[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Луна ещё девочка! - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#174600 Date:13.04.2009 (21:58) ...
А заведу-ка я свою темку
Темка бкдет творческая и конкретная, но не для практического применения в индивидуальном хозяйстве, а для генерации идей на обозримую перспективу по части претворения великого голливудского развода под названием «Аполлон» в НАШУ реальность.

Несколько условий:
Первое условие: здесь не будем спорить: были или не были американцы на луне. У кого есть желание спорить именно по этому вопросу – заведите другую ветку или найдите подходящий форум на другом ресурсе.
Второе условие: предлагается решить для начала вторую часть проблемы: доставка человека с Луны на Землю, предполагая, что на Луну мы уже попали. Здесь не обойдется без анализа конструкции американского «Орла», но зацикливаться на ней нет смысла.
Третье условие: безопорные движители в такой конструкции могут только приветствоваться, но как практически проверить их работоспособность? Впрочем, здесь никаких условий. Хотелось бы только убедительных доводов.

Для затравки несколько соображений об американском «Орле» - лунном модуле. В конце 60-х эта штука произвела должное впечатление на свидетелей шоу, но сегодня уж слишком заметны становятся белые нитки, которыми сшит сей кинореквизит.


При старте с Луны модуль разделяется на две части. Нижняя часть (посадочная ступень) остаётся на Луне и служит стартовой платформой для верхней, взлётной ступени. Конфузы:
1. Не видно никакого сопла у взлетной ступени, хоть оставшийся на луне оператор и отслеживает её объективом, т.е. заглядывает снизу.
2. Сопло взлетной ступени до взлета стоит своим срезом прямо на плоском столе посадочной ступени. А можно ли запустить и вывести на режим реактивный двигатель, если для выхода газов не предусмотрено никакой дырки?
3. Взлетная ступень в плане – это четыре резервуара (2 топливо – 2 окислитель) и два космонавта, расположенные в секторах шестиугольника, чуть ли не по периметру. Все массы нестабильные (жидкость, космонавты + набранный лунный грунт + запас воды) Тяговый двигатель – один центральный и не в карданном подвесе! Двигатели ориентации имеют тягу (по памяти, потом уточню) что-то около 100 кг. Взлетная масса – 15т А можно ли удержать на одной центральной реактивной струе такую махину при смещении центра масс, скажем, на 5 см? Налейте в чайник воды и попробуйте им побалансировать, держа на пальце… А потом сравните с прямолинейным взлетом «орла».

Это, наверно, далеко не все конфузы, а только самые вопиющие.
Ну и для обсуждения идейка, она же вопрос: А не закрутить ли рабочие жидкости в колбасах-обручах, охватывающих аппарат по экватору: И гироскоп тут и стабильность масс налицо. Прошу заметить, эта идея буквально сама напрашивается для разрешения третьего конфуза. Пиндосы или сильно не заморачивались над реквизитом, или существуют неразрешимые для её реализации трудности?
Meridian | Post: 209858 - Date: 12.11.09(11:06)
donskov
Не уходи в кусты! Я перый задал вопрос!
Давай по сути:


Когда, в каком полёте Американцы от штурма Луны перешли к мистификации.

Всё!!!



Meridian | Не нарывайся..., я терпеливый ...до поры....


А если нет фактов так переходи сразу на мат, даже отвечать не буду, -молча уйду победителем.
Промолчишь по делу. Нет фактов. Значит и тогда я молча уйду победителем.

- Правка 12.11.09(11:26) - Meridian
Meridian | Post: 209860 - Date: 12.11.09(11:10)
almaster
И как же такой светлоглавый мыслитель оказался в армии?

А кто космосом занимается? У нас этих ноутбуков в каждом офицере 10.

donskov | Post: 209862 - Date: 12.11.09(11:11)
А у Дона серые мысли могут быть тока с похмела, но он, вроде, не злоупотребляет


Знаешь, тут недавно был В Чехии, так ребята порекомендовали заехать в Ходовар, (это небольшой пивной заводик и штольни в виде пещер) где свежайшее чешское тёмное пиво
Ничего подобного в жизни не пробовал, -- рекомендую.
(хотя в Германии перепробовал до сотни сортов!)
правда оно, это пиво - только на месте....
О самом пиве:
Из 450 сортов представленных в Мюнхене на выставке (одновременно -первенстве!) пив, --- получило золотую медаль.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 209864 - Date: 12.11.09(11:14)
Meridian | Post: 209858 - Date: Thu Nov 12, 2009 8:06
donskov
Не уходи в кусты! Давай по сути: когда это Американцы от штурма Луны перешли к мистификации.
Всё!!!
А если нет фактов так переходи сразу на мат и я молча уйду пбедителем


Ну ты ж знаешь, (уже больше двух лет!) что в кусты я никогда не уходил... .
Думаю (надеюсь!) и тебе это не свойственно..
Так ты ответь в начале на те вопросы, что я обозначил.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Meridian | Post: 209870 - Date: 12.11.09(11:38)
donskov

Когда, в каком полёте Американцы от штурма Луны перешли к мистификации.
Всё!!!
Без этого, главного вопроса, donskov остальные вопросы безсмысленны, пустые. переливание из пустого в порожнее.
Так чё? Ответишь?
Или я пошёл?! Торжествуйте и переливайте сами...



- Правка 12.11.09(11:41) - Meridian
almaster | Post: 209871 - Date: 12.11.09(11:41)
Meridian Пост: 209860 От 12.Nov.2009 (11:10)
almaster
И как же такой светлоглавый мыслитель оказался в армии?

А кто космосом занимается? У нас этих ноутбуков в каждом офицере 10.

То-то я вижу, в науке АПОЖ - всех на службу определили.
А не хорош ли спорить про то, что, по сути, уже не так важно?
Аси стебается, а вы и завелись. Я-то верю, что они были тама, и восхищаюсь хладнокровием, с каким они выходили из пиковых ситуаций.
И что никто из лунатиков не погиб только благодаря их подготовке.
И что в то время эти люди готовы были даже погибнуть, но выполнить главную цель своей жизни. Но сейчас если кто-нибудь высадится на Луне,
то визгу будет, как в первый раз, и даже больше, благодаря инету прочим СМИ. Поэтому, спорить риторически с теми, кто тебя подзуживает - дохлое дело. Лучше выдай "розовую" мыслю про эффективную методику подъёма носителя в стратосферу и старта с дирижабля. Или проект весла для вакуума. Или электродинамическую антиграви методику (и энергоустройство к ней заодно).
А то мыслителя-то всякий обидеть может, особенно, если он сознательно подставляется.


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Meridian | Post: 209874 - Date: 12.11.09(11:48)
almaster
Я-то верю, что они были тама, и восхищаюсь хладнокровием, с каким они выходили из пиковых ситуаций.
И что никто из лунатиков не погиб только благодаря их подготовке.

Верить не надо это факты. В остальном это мужские слова...

Однако, не раз я слышал от космонавтов:
"Наша главная задача - ЖИВЫМИ НА ЗЕМЛЮ ВЕРНУТЬСЯ, а ваша аппаратура пусть синим огнём горит..."

- Правка 12.11.09(11:52) - Meridian
aaasi | Post: 209875 - Date: 12.11.09(11:52)
Meridian :
С чего это вдруг ты меня в уголовники записала? Бред...


Ничего личного, не тяни на себя одеяло. Токсик выступил адвокатом НАСА – в ту сторону и адресовано «уголовник».
Однако, фанатизм, с которым офицер российской армии защищает репутацию УГОЛОВНИКА впечатояет!
Meridian :
А если нет фактов так переходи сразу на мат и я молча уйду пбедителем.

Размечтался!:)
Вижу, у тебя много досужего времени – порой сам факты. Как там насчет Боба Гилларта? Какие функции он выполнял в лунной программе америкак?


donskov | Post: 209876 - Date: 12.11.09(11:55)


Meridian | Post: 209870 - Date: Thu Nov 12, 2009 8:38
donskov

Когда, в каком полёте Американцы от штурма Луны перешли к мистификации.
Всё!!!
Без этого, главного вопроса, donskov остальные вопросы безсмысленны, пустые. переливание из пустого в порожнее.
Так чё? Ответишь?
Или я пошёл?! Торжествуйте и переливайте сами...


Ну вот видите .. как всё просто!!...
До банальности.....
Вы "задаватель" вопросов, а вот "отвечателем" быть -категорически не желаете...

Напрягитесь и ответьте;--- на какую... бабуку была нужна РЕАЛЬНАЯ и подтвеждённая фальсификация со стороны НАСА???

Это я о "лунном" камне, и сьёмках опыта Галилея в земном павильоне...

Тогда и поговорим...; --- " в каком полёте"..........

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Meridian | Post: 209878 - Date: 12.11.09(12:02)
Мадам...
Meridian :
А если нет фактов так переходи сразу на мат и я молча уйду победителем.

Размечтался!

Вопрос то я donskovу задал. Он Вам муж или отец? Нет у него здравых возражений...
А мне баломутить уже некогда...
Время у меня есть, когда в наряде. Так что как нибудь ночью посмотрю что вы тут выдумали.
А пока желаю здравствовать, спасибо за компанию, в 12 смена кончается...

- Правка 12.11.09(12:09) - Meridian
aaasi | Post: 209883 - Date: 12.11.09(12:32)
Meridian Пост: 209878 От 12.Nov.2009 (12:02)
Мадам...
Meridian :
А если нет фактов так переходи сразу на мат и я молча уйду победителем.

Размечтался!

Вопрос то я donskovу задал. Он Вам муж или отец? Нет у него здравых возражений...
А мне баломутить уже некогда...
Время у меня есть, когда в наряде. Так что как нибудь ночью посмотрю что вы тут выдумали.
А пока желаю здравствовать, спасибо за компанию, в 12 смена кончается...


И Вам - здоровьица!
Вот примерная схема мистификации в изложении А.И.Попова, попробуйте её разбомбить с позиции насафила:


1. Американцы вели работы по лунной программе в двух направлениях: попытка реального полёта на Луну и запасной вариант – мистификация. Параллельно с разработкой настоящей ракеты «Сатурн-5» велась разработка поддельной «лунной» ракеты. Сначала основные усилия были обращены на первый вариант. Но под влиянием описанных в разделе 1 неудач, начиная примерно с 1966 года, вариант мистификации прорабатывался уже активно. С этого времени начало сокращаться финансирование реального лунного проекта, что означало перенос значительной части финансирования на глубоко секретный вариант мистификации. Сокращение финансирования по первому варианту привело к массовым увольнениям в секторах, занимавшихся созданием реальной лунной ракеты и другой лунной техники.

2. Для обеспечения сохранения тайны работ по мистификации, в 1967 году были «устранены» критики в рядах «причастных» к секретам программы «Аполлон».

3. Поддельная ракета была успешно испытана 9 ноября 1967 года.

4. Настоящая ракета «Сатурн-5» была испытана 4 апреля 1968 года и неудачно. Судя по тому, что и сокращения финансирования, и увольнения к этому времени шли полным ходом, на успех этого испытания у НАСА особой надежды не было. После 4 апреля все работы были полностью переведены на вариант мистификации.

5. Все корабли «Аполлон» никуда с околоземной орбиты не улетали. Во время пребывания астронавтов на околоземной орбите транслировались заранее подготовленные теле- и радиорепортажи «с Луны» в ход пускались заготовленные в студиях кино- и фотоматериалы, заготовленные в земных студиях и полученные с помощью автоматических спутников Луны.

6. Перед первой «высадкой» на Луну г. Звёздный посетил эмиссар Белого дома, астронавт Борман с целью выяснить, насколько советские специалисты поверили в облёт «Аполлоном-8» Луны и тем самым подготовлены к следующей стадии мистификации.

7. Для трансляции передач с Луны, для доставки на Луну (якобы астронавтами) приборов и уголковых отражателей использовалась автоматическая техника типа «Сервейер».

8. Высококачественные снимки лунной поверхности, снимки восходов Земли над лунным горизонтом, приписанные авторству астронавтов были сделаны секретными окололунными спутниками типа «Орбитер».

9. Пропагандистская кампания вокруг полётов «на Луну» управлялась НАСА жёстко и умело. Тщательная режиссура этой кампании приводила общественное мнение в состояние эйфории, а соперника (СССР) – всячески морально подавляла. Немаловажная деталь - цветные выпуски газет, вышедшие впервые именно к моменту окончания полёта с первой «высадкой на Луну». Затем СМИ были перенацелены на снижение общественного интереса к полётам «Аполлонов» для того, чтобы обеспечить надежный выход США из спектакля мистификации.


almaster | Post: 209885 - Date: 12.11.09(12:50)
Ну и чё? пусть- они не летали! Как мы-то полетим? Как они - я не хочу. Охота покомфортней, безопасней, и чтоб не чувствовать себя "морально устаревшим" реактивным монстром-"парусником".
А в последних спорах может и родится какая-нибудь истина (ага..), но толку-то от неё? Будет ветка как оккупированная гравио "послесловие..." - нормальному слабонервному дрищу-ботанику заходить сюда будет страшно.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
donskov | Post: 209892 - Date: 12.11.09(13:13)
А в последних спорах может и родится какая-нибудь истина (ага..), но толку-то от неё? Будет ветка как оккупированная гравио "послесловие..." - нормальному слабонервному дрищу-ботанику заходить сюда будет страшно.


Чего ты боишься??
Здесь - конкретный модератор. Честно отстаивает свои взгляды, и НЕ УДАЛЯЕТ чужие....
В ветке "послесловие" модератора -нет!
Там гравийный произвол....

И, потом....
Ты ж не "дрищ - ботаник...(надеюсь!)

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Toxik | Post: 209964 - Date: 12.11.09(17:39)
Вот смотрите,
7. Для трансляции передач с Луны, для доставки на Луну (якобы астронавтами) приборов и уголковых отражателей использовалась автоматическая техника типа «Сервейер».


Другими словами, технику каким-то образом на Луну доставили. Так почему бы было не отправить вместо него астронавтов? Вот почему? сдохли бы - и фиг с ними, главное - они первые там побывали, в Лунной гонке США победило. Весило это чудо техники - 306 кг, что сравнимо и лунным модулем...

Я так считаю, что отправляли астронавтов уже потому, что вообще в космос взлетали, и не так важно, на каком этапе они бы поджарились, на Луне, или на околоземной орбите. В крайнем случае - показали бы по телевизору команду дублеров, типа, воть - вернулись.

Как мы-то полетим?


Полностью поддерживаю, задам еще несколько уточняющих вопросов : Зачем полетим? Янки - только ради того летали, чтоб показать, что они не хуже СССР, показали - и летать перестали.
На сколько? тупо на несколько часов - точно не стоит.
На чем? тут, я бы даже разделил: Как с Земли взлететь, и преодолеть g, как в Космосе ускоряться (эту проблему - решил), как с Луны взлетать, и взлетать ли вообше?
Жить где, кушать что, ну и т.д.

Хорошь обсуждать что было, чего не было, я раньше в пеленки писался, и что? Сейчас это какое-то значение имеет?

Летали пиндосы, не летали, один черт, экономика у них загнется - хватят горюшку (это еще Предсказамус настрадал), у наших авиакосмических универов - тоже дел хватает (бюджетные деньги разворовывать) - не до Луны, так что, давайте готовить экспедицию своими силами. По крайней мере, на чертежах это все можно делать бесплатно.



_________________
Лень-движитель прогресса.
БЮВ | Post: 209977 - Date: 12.11.09(18:19)
don, что то ты поиграть решил в защитника женского, хотя отлично знаешь были янки на луне и наследили там весьма. И не молодую девчушку ты защищаешь, а зрелого дюже умного дядьку два на два метра. Лучше порасуждать в самом деле почему пиндосы начали заниматься мистификацией при том не очень квалифицированно, то есть с заранее предусмотренными "разоблачениями". Единственно что может быть, это астронавты много чего лишнего увидели и засняли, то есть пообщались с чем то или кем то. Тогда понятна и мистификация, и спешка по свертыванию программ и у них, и у нас. Понятно почему планируют полет чеека на марс, а не на луну. Если бы не было технической возможности полета на луну, то ее не было ни у кого, вряд ли стали бы амеры вбухивать миллиарды в заранее безнадежное дело, да и мы тоже. Холодную войну выиграли амеры не полетом на луну, тем более не мистификацией полета, а другими более дешевыми способами и мистификациями. Так что луна не девочка, как и наш(а) аааси.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 12.11.09(18:20) - БЮВ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Луна ещё девочка! - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт