[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.52
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
donskov | Post: 202406 - Date: 01.10.09(10:20)
Ну вот! Случилось то, что было ожидаемо.... А где обещанное, очередное, сенсационное заявление о "чёрных дырах"???? Анонсировал.... и промолчал...
Возможно премия Президента Америки ..."помешала"???
И... Ещё: Я надеялся ( в душе..!?) что после заявления Герарда Хоофта об осутствии в Природе "чёрных дыр" как таковых... Стив -отзовётся ... Он же ГЛАВНЫЙ теоретик "чёрнодырочник"!!...
Теперь.... вряд - ли....




Стивен Хокинг оставил пост главы кафедры математики в Кембридже


Известный ученый и популяризатор науки Стивен Хокинг оставил пост главы кафедры математики в Кембридже 30 сентября, сообщает издание Cambridge News. Причиной ухода стал возраст физика.

В январе 2009 года Хокингу исполнилось 67 лет. Политика университета запрещает профессорам возглавлять кафедру по достижении этого возраста. Ранее сообщалось, что ученый должен покинуть занимаемый пост до первого октября 2009 года. При этом Хокинг продолжит работу в Кембридже. Имя человека, который займет оставленную Хокингом должность, будет объявлено в течение ближайших недель.

Должность главы кафедры математики, также известная как пост лукасовского профессора, была основана в 1663 году. В свое время пост занимали Исаак Ньютон, Чарльз Бэббидж и Поль Дирак. Хокинг стал лукасовским профессором в 1979 году.

Стивен Хокинг является одним из самых авторитетных в мире специалистов по космологии. Одним из основных направлений его деятельности является изучение черных дыр. В частности, Хокинг разработал теорию их испарения. Помимо чисто научной деятельности физик занимается популяризацией. Он написал несколько книг, простым языком объясняющих законы "работы" окружающего пространства и времени. Одна из них - "Краткая история времени" - больше четырех лет держалась в списке бестселлеров по версии Sunday Times. В августе 2009 года Хокинг был удостоен высшей американской награды, вручаемой гражданским лицам, - Президентской медали свободы.




P.S. Красным в тексте , --- выделено мной.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 202409 - Date: 01.10.09(10:38)
БЮВ Пост: 202404 От 01.Oct.2009 (11:00)
Разозлил ты мня Дон, придется все ж соорудить конструкцию в выходные, чтоб на быстрых скоростях вращения посмотреть. А то что не будут двигаться, так ето я для проверки твоей реакции. Все равно фарадеевский генератор будет или двигатель Барлоу. Просто ежели в самом деле интересная фиговина получится, то стоит делать, а ежели просто для подтверждения законов физики, то лениво.
Ты лучше объясни что за хреновина это магнитное поле по теории Донскова, как домены получают энергию и почему не отдают.


Если злость чисто спортивная, -- эт есть карашо.....!
А вот быстрого вращения.. - не надоть..... Медленно, примерно 60об/мин.

А в теории Донскова,....
Магнит - это , естественный "приспособленный" Природой, своего рода преобразователь давления эфира в энергию вращения "эфирных жгутов"...
Я уже говорил однажды, видимо ты не читал...

Вот совершенно "земной" пример:

Как "устроен " гамак знаем??
Так вот: Если все натянутые нити гамака вращаются в одну сторону, и расположены на расстоянии 0,9 диаметра (примерно!) друг от друга.. то!..
Наложи на эти, - врашающиеся в ту же сторону - нити другого гамака....
А если в противоположную... ?
В первом случае...- отталкивание, Во втором, -взаимопроникновение... (притягивание!)


Напрямую отнять энергию эфира , преобразованную магнитом.. -невозможно..
А вот --- Опосредованно, путём механического устройства....


Так,! - делаем?..., --- или "злимся"????

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 202416 - Date: 01.10.09(12:33)
donskov Пост: 202409 От 01.Oct.2009 (11:38)
Так,! - делаем?..., --- или "злимся"????
Да это я чтоб тебя напугать, мол злой я и страшный, вон Базароф заикаться от страха начал. В выходные сделаю, если ни чего непредвиденного не случится.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 202596 - Date: 02.10.09(11:02)

Ну вот как дальше с ними бороться...!???
Кроме чёрных дыр у / них/ (!!) ещё и тёмная материя с тёмной же энергией ... А вот теперь и тёмные атомы - с тёмными протонами и тёмными же электронами..........

Больше того: !!
У /них/!! ещё и электромагнетизм -- тоже тёмный!!!!

....Да.а.а.а. !
До какой Хрени только не докатятся.... с подачи двух евреев; - И.Ньютона, - с его так наз. "законом"! всемирного тяготения,
и А.Эйнштейна, - с его СТО и ОТО!

Моск у /них/ - затемнённый ... т.е ..ну совсем -- тёмный..., потому и не могут осмыслить очевидное....

Зомбированы, --- с детсадовского возраста....


Как???? вот на такое ...реагировать???? .. на то, что ниже в ссылке...


01.10.2009, 13:42:33
Версия для печати | PDA/КПК

Сильное гравитационное линзирование является одним из доказательств наличия темной материи.
Темная материя отказалась подчиняться законам гравитации.


Ученые установили, что темная материя, вероятно, является более странной субстанцией, чем считалось до сих пор. В частности, привычные законы гравитации оказались для нее не совсем верны. Статья исследователей появилась в журнале Nature, а ее краткое изложение приводит New Scientist. Препринт работы доступен на сайте arXiv.org.

В рамках исследования ученые анализировали распределение темной материи в центрах 28 галактик, относящихся к различным типам. Так как эта загадочная субстанция не участвует в электромагнитном взаимодействии, то анализ распределения проводится на основании данных о движении звезд. В результате ученым удалось установить, что соотношение обычной материи и темной является величиной постоянной.

По словам исследователей, этот результат противоречит существующим теориям. Дело в том, что количество темной материи должно определяться историей галактики, например, участвовала она в столкновениях со своими соседями или спокойно развивалась в изоляции. Гравитационное взаимодействие во время столкновений, по словам ученых, обязано приводить к перераспределению материи и, следовательно, изменению соотношения разных ее видов в участниках "аварии". Сами исследователи заявили, что "в физике нет законов, которые могли бы объяснить постоянство соотношения".

Новые результаты являются продолжением аналогичной работы, также опубликованной в 2009 году. В предыдущем исследовании астрофизики выяснили, что плотность темной материи в галактическом центре является величиной почти постоянной. При этом, по привычным законам гравитации, ее плотность должна увеличиваться при приближении к геометрическому центру скопления.

Для объяснения необычных результатов ученые предлагают выйти за пределы представлений о темных частицах, как просто о массивных элементарных частицах. Например, некоторые предлагают ввести еще одно фундаментальное взаимодействие (к уже имеющимся четырем - слабому, сильному, электромагнитному и гравитационному). Совсем недавно физики предложили рассматривать темную материю как состоящую из темных атомов, в состав которых входят темные протоны и электроны, между которыми действует темный аналог электромагнетизма.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 02.10.09(11:07) - donskov
donskov | Post: 202598 - Date: 02.10.09(11:06)
БЮВ Пост: 202416 От 01.Oct.2009 (13:33)
donskov Пост: 202409 От 01.Oct.2009 (11:38)
Так,! - делаем?..., --- или "злимся"????
Да это я чтоб тебя напугать, мол злой я и страшный, вон Базароф заикаться от страха начал. В выходные сделаю, если ни чего непредвиденного не случится.


Ну эт понятно,... я тож испужалси
А потом подумал, и решил тебе язык показать..

А если за выходные не сделаеншь то я буду таким.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 202609 - Date: 02.10.09(12:42)
donskov Пост: 202596 От 02.Oct.2009 (12:02)

Ну вот как дальше с ними бороться...!???
Кроме чёрных дыр у / них/ (!!) ещё и тёмная материя с тёмной же энергией ... А вот теперь и тёмные атомы - с тёмными протонами и тёмными же электронами..........

Больше того: !!
У /них/!! ещё и электромагнетизм -- тоже тёмный!!!!
Ну и чего удивляешься, в детстве страшилок не слышал что ли типа - черной ночью на кладбище черный человек могилы копает и мертвецов кушает.Ну заменили черный на темный, чтоб не так страшно было.
А вот тонкие энергии и материи это непонятка эзотерическая. И телепатия с какой скоростью осуществляется, а фактов подтверждения ее реальности достаточно.
Ты тоже своей теорией зазомбировался, все противоречащее ей мракобесием считаешь.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 202613 - Date: 02.10.09(13:05)
БЮВ


Ну заменили черный на темный, чтоб не так страшно было.
А вот тонкие энергии и материи это непонятка эзотерическая. И телепатия с какой скоростью осуществляется, а фактов подтверждения ее реальности достаточно.
Ты тоже своей теорией зазомбировался, все противоречащее ей мракобесием считаешь.


Ни в коем случае...
Всё , что наработано наукой реально, а не теоретические изыски в виде "чёрных дыр" и "тёмной материи"... , -- я приемлю и чту!!!

Что касательно телепатии...
Сотни раз убеждался в её наличии.
последний...
Когда я проснулся с ощущением реальной тревоги.. и даже страха.... в половине четвёртого утра (местного времени) ..Это то время когда мои родные и близкие мне люди , находящиеся в пойме реки Енисей, получили известие о "прорыве" СШ-ГЭС ..17 августа.
Их тревога и страх, "дошли" -- "долетели" до меня ...даже сонного!!!--- это как???

Я не мог заснуть с чувством этой, непроходящей тревоги..
А в половине пятого, --- звонок... аж из Петропавловска - Камчатского... и сообщение о том, что на СШ-ГЭС произошло...
С места дозвониться не могли.... Связь была перегружена по всем линиям.....


Думаю что скорость передачи таких, телепатических "сообщений", -- равна скорости волн в эфире = /с/.!


Так что: -это ещё один факт, - в подтверждение наличия телепатической передачи...



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 202730 - Date: 03.10.09(10:51)
Дон, сделал я ету фиговину с магнитами, нет там рыбы. Взял большой круглый магнит, алюминевый диск, четыре маленьких квадратных(8мм) мощных магнита, направляющие нарезал из кабельного канала,все это собрал, приклеил, скрутил. При вращении большого магнита магнтики движутся туды сюды по вертикали по очереди. Максимальное отклонение вверх в определенной точке магнита, через четверть оборота минимум, потом магнитик стоит на месте и через полоборота начинает опять двигаться к максимуму. Когда переворачиваешь конструкцию и вращаешь диск с магнитиками , отклонения магнитиков те же, правда четырех тактного звука не слышно, медленней ползают. В принципе было понятно как поведут себя магнитики сразу, когда прилипший маленький магнитик толкаешь по краю большого, кривая движения получается такая же. Так что зря огород городил, ты просто очень загадочно сказал, что будет если круглый магнит крутить, ведь знал что то же самое, но любопытно стало проверить.
Но вращение довольно интересное с торможениями, ускорениями обратным ходом перед остановкой и колебаниями.
Но!!! потом я поставил другой круглый магнит вогруг которого прилипший маленький магнитик ползал без отклонений. И ни каких движений по вертикали у магнитиков. Так что эффект движения по вертикали магнитиков получается только с "бракованными " круглыми магнитами у которых линия раздела полюсов не параллельна поверхностям, что и было предположено мной в самом начале этого экспиримента (технология изготовления магнтита).
Можно эксперементировать до одури с этими магнитами, но результата не будет, поле магнитное не разорвать.

Не совсем понял с гамаками, ну притягиваются, отталкиваются, но кто закручивает эфир в эти нити, почему они замкнутые, и почему их не разорвать.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 03.10.09(12:09) - БЮВ
БЮВ | Post: 202731 - Date: 03.10.09(10:58)
donskov Пост: 202613 От 02.Oct.2009 (14:05)
Думаю что скорость передачи таких, телепатических "сообщений", -- равна скорости волн в эфире = /с/.!
Так что передается, мысль или...? В твоем случае твой организм был приемником сигналов окружающей среды, специальной телепатической связи не было. Но были успешные экспирименты с конкретными людьми с приемом и передачей, в этом случае передается уже сама мысль, а как она выглядит, хез.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 202812 - Date: 04.10.09(10:47)
БЮВ Пост: 202730 От 03.Oct.2009 (11:51)
Дон, сделал я ету фиговину с магнитами, нет там рыбы. Взял большой круглый магнит, алюминевый диск, четыре маленьких квадратных(8мм) мощных магнита, направляющие нарезал из кабельного канала,все это собрал, приклеил, скрутил. При вращении большого магнита магнтики движутся туды сюды по вертикали по очереди. Максимальное отклонение вверх в определенной точке магнита, через четверть оборота минимум, потом магнитик стоит на месте и через полоборота начинает опять двигаться к максимуму. Когда переворачиваешь конструкцию и вращаешь диск с магнитиками , отклонения магнитиков те же, правда четырех тактного звука не слышно, медленней ползают. В принципе было понятно как поведут себя магнитики сразу, когда прилипший маленький магнитик толкаешь по краю большого, кривая движения получается такая же. Так что зря огород городил, ты просто очень загадочно сказал, что будет если круглый магнит крутить, ведь знал что то же самое, но любопытно стало проверить.
Но вращение довольно интересное с торможениями, ускорениями обратным ходом перед остановкой и колебаниями.
Но!!! потом я поставил другой круглый магнит вогруг которого прилипший маленький магнитик ползал без отклонений. И ни каких движений по вертикали у магнитиков. Так что эффект движения по вертикали магнитиков получается только с "бракованными " круглыми магнитами у которых линия раздела полюсов не параллельна поверхностям, что и было предположено мной в самом начале этого экспиримента (технология изготовления магнтита).
Можно эксперементировать до одури с этими магнитами, но результата не будет, поле магнитное не разорвать.

Не совсем понял с гамаками, ну притягиваются, отталкиваются, но кто закручивает эфир в эти нити, почему они замкнутые, и почему их не разорвать.


Так!!! По поводу наличия и отсутствия рыбы...
Если в водоём опустить невод .не извлекая его из мешка... то рыбы в водоёме --"нет"!

А вот если невод установить правильно, то, возможно, -- наличие рыбы --обнаружится....

О каких "вертикальных" смещениях малых магнитов ты нашел у меня??


Значится так; ,, зачёркиваем предыдущий опыт (твой) и проводим по - новой!

1.Дырявим стол.
2. Круглый магнит с отверстием в средине крепим на ось.
3. Опускаем ось в отверстие в столе.
4. По периметру вокруг круглого магнита в горизонтальной плоскости, размещаем диск с плоскими магнитами способными перемещаться в ограниченном пространстве в горизонтальной плоскости.
5. Как под круглым, так и под плоскими магнитами расположенными по периметру круглого, мажем подручной "склизью"!!! Чтоб трение об стол, было, практически , - исключено.
6. вращаем за ось (рукой , или....х.е.з. чем) и смотрим на "поплавок" не клюнула - ли рыба.

"Запоминаем" усилия приложенные к вращению за ось...



Итоги опыта, - сюда..... подробно:


И ЭТО...- ещё не всё!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
andy8mm | Post: 202819 - Date: 04.10.09(11:24)
donskov и БЮВ, просьба с рисунками и фотами пишите, иначе очень трудно читать и понимать.

donskov | Post: 202823 - Date: 04.10.09(11:43)
andy8mm Пост: 202819 От 04.Oct.2009 (12:24)
donskov и БЮВ, просьба с рисунками и фотами пишите, иначе очень трудно читать и понимать.


А это, пока, - не для всех!
Писано, --- русским по белому.
Читай внимательно изначально.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
almaster | Post: 202837 - Date: 04.10.09(12:38)
donskov Пост: 202823 От 04.Oct.2009 (12:43)
andy8mm Пост: 202819 От 04.Oct.2009 (12:24)
donskov и БЮВ, просьба с рисунками и фотами пишите, иначе очень трудно читать и понимать.


А это, пока, - не для всех!
Писано, --- русским по белому.
Читай внимательно изначально.

Ну хорошо, тогда русским по белому: плоские магниты перпендикулярны к круглому магниту? У круглого магнита полюсы -горизонтальная плоскость (круг)? Плоские магниты своей плоскостью радиально на диске расположены?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
donskov | Post: 202842 - Date: 04.10.09(13:20)
almaster | Post: 202837 - Date: Sun Oct 04, 2009 10:38
плоские магниты перпендикулярны к круглому магниту? У круглого магнита полюсы -горизонтальная плоскость (круг)? Плоские магниты своей плоскостью радиально на диске расположены? не на диске..., а по периметру диска, к диску..- одним полюсом.

Тип, - подсолнух..
Лепестки -цветки... --- плоские магниты.
Вращается диск.
"Лепестки" - магниты ограничены в боковых смещениях и ---перемещаются в зависимости от совпадения полярности...
Ну всё же уже выше сказал....




_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 04.10.09(13:21) - donskov
БЮВ | Post: 202967 - Date: 05.10.09(10:27)
Дон, переделал я конструкцию, хоть и понимал, что рыбы нет. Стол дырявить не стал, женка не разрешила почему то. Взял алюминевый диск, прикрепил к подшипнику, на оси подшипника укрепил магнит. На стойках прикрепленных к диску устанавливаются направляющие для магнитиков, куды хочу туды и направлю. Направляющие устанавливаются в плоскости магнита. В направляющих есть ограничители, они сделаны из кабелльноого канала, размеры которорго совпадаают с магнитиками. Магнитик жестко двухполярные по плоскостям. Вроде бы все правильно.
Результаты опыта.
1. Если направляющие вертикально установлены, а линия раздела полюсов круглого магнита не параллельна его плоскостям магнитики двигаются вертекально.Если линия раздела параллельна, магнитики слегка подрагивают. Не принципиально что крутить магнит или диск.
2. Если направляющие установлены горизонтально, магнитики прижимаются к ближнему от магнита ограничителю и жопка их трясется при вращении магнита, если крутить диск жопка тоже немного трясятся. Колебания жопки зависят от того как проходит линия раздела полюсов в круглом магните, если параллельно, то не сильно, ежели наискосок, то тряска серьезная. Когда крутишь магнит, палец чувствует различия в притяжении,есть небольшие замедления и ускорения.

Но это все объяснимо и нет ни чего непонятного и необычного. Можно конечно собрать и склеить магниты с двумя и тремя линиями раздела полюсов, но вряд ли появится рыба.


_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 52

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт