[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Я замыкаю контакты... - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#210006 Date:12.11.2009 (21:38) ...
Вот сейчас задумался, включаю я свет в комнате - бездумно тыкаю выключателем и... ладно свет загорается, а что в проводе происходит в эту долю секунды?

По идее, скорость распространения поля конечна, и равна скорости света, при выключенном выключателе (простите за тафтологию), в проводе нет тока, потому что нет и поля, а вот замыкаю контакт - появляется поле, ускоряет электроны, появляется ток. И я - толком не знаю, как это происходит, идет ли поле от выключателя, с "плюса" цепи (пусть она будет постоянкой), или "минуса", или же с обоих концов, а ведь это - важно, потому что есть (возможно) переходный момент, когда в одной части провода уже течет ток, а в другой - еще нет...

Так что, давайте обсудим возможности, вероятности, и применения такого простого явления, как контакты замкнуть.
andy8mm | Post: 210614 - Date: 15.11.09(17:15)
Про возможность получения золото из ртути вопрос закрыт.
Ответ: возможно.
Моя цель показать тебе то, что офф. физика умалчивает и какие есть пути получения энергии, а также познакомить с теорией которая всё это объясняет без заумных формул парадоксов и аномалий.

На счет лампы, если будешь "искровик" собирать, может найдёшь вариант замедления волны имеющей две составляющие - продольную и поперечную?
1. Продольная и поперечная составляющие ударной волны[ссылка] 2. Известные способы замедления:[ссылка] Материалы по искровику в архивах:
[ссылка] [ссылка] Внимание обрати на безопасность: напряжение пороговое и безопасная зона.

Toxik | Post: 210619 - Date: 15.11.09(17:48)
andy8mm, что сказать... Не учи ученого - если на тело пробьет от того генератора - убьет на месте, тут ничего не поделаешь, работай аккуратнее. Замедлить волну - почти нереально. ну, можно ее через в-во пустить, там скорость света меньше, и волны - тоже, но ничего это не даст.

А продольные и поперечные составляющие - они только у деда есть, пусть он и ловит. Лампочку, кстати, подключил - нихрена не произошло, ожидаемый результат. Так что может сам с дуба слезешь?

_________________
Лень-движитель прогресса.
andy8mm | Post: 210621 - Date: 15.11.09(18:02)
Я второй год пытаюсь слезть с дуба и тебя стащу.
"Замедлить волну - почти нереально" по ссылке несколько способов указано
[ссылка] ещё несколько дед не опубликовал, может как практик чего подскажешь?
С ответом не спеши, я не подкалываю, мне нужны варианты, даже самые бредовые на первый взгляд.
С уважением.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Я замыкаю контакты... - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт