[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Генератор на эффекте динамической сверхпроводимости - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#199857 Date:12.09.2009 (20:46) ...
Приглашаю всех на разгром этой конструкций.
1.На своих осях вращаются два вставленных друг в друга барабана,изолированных хорошо друг от друга но на очень близком расстояний.К ним подаётся переменное высокое напряжение от отдельного источника возможно даже что источник с барабанами(конденсатором по сути)находятся в состояний резонансных колебаний,возможно это даже пусть будут детали схемы трансформатора Теслы
2. Вращающийся заряженный диск--это, как говорит академик Гинзбург,получивший за это Нобелевсчкую премию,так вот это устройство создающее динамическую сверхпроводимость. Т.е.фактически получаются вращающиеся по кругу заряды,создающие своё магнитное поле,причём энергия расходуется только на вращение диска.
3. Вокруг наших барабанов значит также создаётся магнитное поле, причём переменное и очень сильное, величина его зависит лишь от напряжения на барабанах(как сказал выше--это могут быть детали схемы трансформатораТеслы)......
4. Переменное магнитное поле наводит электрический ток на съёмной обмотке,как я полагаю--очень большой мощности. ПротивоЭДС от нагрузки превращается в вихревые токи на барабанах и вращению не препятствует.....может быть...
5. Расколупал я Тестатику?
almaster | Post: 199889 - Date: 13.09.09(06:28)
Хорошо быть учёным! Но ещё лучше при этом не разучиться ДУМАТЬ.

Мисс, мысль верная-рой дальше!

Эдвард, молодец, только Энди это говорить бесполезно, я ему уже писал про "интегрирование", он ответил, типа: "это всё математика и АПОЖ,
а дедиван сказал ТАК, значит ТАК!".

Ладно, попробую ещё раз для Энди. При ускорении или замедлении заряда в пространстве возникают вихревые ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ поля, и вызываются они УСИЛЕНИЕМ
магнитного поля, которое, в свою очередь вызывается УСИЛЕНИЕМ ТОКА, который, в свою очередь, вызывается УСКОРЕНИЕМ прохождения зарядов через сечение области пространства (или проводника) или, увеличением количества зарядов в единицу времени.(Везде, где "ускорение" и "усиление", добавить "или замедление", "или ослабление" и т.д.).
Вот. А если бы было по твоему и дедиванову, то МП ВООБШЕ бы не было. Да и чё особо жевать, вспомни сверхпроводимость - абсолютно равномерное движение потенциала, КОЛОССальные МП! правильно Эдвард говорит, при дижении с ускорнием
идёт ИЗЛУЧЕНИЕ, т.е волна ЭМ срывается в пространство, а это "СОВСЕМ ДРУГОЕ МП",
и вовсе НЕ ТОЛЬКО МП.

пико, магнит - да, вращать бесполезно! Т.е., на какую долю процента мы увеличим скорость и так движущихся со субсветовой скоростью ПОТЕНЦИАЛОВ?(специально для Энди не говорю "ЗАРЯДОВ", а то опять на пол- ветки растянутся доказательства того, что, дескать,"электроны не такие и крутятсЯ не так" -все знаю Энди, расслабься!)
НО! Кто говорит о вращении МАГНИТА? Здесь речь о другом!

Мисс, а точно Гизбург ввёл термин "динамическая сверхпроводимость? Я думал, что это мой термин. И что, ему нобля дали за ЭТО? Имбецилия! Я всегда не мог понять, почему никто не соображает про эту фишку? Ведь это первое, что приходит на ум, после знакомства с опытами Ампера и др.19 века. Видать, гинзбург с этим на старости лет ознакомился. А до этого, правда, несколько учебников написал по физике. Ну да ладно, говорящим обезьянкам всё равно, по каким учебникам учиться.
А нобелевский комитет тоже, видать, с опытами Ампера не знаком. Ну, ему, наверное, и не обязательно, судя по тому, кому и за что он премий понадавал.

Мисс, ты парень ОЧЧЕНЬ упёрный, будешь рыть долго, но я подожду. Как надоест - обращайся, если я ещё буду на скифе, то я тебе дам схему девайса на ДСП ( у меня их несколько, вовсе НЕ ТАКИЕ как у Эдварда и у тебя!). При условии, что ты подтвердишь мой приоритет. А выгоды - 50 на 50%

З.Ы. Ярстона похвалить забыл!
Ярстон, сто баллов, отличный анализ! Хочу попросить тебя ещё кое-что посчитать, подобный девайс, сделаешь?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 13.09.09(06:56) - almaster
Yarston | Post: 199890 - Date: 13.09.09(06:48)
З.Ы. Ярстона похвалить забыл!
Ярстон, сто баллов, отличный анализ! Хочу попросить тебя ещё кое-что посчитать, подобный девайс, сделаешь?
Пасибачки, но у меня своих ещё парочка несделанных лежат. Все не соберусь никак.

almaster | Post: 199891 - Date: 13.09.09(06:52)
missioner Пост: 199874 От 12.Sep.2009 (23:25)
[ссылка]
[ссылка] [ссылка]
Очень многообещающие ссылки

Странно, ты, Мисс, гораздо ближе предложил к сути ДСП, чем тот дядька
из твоих ссылок, с хитрой мордой армянского цеховика, купившего титул "Вора в законе" в 90-е гг.
Там -РАЗВОД ЛОХОВ! Я даж не понял, при чём здес термин ДСП? Они сами не знают, ЧТО ЭТО такое. Надо же: " в последнне время Южный полюс Земли активировался...". Гарри Поттеры, блин!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 199892 - Date: 13.09.09(06:53)
Yarston Пост: 199890 От 13.Sep.2009 (07:48)
З.Ы. Ярстона похвалить забыл!
Ярстон, сто баллов, отличный анализ! Хочу попросить тебя ещё кое-что посчитать, подобный девайс, сделаешь?
Пасибачки, но у меня своих ещё парочка несделанных лежат. Все не соберусь никак.

Так тебя ж не делать просим, только посчитать!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Eduard | Post: 199893 - Date: 13.09.09(07:04)
missioner Пост: 199878 От 13.Sep.2009 (01:26)
Eduard ,что на снимке?То самое,что я нарисовал? Вроде не совсем,вижу только один диск.

Да, то самое. Диска одного вполне достаточно для проверки принципа. Емкость между пластинами никак не отразится на коэффициенте передачи, я так думаю, а только создаст радиальные токи в дисках. Ведь работает здесь заряд, смещенный к краю диска, а при использовании двух обкладок он не сместится сильнее. (или я неправ? ). Можно еще попробовать длинную катушку Тесла вращать, у которой на конце диск, или два диска на двух концах, а индуктор расположить посередине. Интересное направление для исследований.

ЗЫ: лучше сразу избавиться от щетки, а использовать индуктивную связь. т.к. эффект будет на грани чувствительности наших приборов

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 13.09.09(07:06) - Eduard
Yarston | Post: 199894 - Date: 13.09.09(07:05)
Ну если так, то давай.


almaster | Post: 199896 - Date: 13.09.09(07:11)
Эдвард, этот принцип (ДСП) предполагает гораздо более простую и эффективню схему.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Yarston | Post: 199897 - Date: 13.09.09(07:12)
Ведь работает здесь заряд, смещенный к краю диска, а при использовании двух обкладок он не сместится сильнее. (или я неправ? ).
При использовании двух пластин ёмкость увеличивается на порядки. C*U=Q.

- Правка 13.09.09(08:11) - Yarston
Yarston | Post: 199898 - Date: 13.09.09(07:15)
ЗЫ: лучше сразу избавиться от щетки, а использовать индуктивную связь. т.к. эффект будет на грани чувствительности наших приборов
Во, а если юзать СВЧ, то сразу два зайца будут наши: и мощь, и бесщёточье Про четвёртую степень не забываем

Yarston | Post: 199900 - Date: 13.09.09(07:51)
Кстати, вчера видел документ, со следующим опытом:
Сфера заряжается от источника 3Кв. Её в экваториальной плоскости опоясывает стальное кольцо (m=100g)на подвесе. Автор (Шипов, вроде) утверждает, что кольцо во время зарядки начинает вращаться. Объясняет торсионными полями.

Eduard | Post: 199902 - Date: 13.09.09(08:35)
almaster Пост: 199896 От 13.Sep.2009 (08:11)
Эдвард, этот принцип (ДСП) предполагает гораздо более простую и эффективню схему.

И - тишина? Огласи, пожалуйста.

А это не тот самый эффект МАГФ-КОРТЭЖ, о котором далдонил небезызвестный всем Бережной? Он говорил, что они все пострадали во время эксперимента.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
andy8mm | Post: 199903 - Date: 13.09.09(08:53)
Эдвард, молодец, только Энди это говорить бесполезно, я ему уже писал про "интегрирование", он ответил, типа: "это всё математика и АПОЖ,
а дедиван сказал ТАК, значит ТАК!".
Так да не так, я привожу мнение деда в качестве альтернативы и совсем не значит что я это правильно в тему написал. Если кто переубедит, я изменю своё мнение, для этого я на СКИФе, что бы понять.

andy8mm | Post: 199904 - Date: 13.09.09(08:59)
Eduard Пост: 199876 От 13.Sep.2009 (00:37)
andy8mm Пост: 199871 От 12.Sep.2009 (23:09)
"Постоянный ток это для нас с тобой постоянный, для электронов это скачок от атома к атому. Скачок происходит с ускорением. Движение заряда с ускорением вызывает МП"

Ты это здесь нас не путай. Если интегрируем, так никаких отдельных рассматриваний скачков. Мало ли, что там и насколько часто и интенсивно колбасится. Электронов много, они мелкие, всё усредняется вплоть до фликкер-шума. Движение электрона с ускорением вызывает МП, а его резкое торможение в ядро кристаллической решетки вызывает антиМП.
Вопрос: разве МП убивает "анти"МП? (они разнесены во времени)
(мы ведь говорим о том что МП противоположно направленные не исчезают, а только компенсируют своё воздействие на контрольный виток).
МП это деформация среды вокруг проводника с постоянным током. Электроны под действием эл.поля(волн поляризации) разворачиваются носиками вперёд и "выскакивая из проводника" передают окружающей среде своё вращение, пытаются загрести эту среду отталкиваясь от неё. Среда при этом противится и "отвечает" электронам своим прогибом - деформацией. Я так это понимаю на данный момент.(Образ: положите одеяло на гладкий пол, встаньте сверху, ноги на ширине плеч, разведите руки всторону. Теперь резко поворачивая корпус с разведенными руками посмотрите как под вами скручивается дорожка. Вот эта скрутка-деформация дорожки и есть деформация среды.)
Пока электроны сидят в своей рубашке(смотрите кольцегранную модель) они связаны с соседними электронами и их воздействие на окружающую проводник среду скомпенсировано.

- Правка 13.09.09(09:16) - andy8mm
missioner | Post: 199905 - Date: 13.09.09(09:00)
Yarston Пост: 199888 От 13.Sep.2009 (06:26)
Расстояние между обкладками должно быть более 33 мм, иначе шить будет.
Как вариант, можно попробовать увеличить мю среды. Например, два диска, покрытых керамикой, с очень узким зазором. Но это тоже не из простых решений. Частоту поднять проще, и напругу тогда можно будет снизить.
Ну а как же иначе. Я в самом начале предполагал про большое мю среды. Только вот болтать могу,сделать не могу Тут такая балансировка ещё нужна Самое главное чтоб халява была,а то нахрен такой агрегат опять же нужен. У меня уже есть один,сами знаете,всё думаю как дешевле его преобразовать

Yarston | Post: 199906 - Date: 13.09.09(09:03)
А это не тот самый эффект МАГФ-КОРТЭЖ, о котором далдонил небезызвестный всем Бережной? Он говорил, что они все пострадали во время эксперимента.
Кстати, можешь дать сылку на нормальное описание опыта? По тем материалам, что я видел, нифига не понятно. Откуда там ССМП?
missioner | Post: 199905 - Date: Sun Sep 13, 2009 6:00 pm
А, ну тогда да, пол-амппера поднять можно. Но все равно это будет пол-ампер-витка. Слабовато, а возни до кучи. Сам просто когда-то нашел эту идею в инете, посчитал, да и забил на неё.

- Правка 13.09.09(09:11) - Yarston
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Генератор на эффекте динамической сверхпроводимости - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт