[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Масса и размер - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
zvolki3 | Post: 21011 - Date: 26.02.06(13:07)
Мысль может и бредовая, но мне кажется что у сверхеденичников есть критическая масса и критический размер. НЕГ, двигатель Клемма, Ф-трансформатор не могут быть маленькими. Так же и Ячейка Мейера одна работать не будет, а пара сотен таких ячеек вместе заработает.

valeralap | Post: 21019 - Date: 26.02.06(16:34)
Мысль может и бредовая, но мне кажется что у сверхеденичников есть критическая масса и критический размер. НЕГ, двигатель Клемма, Ф-трансформатор не могут быть маленькими. Так же и Ячейка Мейера одна работать не будет, а пара сотен таких ячеек вместе заработает.
НЕ такая уж бредовая!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
admin | Post: 21026 - Date: 26.02.06(18:32)
А у меня мысль крутиться, что сверхединичные параметры проявляются только выше некоторой определенной мощности. Например - 700 ватт или 1Кватт. А на малых мощностях те же самые конструкции ведут себя как обычные трансформаторы.

_________________
... я тут Главврач
s_p | Post: 21027 - Date: 26.02.06(18:32)
А по моему вся фишка - в стоячих волнах,
А их условие - сотношение длины волны и расстояние между источниками!!! (Кратность)

Ivan | Post: 21030 - Date: 26.02.06(18:43)
Админ: фишка не в мощности, по-моему, а в топологии схемы и в вз-ии частей схемы.
s_p.
Правильно, но стоячая волна- это только 1 из параметров.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 21033 - Date: 26.02.06(18:48)
To Ivan, а вы представте стоячую волну от 3-х источников??? А ??? И еще вращение ее как в АД !!!

Ivan | Post: 21037 - Date: 26.02.06(18:56)
s_p
Что такое- АД?
А топология 3 источников- это уже интересно, но и тут Вы забыли 1 деталь: их взаимосвязь между собой.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
djonny | Post: 21039 - Date: 26.02.06(19:01)
А по моему вся фишка - в стоячих волнах,
А их условие - сотношение длины волны и расстояние между источниками!!! (Кратность)

Отлично! Только одно замечание: потребитель(нагрузка)-высокодобротный резонансный контур, должна находится на расстоянии длины волны деленной пополам от источника волн. Например, двухпроводная линия. При этом нагрузка развязана относительно источника.

s_p | Post: 21043 - Date: 26.02.06(19:12)
To Ivan, djonny,
АД - асинхронный двигатель.
топология 3 источников - их взаимосвязь между собой - а здесь кончается теория, и начинается практика . Попробуйте на компьютере смоделировать стоячую волну от 3-х источников - лично я уже голову частично поломал, (ну не программист я)
По djonny,
нет не так --- вы рассматриваете точечный источник, двухпроводную линию, нагрузка - тоже 2 конца.
Ведь параметрический резонанс это изменение 3-х параметров!!!

djonny | Post: 21044 - Date: 26.02.06(19:16)
s_p, ну вообще это не моя идея, а людей, занимающихся на практике АФУ. Я лично это не проверял, поэтому утверждать не стану на 100%, но скоро постараюсь это выяснить до конца.

Ivan | Post: 21045 - Date: 26.02.06(19:20)
"Попробуйте на компьютере смоделировать стоячую волну от 3-х источников - лично я уже голову частично поломал, (ну не программист я)"
Уважаемый! Нас уже 2- не программистов . Тут вопрос не о самой стоячей волне (кстати, тоже ведь 2- полярная схема), а в сложении 3 ИСТОЧнИКОВ В 1 СХЕМУ С ИХ СВЯЗЬЮ В 1 ТОЧКЕ. Эта точка и будет "сложением" всёх 3 источников, а периферия- определённый градиент относительно этой точки.
Т.е тут важна вся схема целиком.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 21047 - Date: 26.02.06(19:35)
To Ivan,
посмотрите - 2 закон Ньютона - это 2 массы, Закон Кулона - 2 заряда, ... вдруг возникает 3 источника --->>> и все все законы рушаться!!! А если 4 или 5... Это очень СЛОЖНО!!!

"А в сложении 3 ИСТОЧНИКОВ В ОДНУ СХЕМУ С ИХ СВЯЗЬЮ В ОДНОЙ ТОЧКЕ." - это не математика и даже не геометрия - сложнее (взаимодейстие исходной силы с силой СВЯЗИ), там есть проявление и сил Николаева и Сигалова.
"Эта точка и будет "сложением" всёх 3 источников, а периферия- определённый градиент относительно этой точки. "
- там что-то есть не от мира сего, - возможно автовозбуждение среды (ваккума, эфира,...)- отклик, туда мы идем!!!

Ivan | Post: 21064 - Date: 27.02.06(01:18)
Уважаемый s_p!
«...вдруг возникает 3 источника --->>> и все все законы рушаться!!! А если 4 или 5... Это очень СЛОЖНО!!!»
Согласен. Но Вы же ищете Новое. Но и это Новое- очень хорошо забытое Старое...
«там что-то есть не от мира сего, - возможно автовозбуждение среды (ваккума, эфира,...)- отклик, туда мы идем!!!»
Как раз от мира сего, просто не по общепринятым законам о каких-то абстрактных изолированных физ. с-мах. Уже давно не вызывет сомнения факт, что всё в этой Вселенной взаимосвязано- даже энергия 1 электрона меняет всю Вседенную.
Именно это- логическая и наиболее близкая к реальности схема- открытая и взаимосвязанная с окружающей Средой.
Эта схема из 3 источников, связанных в 1 точке- и есть грубая имитация взаимосвязанности всей схемы от каждой составляющей и каждой составляющей- со всей- с-мой. Согласитесь- это уже не 2-полярная с-ма ( законы Ньютона), т.е эта с-ма уже не обязана им подчиняться...
Вы, кстати, уже наладили контакт с Редькой- значит, он Вам всё и тak разьяснит...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Andr | Post: 21131 - Date: 28.02.06(00:10)
Видел фото и статью, где стоячая волна возбуждалась 10-м или более излучателей по краям круглой ванны.
Ребята могли создавать стоячими волнами цифры. деталй не помню уже.

igorb4 | Post: 21135 - Date: 28.02.06(01:14)
А по моему вся фишка - в стоячих волнах,
А их условие - сотношение длины волны и расстояние между источниками!!! (Кратность)
Некто П.Л.Капица также предполагал подобное, тока чёй-то его предположения не соответствуют наблюдениям :arrow: О природе шаровой молнии. :? Видел фото и статью, где стоячая волна возбуждалась 10-м или более излучателей по краям круглой ванны. Ребята могли создавать стоячими волнами цифры.Ну, сам подумай - НИЧЕГО сложного в этом НЕТ!а вы представте стоячую волну от 3-х источников??? А ???Да, хоть от ста. Мужики, какие проблемы? :shock: Та же голограмма, только "в звуке".

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.005 сек