[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
andy8mm | Post: 195417 - Date: 12.08.09(17:58)
Vivtor, изучи букварик-2, потом "скрестим шпаги".


missioner | Post: 195961 - Date: 16.08.09(09:02)
Ушат холодной воды...
Позавчера попробовал поставить диск на заготовки рам,снимки прилагаются.Прикрутил четыре маятника.Попробовал покрутить.Крутится отлично балансировка дополнительная не требуется даже как. Но при анализе вращения меня осенило. Да ёптрст, ведь то что потребления энергий вращения осиY не будет это ещё не всё.Ранее я считал,что тем более не будет расходоваться энергия вращения X но посмотрев как у меня двигаются грузы,по какой траекторий,я понял что был не совсем прав.Если соединить все отдельные грузы в один монолит то получается что они являются частью другого виртуального маховика, ось X которого немножко не совмещается с осьюX диска с маятниками. Что из этого? Из этого следует,что сила Кориолиса,действующая на мои грузы при их движений вдоль оси X диска немножко не параллельна этой оси и имеет составляющую, тормозящую вращение оси X(поглощающую энергию вращения этой оси). Т.е. первоначальная предпосылка неверна.Но… рассмотрим первоначальный маховик из статьи,если рассматривать холостое вращение оси X с этих позиций (вращение без нагрузки,просто грузики без всякого сопротивления шастают от одного торца цилиндриков к другому)то получается что и при этом она также будет тормозиться составляющей силы Кориолиса,хотя никакого потребления не имеем. Т.е. что в итоге? В итоге получается что КПД моего девайса может оказаться не то что застопроцентным а наоборот, «отрицательным???»(нонсенс,приходится вводить такое понятие) Энергия вращения оси X будет исчезать неизвестно куда… Или добавляться к энергий вращения Y Что мне остаётся делать? Прекратить дальнейшую постройку? Нет, буду продолжать ,тут что-то не то может проявиться об чём я не догадываюсь, возможно что и не замечу .Но становится ещё интереснее.
P/S. Ранее в личной переписке Николай Кривицкий из Одессы мне говорил будет поглощение энергий вращения оси X и что он не видит подстёгивания грузами вращения оси X. Но он не говорил как же это может произойти. Я не соглашался с этим а тем более с отсутствием подстёгивания грузами вращения за счёт сил Кориолиса. Теперь вижу что он отчасти был прав,да торможение вращения оси X будет,но подстёгивание вращения оси X также будет,как я и говорю.И предсказываю другой эффект,минусовой КПД,(рушатся первоначальные надежды? По-видимому так,но не всё так просто.) Короче буду продолжать. В понедельник покажу небольшой видеосюжет с опытом,сегодня не было с собой сотика с видео,был простенький Сименс
Ещё. Торможение оси X , если глубже начинать представлять будет происходить ну совершенно так же как и торможение электрогенератора при подключений нагрузки .Т.е. сила Лоренца в генераторе в начале двигает электроны вдоль провода а далее как только электроны пошли Лоренц начинает действовать также поперёк итогового вектора движения электронов, а это будет иметь составляющую направленную против вращения генератора. Я к чему клоню-то….
Блин,мысль ускользнула,но это что-то связано с тем

Что не только индуктивность в электротехнике является аналогом инертности в механике а и САМО МАГНИТНОЕ ПОЛЕ?
Т.е.подобно тому как сила Лоренца(магнитное поле) в генераторах толкает электроны поперёк их направления движения(сила Лоренца) так же и сила Кориолиса(а это инерция,инертность) толкает тела поперёк направления их движения. Но для этого нужно иметь некое переносное движение по кругу.

А ГДЕ ЖЕ НУЖНО ИСКАТЬ ЭТО ПЕРЕНОСНОЕ ДВИЖЕНИЕ В ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ при проявлений сил Лоренца? Ищите. У меня уже мозгов не хватает но попробую поискивать.
МОЖЕТ БЫТЬ ИМ ЯВЛЯЕТСЯ САМО МАГНИТНОЕ ПОЛЕ?
Что,чем дальше в лес тем больше дров? И чтобы это понять стоило городить такой огород

Что можно из этого факта нового сделать?
Пока закрываю до понедельника тему


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.08.09(09:08) - missioner
Александр_1973 | Post: 196038 - Date: 16.08.09(22:40)
missioner Пост: 195961 От 16.Aug.2009 (10:02)Ушат холодной воды...

Та-а-к... Озарение, говоришь?.. Пока я собирался тебе твой девайс анимировать, ты его быстрее запустил... Собственно, что траектория грузов будет из себя представлять плоскость было понятно и без анимации - вполне хватит и пространственной геометрии... Судя по снимкам, вторая ось еще не прикручена и рама не вращается, поэтому пока рано делать выводы, получен ли желаемый результат или не совсем тот... Равно и как собираться что-либо переделывать... Будем ждать поступательного движения по теме... Видео - в студию!..

- Правка 16.08.09(22:41) - Александр_1973
missioner | Post: 196231 - Date: 18.08.09(02:27)
Выкладываю видео о проверке вращения по оси X своего девайса. Первый сюжет показывает насколько удачной получилась балансировка . Второй и третий сюжет показывают наличие вращения оси X при приложений усилия на маятник параллельно оси X.Тяну гибкой белой проволокой за конец маятника и в результате ось X проворачивается на некоторый угол,при этом между проволокой и осью X также образуется некоторый угол. И при этом ясно показывается весь мой просчёт при первоначальном планирований. Видно, что если проложить прямую линию между двумя самыми удалёнными(в будущем)от осиY грузами то между этой линией и моей проволокой угол составляет ровно 90 градусов(это видно на четвёром файле,правда там,пока снимал,непроизвольно угол этот чуть-чуть изменил). Проложенная прямая линия является составной частью виртуального маховика в состав которой входят грузы и сила Кориолиса действовать будет на грузы как раз по линий параллельной проволоке. Это будет обозначать то, что энергия вырабатываемая и прилагаемая маятниками на дополнительное подкручивание оси X(сверхэнергия) скорее всего будет полностью поглощаться составляющей силы Кориолиса прилагаемой к «виртуальному маховику» и направленной против направления вращения оси X т.е. моя первоначальная идея в данном исполнений
терпит фиаско.
Правка: НО ЭТО ТОЛЬКО В ЭТОМ,С ПРИМЕНЕНИЕМ СИЛ КОРИОЛИСА,ЕСТЬ ЕЩЁ ВАРИАНТ С ПРЯМОЛИНЕЙНЫМИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯМИ

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.08.09(04:32) - missioner
missioner | Post: 196237 - Date: 18.08.09(03:52)

А здесь показываю как можно будет изменить профиль наклонного диска,чтобы попробовать повторить механизм Орифериуса ,заодно проверить,насколько прав Михаил Дмитриев, Если наклонный диск перепилив пополам и заварив,как показываю зелёными буквами П, установить на место,то что мы получим? Одна половина плоскости наклонного диска будет перпендикулярна оси X а другая под углом.Ось загиба строго вертикальна. Ось X параллельна горизонту. При этом с одной стороны то же количество грузов будет ближе к оси X чем с другой. Про ось Y забываем как про страшное наваждение. Вроде как должно при этом самопроизвольно закрутиться..... Ну ка,где Ильнур у нас,что скажет?
Т.е. это будет воплощением догадки 8-миллиметрового Энди(пост195128 на предыдущей странице)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 196240 - Date: 18.08.09(04:45)
Кстати,хороший Орифериус(будучи на самом деле построенным) должен, по моему, разгоняться до тех пор пока его скорость не выровняется силами трения, т.е. с него можно снимать разную мощность при разных оборотах(хотя и говорят, что плотность энергий гравитаций в единичном объёме имеет предел,зависящий от силы тяжести,а вот и хрен-то...), ведь сила тяжести должна будет разгонять его постоянно,лишь бы центробежные силы при больших оборотах не меняли исходное расположение его элементов.
Короче,лес всё дремучее и дремучее и дров всё больше и больше( а тут всё буквально,ведь дрова--это энергия)....

missioner | Post: 196287 - Date: 18.08.09(18:01)
Кориолис вместе с осьюY возвращается!!! Они должны помочь в развороте половины рычагов в сторону оси X и наоборот!!! Т.е. хотя энергоотдачи от первоначального варианта,как я указал в предыдущих постах. нет но для осуществления варианта по Орифериусу вращение оси Y и сила Кориолиса в самый раз,в нижней половине круга они будут помогать загибать маятники к оси X а в верхней помогая выравнивать их, а вращать будет гравитация.


P.s. Что-то не вижу никаких возражений

Александр_1973 | Post: 196314 - Date: 18.08.09(21:59)
какие тут могут быть возражения?!! судя по видеоотчетам (спасибо за наглядную демонстрацию) получается агрегат, до боли похожий на автомат перекоса (не хватает только качалки для изменения угла наклона диска) или на шайбу плунжерных насосов (она заставляет поршни-плунжеры совершать возвратно-поступательные движения)... я еще толком не осознал причину сомнений в работоспособности предыдущей конструкцией, а аффтар уже предлагает ее доработать... новое веяние - профильный диск, который немного изменит характер покачивания грузов... и "опять" возвращается ось Y, будь она неладна... мои опыт конструирования железяк подсказывает, что самым эффективным является метод обратного проектирования... применительно к данному случаю я бы посоветовал сначала набросать пространственную траекторию, по которой должен двигаться каждый грузик, а под нее уже продумывать механизм... вполне возможно, что проще было бы не делать ведущий диск, а использовать кулисные рычажные механизмы... кто знает... в любом случае, продолжаем следить за ходом эксперимента... мне понравилась умная мысль министра энергетики Саудовской Аравии: "каменный век закончился не потому, что закончились камни... нефтяной век закончится не потому, что закончится нефть..." пусть этот девиз подбадривает всех "альтернативщиков"... истина где-то рядом...

bazarov | Post: 196318 - Date: 18.08.09(22:53)
Миссионер, а не моли бы Вы раньше к народу обратиться? Для начала нужно было Вашу идею делать на маленьких моторчиках и CD. Так наглядней и проблем меньше. Позже помыслюю и отрапортуюсь - подготовлюсь , а то до сих пор не знаю шо за сила Карлиолиса ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Eduard | Post: 196319 - Date: 18.08.09(22:55)
Я тут случайно заглянул... потому что мне мысль пришла. Всю ветку читать нет времени и сил. Короче, у меня возник вопрос в связи с гироскопом. Если один конец оси закрепить в шарнире, а к другому прикладывать силу, то будет сопротивление. В общем, понятно - на этом принципе работает гирокомпас. Но если мы будем преодолевать сопротивление, то будем совершать работу. Спрашивается, куда она девается? Трением пренебречь.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
andy8mm | Post: 196324 - Date: 18.08.09(23:15)
Спрашивается, куда она девается?
На раскручивание. Видео недавно тут мелькнуло, скорлупа внутри её раскручивают маховик(дёрнул верёвочку как на бензопиле или моторке). Далее пытаясь совладать с этим гироскопом начинает крутить, в результате подкрутка передается внутрь к маховику.
Но нужна осторожность "орех" сильно сопротивляется. И видимо есть траектория по которой лучше всего отбирется энегия(механический аналог воздушному вихрю в торнадо).
1.Для воображения можешь представить стеклянную сферу внутри которой мыло, покачивая сферу внутри раскручивается кусок мыла.
2. Или возьми пластиковую бутылку наполовину с водой, обхвати одной рукой и попытайся раскрутить внутри воду.(мысли в слух, больно не пинай ).

- Правка 18.08.09(23:16) - andy8mm
Eduard | Post: 196336 - Date: 19.08.09(00:09)
andy8mm Пост: 196324 От 19.Aug.2009 (00:15)
Спрашивается, куда она девается?
На раскручивание.

Ну, а если теперь ось наклонять в другую сторону, он тоже будет сопротивляться, опять на раскручивание пойдет?

Если это действительно так, то до источника энергии рукой подать. Потому что если совершать прецессию частицы в одну сторону, энергия вращения частицы будет в ней накапливаться, а если в другую - выделяться. А энергии вращения в частице немеряно. Энди, ты думал на эту тему?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
andy8mm | Post: 196339 - Date: 19.08.09(00:25)
Eduard Пост: 196336 От 19.Aug.2009 (01:09) ...
Ну, а если теперь ось наклонять в другую сторону, он тоже будет сопротивляться, опять на раскручивание пойдет?
Я у Миссионера спец-урок брал по маховикам, это когда ДедИван о взаимодействиях вихревиков в ячейке рассказал.(о буравчике и всё равно мне кажется что прокурил тему, скоро сентябрь, опять за парту присяду.
Энди, ты думал на эту тему?
Не-е, я месяцами посты расшифровываю.
если совершать прецессию частицы в одну сторону, энергия вращения частицы будет в ней накапливаться, а если в другую - выделяться.
Бочка маэстро Гравио мне сразу на ум пришла.
Надо уточнить частица в каком агрегатном состоянии находится? Дедушка сказал, что энергию вращения у Земли можно отбирать, только хлопотно и дорого материалы обойдутся для приемлемой мощности. Вон Кардановскому даже дыхнуть не дают с инерциоидом.

- Правка 19.08.09(00:27) - andy8mm
Eduard | Post: 196342 - Date: 19.08.09(00:34)
Я не про Землю, я про частицу, в которой мы можем прецессию вызвать. ЯМР. Как там с энергетическим аспектом в ЯМР? Только ли поглощение частот замечено?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
missioner | Post: 196343 - Date: 19.08.09(00:35)
Александр_1973 Пост: 196314 От 18.Aug.2009 (22:59)
какие тут могут быть возражения?!! судя по видеоотчетам (спасибо за наглядную демонстрацию) получается агрегат, до боли похожий .... на шайбу плунжерных насосов (она заставляет поршни-плунжеры совершать возвратно-поступательные движения)...
Такой насос,если я правильно помню, называется аксиальным
я еще толком не осознал причину сомнений в работоспособности предыдущей конструкцией,
Поэтому имеющийся профильный диск(наклонный) пока не трогаю,с ним тоже проверю а буду делать новый диск, из двух,скорее всего
мои опыт конструирования железяк подсказывает, что самым эффективным является метод обратного проектирования... .
Примерно так я и делаю вроде,или поточнее про это метод,пожалуйста.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт