[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Генератор на эффекте динамической сверхпроводимости - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Post:#199857 Date:12.09.2009 (20:46) ...
Приглашаю всех на разгром этой конструкций.
1.На своих осях вращаются два вставленных друг в друга барабана,изолированных хорошо друг от друга но на очень близком расстояний.К ним подаётся переменное высокое напряжение от отдельного источника возможно даже что источник с барабанами(конденсатором по сути)находятся в состояний резонансных колебаний,возможно это даже пусть будут детали схемы трансформатора Теслы
2. Вращающийся заряженный диск--это, как говорит академик Гинзбург,получивший за это Нобелевсчкую премию,так вот это устройство создающее динамическую сверхпроводимость. Т.е.фактически получаются вращающиеся по кругу заряды,создающие своё магнитное поле,причём энергия расходуется только на вращение диска.
3. Вокруг наших барабанов значит также создаётся магнитное поле, причём переменное и очень сильное, величина его зависит лишь от напряжения на барабанах(как сказал выше--это могут быть детали схемы трансформатораТеслы)......
4. Переменное магнитное поле наводит электрический ток на съёмной обмотке,как я полагаю--очень большой мощности. ПротивоЭДС от нагрузки превращается в вихревые токи на барабанах и вращению не препятствует.....может быть...
5. Расколупал я Тестатику?
shura-i | Post: 200482 - Date: 17.09.09(08:03)
almaster, а автомобильный "аудиофильный" конденсатор на 1Ф не пойдет? 12В = 12Кл. Объем примерно литр.

almaster | Post: 200485 - Date: 17.09.09(08:40)
В конденсаторах заряженые зоны, насколько я знаю, всячески перемешивают, "слоями" и т.д., для увеличения ёмкости. Наобходимо, чтобы потенциал был с одной стороны, типа две пластины - пойдет. Вторая пластина своё поле, правда, всё равно накладывать будет, но поменьше. Например, между пластинами -10мм, на расстоянии 10мм от одной из пластин поле этой пластины будет на 25% уменьшатся полем второй пластины. Идеальный вариант - ОДИНОЧНЫЙ металлический объект с недостатком или избытком электронов,запаяный в диэлектрик. Типа, ОДНА обкладка конденсатора. Или, хотя бы, один вывод какого-нибудь источника ЭДС (типа качер-мачер или рельсотрон), способный "вдавить" или "высосать" электроны из объекта в достаточном для наших целей(каком-нибудь мало-мальски значимом) количестве. А второй вывод -заземлить.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 17.09.09(08:42) - almaster
turist1 | Post: 200488 - Date: 17.09.09(09:20)
Электрет

almaster | Post: 200491 - Date: 17.09.09(09:48)
turist1 Пост: 200488 От 17.Sep.2009 (10:20)
Электрет

Та ни! Электрет - не канает супротив моей задумки. И не даст такой потенциал. Он сам потенциал для зарядки требует.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 17.09.09(09:51) - almaster
Yarston | Post: 200502 - Date: 17.09.09(11:38)
я, как всегда, не понял предложение миссионера, но одно я знаю твёрдо.
Если есть возможность создать достаточно высокий постоянный потенциал (да хоть и переменный), то я легко построю генератор с ПОЛЕЗНЫМ ЭММ. Причём , очень технологично и просто. Как создать такой потенциал, я не знаю, навыка нет.
У тебя ж вроде была ветка? Вот в ней и рассказывай о своём девайсе, какой он замечательный и как хорошо крутится.По-моему, так хрень полная. Искомая электродинамическая сила в ней получается порядков эдак на 6(!) ниже силы инерции заряженного электрода. Уж не говоря про её направление. К слову, твои "токи", обозначенные черными стрелками - не более, чем твоя фантазия. Они в природе не существуют. Всё, что твои ненаглядные китайцы могли словить - это реакция токов дядюшки Фуко на перемещение металлической пластины в поле сильного магнита, вот их-то действие можно наблюдать, даже просто спуская магнит по Al или Cu пластине.
Та ни! Электрет - не канает супротив моей задумки. И не даст такой потенциал. Он сам потенциал для зарядки требует
Это правда. Китайцы могли вообще снять потенциал - всё было бы так же
(типа качер-мачер или рельсотрон)
Кстати, что за прибор такой - "рельсотрон"? Не railgun ли случаем?
Так что бред это всё, и для него есть ветка соответствующая
Ну а по девайсу Миссионера, сделанного Эдуардом, могу сказать что хотя это не похоже на СЕ, но может-таки иметь весьма полезное применение. На форуме писать не буду, чтобы подлые забугряне не спёрли
Хотя вобщем-то особо скрывать тут нечего.

almaster | Post: 200505 - Date: 17.09.09(12:21)
*


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 18.09.09(08:03) - almaster
Eduard | Post: 200564 - Date: 17.09.09(21:53)
Альмастер, а ведь твое устройство вырабатывает халявы не больше, чем диск Эйхенвальда... У меня вообще сомнение, что оно вообще что-то вырабатывает. Так что изъять халяву - что с помощью твоего девайса, что с Эйхенвальда, большая проблема, ввиду малости токов и величины затрат.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
almaster | Post: 200568 - Date: 17.09.09(22:22)
*

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 18.09.09(08:04) - almaster
Yarston | Post: 200573 - Date: 17.09.09(22:43)
almaster | Post: 200568 - Date: Fri Sep 18, 2009 7:22 am
так ответь, этот завсегдатай матрикса ярстон, что нибдь верное и конструктивное по моему девайсу сказал?
Конечно, сказал:
Yarston | Post: 200502 - Date: Thu Sep 17, 2009 8:38 pm
По-моему, так хрень полная. Искомая электродинамическая сила в ней получается порядков эдак на 6(!) ниже силы инерции заряженного электрода. Уж не говоря про её направление.
И по девайсу Миссионера сказал. Так що неча клеветать
РЕМЕСЛЕННИКИ (в лучшем случае) набившие руку на какких-нибудь инженерных заморочках,
Ага, практик, мастерящий этот самый рейлган(рельсовую пушку), и рокетлаунчер, наверно, нефига в этом не понимает А вот какой-то флудераст алмастер, который даже не знает о чем речь, конечно может обсирать кого хошь. Я ДЕЛАЛ и то, и другое, изучил соответствующие материалы, и всегда знаю предмет разговора. А ты - нет. Ибо в рейлгане напряжение не превышает нескольких Кв, и это он потребляет, а не выдёт куда-то. Может хоть от 12в работать. Про рокетлаунчер - вообще смешно. Там пальчиковой батарейки для поджига достаточно.
Не позорился бы! Не знаешь про токи Ампера -ничего постыдного в этом нет, но когда невежа, вместо того, что бы спросить и уточнит, начинает по-профански обсирать то,в чём сам не просекает, это просто
смешно!
Ну-ну... Сними мне с магнита пару ампер... У тебя наверно учебники 19 века
И что вы докопались до моего устройства -потому, что оно выложено и очень простое? Хорошая мишень? Или "болезнь жонифера", а именно упырьство
Потому что ты псих неуравновешенный и оскорбляешь всех, кто не разделяет твою точку зрения. Просто за то, что они с тобой не согласны.

almaster | Post: 200574 - Date: 17.09.09(22:53)
*


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 18.09.09(08:05) - almaster
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Генератор на эффекте динамической сверхпроводимости - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт