[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Студенникова (Аламбик-Альфа) - мир спасет водород - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#7146 Date:07.06.2005 (14:30) ...
хочу обратить внимание участников форума, что в поисках всевозможных неиссякаемых источников энергии незаслуженно на форуме забывается про уже давно известный и открытый источник энергии и энергоноситель ВОДОРОД. в этом направлении миру и нужны инновации, оригинальные решения и внедрения по новым способам генерации, сохранения, передачи, использования этого газа. Известно что водородом наполнена вся вселенная на 92%. Поэтому это направление сможет реально заменить потребность человечества в углеводородном сырье как нефть и газ.

Ну чем это не ВД? При сгорании водорода получаем воду, из которой опять же получаем водород... Конечно же с точки зрения энергетического баланса нужно все просчитывать откуда брать энергию на получение водорода вне хим. соединений, но чем же это не направление инновациЙ?

Примерами изобретений могли бы быть самые _обычные_ вещи, например

- простейшие двигатели на водороде, напирмер как приставка к велосипеду, стиральной машине, газовая плита
- генераторы водорода, например для домашнего пользования, для авто и т.д.
- водородные ячейки
- акумуляторы водородного газа
- дешевая передача водорода на расстояние

И рынок для продажи изобретения есть, и спрос существует, и планете поможем.

Когда водород станет основным энергоносителем, сложится принципиально новая водородная энергетика. И это станет научно-техническим прорывом, сравнимым по социально-экономическим последствиям с тем революционным воздействием на цивилизацию, которое в свое время оказали электричество, двигатель внутреннего сгорания, химия и нефтехимия, информатика и связь.

Ну так что поизобретаем?
QuakeMan | Post: 102440 - Date: 23.02.08(14:35)
отыскал источник на который я обратил внимание
тут
[ссылка]
и собственно профиль этого источника на этом сайте
[ссылка]

meandr | Post: 102686 - Date: 24.02.08(19:46)
Насколько я понял, QuakeMan ссылается на Peta. Его апрельские посты я тоже нашел в декабре на ветке Ячейка Майера, Получение водорода простым охлаждением воды, о чем и написал на обеих ветках (здесь и там) :
meandr | Post: 91511 - Date: Sat Dec 08, 2007 12:23 am
meandr | Post: 91509 - Date: Sat Dec 08, 2007 12:16 am
Там мой декабрьский пост до сих пор последний - видимо, даже сам Pet охладел к этой теме. Хотя описания устройства Peta у меня нет (а у Вас есть?), уверен, что идея совпадает с моей (я без претензий на приоритет).

Не знаю, как у Peta все просто и хорошо получается, а мои размышления пока неутешительные: ЛЮБОЙ ток зарядов в электролите вызовет его нагревание, на фоне которого становится невозможным отбор низкопотенциального тепла от среды - главная предпосылка эффективности установки рушится. Это принципиальная проблема.

Кроме того, есть проблемы технические. Возможны два варианта исполнения.
Первый: Твердый ротор с жидким электролитом внутри. Фактически это традиционный УПГ. Тогда зепь электролитического тока должна замыкаться снаружи УПГ через щетки на валу и периферии ротора, что создает всем известные проблемы. Но здесь-то любое искрение щеток в присутствии гремучего газа НЕДОПУСТИМО!
Второй: Жидкий ротор в неподвижном корпусе УПГ, замыкающем магнитное поле. Тут можно обойтись без щеток, но гидродинамические потери возрастают на порядок (в первом варианте жидкость неподвижна во вращающемся роторе). Механическое нагревание воды будет больше, чем от протекания тока! Так что об отборе тепла от окружающей среды приходится забыть.


Vivtor | Post: 102876 - Date: 26.02.08(15:28)
Американцы наверное будут получать водород химическим путем. Сейчас они создали новый алюминиевый сплав, который не имеет окисной пленкой и хорошо реагирует с обыкновенной водой с выделением водорода. Пишется что технология довольно дешевая.
В Инете есть статейки.

QuakeMan | Post: 102983 - Date: 27.02.08(15:18)
Гравитационное поле Студенников предлагает использовать при электролизе.
Как я понял основа идеи - легкие ионы перемещаются под действием поля вверх, тяжелые вниз.
Почему бы не попытаться заменить тут гравитационное поле (которое очень слабое) на электростатическое?
Его не так сложно получить, и поддерживать при минимальных энергозатратах.
А осуществлять электролиз/получать ток уже посредством магнитного.

Электростатическое поле должно гораздо сильнее возмействовать на равновесие ионов в растворе.

QuakeMan | Post: 103308 - Date: 29.02.08(23:05)
такая например конструкция

Передвежение ионов происходит под действием двух перпендикулярно пересекающихся полей - магнитного и электростатического, выделяющийся гремучий газ под действием силы Архимеда дает дополнительную тягу к винту на который обеспечивает движение элетролита в магнитном поле.




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.03.08(06:19) - QuakeMan
proggi | Post: 103646 - Date: 03.03.08(15:15)
Я заметил пост (у меня оповещение стоит на компе), и чего????

что тут новое что революционное???

Хуйню нарисовал какуюту короче.

QuakeMan | Post: 103785 - Date: 04.03.08(03:45)
То что гремучий газ совершает работу по перемещению электролита в магнитном поле
эта хуйня вертикальная

- Правка 04.03.08(03:46) - QuakeMan
meandr | Post: 104376 - Date: 07.03.08(19:49)
---что тут новое что революционное??? (Proggi)

+++ QwakeMan, конечно, не оригинален. Proggi, а как вы представляете себе красные революционные шаровары?
Например, электрон в проводнике запросто может попасть в любое место при малейшем намеке на разность потернциалов.
А протон?
Он ведь всего в 1800 раз больше электрона по массе, про размерам может быть меньше, но все равно, даже при одинаковой с электроном плотности размеры протона (ядра водорода) гораздо меньше, чем атом водорода, не говоря о молекуле Н2. Может он (протон) просачиваться там, где "тяжелый танк не проползет и бронепоезд не промчится"? Где граница "ползучести"? Сапрашиваю потому, что у любого другого ионизированного атома все равено есть электроны, и он в тысячи-миллиоены раз болшьше протона - ионизированного водорода. ЧТО из этого следует?

elektron_blin | Post: 122237 - Date: 04.07.08(20:23)
Давите почитаем Базиеа, а потом обсудим.

Буратино | Post: 126105 - Date: 07.08.08(19:46)

- генераторы водорода, например для домашнего пользования, для авто .....и двигатель внутреннего сгорания,
Ну так что поизобретаем?


всем автолюбителям, желающим использовать в качестве горючего водород срочно необходимо обзавестись глушителем из нержавейки. А нука поднимите ка руку те кому эта затея по карману?

proggi | Post: 126116 - Date: 07.08.08(21:43)
Буратино Пост: 126105 От 07.Aug.2008 (20:46)

- генераторы водорода, например для домашнего пользования, для авто .....и двигатель внутреннего сгорания,
Ну так что поизобретаем?


всем автолюбителям, желающим использовать в качестве горючего водород срочно необходимо обзавестись глушителем из нержавейки. А нука поднимите ка руку те кому эта затея по карману?

Зачем из нержавейки то? там и так воды полно в топливе.

8zera8 | Post: 208709 - Date: 06.11.09(06:10)
Перспективное направление водород.

Я ищу небольшой водородный генератор. Он вырабатывает водород.
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ???????

Набрел на отечественную фирму она выпускает эти генераторы.
Но не проверял липа это или нет.
Кто поможет?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
JOKER | Post: 208712 - Date: 06.11.09(07:42)
дешевле сделать самому. в поиск "dry cell" или "ячейка Мейера".

Meduz | Post: 208752 - Date: 06.11.09(14:20)
Я ищу небольшой водородный генератор. Он вырабатывает водород.
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ???????


водородом успешно занимается проф. Канарев Ф.М., мехфак кубанского агроуниверситета.
смотри в разделе "Материалы автора".
[ссылка]

там про водород много.

- Правка 06.11.09(14:22) - Meduz
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Студенникова (Аламбик-Альфа) - мир спасет водород - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт