[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Луна ещё девочка! - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#174600 Date:13.04.2009 (21:58) ...
А заведу-ка я свою темку
Темка бкдет творческая и конкретная, но не для практического применения в индивидуальном хозяйстве, а для генерации идей на обозримую перспективу по части претворения великого голливудского развода под названием «Аполлон» в НАШУ реальность.

Несколько условий:
Первое условие: здесь не будем спорить: были или не были американцы на луне. У кого есть желание спорить именно по этому вопросу – заведите другую ветку или найдите подходящий форум на другом ресурсе.
Второе условие: предлагается решить для начала вторую часть проблемы: доставка человека с Луны на Землю, предполагая, что на Луну мы уже попали. Здесь не обойдется без анализа конструкции американского «Орла», но зацикливаться на ней нет смысла.
Третье условие: безопорные движители в такой конструкции могут только приветствоваться, но как практически проверить их работоспособность? Впрочем, здесь никаких условий. Хотелось бы только убедительных доводов.

Для затравки несколько соображений об американском «Орле» - лунном модуле. В конце 60-х эта штука произвела должное впечатление на свидетелей шоу, но сегодня уж слишком заметны становятся белые нитки, которыми сшит сей кинореквизит.


При старте с Луны модуль разделяется на две части. Нижняя часть (посадочная ступень) остаётся на Луне и служит стартовой платформой для верхней, взлётной ступени. Конфузы:
1. Не видно никакого сопла у взлетной ступени, хоть оставшийся на луне оператор и отслеживает её объективом, т.е. заглядывает снизу.
2. Сопло взлетной ступени до взлета стоит своим срезом прямо на плоском столе посадочной ступени. А можно ли запустить и вывести на режим реактивный двигатель, если для выхода газов не предусмотрено никакой дырки?
3. Взлетная ступень в плане – это четыре резервуара (2 топливо – 2 окислитель) и два космонавта, расположенные в секторах шестиугольника, чуть ли не по периметру. Все массы нестабильные (жидкость, космонавты + набранный лунный грунт + запас воды) Тяговый двигатель – один центральный и не в карданном подвесе! Двигатели ориентации имеют тягу (по памяти, потом уточню) что-то около 100 кг. Взлетная масса – 15т А можно ли удержать на одной центральной реактивной струе такую махину при смещении центра масс, скажем, на 5 см? Налейте в чайник воды и попробуйте им побалансировать, держа на пальце… А потом сравните с прямолинейным взлетом «орла».

Это, наверно, далеко не все конфузы, а только самые вопиющие.
Ну и для обсуждения идейка, она же вопрос: А не закрутить ли рабочие жидкости в колбасах-обручах, охватывающих аппарат по экватору: И гироскоп тут и стабильность масс налицо. Прошу заметить, эта идея буквально сама напрашивается для разрешения третьего конфуза. Пиндосы или сильно не заморачивались над реквизитом, или существуют неразрешимые для её реализации трудности?
bes | Post: 209699 - Date: 11.11.09(15:44)
aaasi
Зачем же так по женски перевирать мой пост. Может, конечно, ВЫ плохо читаете по рнадутых усски, тогда повторю фразу из того поста. Специально для таких гениев как Вы.
Вот цитата из того поста :
=========================================
То есть при
их росте в скафандрах 180-190см - длина прыжка составляет такую же величину.
Попробуйте связать себе лодыжка веревочкой длиной 35см и в таком положении на
слегка согнутых ногах прыгнуть на 180см. При этом высота подъема над
поверхностью должна быть примерно 40см.
====================================
Можете прыгать даже без скафандра. У себя дома. А по поводу "где-то мелькнули кадры" и все прочее, можно сделать вывод. что Вы вообще их не видели.
А смотрели фильм для домохозяек на тему - были ли люди на луне. Там действительно этих кадров нет. Там все, что не укладывается в Вашу теорию - убрано.
И не надо так раздражаться и брызгать слюной. Уважай хотя бы себя.


shura-i | Post: 209704 - Date: 11.11.09(16:01)
О чём вы спорите?.. Я вот кино про обезьяну видел, как ее, забыл... Кинг-конг. Вполне реальные кадры.

Lepeton | Post: 209706 - Date: 11.11.09(16:06)
Извиняюсь, если было
Как объяснить съемку в земной телестудии этого видео?
Не помню где скачал. Может и здесь

[ссылка]

aaasi | Post: 209710 - Date: 11.11.09(16:31)
bes Пост: 209699 От 11.Nov.2009 (15:44)
aaasi
Зачем же так по женски перевирать мой пост. Может, конечно, ВЫ плохо читаете по рнадутых усски,
"по рнадутых усски" я читаю плохо
тогда повторю фразу из того поста. Специально для таких гениев как Вы.
Вот цитата из того поста :
=========================================
То есть при
их росте в скафандрах 180-190см - длина прыжка составляет такую же величину.
Попробуйте связать себе лодыжка веревочкой длиной 35см и в таком положении на
слегка согнутых ногах прыгнуть на 180см. При этом высота подъема над
поверхностью должна быть примерно 40см.
====================================
Можете прыгать даже без скафандра. У себя дома. А по поводу "где-то мелькнули кадры" и все прочее, можно сделать вывод. что Вы вообще их не видели.
Именно так. Это при том, что у меня в компе порядка трехсот роликов на лунную тему. В том числе масса оригинальных, с сайта "производителя". Самый длинный прыжок - метр с копейкой. А мог бы быть - более шести!

А смотрели фильм для домохозяек на тему - были ли люди на луне. Там действительно этих кадров нет. Там все, что не укладывается в Вашу теорию - убрано.
Угу. Точно замечено. Очень жаль, что кухарки рулили нашей страной, когда им втирали эту лабуду.

И не надо так раздражаться и брызгать слюной. Уважай хотя бы себя.

Ха-ха-ха! И этого от меня требует имярек, обутый лохотроном!


Meridian | Post: 209714 - Date: 11.11.09(16:55)
Ах мадам...


- Правка 11.11.09(16:59) - Meridian
almaster | Post: 209715 - Date: 11.11.09(16:56)
Второе условие: предлагается решить для начала вторую часть проблемы: доставка человека с Луны на Землю, предполагая, что на Луну мы уже попали. Здесь не обойдется без анализа конструкции американского «Орла», но зацикливаться на ней нет смысла.
Третье условие: безопорные движители в такой конструкции могут только приветствоваться, но как практически проверить их работоспособность? Впрочем, здесь никаких условий. Хотелось бы только убедительных доводов.

Пара вариантов навскидку:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 11.11.09(16:56) - almaster
Meridian | Post: 209717 - Date: 11.11.09(17:00)
Ах мадам...
Мне вновь стыдно за ваш салонный жаргон.
Но ( Ваш жаргон, ужимки и прыжки) умножим на "0"

Прошу не тонуть в многословии, а ответить конкретно на поставленные конкретно вопросы:


Прошу пояснить где и на каком из кораблей американцы начали дурачить всё человечество???
Кто был первым не летавшим кинокосмонавтом НАСА.
Те трое, которые сгорели в Аполоне 1?
Борман на Аполоне 8? Впервые облетевший Луну без выхода на орбиту вокруг неё?
Том Стафорд на Аполоне 10, испытывавший лунный модуль около Луны ?
Или кто? Или как???
Какого коробля небыло?
Аполона 11 и далее до 17?
А что было, а чего небыло?
Скайлаб был или нет?
А был ли полёт Союз-Аполон? Леонов и Стафорд вместе не летали?
Есть ли в природе МКС или и здесь нас дурачат ?
Чему Вы теперь рекомендуете верить ???



Без ответа на вопрос с какого конкретно полёта идёт враньё, не только Ваш жаргон, но и всё Вами выше сказанное подлежит умножению на "0".
К сожалению без этого всё Вами сказанное это "0".

- Правка 11.11.09(18:16) - Meridian
Toxik | Post: 209746 - Date: 11.11.09(19:40)
Meridian +1 - вполне логично. Если дурачили, то с какого конкретно места...

Кстати, все "сомнительные" улики нужно трактовать в пользу обвиняемых (мириканцев), есть фото - значит летали, есть документы - значит летали, ну и т.д. А все доводы о том, что не летали - это вполне возможно (да скорей всего) - желание привлечь внимание к своей персоне. наскребли кучку полуфактов, прилепили десяток домыслов, и вот - не летали.

Причем, если там - за рубь ежом, то здесь - за три раком. Народ ведь не особо разбирается, часть информации - приукрасили, часть - тупо исказили при переводе и "перефразировании" (как же - копирайт), ну и т.д. А народ - ведется, насмотрелись по первому сериала ФЭС, и приходят в милицию с заявлениями "... прошу по этому делу привлечь федеральную экспертную службу..." одно такое - лично видел, мужики говорят - не единственное.

Самый длинный прыжок - метр с копейкой


Ась, а нет у тебя ролика, где на Земле астронавта под руки ведут, т.к. сам он передвигаться если и может, то еле-еле? Ну, с тобой на руках - я метр прыгну легко, с двумя - уже труднее, а масса скафандра как раз за 100 кг (на Земле), ну и стоит попробовать прыгнуть с 2 девушками на руках в воде (приблизительно так скафандр движения сковывает).
А, кстати, если есть лишних 350000 евро - можешь купить [ссылка] и попробовать попрыгать.

Lepeton Не смотрел, что за видео, но одно из двух - либо испытания техники, либо - съемка "на случай, если астронавты поджарятся" (так перед смертью говорил ее режисер, ему то врать зачем?) Кстати, само наличие этой пленки доказывает - людей мириканцы на Луну запускали, хотя очень большая вероятность была, что поджарятся. (сколько там аполлонов сгорело то?)

_________________
Лень-движитель прогресса.
almaster | Post: 209747 - Date: 11.11.09(19:52)
Да я думаю, аси специально эту тему таким образом представила. Сама ж в топе писала, что "здесь не будем спорить", просто она знает, что "пацанов" надо "на слабО" брать. Я так понял, что ветка, по сути, "как на Луну поскорей залететь и благополучно свалить оттудова", а "были - не были" - это чтобы и "патриотов" и "космополитов" привлечь.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
БЮВ | Post: 209767 - Date: 11.11.09(22:03)
aaasi а вот по этим фоткам можно определить мужчина иль женщина на них
У НАСА такие же фотки.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>aaasi:
Я в который уже раз удалила прикрепленную увеличенную мою аватарку.
Неловко, право же, что некоторые товарисчи-господа меня тут держат за дурочку.
НЕ ФАКТ, ЧТО У НАСА ИМЕННО ФОТКИ!
Однажды я вам это докажу.

..............Но троянцы не поверили Кассандре............


<<<<<<<<<<<<<<<<

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 11.11.09(23:15) - aaasi
aaasi | Post: 209776 - Date: 11.11.09(23:00)
almaster Пост: 209747 От 11.Nov.2009 (19:52)
Да я думаю, аси специально эту тему таким образом представила. Сама ж в топе писала, что "здесь не будем спорить", просто она знает, что "пацанов" надо "на слабО" брать. Я так понял, что ветка, по сути, "как на Луну поскорей залететь и благополучно свалить оттудова", а "были - не были" - это чтобы и "патриотов" и "космополитов" привлечь.


Честно говоря, предполагала совсем иную сюжетную линию. Где, как не на СКИФе, обитает самый незашоренный народ! Т.е. поначалу мне представлялось, что убежденные в непогрешимость НАСА отсеются сами собой, а идея закрутить топливо-окислитель в торроидальных баках для стабилизации центра тяжести каким-то образом разовьется в инерциоид или эфироопорный движитель. Поэтому отдельное спасибо за предыдущий Ваш пост! Хотелось бы комментариев, и откуда, кстати, они?
Что касается патриотов-космополитов - мне до птички. Предпочитаю умных собеседников.

bes | Post: 209781 - Date: 11.11.09(23:31)
aaasi
Если Вы предпочитаете умных собеседников, то не надо хамить в оответ на неудобные вопросы.
Вы сами опустили ветку до уровня базарной склоки.
Что касается "закрутить компоненты" - то с такой закруткой как раз борются.
Когда из бака качается топливо - в баке топливо начинает закручиваться и образуется воронка. Как в ванной.
Кстати торроидальные баки не применяются.
Стабилизация осуществляется совсем другими методами. Гораздо проще и эффективнее. Читайте книги по устройству двигателей и ракет.


БЮВ | Post: 209784 - Date: 12.11.09(00:06)
БЮВ Пост: 209767 От 11.Nov.2009 (22:03)
aaasi а вот по этим фоткам можно определить мужчина иль женщина на них
У НАСА такие же фотки.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>aaasi:
Я в который уже раз удалила прикрепленную увеличенную мою аватарку.
Неловко, право же, что некоторые товарисчи-господа меня тут держат за дурочку.
НЕ ФАКТ, ЧТО У НАСА ИМЕННО ФОТКИ!
Однажды я вам это докажу.

..............Но троянцы не поверили Кассандре............


<<<<<<<<<<<<<<<<
aaasi, да что ты право скромничаешь, мужики они и есть мужики, ограниченные, самовлюбленные самцы, я то ж такой. По твоим постам ты далеко не дурочка, а вот на фото молоденькая симпапулечка блондинка, ну не сочетается. Такие же противоречия и с полетом на луну.
А если бы троянцы поверили, что бы в истории изменилось, что халявного троянского коня в город бы не затащили?

_________________
Дайте мне точку опоры...
aaasi | Post: 209786 - Date: 12.11.09(00:14)
Toxik Пост: 209746 От 11.Nov.2009 (19:40)
Meridian +1 - вполне логично. Если дурачили, то с какого конкретно места...

М-да... Уголовник уже с адвокатом. А не задать ли вам этот вопрос Бобу Гилларту? Впрочем, вопрос - проще некуда.
Мыс Канаверал, штат Флорида. Космический центр имени Кеннеди. Не устраивает? Тогда - Хьюстон.

Кстати, все "сомнительные" улики нужно трактовать в пользу обвиняемых (мириканцев), есть фото - значит летали, есть документы - значит летали, ну и т.д. А все доводы о том, что не летали - это вполне возможно (да скорей всего) - желание привлечь внимание к своей персоне. наскребли кучку полуфактов, прилепили десяток домыслов, и вот - не летали.
Рыдаю навзрыд от недостатка внимания!!! Токсик, я в тебя верила... Но это уже начинается симптом: СОМНИТЕЛЬНЫЕ - В ПОЛЬЗУ?!


Самый длинный прыжок - метр с копейкой


Ась, а нет у тебя ролика, где на Земле астронавта под руки ведут, т.к. сам он передвигаться если и может, то еле-еле? Ну, с тобой на руках - я метр прыгну легко, с двумя - уже труднее, а масса скафандра как раз за 100 кг (на Земле), ну и стоит попробовать прыгнуть с 2 девушками на руках в воде (приблизительно так скафандр движения сковывает).
А, кстати, если есть лишних 350000 евро - можешь купить [ссылка] и попробовать попрыгать.
Одно дело с земной орбиты возвращаться, совсем другое - дубли в павильоне снимать.


Lepeton Не смотрел, что за видео, но одно из двух - либо испытания техники, либо - съемка "на случай, если астронавты поджарятся" (так перед смертью говорил ее режисер, ему то врать зачем?) Кстати, само наличие этой пленки доказывает - людей мириканцы на Луну запускали, хотя очень большая вероятность была, что поджарятся. (сколько там аполлонов сгорело то?)

Не смотрел, но одно из двух... А может из трёх?
Если это кидок молотка с перышком, то снять такое на земле можно несколькими способами:
1. В вакуумной камере. И таковая в распоряжении НАСА была.
2. Используя реквизит одинаковой массы - ноу проблем.
А примечательно здесь как раз то, что янки заботились о доказательствах своего "пребывания на луне". Однако, просто подкинуть молоток в небо ума у них не хватило. И всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.


aaasi | Post: 209789 - Date: 12.11.09(00:38)
БЮВ Пост: 209784 От 12.Nov.2009 (00:06)

А если бы троянцы поверили, что бы в истории изменилось, что халявного троянского коня в город бы не затащили?


Да не затащили. Люди склонны верить сказкам.

Три сотни воинов в коне -
Как два пиндоса на луне!

А на самом деле, Троянский конь - это акведук. Слова "вода" и "конь" на латыни практически созвучны: equa и aqua.
Как всё запущено...

- Правка 12.11.09(00:46) - aaasi
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Луна ещё девочка! - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт