[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Тренажер интуиции (соберем на шару?) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#201481 Date:24.09.2009 (11:19) ...
Попалась интереская странияка -[ссылка] Тренажер интуиции. Смысл - такой, методом тыка кнопки нажимаешь, а тебя ха каждый неправильный ответ ебом токает. Вроде как разрабатывался этот тренажер под эгидой Норбекова (не верил бы я ему, если бы не знал 85 летнюю бабульку, которая по его методике поправила зрение до единицы, ну и общее состояние организма).

Игрушка занятная, но 5200 за нее отдавать... Предлагаю обсудить возможность собрать дома. (по токающей части проблем никаких нет, нужно покумекать, как с компом синхронизацию сделать?)

З.Ы. прогу мона использовать оригинальную, просто с сайта скачать.
bazarov | Post: 201690 - Date: 25.09.09(22:33)
Пусть тогда другой ходит следом и записывает на комп количестко удачных и не очень попыток . Кампутеризация, блин .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Toxik | Post: 201767 - Date: 26.09.09(09:33)
подпольная кличка "БЕДА".


Ага, у меня у бабушке в пору эту же кличку давать. Она реально может машину на расстоянии сломать. (даже за бугор отправлять не надо, находка для спецслужб. Прикиньте, летит ракета с ядерной боеголовкой, тут моя бабушка зло сверкает глазами, и у ракеты двигатель глохнет )))

Там уж до крайностей доходило - как то отец ее в Вологду в больницу повез (100 км). Бабуля БОЯЛАСЬ ЧТО МАШИНА СЛОМАЕТСЯ, и что думаете - батя на заправке тормознул, бак залил и... Завести не смог. Под капотом все в полном поряде, а машина - не схватывает. Пришлось звонить, вызывать брата двоюродного. Только тот приехал, батина машина с пол оборота завелась (бабушке уже насрать, сломается она, или нет). И это - один из случаев, а таких десятки.

А вообще, про влияние на технику... На НТВ неделю назад была передача с Кашпировским, а в ней - сюжет про какого-то дядечку (вот фамилию то я и забыл, кто б напомнил), и придуманный им обруч. Показывают - радиоуправляемая машинка, дядя этот поигрался, пульт положил рядом, и, "сконцентрировав волю" стал мыслями машинкой управлять. Предполагаю, что мог быть и второй пульт от такой же машинки, и еще один дядя вне кадра, но...

Потом еще этот обруч на Михди Ибрагимва напялили, (эт подедятел одной из битв экстрасексов). Так он потом усилием воли зашкалил прибор для измерения уровня Э/М поля. Грит, обруч реально усиливает.

_________________
Лень-движитель прогресса.
Yarston | Post: 201779 - Date: 26.09.09(10:43)
Да не забывайте, человек тоже неплохо влияет на технику, иногда "выпадает" задуманный в башке вариант.
"Везёт", блин. А я вот как-то пробовал эту фигню на инженерном калькуляторе замутить, делов-то было - кнопку нажимать, далее генерировалось случайное число от 0 до 0.999, и велась статистика всего этого. Вобщем, чем больше попыток - тем ближе к 0.5
3. Есть у меня детская игрушка. Могу даже сфотать. Сломанная. Ее купили лет 10 назад. Это диск 40-60мм. разрисованный. По кругу стоят 6 диодов. Если нажать в центре, диодики начинают загораться по кругу и останавливаются на том диоде, на котоорый ребенок смотрит. Совпадений было больше, чем дает теория вероятности. Когда дети подрасли, совпадений стало меньше.
Это потому что он не знают теорию вероятности

An77 | Post: 201788 - Date: 26.09.09(13:57)
Eduard Пост: 201618 От 25.Sep.2009 (19:47)
Мне кажется, что объект угадывания должен быть более вещественным - ну там, предмет спрятанный в коробочку, а другие пустые. Тогда и интуиция как бы правильнее работать будет, и полезнее такая тренировка. А то поди увидь внутренним взором, какой из миллиардов триггеров заряжен нужным знаком.
Именно.
1. Нужен регистратор внешних источников выбора, как можно более весомых на физическом плане.
2. Необходим компенсатор отрицательного стимула. Иначе процесс обучения, как таковой, приобретает отрицательную окраску, и суммарная стимуляция побуждает, в среднем итоге, к блокированию обучения.

shura-i | Post: 201815 - Date: 26.09.09(21:19)
Управлять еботоком со звуковухи - крайне не рекомендую. Бывает, слушаешь музыку, нормально так громкость сделаешь, а потом как "А-АУ!" - из аськи сообщение пришло (громкость-то в winamp'е крутил). Или бывает слушаешь в колонки, потом все спать ложаться - музыку останавливаешь. Все давно уснули, сам уже зеваешь, ну пора.. Выключаешь комп, а винда:"БИ-БА-БУ-БА!" - колонки-то не выключил!

Yarston | Post: 201846 - Date: 27.09.09(11:09)
Пока вы тут флудили, я кое-какую прогу на джаве наваял
Она рисует в окошке браузера пятиугольник, вершины которого расположены в случайном порядке. Чтобы перерисовать окно, достаточно его обновить или прокрутить. Для запуска распакуйте архив и откройте example.html . Если браузер спросит насчет содержимого, разрешайте. Зацените размер - меньше килобайта
Цель - угадать, какая фигура появится в следующий момент - т.е. мысленно управлять её формой. Имхо, это наглядней (понятнее для подсознания) и гооораздо быстрей, чем в той флешке, которая была выложена выше.
Вобщем, если что доделать надо - пишите

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Yarston | Post: 201854 - Date: 27.09.09(12:26)
Да... Увеличил количество точек до 1024 - сразу вспомнилась легенда про Александра Македонского, мудреца Гордия, и его узел... Вобщем, если есть желающие попытать сил на этом поприще - милости просим, распутывайте. По словам Гордия, распутавший его узел обрёл бы власть над всем миром...
P.S. Добавил сырцы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bes | Post: 201857 - Date: 27.09.09(13:32)
Yarston | Post: 201779

<Это потому что он не знают теорию вероятности
----------------------
Зато я ее знаю. В таких штучкая, я думаю, работает не интуиция, а влияние самого человека.
Я бы предложил разделить влияние человека на эксперимент и саму интуицию.
Неплохо бы набрать примеры.
По поводу твоей проги. Если ты использовал генератор случайных чисе из компа - ничего не получится. Это псевдогенератор. Надо брать шум биений 2х кварцев из компа.

Yarston | Post: 201859 - Date: 27.09.09(13:51)
По поводу твоей проги. Если ты использовал генератор случайных чисе из компа - ничего не получится. Это псевдогенератор. Надо брать шум биений 2х кварцев из компа.
Да, конечно, это называется псевдослучайной последовательностью. Но в конечном счёте, кокретные числа для первой точки зависят от состояния системного таймера на момент запуска, а для всех последующих - от него же + времени между инициализацией каждой точки - а на это каждый бздёх влияет.
У меня в детстве тож была подобная игрушка - 6 зеленых светодиодов и 1 красный. Помню, пацанами мы ей "проверяли" на . Так вот, к кому по общему мнению это самое цензоред подходило(в шутку, конечно), на того чаще всего и выпадало А там ведь тоже "генератор псевдослучайных чисел"
По идее, можно попробовать подать шум с стабилитрона (как у Долины в его транскоммуникативном приёмнике) на вход звуковухи, и с ним уж работать. Вот тут есть кое-какая близкая информация.

bes | Post: 201861 - Date: 27.09.09(14:02)
Yarston
теперь все понятно. Вероятно таким способом можно разделить интуицию и влияние человека. Твой вариант подходит, наверно, под интуицию. Тогда псевдогенератор годится.
Человек может влиять на стабильность кварца - этот вариант подходит для определения влияния человека на результаты эксперимента.

Yarston | Post: 201867 - Date: 27.09.09(15:15)
Входящий и исходящий потоки Так и до двустороннего квантового человеко-машинного интерфейса докопаемся Или трёхстороннего?

bes | Post: 201868 - Date: 27.09.09(15:19)
трёхстороннего



murlo | Post: 202178 - Date: 29.09.09(23:53)
YarstonА можешь сваять следующий вариант проги ? -
Типо ТЗ :
1) Число фигур скажем до 10 (куб; квадрат; круг черный, зеленый и т.д.)

2) Экспериментатор должен иметь возможность заранее посмотреть все фигуры (знать чего угадывать)

3) Два режима работы
.....а) "Угадайка" - сначала происходит генерация случайного числа соотв-го фигуре и только потом угадывание (человек, скажем, на иконку кликает) и тут его лошат/поощряют звуком/молчанием
.....б) "Влиялка" - сначала человек усиленно думает какую фигуру он хочет получить . Потом нажимает нужную ему иконку фигуры, после этого происходит генерация случ. числа соответствующего какой-то фигуре. И соотв. потом сравнение попал/не попал с выдачей пряников/кнутов

4)Чтоб была возможность оценить результативность угадывания/влияния (типо логи)

- Правка 29.09.09(23:54) - murlo
Yarston | Post: 202191 - Date: 30.09.09(03:48)
murlo | Post: 202178 - Date: Wed Sep 30, 2009 8:53 am
YarstonА можешь сваять следующий вариант проги ? -

Нет проблем. Вообще, господа, я сейчас изучаю этот язык, поэтому можете меня пока грузить на эту тему как угодно Мне нужна практика.
murlo, я вот только хочу уточнить пару вопросов:
1. Фигуры - имеется ввиду 10 разных ФИГУР, или 10 КОМБИНАЦИЙ фигур с цветами?
Т.е. если вариант 2, проще будет их заранее нарисовать и вставить в виде рисунков, иначе - строить уже в самой программе. Допустим, 10 фигур и 6 цветов - уже 60 вариантов.
2. Тут без вопросов.
3. А какая разница? Только в том, что генерация числа происходит до/после влияния/угадывания?

shura-i | Post: 202194 - Date: 30.09.09(06:20)
Yarston Пост: 202191 От 30.Sep.2009 (04:48)
я сейчас изучаю этот язык, поэтому можете меня пока грузить на эту тему как угодно Мне нужна практика.

Может гравию модель его бочки смастеришь? Пусть объяснит, почему не работает.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Тренажер интуиции (соберем на шару?) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт