[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Генератор на эффекте динамической сверхпроводимости - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#199857 Date:12.09.2009 (20:46) ...
Приглашаю всех на разгром этой конструкций.
1.На своих осях вращаются два вставленных друг в друга барабана,изолированных хорошо друг от друга но на очень близком расстояний.К ним подаётся переменное высокое напряжение от отдельного источника возможно даже что источник с барабанами(конденсатором по сути)находятся в состояний резонансных колебаний,возможно это даже пусть будут детали схемы трансформатора Теслы
2. Вращающийся заряженный диск--это, как говорит академик Гинзбург,получивший за это Нобелевсчкую премию,так вот это устройство создающее динамическую сверхпроводимость. Т.е.фактически получаются вращающиеся по кругу заряды,создающие своё магнитное поле,причём энергия расходуется только на вращение диска.
3. Вокруг наших барабанов значит также создаётся магнитное поле, причём переменное и очень сильное, величина его зависит лишь от напряжения на барабанах(как сказал выше--это могут быть детали схемы трансформатораТеслы)......
4. Переменное магнитное поле наводит электрический ток на съёмной обмотке,как я полагаю--очень большой мощности. ПротивоЭДС от нагрузки превращается в вихревые токи на барабанах и вращению не препятствует.....может быть...
5. Расколупал я Тестатику?
almaster | Post: 200087 - Date: 14.09.09(10:19)
shura-i Пост: 200080 От 14.Sep.2009 (10:41)
almaster Пост: 200070 От 14.Sep.2009 (09:38)
По скорости: при 10А в проводнике S=1мм2 скорость потока
от 0,6 до 6 мм/сек в зависимости от проводимости материала при скорости теплового дрейфа зарядов от 600 до 6000 М!/сек.

Спасибо за отзывчивость. Я правильно из этого делаю вывод, что такое довольно медленное (линейная скорость периметра 6 мм/сек) вращение кольца провода сечением 1мм2 будет развивать МП, эквивалентное току 10А ? Очевидно, неправильно, т.к. практически не подтверждается, но почему? А, наверно понял... Нужно оценить общее количество заряда, перемещающегося в проводнике с током (они все там свободные или только часть?), и сравнить с суммарным зарядом движущегося проводника.
А тепловой дрейф он везде есть, но МП возникает не везде, так что его наверно правильно интегрировать в ноль.

Да, тепловой дрейф на макроуровне его МП в сумме=0 по принципу суперпозиции ("интегрировать" )

Конечно, МП зависит ОТ ТОКА, даже если скорость мала, а зарядов много
движется. Собственно, если скорость зарядов выше, то и ТОК БОЛЬШЕ и, соответственно, МП.

А если ты материал двинешь, то ты получишь ДВА колоссальных! тока противоположного направления, и, соответственно, суперпозиция, (интегрировать)=0 и ток и МП. Тут имеет значение ОТНОСИТЕЛЬНОЕ (друг-друга) движение потенциалов.
"свободные" - которые на верхних "оболочках" ("орбитах" )

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
shura-i | Post: 200094 - Date: 14.09.09(11:04)
almaster, спасибо! После общения с гравио, твоими ответами наслаждаюсь.
Можно еще вопрос, для укрепления понимания сути?
Потенциал понятие относительное, но ведь мы умеем излучать электроны? (бета-излучение).
Создадим два параллельных потока бета-минус (электронов). Они будут расходиться как одноименные заряды, или сходиться (притягиваться), как однонаправленные токи?

almaster | Post: 200097 - Date: 14.09.09(11:29)
Начиная с какого-то значения скорости относительно пространства. Вроде, в старину опыт ставили, получили уменьшение Кулоновского отталкивания. Даже посчитали, что притяжение при суб световых скоростях будет. Но я ещё читал про опыты, где определили, что магнитное притяжение возникает сразу в полном объёме,
даже на малых скоростях потенциалов, а электрическое вихревое от него компенсирует Кулоновское отталкивание, искажая картину поляризации (суперпозиция). Не знаю, сам я такого уроня опыты произвести не могу, а почему большие дядьки не проведут - тоже не пойму. Вернее, понимаю, говорить не хочу, надоело. Мне кажется, там гармонически перестраивается поляризация окружающего пространства и, соответственно, характер взаимодействия двух движущихся потенциалов, в зависимости от скорости.
Почитай Алеманова С.Б., он хорошо об этих вещах говорит.
И вот ещё трохи: Ну и, если время есть, на моей ветке эти темы жевались:[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 14.09.09(11:34) - almaster
almaster | Post: 200098 - Date: 14.09.09(11:33)
Тут Алеманов:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Ieronim | Post: 200174 - Date: 14.09.09(19:41)
есть у меня машинка которая вращает деталь со скоростью 90000 об/мин. И что теперь, прятаться от нее в погреб?

От неправильного обращения с болгаркой люди тоже могут пострадать:-)
В магнетронах, бетатронах заряды очень быстро движутся по кольцу без трения, это тоже сверхпроводимость?

Злое запудривание мозгов. Так летающую тарелку не построишь:-)

Eduard | Post: 200190 - Date: 14.09.09(22:14)
Альмастер, вот такой вопрос. Если два пучка электронов взаимодействуют, это должно быть заметно и на простой осциллографической трубке. Ставим режим XY, ничего не подаем. Крутим фокус. Наблюдаем расфокусировку, как в оптике. Диаметр пятна плавно уменьшается до точки и потом плавно увеличивается. А если есть взаимодействие, то вблизи наилучшей фокусировки должна наблюдаться область самофокусировки? Но почему-то не наблюдается. Токи малы?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
jonifer | Post: 200207 - Date: 15.09.09(07:54)
Post:#199857 Date:12.09.2009 (21:46) ...
Приглашаю всех на разгром этой конструкций.
1.На своих осях вращаются два вставленных друг в друга барабана,изолированных хорошо друг от друга но на очень близком расстояний.К ним подаётся переменное высокое напряжение от отдельного источника возможно даже что источник с барабанами(конденсатором по сути)находятся в состояний резонансных колебаний,возможно это даже пусть будут детали схемы трансформатора Теслы
2. Вращающийся заряженный диск--это, как говорит академик Гинзбург,получивший за это Нобелевсчкую премию,так вот это устройство создающее динамическую сверхпроводимость. Т.е.фактически получаются вращающиеся по кругу заряды,создающие своё магнитное поле,причём энергия расходуется только на вращение диска.
3. Вокруг наших барабанов значит также создаётся магнитное поле, причём переменное и очень сильное, величина его зависит лишь от напряжения на барабанах(как сказал выше--это могут быть детали схемы трансформатораТеслы)......
4. Переменное магнитное поле наводит электрический ток на съёмной обмотке,как я полагаю--очень большой мощности. ПротивоЭДС от нагрузки превращается в вихревые токи на барабанах и вращению не препятствует.....может быть...
5. Расколупал я Тестатику?

Думаю громить то о чём пишет здесь автор даже не нужно и вот почему.
1.какие барабаны и с чем находятся в резонансе.
кто нибудь слышал, какое магнитное поле получается при подаче на соленоид переменного, да ещё и ВВ напряжения.
2.Заряженный диск, или барабан!, чем динамитом. академик Гинзбург, стар, но не туп, чтобы такую хрень нести.
3.Переменное магнитное поле - это что, и Тесла здесь причём.
4.Что за новый эффект - когда вихревые токи не оказывают препятствия - "открытие". Ток большой мощности - это как? наверное величины. Съёмная обмотка - что это?
5.Расколупал я Тестатику? Можно поздравить - значит у нас всё уже есть!

Оригинал статьи, которая подверглась "критике" миссионера:
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
almaster | Post: 200218 - Date: 15.09.09(09:37)
Eduard Пост: 200190 От 14.Sep.2009 (23:14)
Альмастер, вот такой вопрос. Если два пучка электронов взаимодействуют, это должно быть заметно и на простой осциллографической трубке. Ставим режим XY, ничего не подаем. Крутим фокус. Наблюдаем расфокусировку, как в оптике. Диаметр пятна плавно уменьшается до точки и потом плавно увеличивается. А если есть взаимодействие, то вблизи наилучшей фокусировки должна наблюдаться область самофокусировки? Но почему-то не наблюдается. Токи малы?

Говорю ж, про два опыта читал (см. пост выше), сам по третьему варианту считаю.
Надо простые древние опыты повторять на новом уровне. Подать постоянный потециал (лучше -плюс) на две пластины, замерить отталкивание и раскрутить их и на скорости замерить отталкивание.
хотя, опять же, даже если + потенциал, свободные электроны всё равно останутся и сместятся ЦБС и исказят картину. А, понял как этого избежать. Можно сделать.

Вот что пишет один настоящий учёный:
Для движущегося электрического потока кинетическая энергия вычисляется по формуле Wк = Mэv2 sin2a, а не по формуле Wк = Mэv2/2, так как необходимо учитывать угол между направлением движения и вектором D. Также необходимо учитывать, что, когда электрический заряд, например, под действием электрического поля начинает двигаться, то энергия (масса) потенциального электрического поля заряда уменьшается, так как энергия переходит в вихревые электрические и магнитные поля. При приближении к скорости света энергия (масса) электрического поля почти вся становится вихревой, а при скорости света потенциальная энергия (масса) электрического поля вообще отсутствует. Например, если поперечный электрический поток движется со скоростью света, то энергия вихревого магнитного поля равна Wм = Mэc2, т.е. равна энергии электрического потока, который является полностью вихревым.





_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 15.09.09(10:48) - almaster
almaster | Post: 200221 - Date: 15.09.09(10:16)
Post: 200207 - Date: 15.09 (15:54)
Миссионара бывает трудно понять, но, в отличие от тебя, жонифер, он не бросается как упырь бить в слабые места (голова) тех у кого эти места имеются. Миссионер-добросовестный и доброжелательный человек, судя по всему, никогда не выискивающий, кого, куда, чем и как побольней ударить, чего не скажешь о тебе, жонифер. И вовсе не беда и даже не проблема, что он иногда в чем-то ошибается или делает спешные выводы и после этого добросовестно-титанически пилит гири.

Выложи СВОЙ девайс на форум, жонифер? Или ссылку дай, если уже представлял?

На худой конец, можно ПОПРАВИТЬ человека и предложить СВОЙ вариант, если вообще имеется решение, или же объяснить, почему решений быть не может.

Академик Гинзбург .... та...ещё ...рыба. Но не туп. И даже наоборот - очень
...хитро..... ...очь.

А ты хоть сам понял, что эти МАГФы тулят и как они это объясняют? Если да, то сможешь описать в десяти словах и с двумя рисунками с тремя стрелками и выложить - глядишь, и Миссионер проникнется глубже.



_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
jonifer | Post: 200260 - Date: 15.09.09(12:33)
а как ты думаешь, если я сайт проекта МАГФ разместил, мне хоть что-нибудь лишнее (из их работ, даже если в курсе) ляпнуть можно?
Свой проект выкладывать не собираюсь - сильно нестандартно и не на что не похоже.
Пока близких конкурентов нет - а два часа в день на чтение всякой хрени обязаловка.

- Правка 15.09.09(12:35) - jonifer
almaster | Post: 200261 - Date: 15.09.09(12:39)
С тобой всё ясно! ("Все пидагасы, а я - Д"Артаньян!" )
Тяжело тебе каждый день хрень читать! Если б меня какие-нибудь "жития святых" каждый день заставляли читать по два часа, я б, наверное, кусатся начал

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
jonifer | Post: 200263 - Date: 15.09.09(12:43)
ща укушу

andy8mm | Post: 200294 - Date: 15.09.09(16:13)
jonifer,
Свой проект выкладывать не собираюсь - сильно нестандартно и не на что не похоже.
Хочешь на этом проекте заработать или получить известность? (это двигатель?)
Читать "хрень" не обязательно, просто наблюдай, разгадают твою идею или нет, по примеру Зацаринина и его ХТ(хитрого трансформатора).
jonifer,
Пост: 195195 сушествуют 10 признаков рабочего моторчика на магнитах...
1. - система не имеет осей симметрии. Для преодоление мёртвых точек магнитное поле в них меняется по сложному закону ( и само!!!).Подобная смена электрических полюсов САМА происходит при вращении конденсатора в магнитном поле земли.
[ссылка] просьба назови оставшиеся 9 признаков.


- Правка 15.09.09(16:28) - andy8mm
almaster | Post: 200312 - Date: 15.09.09(19:58)
Да, жонифер, в "контрстрайк" играть безопасней и гораздо комфортней чем даже в пейнтбол, не говоря уже о реальной войне. Чувствуешь себя зашищённым в эти дни?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Eduard | Post: 200317 - Date: 15.09.09(20:28)
Каждый изобретатель должен изобрести этот девайс

А.А.Эйхенвальд, "Электричество", 1928 г.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 15.09.09(20:28) - Eduard
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Генератор на эффекте динамической сверхпроводимости - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт