[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Генератор на эффекте динамической сверхпроводимости - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#199857 Date:12.09.2009 (20:46) ...
Приглашаю всех на разгром этой конструкций.
1.На своих осях вращаются два вставленных друг в друга барабана,изолированных хорошо друг от друга но на очень близком расстояний.К ним подаётся переменное высокое напряжение от отдельного источника возможно даже что источник с барабанами(конденсатором по сути)находятся в состояний резонансных колебаний,возможно это даже пусть будут детали схемы трансформатора Теслы
2. Вращающийся заряженный диск--это, как говорит академик Гинзбург,получивший за это Нобелевсчкую премию,так вот это устройство создающее динамическую сверхпроводимость. Т.е.фактически получаются вращающиеся по кругу заряды,создающие своё магнитное поле,причём энергия расходуется только на вращение диска.
3. Вокруг наших барабанов значит также создаётся магнитное поле, причём переменное и очень сильное, величина его зависит лишь от напряжения на барабанах(как сказал выше--это могут быть детали схемы трансформатораТеслы)......
4. Переменное магнитное поле наводит электрический ток на съёмной обмотке,как я полагаю--очень большой мощности. ПротивоЭДС от нагрузки превращается в вихревые токи на барабанах и вращению не препятствует.....может быть...
5. Расколупал я Тестатику?
missioner | Post: 200321 - Date: 15.09.09(20:39)
Видать сильно мы тряхнули завесу таинства на МАГФе если Джонифер так сильно начал волноваться и огрызаться.Да будет Вам известно,дорогой Джонифер,что идею на первом посте я ни у кого не вычитал, не скопировал,придумал сам, тут же выложил и только поэтому в ней такие как Ты говоришь,несуразности. Выложил специально чтобы знатоки могли вносить в неё коррективы,доводя до хорошей рабочей версий.Многие тем и занялись. Ты же,не внеся ни одного разумного зерна по проработке модели кинулся только защищать свои какие-то приоритеты,а в чём они заключаются,даже не можешь выразить,одни голые заявления о слишком неординарности своей идеи. Так ты можешь,после того как кто-нибудь предложит действительно рабочую конструкцию, заявить что она у тебя уже давно сделана испытана и что-нибудь типа: "первым будешь,когда предъявишь патент..." По-моему это очень не красит тебя. И так не только на этой теме. Твоя "обязаловка" очень сильно похожа на обязаловку мешать выоаботке верных решений по СЕ. Хочется ошибиться в этом
выводе,но куда деться, очень много постов у тебя с критикой,заявлениями и очень мало с дельными предложениями(возможно я их не вижу?).


- Правка 15.09.09(20:40) - missioner
almaster | Post: 200325 - Date: 15.09.09(21:03)
Eduard Пост: 200317 От 15.Sep.2009 (21:28)
Каждый изобретатель должен изобрести этот девайс

А.А.Эйхенвальд, "Электричество", 1928 г.

Слушай, что-то одна вешь вроде не стыкуется... Ну ладно, главное признали - движение зарядов есть ток и он создаёт МП. А то я устал спорить здесь и на матриксе на эту тему. А что ж 9 кВ 1 см не прошивает? Меня 5 кВ сантиметров с 6 примерно пробило. И там поданный постоянный потенциал, или "зарядили" и отключили? И неужели при таком колоссальном электрическом давлении элегаз сжиматся на такой мизер? Ладно тоже помучу этот вопрос, сам попрробую посчитать
А ты с Болотовой катухой пробовал опыты ставить? Не знаешь, правда, что во втором рукаве достаточно 10% от тока в первом рукаве, чтобы почти на нет свести индуктивность?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 200329 - Date: 15.09.09(21:27)
Чуть вдогонку, мысли вслух.
В литре алюминия 3 с чем-то на 1039 только свободных электронов суммарным зарядом что-то 2 на 1020Кулона, может и ошибаюсь, но не много. Даже долю процента высосать или добавить - мало не покажется полученный избыток одного знака!
Ещё пример. Ток в 1А - 1Кулон/сек двигаем. Можем и больше ток двинуть пальчиковой батарейкой. Да и ЭДС элегаз сжимает достаточно силно, даже бытовой счётчик современный заряд- разряд конденсатора усердно в кредит пишет.
Или одно из двух, или я чего-то не понимаю!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Eduard | Post: 200346 - Date: 16.09.09(00:25)
almaster Пост: 200325 От 15.Sep.2009 (22:03)
А что ж 9 кВ 1 см не прошивает?

См. график, вроде должно держать.
А ты с Болотовой катухой пробовал опыты ставить?

Пробовал в качестве индуктора для Тесла-качера. Результаты плачевные - даже неонка не горит. Поэтому она у меня не в разряде "чудесных", а пока что в разряде "очень плохих", ну примерно как конденсатор с утечкой. По ощущениям - катушка Болотова эквивалентна обычной катушке, в которой раз в 30 меньше витков + добавлен параллельно резистор 1 ом.

PS. Кстати, тонко подбирая количество витков тонкой катушки в сторону уменьшения количества витков, можно добиться полной компенсации МП. Надо отмотать примерно 3-5% витков, и поле катушки Болотова станет равным 0.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 16.09.09(01:06) - Eduard
shura-i | Post: 200365 - Date: 16.09.09(10:23)
almaster Пост: 200329 От 15.Sep.2009 (22:27)
В литре алюминия 3 с чем-то на 1039 только свободных электронов ...

Откуда данные? Я смог найти, что концентрация свободных электронов в меди 1028...1029 на кубометр, то есть в литре 1025-1026. Еще нашел, что свободных электронов в металлах примерно столько же, сколько атомов. То есть, приходится по одному свободному электрону на атом металла.
В литре меди 8 х 1025 атомов, из другого источника.

- Правка 16.09.09(10:34) - shura-i
shura-i | Post: 200370 - Date: 16.09.09(11:20)
Общий заряд свободных электронов литра меди около 1,3х107Кл. Уже не так много, но таки немало. Для кубического сантиметра 1,3х104Кл, а для кубического миллиметра 13 Кл. Для замены ВСЕХ свободных электронов одного мм3 меди нужно 13 Ампер в течение секунды (или 1А в течение 13 секунд).

almaster | Post: 200371 - Date: 16.09.09(11:27)
Я отсюда брал:[ссылка] сейчас глянул - вроде, там по другому, и кое-что исправлено. кое-что убрали.
там такие данные 1028-1029на м-3 (литр)
Т.е заряд своб. электронов литра металла - 1,6 х 10 10Кулона.
Тоже нехило!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
shura-i | Post: 200377 - Date: 16.09.09(12:01)
Емкость кондера состоящего из двух медных колец диаметром по 10см из миллиметровой проволоки, с расстоянием между ними 1см, у меня получилась 2,78 х 10-13 Фарад. (ну, может ошибся, грубо, просто прикинуть порядок). Если сумеем зарядить его до 10КВ, то разница в зарядах на них будет 2,78 х 10-9 Кл. Если крутить одно из этих колец, перемещаться будет заряд 1,39 х 10-9 Кл.

shura-i | Post: 200379 - Date: 16.09.09(12:21)
При скорости вращения 1000 об/сек, линейная скорость нашего кольца будет 314159 мм/сек. С такой скоростью перемещается вышеуказанный заряд по проводу 1мм2. Че-то я жестко туплю одно действие осталось, не пойму какое? Скока это в амперах будет?

- Правка 16.09.09(12:22) - shura-i
shura-i | Post: 200380 - Date: 16.09.09(12:30)
По-моему, зависит только от заряда и оборотов. Получается эквивалент тока 1,39 мкА. Уфф. Всё правильно?

shura-i | Post: 200381 - Date: 16.09.09(12:33)
Итого: два 10-сантиметровых кольца миллиметровой проволоки на расстоянии 1см, напряжение между ними 10кВ, одно из них вращается 1000об/сек. Эквивалентно току 1,39мкА в неподвижном кольце.

- Правка 16.09.09(12:43) - shura-i
almaster | Post: 200383 - Date: 16.09.09(12:42)
Да, вроде так. Скока заряда пройдет через точку пространства за 1 сек.
1 оборот - 1,39 х 10-9, тыща об. - 1,39 х 10-6 Кулон/сек


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
shura-i | Post: 200388 - Date: 16.09.09(14:54)
Ну и, скорее всего, в такой машине (см. топ) возникнет такой же тормозящий момент, не учитывая трение и потери на "накачку" переменным потенциалом. Я думаю, даже в рамках классической физики.

Yarston | Post: 200460 - Date: 16.09.09(23:11)
Согласен с shura-i. Какая хрен разница, чем таскать электроны - полем в проводнике или мотором?

almaster | Post: 200479 - Date: 17.09.09(06:40)
я, как всегда, не понял предложение миссионера, но одно я знаю твёрдо.
Если есть возможность создать достаточно высокий постоянный потенциал (да хоть и переменный), то я легко построю генератор с ПОЛЕЗНЫМ ЭММ. Причём , очень технологично и просто. Как создать такой потенциал, я не знаю, навыка нет.
Может качер, может последовательно несколько рельсотронов. Металл, может быть в кварц запаять - чтоб не взорвался, когда электроны высосем. На эти вопрося я ответить не могу. Как и то, какой максимальный заряд создавался за все время на единичном объекте конечного объёма. Разумеется, я говорю об избытке потенциала одного знака. Какое, в процентах, количество электронов можно высосать из какого материала ПО МАКСИМУМУ на современном тех. уровне. (или "накачать" лишних электронов)?
Если есть возможность создать такие условия в материале на уровне хотя бы 1Кулон/литр, считайте ВД у нас в кармане. Даже если придется такой потенциал
постоянно поддерживать.
Дерзаем?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Генератор на эффекте динамической сверхпроводимости - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт