[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Отрицательная индуктивность - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
chetrom | Post: 201343 - Date: 23.09.09(14:06)
http://mob.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=110
оригинал:[ссылка] Предлагаетсо к обсуждению... Ведь давно инфа, а не переваривал никто похоже.

- Правка 24.09.09(11:25) - chetrom
almaster | Post: 201347 - Date: 23.09.09(14:35)
Интересные мысли. Только в самом начале - ошибки серьёзные. Ну и дальше - по нарастаюшей.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
chetrom | Post: 201353 - Date: 23.09.09(14:55)
Думаю в тестатике есть похожий узел. Тобишь тестатика = электрофорка + отрицательная индуктивность. Думаю что максимум нарастания амплитуды колебаний определяется заряженностью цилиндра высоким напряжением ну и конструктивом.

Toxik | Post: 201354 - Date: 23.09.09(14:55)
Да там ОДНИ ОШИБКИ. Тот же поток ионов, нужно мерять не относительно электронов, а относительно цепи, в которой они (ионы) неподвижны, ну а дальше, как сказал almaster - по нарастающей ошибок меньше не становится.

_________________
Лень-движитель прогресса.
almaster | Post: 201356 - Date: 23.09.09(15:06)
Дело в том, что электродинамике принцип относительности всегда действует только по отношению к ПРОСТРАНСТВУ. А по отношению друг к другу, как в механике, почти всегда НЕ ДЕЙСТВУЕТ.Масса примеров.


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
chetrom | Post: 201360 - Date: 23.09.09(15:26)
"Позвольте не согласится на счет ионов в ЭЛТ старого типа...
Елси Вы с ней не успели "втретиться"... они ушли уже оч давно..
А я их застал... - там электронная пушка располагалась под углом к оси кинескопа (задайте себе вопрос, для чего было усложнять себе жизнь)?
Так вот, в самых первых кинескопах пушка располагалась по оси кинескопа, как и в современных, но (оказалось), что со временем, по центру экрана люминофор начинал "выгорать" - терял свою светимость и в конце концов, вообще переставал светится - получалась черная точка в центре экрана...
Начали думать в чем причина? Оказалось, что ионы металла катода (кторые в тиысячи раз боле тяжелые электронов), они тож ускорялись в электрическом поле анода кинескопа, но отклонялись в магнитном поле отклоняюшей системы очень слабо, так как в тысячи раз тяжелее электронов, поэтому и летели почти в центр экрана и "выжигали " люминофор...
Далее нашли выход - разместили элктронную пушку под углом к оси кинескопа, дальше, на пути (очень близко к пушке) поставить постоянный магнит, с определенной намагниченностью, который "возвращал", за счет силы Лоренца путь электронов на "истинный" т.е по оси кинескопа, а вот дальше на них действола обычная отклоняющая система и т.д...
А вот тяжелые ионы были не в состоянии так сильно изменить свою траекторию в поле этого постоянного магнита ( так как оч тяжелые) и продолжали движение под углом к оси кинескопа..., в результате они врезались не в экран, а в стекло трубки.
После такого усовершенствования кинескопы нормально работали и черное пятно в центре экрана не появлялось..
Дале пошло развитие - оказалось, что эти тяжелые ионы легко "застряют" в алюминиевой пленке (напыленной на люминовор и в люминофора не проникают), а вот электроны эту пленку пролетают почти без препятственно...
И далее начали выпускать кинескопы с напылением алюминиевой пленки на экран (на люминофор) - при этом электронна япушка уже располагалась сторого по оси кинескопа....
А вы говорите - какие там ионы...??? Может и не какие, но факты, это неопровержимая вещь... тогда что там было по Вашему мнению ( в старых кинескопах), если не ионы, и зачем все это было городить????? Просто задайте себе вопрос, зачем в кинескопах экран (люминофор) покрывают напылением алюминия и найдите ответ, далее будет почти понятно..."

chetrom | Post: 201361 - Date: 23.09.09(15:28)
вот:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FEME | Post: 201366 - Date: 23.09.09(15:46)
almaster Пост: 201356 От 23.Sep.2009 (16:06)
Дело в том, что электродинамике принцип относительности всегда действует только по отношению к ПРОСТРАНСТВУ. А по отношению друг к другу, как в механике, почти всегда НЕ ДЕЙСТВУЕТ.Масса примеров.


Ну так и что, если мы, например, компенсируем движение ионов по отношению к эфиру, то что смысла в этом нет? Хотя, можно представить, что по отношению к электронам это действо будет произведено.
Да, сложно рассуждать, когда в голове понятие что пространство пустое!


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Eduard | Post: 201370 - Date: 23.09.09(17:42)
Пробовал, не работает.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
chetrom | Post: 201373 - Date: 23.09.09(18:07)
Больно подробное описание эксперимента Вы предоставили. Кстати по истории Ваших сообщений не очень заметно практики... по классике ентож очередная бредовая идея ...


Eduard | Post: 201405 - Date: 23.09.09(22:05)
Приложение радиального электрического поля никак не отражается на индуктивности катушки на феррите и не возбуждает параметрического резонанса при вынужденных колебаниях во вторичном КК. Это я проверял года два назад.
Для практики мне нужно подозрение, что схема может дать эффект. Для обнаружения описаний моих практических опытов придется просмотреть мои сообщения года за 4 Сейчас практики почти нет, потому что свои идеи кончились, а вновь прочитанные уже проходил. Я должен увидеть либо эффект, который я пропустил, либо где-то неучтенную энергию.

А вот и моя практика...
[ссылка] [ссылка] [ссылка]

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 23.09.09(22:11) - Eduard
almaster | Post: 201440 - Date: 24.09.09(05:01)
FEME Пост: 201366 От 23.Sep.2009 (16:46)
almaster Пост: 201356 От 23.Sep.2009 (16:06)
Дело в том, что электродинамике принцип относительности всегда действует только по отношению к ПРОСТРАНСТВУ. А по отношению друг к другу, как в механике, почти всегда НЕ ДЕЙСТВУЕТ.Масса примеров.


Ну так и что, если мы, например, компенсируем движение ионов по отношению к эфиру, то что смысла в этом нет? Хотя, можно представить, что по отношению к электронам это действо будет произведено.
Да, сложно рассуждать, когда в голове понятие что пространство пустое!

Да вот, один пример (из Алеманова С.Б.):

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 201441 - Date: 24.09.09(05:27)
Eduard Пост: 201405 От 23.Sep.2009 (23:05)
Приложение радиального электрического поля никак не отражается на индуктивности катушки на феррите и не возбуждает параметрического резонанса при вынужденных колебаниях во вторичном КК. Это я проверял года два назад.
Для практики мне нужно подозрение, что схема может дать эффект. Для обнаружения описаний моих практических опытов придется просмотреть мои сообщения года за 4 Сейчас практики почти нет, потому что свои идеи кончились, а вновь прочитанные уже проходил. Я должен увидеть либо эффект, который я пропустил, либо где-то неучтенную энергию.

А вот и моя практика...
[ссылка] [ссылка] [ссылка]
Эдвард, по данным электродинамики можно сделать вывод, что привнесённое стороннее электрополе трансформирует МП. Как факт: постоянное МП на неподвижные заряды не действует. Значит пространство вблизи зарядов поляризованно по СТАНДАРТНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ схеме. То есть,при суперпозиции электрического и магнитного полей электрополе магнитного вообще "не замечает" и "переполяризует" пространство под себя как обычное, "нулевое". Не знаю, понятно ли объяснил. Но в этом случае,
если нетрудно сделать проверку с твоими напряжениями, можно построить очень интересную штуку. На всякий случай (там сначала) :

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 24.09.09(05:28) - almaster
shura-i | Post: 201442 - Date: 24.09.09(06:39)
almaster, у тебя на пятой странице в скобках сказано, что нарушен принцип относительности при вращении заряженного цилиндра и магнита. Принцип относительности постулировался для инерциальных систем отсчета, а вращающееся тело не может быть базовым для ИСО, т.к. во вращающейся СО в любой точке, не находящейся на оси вращения, акселерометр будет показывать ускорение.

Смогу показать другие ошибки - напишу.
Пока ищу описание приведенных хрестоматийных академических фактов электродинамики в учебниках.

- Правка 24.09.09(06:39) - shura-i
almaster | Post: 201446 - Date: 24.09.09(07:37)
shura-i Пост: 201442 От 24.Sep.2009 (07:39)
almaster, Принцип относительности постулировался для инерциальных систем отсчета, а вращающееся тело не может быть базовым для ИСО, т.к. во вращающейся СО в любой точке, не находящейся на оси вращения, акселерометр будет показывать ускорение.


не принципиально. Можно провести опыт , двигая прямоугольный магнит
и у его боковой, (токовой) грани - заряженный объект, параллельно току Ампера. Двигать по току и против тока Ампера. Да и в Алемановском опыте ускорение не имеет значения, важен сам факт движения зарядов относительно пространства, линейная скорость неизменна. Ну, представь объекты бесконечно большого радиуса.
Ну и самое главное - не заморачивайся на постулате, он не учитывал "эфир", считая его математической пустотой.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Отрицательная индуктивность - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт