[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Капанадзе - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#205412 Date:20.10.2009 (21:55) ...



Часовое видео выложил сюда:
[ссылка]
некто Тариель Капанадзе из Грузии, "архитектор" без диплома в прошлом, заявил свое очередное "открытие" - индуктор с преобразованием энергии близко к работам Теслы. По его утверждению, первый вариант его устройства вырабатывал ~5 кВт. Позже бегал из Грузии в Турцию, и там ставил опыты. Потом ездил а ОАЭ и там пытался шантажировать местных своей электромессией.

Утверждает что в одном из турецких экспериментов достиг выходной мощности в 100 кВт (а скорее, это не кВА, а кВАр ). В ролике демонстрируются 2 двигателя - по ~3 и ~5 кВт, но оба как мертвые .. так что не понятно откуда такие цифры, но выглядит масштабно. В общем, технологии Теслы

Проверенные факты:
1) Принцип действия имеет прямое отношение к работам Теслы
2) Кипаридзе - вор и выдает это за свою идею.
3) в учебниках 101% правды.

PS: видео - реальное; все русунки, патенты и схема - фуфло

PPS: интересный факт: все кто собрал это устройство, люди вполне достойные и умные чтобы не натворить с эттой штукой большой беды.




закрытая военная технология, разглашению и продаже - не подлежит. клянчить не нужно - халява не обломиться.
MSN | Post: 211074 - Date: 17.11.09(20:37)
Gobsek Пост: 211010 От 17.Nov.2009 (15:31)
to MSN:

Все неправильно. Как вижу из твоего толкования на тему 1/4 дл. волны - ты так и не понял причиной механики обоснования работы тр. Т., большая сложность для понимания что там все работает в совокупности - и резонанс токов и напряжения их волновые функции и погонные емкости индуктивности (нет такого дурацкого понятия из радиотехники -"паразитное").

Как кто-либо здесь повторит все что мы здесь трем, и даст мне замеры - перейдем к многослойным резонаторам, кстати Тесла их кстати не стал упоминать.


Ну не понял, ну не знаю, потому и вопрос задал, а вопрос о другом. О резонансных частотах резонатора Т.
В любом случае о них ты не сказал ни слова. Тоже не знаешь, или знаешь, но не скажешь?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
andy8mm | Post: 211095 - Date: 17.11.09(22:44)
vodoprovodchik, спасибо, сейчас "боеприпасы" подтяну по резонансу
+++У катушек будет две рез-частоты по любому+++

1.[ссылка] читаем три поста подряд, пост длинный, но иначе не вкурим где СЕ вылазит.
2.
В эфире каждый заряд- это своего рода ежик с торчащими наружу вихрями одной полярности.
Понятно что они будут влиять и на окружающие вихри, отталкивая одинаковые и притягивая противоположные.
Вся среда вокруг будет поляризована по закону 1/r^2.
Это статика. Есть градиент потенциала, нет движения.

начинаем двигать заряд- не палочкой, не веревочкой, способ один-
создание внешней поляризации от источника.
С движением заряда начинает двигаться и область его поляризации.
Можно выделить движение фронта поляризации.
Если очень быстро двигать(толкнуть) заряд, то поскольку поляризация распространяется
с ограниченной скоростью - получается конус фронта поляризации.
(это если электрончик вверх запустить(рисунок выше)
dedivan Пост: 110525 От 10.Apr.2008 (16:43)
Иван молодец, правильно обратил внимание на реакцию среды.
Она есть (и будет есть)
Только вот какая тонкость. Мы уже рисовали эту картинку, напомню еще раз.

Вот провод или искра с распространяющейся ударной волной.
Волна уходит под углом к нашему направлению.

Разложим её на две составляющие- продольную
и поперечную. Продольная будет толкать электроны в проводе,
а вот поперечная никак. И неправильно ловить её катушкой.
Способ есть - это трубка вокруг провода- коаксиальный транс.
Там есть своя сложность - он имеет очень низкое выходное сопротивление,
из за этого его трудно нагрузить, трудно снять полезную мощность
при короткой искре.
Те, кто попробовал использовать его при измерении тока искры- знают это.

[ссылка] Есть контур, колебательный, его можно возбудить, ударно, искровичком. При этом имеем две частоты, первая в три раза шустрее второй. Вопрос, как мотнуть катушку(или каскад катушек), что бы первая постоянно подгоняла вторую.
Первая-продольная волна половину периода в фазе со второй половину в противофазе
Сейчас картинки подтяну... катухи (провод 20м, блины на торцах от "винта" с прорезью)
и осцилограмки.
......Вот тут мы и можем наблюдать положительный пик вверх(вторая полуволна на фото с осцилографа) с амплитудой вдвое выше от предидущего пика вниз. Напряжение вдвое, энергия в квадрате, вот он каков СЕ
А для всех понятно что сначала волна поляризации, а уж потом и электрончики начинают по ней скользить. Причем и ускорение и скорости их меряют.
Представим электроны как "серфингистов" ожидающих прихода такого градиента. Если электрон-серфингист просто "лежит" , то ФП(фронт поляризации) его только всколыхнет вверх-вниз смотрим на срезе.
(движение электрона вправо на вздымающемся переднем фронте вернется обратным движением влево при скатывании с заднего фронта волны).
А если сёрфера растолкать по направлению распространения градиента, что бы он смог "зацепиться" за передний фронт волны?! Если будет сходная скорость, тогда электрон удержится на переднем фронте и попользует энергию фронта по полной, постоянно скатываясь вниз с горки! Главное электрончик подготовить, то есть подтолкнуть в нужный момент и с нужной скоростью.
dedivan Пост: 133607 От 28.Sep.2008 (15:20)
Тут мы должны вспомнить, что фронт поляризации распространяется со скоростью
близкой к световой, а электроны в проводнике движутся со скоростью мм/сек.

Это напоминает задачу по физике- пуля попадает в вагон с песком- вычислить
изменение скорости вагона.

Вот и Тесла понял, что нужна среда с электронами, но более подвижная чем обычные проводники.

Да, это ионизированный газ. В нем скорость электронов может достигать километров в секунду. Это можно попробовать на обычной ЛДСке.
Но в ней мало электронов, по сравнению с медным проводником.

Имхо Тесла поэтому и решил сделать большую ЛДСку из всей окружающей атмосферы.

Способ простой- сначала ионизировать атмосферу высоким напряжением, а затем
резко толкнуть кучку электронов- и пошел фронт поляризации, который будет
толкать все электроны попавшиеся на пути.

dedivan Пост: 133606 От 28.Sep.2008 (15:06)
Чем отличается фронт поляризации от фронта давления, если бы действительно
двигалась какая то локализованная частица в среде жидкой или газовой?

Отличается она действием на попадающиеся на пути заряды.
Она отталкивает заряды одного знака, но притягивает противоположные.
Правильнее сказать не притягивает - а приводит в движение, но в другую сторону.
Вот такой простой у природы алгоритм распознавания зарядов(свой, чужой, ничей-плюс, минус, нейтральный.
О средней скорости упорядоченного движения электронов в медном проводнике сечением 1мм2 при силе тока 10 A
что такое магнитное поле
силы инерции толкают электроны?
если записать слово трансформатор правильными буквами?
простенький вопрос о лампочке

3. Скорость волны в проводе и скорость поля в контуре:
dedivan Пост: 109619 От 05.Apr.2008 (18:02)
...
Меня просто давно интересовали все эти старинные игрушки, их геометрия, какой смысл в ней.

Вот если вспомнить, что у нас в контуре скорость продольной волны почти в три раза больше
скорости поля в контуре
, то получается, что если соединить последовательно три контура,
расположить их треугольником, соединив конец с началом,
то продольная волна в проводе как раз добежит от начала до конца и поле в катушках тоже
совершит одно колебание.

А если добавить еще один треугольник из контуров, и сместить фазу колебаний в них на 180 градусов,
то магнитные поля контуров замкнуться сами на себя через соседей, если их расположить именно
звездой давида.

Вобщем получается неизлучающая система аккурат для генератора.


- Правка 18.11.09(00:40) - andy8mm
andy8mm | Post: 211097 - Date: 17.11.09(22:58)
dedivan Пост: 109165 От 02.Apr.2008 (23:24)
Мы как то не заостряли внимание на одной тонкости, поэтому непонятно почему
дед так заботится о потерях на излучение.

Давайте коротенько остановимся на этом.

Допустим есть два колебательных контура. Сопротивления катушек в обоих одинаково
и равно 1 ому. Емкости разные, у одной большая -реактивный ток в 1 ампер достигается
при 10 вольтах на контуре, у другой маленькая - поэтому тот же ток в ампер достигается
при напряжении на контуре 10 киловольт.

Токи в контурах одинаковы, потери на активном сопротивлении тоже одинаковы= 1 вт.
А вот с с потерями на излучение совсем по другому.

Допустим контура связаны с пространством с коэффициентом =1.
Волновое сопротивление пространства 370 ом.
При этом низковольтный контур будет излучать мощность 0,270 вт.
А высоковольтный 270 квт.
Вот именно поэтому все известные трансформаторы Тесла на обычных катушках
не дают полезной энергии. Все улетает в пространство.

Теперь вспоминаем, что с искры получаются киловольтные импульсы.
Именно их мы и имеем всегда ввиду.
Так что конструкция катушки, минимизация потерь на излучение, это ключ к успеху.
dedivan Пост: 182981 От 30.May.2009 (10:58)
Pavel1 Пост: 182907 От 29.May.2009 (18:58) Надвигание ферромагнитной втулки(скленной из ферромагнитных колец) на катушку
результата не дало,
Вот, значит записываем- магнитного поля снаружи нет.
Но если снаружи сделать виток- то на нем появится напряжение.

Значит что то есть снаружи, но не МП.

А бифилярность -полезная вещь, только надо ею уметь пользоваться.
Посмотри в теме ТОК- там петля со стоячей волной.
Вот чтобы не таскать с собой длинную петлю, её можно свернуть
в катушку- получится бифилярка, но ....
гле у нее халява? там нарисовано. а где ищут все?
Бифилярка

1. Петля со стоячей волной из темы " ТОК "
2. Петля в ветке Капанадзе.

- Правка 18.11.09(01:28) - andy8mm
Gobsek | Post: 211103 - Date: 17.11.09(23:23)
MSN Пост: 211074 От 17.Nov.2009 (20:37)

Ну не понял, ну не знаю, потому и вопрос задал, а вопрос не в том. О резонансных частотах резонатора Т.
В любом случае о них ты не сказал ни слова. Тоже не знаешь, или знаешь, но не скажешь?


Без обид МСН, но там выше по теме Саи выкладывал книжку Стебкова, там же все по-русски и очень доступно написано, ты же не двоечник какой, можешь разобраться, с многослойными катушками там действительно все сложно, связано с волновым сопротивлением и соотв. синфазным подавлением фазы тока, так что связать, как ты на рисунке толку не будет. Это сильно академическая задача, прежде попробуй разобраться с азами, возьми ту же книжку что я Саи советовал, да - я и сам ее сейчас заново штудирую, лучше, чем там я тебе все равно не объясню, будет точечные вопросы - давай, только в начале Саи сделает замеры, потом всем колхозом решать задачу будем).

Технология считаю открытая и полезная, масса людей уже стоят на грани ее использования. То, что у меня есть вопрос закрыт, а здесь - чем в состоянии помочь, тем буду рад, никаких тайн. Только если учиться совсем азам, типа перходным процессам в длинных линия, то без моего репетиторства - жевать самостоятельно, согласен ?


Gobsek | Post: 211104 - Date: 17.11.09(23:24)
MSN Пост: 211074 От 17.Nov.2009 (20:37)

Ну не понял, ну не знаю, потому и вопрос задал, а вопрос не в том. О резонансных частотах резонатора Т.
В любом случае о них ты не сказал ни слова. Тоже не знаешь, или знаешь, но не скажешь?


Без обид МСН, но там выше по теме Саи выкладывал книжку Стебкова, там же все по-русски и очень доступно написано, ты же не двоечник какой, можешь разобраться, с многослойными катушками там действительно все сложно, связано с волновым сопротивлением и соотв. синфазным подавлением фазы тока, так что связать, как ты на рисунке толку не будет. Это сильно академическая задача, прежде попробуй разобраться с азами, возьми ту же книжку что я Саи советовал, да - я и сам ее сейчас заново штудирую, лучше, чем там я тебе все равно не объясню, будет точечные вопросы - давай, только в начале Саи сделает замеры, потом всем колхозом решать задачу будем).

Технология считаю открытая и полезная, масса людей уже стоят на грани ее использования. То, что у меня есть вопрос закрыт, а здесь - чем в состоянии помочь, тем буду рад, никаких тайн. Только если учиться совсем азам, типа перходным процессам в длинных линия, то без моего репетиторства - жевать самостоятельно, согласен ?


Gobsek | Post: 211116 - Date: 18.11.09(00:40)
shreza Пост: 211109 От 18.Nov.2009 (00:19)
Gobsek, извини что прерываю ход повествования ..


Да завсегда пожалуйста ) Откуда мне знать, смотрится как хлам с помойки, в с-ле никакого товарного вида и маркировки). Я же не провидец, а скромный инженеришко в прошлом).

Gobsek | Post: 211122 - Date: 18.11.09(01:05)
kriotron Пост: 211014 От 17.Nov.2009 (15:50)
...всё это баловство...5-10кВ и 10мА максимум. Для нормального эксперимента, чтоб всё сечение первички работать успевало и свободные электроны вылетели надо 100-200мА при тех же 5-10кВ.. Где вот такой транс взять, мля. Сейчас у буржуев в рентгенах и прочих HV устройствах применяются молекулярные накопители..может кто просвятить, чё енто такое. Понятно что кондёры хитрые и комутация на HV-транзюках...Но подробнее хотелось бы. А то транс 2кВт 10кВ...200мА долго мотать буду



Крио,

Персонально тебе посвящается:



Пожалуйста, "нормальный" эксперимент- 1,2 МЕГАВОЛЬТА на 1 АМПЕР дуги, еле+ктроны летят - мама не горюй)) от каскадного трансформатора на заземление через 110 килоВольтовый изолятор соотвественно .. Вот, и тебе теперь есть куда стремиться, и на что ровняться А трансом можешь в AEG прибарахлиться, или с нашей подмосковной Истры, ничейный умыкнуть) gps наводку я раньше давал)

- Правка 18.11.09(01:07) - Gobsek
CrazyAlex | Post: 211167 - Date: 18.11.09(12:07)
shreza Пост: 211109 От 18.Nov.2009 (00:19)
Gobsek, извини что прерываю ход повествования, будь любезен взгляни на компонент на картинке, по твоему каково назначение его, можно очень коротко.
Взято с видео о прозрачном ящике Тариэля.


ИМХО это высоковольтный конденсатор,снаружи крашенный Таких два мешка лежит (в молодости хотел серебра с них натравить). К15У-1, К15У-2 (они серого цвета идут обычно,и всевозможных размеров). Внутри вся поверхность посеребрянная, в комплекте идет специальный вставной внутренний вывод (как ниже на фото) , у Капанадзе там видим высоковольтный провод с клеммой.

[ссылка]




И очень похоже что стоит он впаралель вторичке Т.

- Правка 18.11.09(12:48) - CrazyAlex
Gobsek | Post: 211174 - Date: 18.11.09(13:03)
CrazyAlex Пост: 211167 От 18.Nov.2009 (12:07)

ИМХО это высоковольтный конденсатор,снаружи крашенный



Невероятно !

На глаз, судя по диаметру из даташита - от 5 до 10 кВ,
и емкость от 100 до 1500 мкФ или я не так что-то понял ??


vodoprovodchik | Post: 211180 - Date: 18.11.09(14:03)
andy8mm...

+++Есть контур, колебательный, его можно возбудить, ударно, искровичком. При этом имеем две частоты, первая в три раза шустрее второй. Вопрос, как мотнуть катушку(или каскад катушек), что бы первая постоянно подгоняла вторую.+++

Ну ,с ДедомИваном драться(это,ж понимаете ,смешно)...тута вообще разные "весовые категории" , при всём моём уважении.
Однако я ЭТО понимаю так :
Контур ударного возбуждения имеет частоту колебаний оговоренную его индуктивностью/ёмкостью и она неизменна(частота), а вот амплитуда идёт на спад(энергия то колебаний кончается , а параметры контура неизменны).
Как и все контура так и КУВ имеют чётные/нечётные гармоники, но выделить их можно только другим контуром , настроенным на ЭТУ гармонику(к примеру мы имеем ген с частотой 1Мгц но , нам нужно 35Мгц , а выделить 35-ю гармонику сложно потому, что она мала ,но она есть ! поэтому выделяем гдето 5-ю/первым каскадом/ - подымаем амплитуду ну и ,ес-но, усиливаем эту Гармонику , а потом вторым каскадом выделяем 7-ю с уже нормальной для нас амплитудой(для работы в балансниках/смесителях и т.п).

Кста, к слову КУВ - это древность моих курсантских лет, я уже подзабыл его основное назначение чес/слово...вроде как для сокращения числа каскадов электроники где,т в радиолокации. Тама его "качают ", ес-но, не искровиком, а нормальными прямоугольными импульсами с блокинг/генератора.

Конечно - "давать в зад пинок фронту" - ?? -может в этом и есть великая правда ДИ ?! , но на практике если есть 2-е близколежащие частоты то они образуют т.н. Доплеровские биения. Вся радиолокация работает на этом принципе и радары ментов тоже. Помимо этого я много раз наблюдал на экранах локаторов сбой от работы встречных систем. Совпадение частот в нашей материальной базе неизбежно ! На экране идёт картинка срыва километровых меток - они могут "плыть " как угодно и никаких посторонних эффектов при этом не наблюдается - вроде как дополнительные фальшивые грозовые фронта или вдруг начинали,б "хлопаться" кристаллы в приёмнике...да и энергия на ускорение фронта волны импульса тоже должна откудато браться ?
Думается что ДИ привёл пример сходный с подмагничиванием универсальной головки древнего магнитофона(молодня в это уже и не врубается ). То тогда - ДА ! нужно попытаться "подмагничивать " процесс в контуре, но это "подмагничивание" будет отличаться от основной частоты в сотни раз .
Я привёл пример с сечениями провода на частоте 1,5Мгц , а это пример подобного преобразования(примитив конечно, давно известный , но никто не видит...) сечение 1,5мм свободно пропускает сравнимый ток около 180А. Теперича задача - как такой ток сделать ?? .

Вод.

Вдогонку ...когда,т ещё пацанами мы в своём коллэктифе обсуждали старые схемки приёмников и нас очень удивляло(мы уже были крутыми ) отсутствие контуров - т.е. стояли дросселя вместо них. Ну и по Тесла - конусная катуха - это сооружение с изменяемой геометрией индуктивности/ёмкости - чем не широкополосный дроссель ?? да и настроечного конденсатора в нём нет, а это типичное построение конструктива дросселей(Т скептически относился к подобным конструкциям т.е. он работал по ВОЛНЕ , а не по ЧАСТОТЕ ,,,отсюда полное отсутствие в его конструкциях чегото напоминающее колебательный контур ) . То, что ЭТО дроссель ?,- так разрядник же имеет дикую нестабильность и эта нестабильность в работе компенсировалась широкополосностью дросселя(ничего удивительного нет если учесть мощщу которую Т. качал в подобные конструктивы....попробывал бы он от "кроны" что нить сляпать ??!! .



MSN | Post: 211181 - Date: 18.11.09(14:15)
Gobsek
По поводу К15У1... вместо мкФ, читай пФ и все образуется. Ноль попал под рамку
То, что внутри может быть кондер на пару тыс пФ, вплоть до намотки катушки лентой,(фольгой) это говорил и раньше, ибо частоты безконденсаторных катушек получаются оч высокие, ему их надо было как-то снижать.
И самое главное, конденсатор закрывает контур, заземление не требуется.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 18.11.09(14:19) - MSN
Sergh | Post: 211183 - Date: 18.11.09(14:32)
Один в один, прямо вылитый братец, только Капандзе его болгаркой укоротил и фланцы посрезал. А внутры - лимон!

Gobsek | Post: 211184 - Date: 18.11.09(14:33)
vodoprovodchik Пост: 211180 От 18.Nov.2009 (14:03)


.... пример сходный с подмагничиванием универсальной головки древнего магнитофона(молодня в это уже и не врубается ). То тогда - ДА ! нужно попытаться "подмагничивать " процесс в контуре, но это "подмагничивание" будет отличаться от основной частоты в сотни раз ...... т.е. стояли дросселя вместо них. Ну и по Тесла - конусная катуха - это сооружение с изменяемой геометрией индуктивности/ёмкости - чем не широкополосный дроссель ?? да и настроечного конденсатора в нём нет..



Водопроводчик,

Ну апять ты ошибаисси ... Неужели ты в своем военном прошлом действительно связистом был? Подмагничивают током ВЧ головку, трюк такой - шоб от шумов на ленте связанных с пермагничиванием домена, то бишь гистерезис порошка избавиться - при стирании и подмагничивании записи. Еще были такие установки – демагнетизаторы на том де принципе, для аудиотехники собирали, помню.

Никакой магии)

А конусные катушки Т., как мы это всем разжевали с Sai - опять очень интересный трюк Т, объясняю повторно - т.о. он хотел убить сразу 3 зайца - уменьшить проходную индуктивность при сохранении оной емкости, исключить интерференцию поля накачки с волной накачки резонатора в том же контуре, и третье - это геометрически удалить потенциал сверхзаряженной сферы на выходе разонатора от точки входа волны в резонатор на мин. допустимое отдаление, иначе как сам понимаешь пробой.

Опять - все очень просто, если со знаниями)


MSN,

Странно конечно, это что получается - 20,000 руб за 10 кВ на 1000 пико-Фарад ?


MSN | Post: 211189 - Date: 18.11.09(15:11)
А где ты там 20 тыр увидел в даташите ?
А если в инете, то даже не удивлюсь.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
CrazyAlex | Post: 211193 - Date: 18.11.09(16:22)
MSN Пост: 211181 От 18.Nov.2009 (14:15)
Gobsek
По поводу К15У1... вместо мкФ, читай пФ и все образуется. Ноль попал под рамку
То, что внутри может быть кондер на пару тыс пФ, вплоть до намотки катушки лентой,(фольгой) это говорил и раньше, ибо частоты безконденсаторных катушек получаются оч высокие, ему их надо было как-то снижать.
И самое главное, конденсатор закрывает контур, заземление не требуется.


Там все же частота не более 2мгц, так что земля-(противовес) желательна, хотя без нее всего лишь потеряем немножко КПД. Да и с землей безопасней

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Генератор Капанадзе - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт