[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Луна ещё девочка! - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#174600 Date:13.04.2009 (21:58) ...
А заведу-ка я свою темку
Темка бкдет творческая и конкретная, но не для практического применения в индивидуальном хозяйстве, а для генерации идей на обозримую перспективу по части претворения великого голливудского развода под названием «Аполлон» в НАШУ реальность.

Несколько условий:
Первое условие: здесь не будем спорить: были или не были американцы на луне. У кого есть желание спорить именно по этому вопросу – заведите другую ветку или найдите подходящий форум на другом ресурсе.
Второе условие: предлагается решить для начала вторую часть проблемы: доставка человека с Луны на Землю, предполагая, что на Луну мы уже попали. Здесь не обойдется без анализа конструкции американского «Орла», но зацикливаться на ней нет смысла.
Третье условие: безопорные движители в такой конструкции могут только приветствоваться, но как практически проверить их работоспособность? Впрочем, здесь никаких условий. Хотелось бы только убедительных доводов.

Для затравки несколько соображений об американском «Орле» - лунном модуле. В конце 60-х эта штука произвела должное впечатление на свидетелей шоу, но сегодня уж слишком заметны становятся белые нитки, которыми сшит сей кинореквизит.


При старте с Луны модуль разделяется на две части. Нижняя часть (посадочная ступень) остаётся на Луне и служит стартовой платформой для верхней, взлётной ступени. Конфузы:
1. Не видно никакого сопла у взлетной ступени, хоть оставшийся на луне оператор и отслеживает её объективом, т.е. заглядывает снизу.
2. Сопло взлетной ступени до взлета стоит своим срезом прямо на плоском столе посадочной ступени. А можно ли запустить и вывести на режим реактивный двигатель, если для выхода газов не предусмотрено никакой дырки?
3. Взлетная ступень в плане – это четыре резервуара (2 топливо – 2 окислитель) и два космонавта, расположенные в секторах шестиугольника, чуть ли не по периметру. Все массы нестабильные (жидкость, космонавты + набранный лунный грунт + запас воды) Тяговый двигатель – один центральный и не в карданном подвесе! Двигатели ориентации имеют тягу (по памяти, потом уточню) что-то около 100 кг. Взлетная масса – 15т А можно ли удержать на одной центральной реактивной струе такую махину при смещении центра масс, скажем, на 5 см? Налейте в чайник воды и попробуйте им побалансировать, держа на пальце… А потом сравните с прямолинейным взлетом «орла».

Это, наверно, далеко не все конфузы, а только самые вопиющие.
Ну и для обсуждения идейка, она же вопрос: А не закрутить ли рабочие жидкости в колбасах-обручах, охватывающих аппарат по экватору: И гироскоп тут и стабильность масс налицо. Прошу заметить, эта идея буквально сама напрашивается для разрешения третьего конфуза. Пиндосы или сильно не заморачивались над реквизитом, или существуют неразрешимые для её реализации трудности?
БЮВ | Post: 210688 - Date: 15.11.09(23:22)
bes Пост: 210635 От 15.Nov.2009 (19:31)
БЮВ and aaasi
Интересно, где вы этот бред про атомные исследования достали. Может просветите.
Или сами придумали?
Ну придумал, ну и что, чем моя гипотеза хуже остальных? Опенгеймер в Москве был, с Берией встречался, атомный проект возглавил, бомба на Херосиму упала, мы по шпионской документации сделали бомбу, что мало доказательств? Вот так и рождаются легенды, выдаваемые за достоверность.

А насчет луны, то в принципе возможен вариант старта двух ракет, одна ракета выводила спутник на околоземную орбиту, другая улетала к луне, выбрасывала капсулу с космонавтами смертниками, они и отправляли на землю достоверные кадры, которые все же имеются и их подлинность подтверждена, а сама ракета сделав несколько оборотов возвращалась на землю, в это время и корабль с земной орбиты возвращался. Тогда становятся понятными и реальность полета, и мистификации. Кто оспорит?

_________________
Дайте мне точку опоры...
Toxik | Post: 210695 - Date: 16.11.09(01:02)
в принципе возможен вариант старта двух ракет


Ну это - уж полный бред!!! Еще раз говорю, полет на Луну - настолько грандиозный проект, что жизни астронавтов - мелочи, и раз уж запускали ракету, способную до нее долететь, так НАВЕРНЯКА с людьми, поскольку в СССР готовили запуск ракеты с техникой, а нужно было во что бы то ни стало переплюнуть. Возможен вариант, что если бы лунатики на каком-то этапе изжарились, то "приземлили" бы другую капсулу, дескать, вот, встречайте, а там - проверяй, Армстронг это, или "такой же" - приказали бы жене "встречай" да и черт с ней. - это - более вероятное событие, чем заслать технику, а сказать, что люди летали.

То же - и про версию "сделать несколько оборотов вокруг Луны" - уж раз долетели, надо спускаться, пусть даже велики шансы на то, что сгорят астронавтики. и это - здравая логика, так было бы ВЫГОДНЕЙ, чем мистификация.

_________________
Лень-движитель прогресса.
БЮВ | Post: 210709 - Date: 16.11.09(02:37)
Toxik Пост: 210695 От 16.Nov.2009 (01:02)
в принципе возможен вариант старта двух ракет


То же - и про версию "сделать несколько оборотов вокруг Луны" - уж раз долетели, надо спускаться, пусть даже велики шансы на то, что сгорят астронавтики. и это - здравая логика, так было бы ВЫГОДНЕЙ, чем мистификация.
Дык и я про ето, астронавтов высаживали,а обратно не забирали, мол технической возможности нет, извините братки. Читай внимательно мою версию, а то сразу бред.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Meridian | Post: 210726 - Date: 16.11.09(08:33)
bes
Фанатика нельзя в чем-то переубедить. Это диагноз. Тут требуется лечение по восстановлению у человека логического мышления.


Это точно. Его взгляд направлен в глубины прошлого, а что рядом не видет. Мир меняется. Мир постоянно меняется и без нашей воли. Вы продолжаете воевать с прошлым, а разрушаете не прошлое, оно ушло, а вы крушите то новое, что только родилось.
Что касательно жил - не жил...
Знаете, В 37году жили мой отец, два мох деда и две бабушки.
Из их рассказов я знаю о том, что и как тогда происходило, будто я сам всё это видел и сам при это присутствовал.
И верю я -- только ИМ!!!
И НИКОМУ больше.

Это в какой глубине было... 72 года прошло с той поры, те кто в тот год родились уже умерли, внуки их живут, мир совершенно другой, а вы всё ещё ведёте непримиримую войну со Сталинскими сыщиками... Нет сомнения, что людям жившим тогда досталась ужасная судьба, как и тем кто жил блокадном Ленинграде. Но это уже прошло, нет тех людей, родились новые. У нас вот была Чичня, но и это уже прошло. Кто убит, кто сам помер, новые родились и приедешь в Грозный всё другое.. Так теперь чтож? Хватать гранатомет и по новым домам гвоздить???
Девки ходят молодые, дети бегают, это уже другое, другая жизнь, они не видели ни второй войны ни первой... Ни тем более 37 год...
Но спойте им песенку про то, как их выселяли, про то как они давным-давно в Казахстане жили...
У 15 летнего пацанчика нальются кровью глаза и он заорёт:
"Дайте мне нож, гвоздь или стекло - я должен уруса зарезать..."
Стоп! Другое поколение. Оно всю эту помойку не видело и разговоры об этом это просто провокация и приведут они только к продолжению бесконечной бойни.

Со времён Лунных полётов прошло 40 лет... Нейл - крепкая рука, уже дедом стал, а мы тут разборки ведём да старые мерки ищем.
Вот потому я и задал вопрос а что было в Союзе в 1969 году?
Получил ответ про бабушку из 1937... так то до полёта на Луну за 32 года было...
В Америке в 1969 году была Вьетнамская война и чёрного попа Мартина Лютера Кинга, который призывал бороться с этой войной убили, а сегодня у них чёрный президент...
Вы чуствуете разницу? Другой мир пришёл и другие люди.
Так что, дядя Серёжа, если вы хотите вести толковый разговор и хладнокровно разбираться в том как было в 1969 году, не в 37 - давайте будем в соответствии со здравым смыслом всё это рассатривать без эмоций, а с точки зрения технических возможностей смотреть как и что было и чего быть не могло.
А если так вот в запале закрыв глаза кричать: "Гады! Пиндосы! Поубивать! Обманули весь мир... " Так это путой разговор.
Вы уж тогда с дамой, в рамках флирта. Вы её хвалите, она вас - благолепие...
У нас своё мнение останется и так вы никогда и никому ничего не докажите...

- Правка 16.11.09(10:26) - Meridian
Meridian | Post: 210729 - Date: 16.11.09(08:59)
БЮВ,Toxik
То же - и про версию "сделать несколько оборотов вокруг Луны" - уж раз долетели, надо спускаться, пусть даже велики шансы на то, что сгорят астронавтики. и это - здравая логика, так было бы ВЫГОДНЕЙ, чем мистификация.


Обсмотрелись вы американских фильмов, где патроны не кочаются и пули никак не попадают, у звездолёта скорость беспредельна и горючее берётся из пустоты...
Вернитесь на землю и попытайтесь на всё посмотреть с точки зрения технических возможностей тех лет.
Какие две ракеты с такой лёгкостью в те годы? Сегодня две ракеты немыслимо, просто денег не хватит.
Какие смертники? Этож вам не япония. Чтоб человек пошёл в смертники ему очень надо мозги задурить...

Meridian | Post: 210730 - Date: 16.11.09(09:05)
И наконец
Мадам...
Ни по Вашему, ни по моему, а совершенно третий вариант, но не такой как в мульти-пульти...
По крайней мере на картинке нам нарисовали такое. Но, это только картинка...
С отвёрткой и гаечным ключём я по этому агрегату не лазил и во все дырки через которые выхлоп идёт не заглядывал... Видно, что не в стол двигатель упирается. Очевидно дыра такая была, а люди, жившие тогда не дурнее нас были и решить проблему разделения ступеней могли легко.
Технических чертежей тоже не видел...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.11.09(10:35) - Meridian
Toxik | Post: 210740 - Date: 16.11.09(10:14)
Юбилейное 500 сообщение, и... я гений, мля, нашел таки способ ДЕШЕВО забрасывать грузы на орбиту, и ДЕШЕВО сделать космический лифт.

Итак, главная преграда в этом мероприятии - колоссальная высота 35880 км - сравнимо с Земным экватором, и больше, чем диаметр планеты - нехилый тросик? Учитывая, что зависимость толщины для равнопрочного троса от длины идет по экспоненте - ну ОЧЕНЬ он будет здоровым.

А между тем, нет особой разницы, забрасывать грузы на геостационарную орбиту, или пониже, вот только если пониже - трос (как верхний, так и нижний концы) должны двигаться относительно поверхности Земли с огромной скоростью, т.е. на нижний конец нужно еще умудриться груз прицепить...

Дальше - все ОЧЕНЬ просто и логично: Верхний конец троса должен лететь с 1 космической, нижний - стоять (или почти стоять) а месте, вывод напрашивается сам собой, трос должен ВРАЩАТЬСЯ в противоположную с Землей сторону. Получится что-то типа шестеренок большая - в одну сторону, маленькая (трос) в другую, но ТОЧКА КОНТАКТА стоит на месте. Взлетел самолет (на 35000 - летали ужо), пристыковал на конец груз, вернулся на Землю. А груз - начал вращаться вместе с тросом (да, тут - вращение замедлиться, но при приближении к центру - снова восстановится, весь лифт перейдет на орбиту чуть ниже, но ускорить его будет дешевле, чем пускать ракеру в десятки раз (особенно если мой безопорник поставить).

Давайте ка коллективно посчитаем, что из этоо получится...

_________________
Лень-движитель прогресса.
БЮВ | Post: 210743 - Date: 16.11.09(11:02)
Meridian Пост: 210729 От 16.Nov.2009 (08:59)
БЮВ,Toxik
То же - и про версию "сделать несколько оборотов вокруг Луны" - уж раз долетели, надо спускаться, пусть даже велики шансы на то, что сгорят астронавтики. и это - здравая логика, так было бы ВЫГОДНЕЙ, чем мистификация.


Обсмотрелись вы американских фильмов, где патроны не кочаются и пули никак не попадают, у звездолёта скорость беспредельна и горючее берётся из пустоты...
Вернитесь на землю и попытайтесь на всё посмотреть с точки зрения технических возможностей тех лет.
Какие две ракеты с такой лёгкостью в те годы? Сегодня две ракеты немыслимо, просто денег не хватит.
Какие смертники? Этож вам не япония. Чтоб человек пошёл в смертники ему очень надо мозги задурить...

Это версия, стыкующая реальные полеты, технические возможности и реальные мистификации с фото, кино и камнями луннными. А со смертниками проблемм тогда не было. У нас желающих улететь туда и не вернуться были тысячи, даже заявы официальные писали.У пиндосов тоже идеология была серьезная, и зомбирование было реальное.

_________________
Дайте мне точку опоры...
aaasi | Post: 210744 - Date: 16.11.09(11:16)
Meridian Пост: 210730 От 16.Nov.2009 (09:05)
И наконец
Мадам...
Ни по Вашему, ни по моему, а совершенно третий вариант, но не такой как в мульти-пульти...
По крайней мере на картинке нам нарисовали такое. Но, это только картинка...
С отвёрткой и гаечным ключём я по этому агрегату не лазил и во все дырки через которые выхлоп идёт не заглядывал... Видно, что не в стол двигатель упирается. Очевидно дыра такая была, а люди, жившие тогда не дурнее нас были и решить проблему разделения ступеней могли легко.
Технических чертежей тоже не видел...


Да какой же это третий вариант! Это как раз то, о чём говорила я: два РД один над другим. Верхний РД соплом упирается в платформу, которая остается на луне. Под рукой нет картинки с изображением остающейся на луне платформы - таких картинок много, и там именно "стол", т.е. ровная поверхность сверху. У взлетающего с луны модуля сопло идет практически вровень с баками, а не проходит лунную платформу насквозь - ведь именно это мне хотел втереть мой капитан? На что я и нарисовала картинку с вытянутым соплом - так оно должно было бы выглядеть по версии Меридиана.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.11.09(14:34) - aaasi
Toxik | Post: 210745 - Date: 16.11.09(11:29)
У нас желающих улететь туда и не вернуться были тысячи, даже заявы официальные писали.У пиндосов тоже идеология была серьезная, и зомбирование было реальное.


Вот сам себе противоречишь - ну, желающие - были, так чо ж тада их не запустили то? Наверняка запустили, ибо цена вопроса была - нос СССР утереть, первыми человека высадить,и это - гораздо более логичные действия, чем "обманки". Фактов, говорящих, что пиндосы летали - больше.

aaasi, и что? ну, был двигатель в модуле, был коротким - это совсем не означает что он не мог бы поднять модуль. На Востоках диаметр камер сгорания был всего 40 см, так что картинка вполне уместна, и взлететь с платформы - модуль тоже мог, ракета то взлетает стоя на Земле, ничего ж страшного не происходит...

И о тяге - при взлете с Земли - львиная доля топлива уйдет на преодоление g, на Луне - эта "доля" в 6 раз меньше, и топлива на разгон - тоже нужно меньше (в десятки раз). Так что, модуль такой конструкции худо-бедно, да мог взлететь.



_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 210746 - Date: 16.11.09(11:35)
Меня другое задевает - я "можно так сделать", "а можно этак", думаю, идеи генерирую, а вы как пластинки заезженные "да летали пиндосы", "да не летали пиндосы", "да летали пиндосы", "да не летали пиндосы", "да летали пиндосы", "да не летали пиндосы", "да летали пиндосы", "да не летали пиндосы", "да летали пиндосы", "да не летали пиндосы", "да летали пиндосы", "да не летали пиндосы", "да летали пиндосы", "да не летали пиндосы", "да летали пиндосы", "да не летали пиндосы", "да летали пиндосы", "да не летали пиндосы", и так больше 30 страниц форума.

Могу точно сказать - пиндосы НЕ ЛЕТАЮТ, как и все остальные, причина - не умеют, дорого это. Предложенный мной на пару постов выше способ - позволит летать, и, вроде как, это важнее того, летали или нет.

_________________
Лень-движитель прогресса.
БЮВ | Post: 210751 - Date: 16.11.09(11:55)
Toxik с тросом есть лучше рацуха. Запускается ККС на орбиту на которой сила тяготения земли,чуть больше силы тяготения луны, это для того, чтобы ККС все ж вокруг земли летала. На станции налаживается производство полимерного троса,который потихоньку наращивается и концы его направляются к земле и луне. То исть строится канатная дорога, а по ней и будет ползать лифт с грузом туды и обратно. Экономия будет серезная, так как используется гравитация земли и луны.. И разницу потенциалов между землей и луной можно использовать для получения энергии,только есть риск КЗ устроить. Надо бы картинку нарисовать, да в художествах не силен.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Toxik | Post: 210757 - Date: 16.11.09(12:29)
БЮВ, ты похоже и в математике не силен... Во-первых, Луна делает оборот вокруг Земли за 27 суток, а Земля вращается - со скоростью в сутки по обороту. И как ты будешь свой трос к Земле крепить?

Во-вторых - нахрен там трос? способ путешествия через Лагранжеву ловушку (мной же предложенный) - куда более рационален и дешев, там гемор был только с доставкой и ускорением груза т.к. при прохождении около Земли в перигее у станции будет слишком большая скорость. Вариант, предложенный мной здесь - решает и эту проблему. Груз, вместо того, чтоб ехать по тросу, вращается на нем, и в верхней точке имеет удвоенную 1 космическую скорость, где-то в промежутке его и "подхватывает" станция, летающая к точке Лагранджа и Луне (где может встречать аналогичный лифт), и все это - с гораздо меньшими затратами, чем на ракетах летать.

В-третьих, и ГЛАВНОЕ, вот меридиан - сразу сказал, прочность - ты прикидываешь, какой длины этот трос будет? и какой массы? Обычный спейс лифт не могут построить как раз из-за того, что до недавнего времени не было достаточно прочных материалов. Сейчас - тоже нет, но есть нанотрубки, которые теоретически могли бы подойти, вот и активизировалось НАСА по этому поводу. А ведь длина этого троса будет "всего" то 36000 км, при этом в моем варианте - можно сделать ее в сотню километров (что реально), а в твоем - сам суди, втройне нереально.

_________________
Лень-движитель прогресса.
shura-i | Post: 210763 - Date: 16.11.09(13:03)
Toxik Пост: 210757 От 16.Nov.2009 (12:29)
Во-первых, Луна делает оборот вокруг Земли за 27 суток, а Земля вращается - со скоростью в сутки по обороту. И как ты будешь свой трос к Земле крепить?

А чего его крепить, пусть по атмосфере волочится и извергает молнии. Догнал конец - пересел, развернул солнечные батареи и пополз на Луну. А к луне можно и привязать - благо, она фейсом не воротит.
А впоследствии можно будет ее подтянуть на геостационарную орбиту, и тогда уж можно и к Земле привязать. Подтянуть тож нефиг делать - трос завести к любому полюсу, в полюс воткнуть сваю покрепче и на ней закрепить, пусть наматывается.
Всё, я повеселился, можно удалять.

БЮВ | Post: 210765 - Date: 16.11.09(13:21)
Toxik Пост: 210757 От 16.Nov.2009 (12:29)
БЮВ, ты похоже и в математике не силен... Во-первых, Луна делает оборот вокруг Земли за 27 суток, а Земля вращается - со скоростью в сутки по обороту. И как ты будешь свой трос к Земле крепить?
Мда блин забыл что земля вращается со скоростью оборот в сутки. А трос я и не собирался закреплять, пусть себе болтается,можно даже петлю вокруг земли сделать и по ней уже земные транспортные нужды обслуживать. И ни кому эта петля не помешает, а уже с нее и спускать-поднимать грузы, главное Эверест не зацепить. Можно даже освещение на этой петле смонтировать, энергия то халявная из разницы озонового слоя и земли. Так что все затраты оправдаются, дело за малым проект рассчитать и инвесторов найти А то что трос длинный еренда, я ж не предлагаю его на земле делать и на орбиту выводить, все производство в космосе, понемногу по молекуле полимерной наращивать, глядишь лет за ..дцать и нарастится, тебе что полимеров жалко, не хочешь для чеечества халявную энергию и транспорт?

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Луна ещё девочка! - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт