[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Испытания генератора Хаббарда - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#108 Date:08.04.2004 (17:49) ...
Насчет отрицательных результатов - могу вас порадовать, я лично пробовал собрать генератор Хаббарда( Если кому-то интересно могу рассказать, что я брал, сколько витков мотал, в общем все числовые данные на эту тему. Для неверующих могу прислать фотку, он у меня еще где-то лежит smile ), так вот, он успешно не работает. Второй конденсатор для резонанса я не ставил, мне и так стало ясно, что не выйдет. Может, конечно, я что-то не так собрал, или материалы у меня не те были (сердечники, к примеру, надо какие-то особые или еще чего), не работает он у меня, и все тут !
Вам бы на форуме надо добавить раздел теоретических рассуждений,
для обсуждения общих принципов работы всех этих сверьединичных устройств, а так же принципов, из-за которых они не работают
bomb | Post: 19718 - Date: 10.02.06(09:55)
Валера я вам по аське уже говорил откуда генератор Хаббарда будет черпать энергию и как он должен быть сделан, здесь в форуме тоже. Но никто почему то не сказал по этому поводу абсолютно ничего, даже не покритиковали. Дело в том что есть недопонимание в простых казалось бы вопросах. Вот пример. Все знают что катушка с железным сердечником имеет самоиндукцию. Вопрос имеет ли самоиндукцию катушка БЕЗ сердечника, просто катушка намотанная на картонном каркасе? Я прикинул на бумажке, получается что нет. А кто скажет что существует? Кто нибудь здесь проверял это?

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
valeralap | Post: 19719 - Date: 10.02.06(10:00)
bomb,Вот вопрос назрел, покритикуем!Вот первая критика, объясни, откуда будет браться и какая энергия для поддержания магнитного поля когда ты начнешь отбирать нагрузкой энергию с генератора?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
SergeyA | Post: 19723 - Date: 10.02.06(10:17)
bomb,

Вопрос имеет ли самоиндукцию катушка БЕЗ сердечника, просто катушка намотанная на картонном каркасе?

Да конечно же имеет!
Возьмите для примера катушку Тесла, любые контура радиодиапазона, намотанные на керамике.
Просто трансформатор без сердечника. Работает он нормально. Сердечник только снижает ток холостого хода и поле рассеяния.

P.S. как ни пессимистично, но пока поводов для работоспособности Хаббарда не вижу. Правильно говорит Valerlap: где источник? Не обязательно проверять конструкцию, это уже десятое дело. Покажите "эффект".

bomb | Post: 19724 - Date: 10.02.06(10:21)
вернемся к моему предыдущему посту
а по моему все просто, генератор хаббарда это трансформатор (центральная катушка первичка, намагничивает переферийные катушки, те в свою очередь за счет высокой магнитной проницаемости рождают свои собственные УСИЛЕННЫЕ магнитны поля и создают эдс в своих намотках, которые включены последовательно для увеличения общей эдс) только его конструкция обеспечивает малую зависимость тока центральной катушки от тока переферийных катушек. Когда ток в переферийных катушках достигает максимума намагничивающее влияние первичной катушки нейтрализуется, индуктивность самой центральной катушки должна становится такая, как если бы переферийных катушек вобще не было.


Все дело в том что ток нагрузки нейтрализует магнитное поле создаваемое переферийными катушками. Поле центральной катушки не будет уничтожено. ЗА СЧЕТ ЗАЗОРОВ! Индуктивность центральной катушки не спадет до нуля.

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
bomb | Post: 19726 - Date: 10.02.06(10:29)
SergeyA для того чтобы колебательный контур работал, нужно чтобы катушка создавала ток за счет рассасывания магнитного поля после того как конденсатор разрядился. Я нарисовал на бумажке, да, так оно и есть. Но это это не тоже самое что ЭДС самоиндукции, которая возникает ПРИ ПОДАЧЕ напряжения на катушку.
Когда у вас есть металлический сердечник, и вы его намагничиваете катушкой, сердечник создает магнитное поле, которое менясь наводит в катушке обратную ЭДС. Когда сердечника нет, поле в центре катушки накапливает свою интенсивность и ничего не происходит. Когда вы снимаете питание с катушки, накопленное в центре поле рассасывается и генерит ЭДС в катушке того же направлния, что и напряжение питания. Я считаю что ЭДС создается за счет пересечения линиями переменного магитного поля витков катушки. Когда сердечника в катушке нет, то при накоплении поля в центре пересечения витков не происходит, при рассасывании происходит.

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
SergeyA | Post: 19727 - Date: 10.02.06(10:30)
По Вашей просьбе, прокомментирую.
а по моему все просто, генератор хаббарда это трансформатор (центральная катушка первичка, намагничивает переферийные катушки, те в свою очередь за счет высокой магнитной проницаемости рождают свои собственные УСИЛЕННЫЕ магнитны поля и создают эдс в своих намотках, которые включены последовательно для увеличения общей эдс) только его конструкция обеспечивает малую зависимость тока центральной катушки от тока переферийных катушек.

Начнем отсюда. Усиление магнитного поля в сердечнике идет как от магнитного поля первички, так и от вторичек.
При отсутствии обратной связи, т.е. влияния вторички на первичку на выходе можно получить как максимум мощность холостого хода первичкм. Вторичка "захлебнется" в собственном магнитном проле противоЭДС. Это уже обсуждалось множество раз.

Когда ток в переферийных катушках достигает максимума намагничивающее влияние первичной катушки нейтрализуется, индуктивность самой центральной катушки должна становится такая, как если бы переферийных катушек вобще не было.
При отсутствии влияния вторички на первичку, о чем Вы писали выше, то "намагничивающее влияние первичной катушки нейтрализуется", но только во вторичных катушках.

Этот путь тупиковый, надо искать источник энергии.
ИМХО

SergeyA | Post: 19728 - Date: 10.02.06(10:36)
SergeyA для того чтобы колебательный контур работал, нужно чтобы катушка создавала ток за счет рассасывания магнитного поля после того как конденсатор разрядился. Я нарисовал на бумажке, да, так оно и есть. Но это это не тоже самое что ЭДС самоиндукции, которая возникает ПРИ ПОДАЧЕ напряжения на катушку.

Это всего лишь две разные фазы работы. Ту, что Вы описали первой, работает на уменьшение магнитного поля катушки, второй - на увеличение. Выбросы есть в обоих случаях. Как раз ЭДС самоиндукции при ПОДАЧЕ напряжения и уменьшает ток холостого хода, именно она и ограничивает обороты двигателя постоянного тока при питании одним напряжением на холостом ходу. Как только ЭДС самоиндукции достигнет этого напряжения, ток потребления двигателя снизится и обороты стабилизируются.

bomb | Post: 19729 - Date: 10.02.06(10:48)
SergeyA а что в двигателе постоянного тока металлический сердечник не используется?
Мы же обсуждаем ситуацию без сердечника

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
MSN | Post: 19738 - Date: 10.02.06(11:38)
Sota, А может все проще? и две обмотки нужны для согласования?
вот попались в инете на эту тему рисуночки

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SergeyA | Post: 19747 - Date: 10.02.06(12:12)
bomb,
В двигателе используется силовое проявление магнитного поля, а процесс возбуждения/потребления энергии изменения магнитного поля симметричен, поэтому на мой взгляд ничего не получится. Надо искать способ "размыкания" процесса и источник дополнительной энергии.
С двигателями есть один большой вопрос. Я никак не удосужусь детально его разобрать. Дело в том, что если разместить катушку и магнит и подать ток на последний, то сила взаимодействия будет тем больше, чем сила магнита.
Теоретически в статике ограничений я не вижу, только в характеристиках петли гистерезиса используемых магнитов.
Думаю, что ответ будет при учете динамики процесса.

MSN | Post: 19759 - Date: 10.02.06(13:26)
SergeyA, bomb, ребята, по моему вы в трех соснах блудите..
Ищете источник?
Источник-среда вокруг нас, не секрет что любое поле можно представить суммой гармонических колебаний, (разложение в ряд фурье).Энергия отбирается из этого поля. Вы скажете закон сохранения.. да, есть такой, только Вы забываете что утилизировав отобранную энергию вы возвращаете ее ПРЕОБРАЗОВАННОЙ обратно в среду, чаще всего это тепло, свет, радиоволны. Кто сказал что балланс будет нарушен? нет, он соблюден.. Не будем сейчас касаться механизма восполнения энергией пространства, в науке на этом месте сплошное белое пятно. Однако известно (Свит Флойд, Роберт Адамс), что если начать интенсивно отбирать энергию из пространства, в точках ее отбора может понизится температура. Как она опять в этой точке может вернуться к исходной-пофантазируйте сами, вспомнив сколько терракалорий Солнце обрушивает на Землю ежесекундно.
То-есть об источнике: мы как-бы взаймы берем у среды энергию, возвращая оную в неё же после утилизации.
Теперь о возможном механизме работающем в Генераторе Хаббарда: иного объяснения чем то, что присутствует на сайте у Андрея Мельниченко, я не нахожу как бы многим из здесь присутствующих это и не нравилось.
Здесь:[ссылка] Приведу небольшую выдержку: ...при интерференции волн в пространстве происходит не простое суммирование энергии волн, а более сложный процесс. В интерференционных максимумах интенсивность результирующей волны больше интенсивности падающих волн, а в интерференционным минимумах меньше их суммы... , для маловерных привожу вторую лекцию Мандельштамма по колебаниям, где это все и подверждается, ему-то надеюсь уважаемые скептики вы доверяете?
Отсюда еще одна интерпретация ответа на вопрос-откуда берется "лишняя" энергия? Энергия берется из поля при интеренференционном сложении волн, а конкретно из точек интереференционного минимума...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 19761 - Date: 10.02.06(13:56)
С источником разобрались.. Теперь сформулируем условия при которых указанным способом можно извлекать "лишнюю" энергию.
Для этого необходимо сложить два или более источников, поместив в точке сложения нагрузку, так чтобы в этой точке образовался интеренференционный максимум, который мы еще иногда называем максимумом стоячей волны. Всяческие резонансные устройства: ротовертер, усилитель Громова и т.д. работают на сложение от двух источников: падающая и отраженная волна, или ЭДС источника и ЭДС самоиндукции, а посему дать выигрыш теоретически более 4 раз не могут, практически учитывая потери, КПД и иные негативные моменты-это около или менее двух. В Генераторе Хаббарда кол-во источников 8, поэтому теоретический выигрыш велик-64..
Итак видим, что выигрыш зависит только от геометрии устройства и качества согласования его узлов.
Еще одним непреложным условием при построении генератора подобного Генератору Хаббарда являетсся отсутствие влияния источников друг на друга...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 19763 - Date: 10.02.06(14:21)
А вот краткая инфа о Хаббарде с rexresearch.com

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
valeralap | Post: 19764 - Date: 10.02.06(14:27)
ХАББАРД изобрел свой генератор в возрасте 20лет в 1919году. демонстрировал лодку примерно двумя годами позже изобретения. Умер в 1982году. Все те схемы и рисунки, которые вы выкладываете это попытки последователей, сделать его генератор и к самому ХАББАРДУ отношения не имеют. Единственный источник, это где он сфотографирован, информация лежит на скифе. Задаю нормальный вопрос, много у вас было масла в голове в возрасте 20лет? Ему приписывают, что он вставлял в качестве сердечников урановые стержни, а мне думается, что у него кроме как в штанах не какого стержня не было посудите сами 1919г кроме проволоки медной и трансформаторного железа в рядле он мог что найти какая хрен электроника да еще полупроводниковая. Почему я верю в его генератор да потому что в то время врали вообще меньше и мистификациями занематся не было необходимости с мистификацией боролись. Журналист естественно описал событие в меру своей одаренности, поэтому может и исказил но суть ясна устройство было оно простое, безусловно на каком-то эффекте, и работало. Задаю вопрос на каком эффекте мог сделать 20 летний парень живший у истоков зарождения физики, что мы этот эффект не знаем? Или мы так шагаем, что потеряли по дороге развития? Так где он брал энергию и какую для работы генератора в замкнутом цикле да еще с выходом полезной?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
MSN | Post: 19765 - Date: 10.02.06(14:41)
valeralap, Так где он брал энергию и какую для работы генератора в замкнутом цикле да еще с выходом полезной?

Дак уже сказано выше, и много раз до этого, из среды-эфира..

С ураном, считаю попытка дискредитировать идею, сбить со следа, ну представьте себе когда исследователь узнает, что Хаббард использовал уран, первая его реакция? Правильно, да пошло оно на ..@@@

А схемки выложены, так как народ начал биться лбом об вопрос: А зачем по две обмотки?
никто и не говорит, что их должно быть две, схемных реализаций может быть множество, важно соблюсти принципы на которых это работает...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Испытания генератора Хаббарда - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт