб любителей языком поболтать и неважно на какую тему. Удобное, скажу вам занятие для стариков.
Можно потрепаться о технике за гранью фантастики, а можно просто друг друга драками по обзывать и другими погаными словами, плюнуть в супостата с Украины в Россию, или даже через океан, совершенно не беспокоясь о том, что за это в жизни можно и в лоб схлопотать.


- Правка 24.11.09(05:49) - Meridian
Meridian | Post: 212335 - Date: 24.11.09(05:20)
О, Мадам,
Да Вы никак умом блеснуть собрались...
Ум, обеспечивающий лишь УМЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ (ножом, автоматом, компом... да хоть ложкой) - это очень недалекий ум


Ум это то, что даёт возможность выжить в любых условиях.


Другой цели для ума в природе небыло с обезьяньей поры и никогда не будет.
Сумевший выжить рядовой солдат важнее 10 мёртвых генералов...
Остальным предоставлено право долгой дискуссии на том свете о далёкости и недалёкости ума
Кто умнее и прочем...
Похоже Вам очень скучно в этом мире, если Вы вместо того, чтобы просто распоковаить файл с книгой, и просто сказать спасибо, просто из вежливости, стараетесь из любого положения меня достать дабы потрепаться...
Уж и сам не рад, что задел Вас с этой книжкой.
Извините, мне с Вами не интересно, шуток Вы не понимаете, а о серьёзном судите наивно и факты подтасовываете...

- Правка 24.11.09(07:27) - Meridian
almaster | Post: 212347 - Date: 24.11.09(08:48)
"Ну вот, пришёл поручик Ржевский, и всё опошлил..."
Хорош шпиляться, у кого первого интерес к грызне пропадёт, тот и умнее(мудрее?)
А ты, меридиан, чё ведёшься, как пацан, на подначки? Неужели не понял, это специальная провокация. А тема-то интерес представляет хоть и умозрительный,
но не малый, и актуальность с каждым годом всё нарастает. И, опять же, все "мозговые штурмы" начинаются со сваливания в кучу всяких "бредовых" идей.
А ты только с аси споришь до личностей : "были - не были". Это ж первая фаза, вступительная, вторая, главная - как на луну можно дёшево прыгнуть
Третья будет : "как обратно"?
П.С. Поручик - это старлей.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Алексей0878 | Post: 212348 - Date: 24.11.09(09:01)
Meridian Пост: 212333 От 24.Nov.2009 (04:48)
Алексей0878
Вот вы пишите:
у нас по моему у всех такое веселое детство было, не то что щас, по клавишам тыкать ни какого адреналина...

У меня давно складывается впечатление, что собрались здесь пенсионеры, собрались от скуки и тыкают по клавишам желая хоть чуть-чуть прогреть старческую кровь. Всё бы ничего, но 80% этих стариков похоже евреи со своим специфическим оскорблённым мировосприятием, а оттуда такая собачья озлобленность. Меня сюда внесло долгое скитание по госпиталям и желание пообщаться с людьми техническими, как и я сам. На сегодня вижу как было ошибочно первое впечатление. Здесь клуб любителей языком поболтать и неважно на какую тему. Удобное, скажу вам занятие для стариков.
Можно потрепаться о технике за гранью фантастики, а можно просто друг друга драками по обзывать и другими погаными словами, плюнуть в супостата с Украины в Россию, или даже через океан, совершенно не беспокоясь о том, что за это в жизни можно и в лоб схлопотать.

ну скажем так я далеко не старик, 78 г.р. свое детство вспоминаю с удовольствием, много чего хорошего было... сам то я сюда попал из-за специфики своей работы, много чего почерпнул для себя полезного и интересного, появились некоторые мысли которые я теперь пытаюсь проверить на работоспособность, а по поводу стариков болоболов я скажу так - люди разные бывают, судить не кого не берусь если есть что перенять я приму к сведению, если нет пропущу мимо ушей, доказывать ни кому ни чего не собираюсь не благодарное это дело (вам кстате тоже не советую) у каждого свои тараканы пусть они сами их и гоняют... я по этому и говорил что мне глубоко фиолетово были пендосы на луне или нет я это проверить не могу, просто принимаю к сведению с оговоркой что это может быть лажей!
П.С. хотел предложить админу чтоб при регистрации указывали у кого туго с чуством юмора чтоб знать с кем каким тоном общаться, потом передумал....

aaasi | Post: 212370 - Date: 24.11.09(11:09)
Meridian Пост: 212335 От 24.Nov.2009 (05:20)
...Извините, мне с Вами не интересно, шуток Вы не понимаете, а о серьёзном судите наивно и факты подтасовываете...

Какой же факт я подтасовала? Впрочем, ладно, оставим. Ты не хочешь меня слышать – я замолкаю (не вообще, а в твой адрес). Но, чтобы «уходя, оставить свет», скажу тебе спасибо – просто из вежливости.
При этом остаюсь при своём категорическом мнении: факты подтасовывают те, кто вольно или по наивности отстаивает точку зрения, что американцы были на Луне. А при чём здесь художественная литература в стиле фэнтэзи? Я, конечно, способна умиляться художественным вымыслам, но, предпочитаю нечто поизысканней. Ну не устраивает меня такой примитив! Прости, Меридиан, если была неласкова…


bes | Post: 212413 - Date: 24.11.09(14:42)
aaasi
При этом остаюсь при своём категорическом мнении: факты подтасовывают те, кто вольно или по наивности отстаивает точку зрения, что американцы были на Луне.

У Вас только мнение. В отличие от Вас я знаю, что американцы были на луне.
Что же касается Ваших "фактов", я теперь зняю, откуда они.
Сейчас по TV идет многосерийный постановочный фильм по программе Аполлон.
Там все снято натурально, но документальных кадров всего около 5 сек из 5 серий,
которые пока были.
Это то же самое, что судить о нашей космонавтике по фильму "Покорение огня".
Там тоже документальных кадров на 10 сек.


aaasi | Post: 212443 - Date: 24.11.09(17:19)
bes Пост: 212413 От 24.Nov.2009 (14:42)
aaasi
При этом остаюсь при своём категорическом мнении: факты подтасовывают те, кто вольно или по наивности отстаивает точку зрения, что американцы были на Луне.

У Вас только мнение. В отличие от Вас я знаю, что американцы были на луне.

Сказать "я знаю" вправе очевидец либо участник действа. Ваше "я знаю" равновесно уверенности обывателя что в лохотроне можно выиграть.
Что же касается Ваших "фактов", я теперь зняю, откуда они.
Сейчас по TV идет многосерийный постановочный фильм по программе Аполлон.

Вот истинная цена вашему "знаю". Не задерживаю я взгляд более 5 минут на быдлоскопе.
Там все снято натурально, но документальных кадров всего около 5 сек из 5 серий, которые пока были.
Это то же самое, что судить о нашей космонавтике по фильму "Покорение огня".
Там тоже документальных кадров на 10 сек.

Я так понимаю, что вы сообщили мне о своих источниках информации по проблемам освоения космоса? Не густо...

- Правка 24.11.09(17:23) - aaasi
bes | Post: 212446 - Date: 24.11.09(17:51)
aaasi
Я так понимаю, что вы сообщили мне о своих источниках информации по проблемам освоения космоса? Не густо...


Да нет. Я сообщил Вам как раз о Вашем источнике информации. Фильм это идет только 6 последних дней. Вы же трендите об этом больше месяца.
Это же Вы хвастальсь, что у Вас в компе более 300 видео. У меня в домашнем компе их вообще не было.



aaasi | Post: 212525 - Date: 25.11.09(10:04)
bes Пост: 212446 От 24.Nov.2009 (17:51)
aaasi
Я так понимаю, что вы сообщили мне о своих источниках информации по проблемам освоения космоса? Не густо...


Да нет. Я сообщил Вам как раз о Вашем источнике информации. Фильм это идет только 6 последних дней. Вы же трендите об этом больше месяца.
Это же Вы хвастальсь, что у Вас в компе более 300 видео. У меня в домашнем компе их вообще не было.


Бес, ну это уже запредельная логическая паталогия: Если фильм идет только 6 последних дней и я его не видела, то как он может быть моим источником информации? При том, что у меня в компе более трехсот видео...

- Правка 25.11.09(10:11) - aaasi
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Луна ещё девочка! - Стр 37

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт