[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Горение воды - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
vodoprovodchik | Post: 210351 - Date: 14.11.09(11:22)
Прифет !
Вот,,, не поню чтобы обсуждалось...однако,ж интересно чем ЭТО всё закончилось ?? А могет толком ещё и не начиналось ?? .

///
ГОРЕНИЕ ВОДЫ

O научных сенсациях

"Занимаясь поиском лекарства от рака, Джон Канзиус решил попробовать опреснять воду. Опресняя воду, он обнаружил, что под действием радиоволн из соленой воды выделяется водород, который можно сжигать, получая температуру более 1600 градусов Цельсия. После того как Канзиус продемонстрировал миру свой аппарат, мнения разделились: одни считают, что ловкий мистификатор пытается продать вечный двигатель, другие - что наконец-то найдено альтернативное топливо.

[ссылка] /articles/2007/09/13/saltwater/
[ссылка] ////

Вод.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sw1972 | Post: 210444 - Date: 14.11.09(18:40)
Прошло более двух лет, а суть изобретения не раскрывается.
А было ли оно вообще?

_________________
Хорошее - враг лучшего
Toxik | Post: 210461 - Date: 14.11.09(19:41)
Про работоспособность этого изобретения говорит хотя бы то, что температура сгораня водорода больше 3000 градусов, если тут - неправильные данные, то какова же остальная "погрешность"

Не, я даже соглашусь - радиоволнами можно (теоретически) создать в воде что-то похожее на переменный ток, и будет выделяться водород и кислород, и из соленой воды его легче выделить тем же электролизом, только вот КПД будет мизерный. Получить то получим, а энергии затратим - в несколько раз больше, а толку?





_________________
Лень-движитель прогресса.
- Правка 14.11.09(20:09) - Azazello
bes | Post: 210483 - Date: 14.11.09(21:04)
Toxik
Мне лень смотреть справочник, а считать тем долее влом, но насколько я помню, температура сгорания кислородно водородной смеси в стехиометрическом соотношении около 2900К, а при горении с воздухом около 1900К.
Что касается добычи водорода при разложении воды КПД электолиза будет гораздо выше чем ВЧ. Я так считаю.

SEVER | Post: 210510 - Date: 14.11.09(23:14)
если вода действительно разлогается от ВЧ, то можно этот процесс сделать весьма экономичным применив качерные импульсы.

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
gecnsym | Post: 210556 - Date: 15.11.09(09:19)
На мой взгляд сейчас уже не стоит вопрос - можно ли низкозатратно пазложить воду на водород и кислород или нельзя - можно. Многие эксперменты пока случайно натыкаются на такие режимы, при которых небольшая добавка тепловой, механической, электрической, магнитной, звуковой и т.д. энергии легко разваливает молекулу воды на водород и кислород. Сейчас большинство любопытных заняты поиском закономерностей этих процессов для получения стабильных результатов. Совершенно не удивлюсь, если кто-то уже нашел эти закономерности.

Toxik | Post: 210698 - Date: 16.11.09(01:09)
Toxik
Мне лень смотреть справочник, а считать тем долее влом, но насколько я помню, температура сгорания кислородно водородной смеси в стехиометрическом соотношении около 2900К, а при горении с воздухом около 1900К.
Что касается добычи водорода при разложении воды КПД электолиза будет гораздо выше чем ВЧ. Я так считаю.


Да, где-то около (разные данные, да и от давления температура пламени зависеть будет).

Что касается электролиза в сравнении с ВЧ - тоже считаю, первое - выгоднее в разы, просто второе - поэффектнее будет, типа, новый способ, но и в случае с электролизом - не выйдет затрачивать энергии меньше, чем получать при сгорании, бесперспективное направление.

А про горение в воздухе - ну сам суди, при электролизе (и пофиг, что вода - морская) образуется гремучка ( в крайнем случае - хлор и водород, что еще термоядернее), и температура должна быть - горения гремучки.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Sergh | Post: 210700 - Date: 16.11.09(01:22)
Вроде бы там частота 13,56 МГц, а подводимая мощность, судя по фильму, около 400 ватт. Вода вероятно вносится между обкладками конденсатора резонансного контура, т.е. приложенная к воде ВЧ мощность может быть в "добротность" раз больше. Т.е. при чистых 400 ватт мощности, без контура, условно допустим соленая вода поглощает 1 процент ВЧ на этой частоте, 4 ватта, и ничего не происходит. Если в резонансном контуре перекачивается 40 000 Ватт, то этот 1 процент как раз и составит всю подводимую мощность 400 ватт.

- Правка 16.11.09(01:23) - Sergh
bes | Post: 210703 - Date: 16.11.09(02:02)
Да водопроводчик просто стебется.
Есть здесь засохшая ветка по такому способу разложения воды.
Я даже там фотку выкладывал, где клал пробирку в контур медицинского генератора ВЧ 200вт. 27,12 мгц. Вода только нагрелась и все. Никакого разложения.



Sergh | Post: 210705 - Date: 16.11.09(02:06)
В катушку что-ли? Так там же не в катушку, а в кондер. Вода сильно соленая и генератора стрелка на 420 Вт показывает.

bes | Post: 210708 - Date: 16.11.09(02:34)
Sergh
Да посмотри ту ветку. Там воду только что в ступе не толкли. Все перепробовали. И в кондер тоже ставили.

Sergh | Post: 210711 - Date: 16.11.09(02:50)
Вроде смотрел. Где в кондер резонансного контура с реактивной мощностью 40 кВт 27 МГц клали, не помню. Если просто к генератору на 200 Вт кондер прицепить, без резонансного контура, так поглотит вода свои 2 ватта, только немного нагреется. При резонансе в контуре поглощение растет, всем - и активным сопротивлением контура - катушка греется, и потерями в диэлектрике конденсатора.


- Правка 16.11.09(02:52) - Sergh
vodoprovodchik | Post: 210752 - Date: 16.11.09(12:00)

-----------------
bes | Post: 210708 - Date: 15 Nov 2009 23:34
Sergh
Да посмотри ту ветку.
------------------

чегой,т не помню ? ну даже если и так ...может повторим ?! я пробовал посмотреть влияние СВЧ на поверхность воды - однако,ж реакции не видно. Мощща , конечно , малая -около 20ватт(может меньше). Помню по фильму - туды сували ЛДС(вроде на 40 ватт) и она горела не особенно сильно. Если,б было СВЧ то ЛДС полыхала,б или расплавилась(при 400ватт). Пары ртути в этом диапазоне очень активны(неоновая лампочка вообще не реагирует - очевидно, что 2,4Ггц не имеют того уровня возбуждения молекул.
Мне также интересен сам процесс и пока не интересны затраты. Дурить при таком стечении народа ?? что то не вкладывается в голове(хотя , если на "карту что то поставлено ???"....не , не вериться ...!

Если судит поверхностно об статье то там присуттствуют гармоники(чётные и нечётные от 13мгц...и до 3ггц)...ну , СВЧ то точно отпадает - в микроволновке с её мощщёй развала воды то нету ....

Вод.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sergh | Post: 210779 - Date: 16.11.09(14:42)
В печке электрическая и магнитная компонента волны соизмеримы так как соизмеримы размеры резонатора (камера печки) и длинна волны. Т.е. в камере печи объект нагревается электромагнитными волнами. Дальняя зона.

Если частота генератора 13,56 МГц, то тогда речь идет о ближней зоне, только электрическое поле (если в конденсаторе).
Т.к. там расстояние между обкладками относительно велико -> емкость мала -> амплитуда на обкладках для обеспечения резонанса должна быть очень велика. Т.е. катушка имеет относительно большую индуктивность, что-то типа вторички ВЧ-Теслы.



bear | Post: 210791 - Date: 16.11.09(15:44)
В интересной подборке видеороликов про различные технологии есть ролик, в котором в стакан с водой помещают 2 пальчиковые батарейки на 40 минут, потом извлекают и подносят спичку - вода начинает гореть.
У кого есть желание - пробуйте



[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Горение воды - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт