[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Andr | Post: 1684 - Date: 06.09.04(23:22)
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.

Эдуард | Post: 1686 - Date: 07.09.04(08:11)
Эдуарду
Это та бредятина, что с последовательным или параллельным включением ламп?


И та бредятина тоже есть и другая есть и третья...

KomX | Post: 1689 - Date: 07.09.04(10:11)

И та бредятина тоже есть и другая есть и третья...

Не сочтите за труд, намыльте мне другую и третью и ... бредятины или сюда положите. Ужас как люблю всякие бредятины рассматривать.
С уважением и почтением.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Эдуард | Post: 1691 - Date: 07.09.04(10:23)
http://www.keelynet.com/energy/teslafe2.htm
[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] -домашний источкникэлектроинергии по продоплате - класс!!!! :P
[ссылка] [ссылка] [ссылка]

ssergey77 | Post: 1724 - Date: 13.09.04(13:09)
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора


Аккумулятор ? Ну тогда Тесла славно над всеми посмеялся......
Дело не в двигателе, даже если он и имел совершенно особую конструкцию. Дело в способе получения (извлечения) энергии. Вы верите в реальность существования эфира? Если нет то и не стоит дальше раскручивать эту тему!

PRS | Post: 1806 - Date: 20.09.04(10:18)
Не так давно начал думать о коробочке, которую Тесла якобы быстренько сгондобил из деталей купленных в радиомагазине.
Посмотрел в который раз на картинки якобы из сгоревшего блокнота Теслы (не думаю что он знал русский язык). Вот моё мнение:
http://prs-rover.narod.ru/hlam/004.jpg - это обычный электромобиль, которые выпускались до появления авто с ДВС. Почему так думаю - вверхнем правом углу написана предельная скорость для тех автомобилей, да и в эл. схеме вроде всё ясно. В принципе она тут -
http://prs-rover.narod.ru/hlam/004.jpg.
А вот усовершенствованный Теслой автомобиль скорее всего был по этой схеме - http://prs-rover.narod.ru/hlam/car_sys.jpg . Но на ней показано только 3 диода. В то время, кажется, не делали полупроводниковых диодов, поэтому предполагаю, что это электровакуумные диоды. Нам известно, что Тесла купил 12ламп. Значит остались ещё 9 не указанные на схеме...
http://prs-rover.narod.ru/hlam/antenna_coil.jpg думаю что это те самые штыри, которые торчали из коробки, но есть не увязочка с размерами... Хотя если считать в дюймах...
В статье про электромобиль Теслы не чётко говорилось исспользовал ли он свою бифилярку или нет. Вот рисунок http://prs-rover.narod.ru/hlam/005.jpg на котором видно диодик, думаю что он также электровакуумный, но использовался в данном случае как разрядник. Я вот что вспомнил - где-то говорилось, что эта катушка обладает большой ёмкостью, прибавил к этому абзац из статьи (на скифе) про электрического прометея. В нём (в абзаце) говорилось, что Тесла постоянно помнил про открытие Кельвина - электричество в конденсаторе, при разряжании, исчезает не сразу и некоторое время колеблется между платин с огромной частотой. Ещё я вспомнил схему Тесловского преобразователя "лучистой" энергии. Получил следущее. Катушка как конденсатор накапливает заряд до величины пробоя "диода", а потом, разряжаясь, создаёт колебания как конденсатор по "Кельвину". Вот только как эти колебания использовать. И ещё. Если на две антеннки по одной катушке с диодиками, то 3+2=5 ламп, а было 12... :wink:

ssergey77 | Post: 1812 - Date: 20.09.04(11:12)
PRS писал - "Не так давно начал думать о коробочке, которую Тесла якобы быстренько сгондобил из деталей купленных в радиомагазине.
Посмотрел в который раз на картинки якобы из сгоревшего блокнота Теслы (не думаю что он знал русский язык)...."
На этом можно прекратить дальшейшие рассуждения. Все картинки из "Тесла голова" появились спустя много лет после его смерти, и к ним НЕЛЬЗЯ серьезно относиться.
Тесла купил 12 ламп.
Или есть еще какая-то схема??
Кстати PRS ты знаешь какие это были лампы? Ну конечно 70L7-GT!! А что за начинка в этой лампе??
Прикладываю файл. Искушенный читатель сразу обнаружит в лампе усилитель с тремя сетками и диод!
PRS писал:
"на котором видно диодик, думаю что он также электровакуумный, но использовался в данном случае как разрядник"...
Нет там никакого диодика!!! Все эти катушки взяты из патента Теслы (copy and paste в "картинки из Тесла голова"). Я рассматривал катушку из патента в 500 увеличении - ну нет там и намека на диод. Другое дело если это был маленький стеклянный шарик с впаянными в него двумя проволками от бифилярки через которые и шел разряд. Но что было источником тока?? Вопрос открыт....

PRS | Post: 1841 - Date: 21.09.04(10:03)
Значит я жестоко ошибался! Диоды (полупроводниковые) тогда сущестовали. Вот только глядя на схему возникает вопрос - зачем диоды в этой схеме, но если уж надо получить разные полупериоды в один и тот же момент времени на двигателе, то можно в одном плече схемы перевернуть лампы, а диоды выкинуть и тем самым убрать потери в 0,7Вольта.
О картинках. Даже если это не из блокнота Теслы, то это идея какого-либо человека или не одного, почему же это нужно сразу отвергнуть? А если и нужно, то почему бы не отвергнуть Вашу, Сергей77? :wink:
С уважением, ПРС!

PRS | Post: 1962 - Date: 28.09.04(13:52)
Владимир, не могли бы Вы дать ссылку на этот текст (со схемой)?
То что Вы написали перевернуло ход моих мыслей на 180 градусов. И именно этот вариант кажется наиболее работоспособным. Спасибо за статью! Надеюсь на ссылку или, хотя бы, схему!

KomX | Post: 1964 - Date: 28.09.04(15:40)
Владимир, не могли бы Вы дать ссылку на этот текст (со схемой)?
То что Вы написали перевернуло ход моих мыслей на 180 градусов. И именно этот вариант кажется наиболее работоспособным. Спасибо за статью! Надеюсь на ссылку или, хотя бы, схему!


"Господа, президенты. Я дико извиняюсь. Но я вас разъединяю..."
(На Дерибасовской хорошая погода...)

[ссылка] - статья с картинками

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KomX | Post: 2045 - Date: 06.10.04(11:48)
Диодик красивый, да стоит не там. Может его, как в строчнике, внутрь контура спрятать?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
DED | Post: 2083 - Date: 10.10.04(21:57)
Я не понял, а где картинки у Руса Эванса?У него вроде бы стоит 2003 год.

Владимир | Post: 2084 - Date: 11.10.04(03:54)
Вот, вспомнилось вдруг...

- Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая
машина, сказал старичок. - точный электронно-механический
прибор для отвечания на любые вопросы, а именно, на на-
учные и хозяйственные. Как он у меня работает?

- Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! - про-
возгласил он. - ротор поля наподобие дивергенции градуи-
рует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю
вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и
возникает синегдоха отвечания....

Аркадий и Борис Стругацкие. Сказка о тройке

PRS | Post: 2098 - Date: 12.10.04(10:25)
Проведя сопоставление рассказов о Тесле связаных с историей его творчества заметил, что когда Тесла сделал эту коробочку, то он уже плюнул на переменный ток http://mob.skif.biz/biblioteka/arhiv04.shtml
Несмотря на то, что Тесла сделал это открытие в 1889 г., предварительный обзор эффекта был опубликован только после продолжительной серии экспериментов. “Рассеяние электричества”, опубликованное перед Рождеством 1892 г., стало поворотной статьёй Теслы. Именно с этого момента он полностью забросил исследования переменных токов высокой частоты. Полностью отойдя от исследования поля, Тесла начал описывать ударные волны и другие эффекты ИМПУЛЬСОВ.

Тесла знал, что странный сверхзарядный эффект наблюдался только в момент, когда динамо подключалось к длинным передающим линиям, именно так, как в случае его взрывных разрядов конденсатора. Хотя оба этих случая были абсолютно разными, они производили сходные эффекты. Мгновенный выброс, обеспеченный динамо на короткий промежуток времени появлялся сверхконцентрированным в протяжённых линиях. Тесла вычислил, что эта электростатическая концентрация напряжения была по величине на несколько порядков больше, чем могло производить любое динамо того времени. Фактическая энергия каким-то образом усиливалась или трансформировалась. Но как?
Я долго думал, как же эл.магнитные волны (от коробочки) проходили сквозь металл асинхронного движка, ведь они должны ослабляться!? А в нём они должны резонировать с другой частотой. (вопрос - что за коробочка были у Маркони, когда тот остановил все машины на автостраде?) Ещё где-то писали, что Тесла вроде подключил эти штыри проводами к двигателю, наверное это зависит от варианта перевода статей с английского. А тут(в цитатах) есть один ответ - импульсы проходят сквозь металлический экран и более того они усиливаются (возможно из-за резонанса с кр.решёткой металла). Возможно, Тесла в гостинице сделал умножитель напряжения на лампах (диодах) и какой-то прерыватель или что-то похожее. :wink:
Если так (коробочка излучала импульсы), то стоит думать о поледсвиях использования такой вещицы (например в потоке машин)! :shock:
Вообще не мешало бы завести тему о философских проблемах ВД или альтернативных источниках энергии. У меня есть месколько мыслей, но это не для этой ветки

KomX | Post: 2099 - Date: 12.10.04(12:07)
Тесла знал, что странный сверхзарядный эффект наблюдался только в момент, когда динамо подключалось к длинным передающим линиям...
...энергия каким-то образом усиливалась или трансформировалась. Но как?


Точно так же как и на любой индуктивности при взамыкании или размыкании цепи ея содержащей.

А тут(в цитатах) есть один ответ - импульсы проходят сквозь металлический экран и более того они усиливаются (возможно из-за резонанса с кр.решёткой металла).


Данное поведение, а именно, "прохождение" сквозь металл и "застревание" в органике свойственно реакции эфира на продольные колебания ЭМ волн, и как частный случай, импульса.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт