[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.47
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
donskov | Post: 195073 - Date: 10.08.09(16:45)
almaster
Не,не,нейтроны хоть как вращай, толку(МП)-фиг!
Там протоны, говорю тебе.
Иначе - метафизика (волшебство)
Хоть какими их слоями и с любыми заворотами, хоть меридиально-осевым
способом, нейтроны в пространстве не проявят МП.


Ну вот!! Вбитая со школы мысль о заряде протона, и об отсутствии оного у нейтрона,
От заряженных протонов , де ... и проистекают эл.. и магнитные "поля"!!

Один, нейтрон, --не проявит!
А вот: "если в кучу сгрудятся малые"!!!! (с)....
Тогда и возникает, то, что наблюдается у НЗ.
Бум говорить о том; -- ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ ""МАГНИТНОЕ ПОЛЕ""????
Из чего "состоит" и за счёт ЧЕГО образуется,..???

И нет там никакой метафизики.... реально всё!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 195075 - Date: 10.08.09(17:06)
БЮВ

Ну наверно, не притягиваются, а приталкиваются эфиром. А раз они эти звезды поглощают эфир то и массу растят, то исть протоны опять же и электроны. Непоянтно тогды почему плотность одинакова.
Сов, справедливо! Слово -- Притягивается-- я должен был взять в кавычки!
Да массу растят -постепенно, как и "все остальные"!
А для появления протонов и электронов, ..нейтрон из общей массы НЗ должен вырваться ,или... должна произойти реакция деления, которая не может произойти , в силу специфики устройства НЗ!.

И какой это потенциал плюс иль минус? и относительно чего он будет потенциалом?
При вращении с разными скоростями в плотной упаковке, нейтроны будут тереться друг о друга и температуриться.
Ну взорвалась звезда, ну слепила нейтроны в кучу, за счет чего они продолжают кучковаться, если не под давлением эфира? Нейтроны на поверхности и под ней получают разные воздействия(или эфир сквозь нейтроны проникает?). И что будет с нейтроном в самом центре этой звездюли



Правильно! Слепились в клубок (нейтронный) они ВНЕШНИМИ силами. при огромном, просто колоссальном давлении, , а вот дальнейшее существование ( совместное) за счёт давления эфира, как и "всё остальное" в этом Мире!

И даже при таком скопище нейтронов, и при такой величине плотности НЗ для эфира она - почти прозрачна.!
Так что и к центральной части он поступает....
Но!
Ты в правильном направлении мыслишь..
В первые мгновения рождения ..НЗ.. почти однородна,
Затем процессы (при "снятии" внешнего давления) происходящие в ней , скорее всего, - разрушают однородность и происходит то, что и должно происходить в самостоятельном объекте большой массы.
Т.е это уже "готовый объект" который наблюдают астрофизики!
И эффекты которого - проявляются!

В центре --"разорванное пространство", на 1/3 от поверхности наивысшие давление и температура, и плазменная прослойка, как "смазка" - обеспечивающая разность угловых моментов внутренней части НЗ и внешней оболочки.
За счёт разницы вращения, (как впрочем; у Солнца, Земли, Юпитера и др..) внутренней части, и наружной образуется "магнитное поле"!



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 195114 - Date: 10.08.09(19:25)
Ну понятно, обычная звездюля токи поменьше и поплотней.А свет иль другое излучение будет излучать. А излучения с других светил будет отклонять?
По оффизике магнитное поле земли из-за вращения магмы, в которой куча электронов, а по Донскову, что то не совсем ясно.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 10.08.09(19:28) - БЮВ
DenisKoronchik | Post: 195153 - Date: 11.08.09(01:51)
БЮВ Пост: 194831 От 09.Aug.2009 (10:36)
DenisKoronchik Пост: 194816 От 09.Aug.2009 (02:14)
БЮВ, а ты расскажи физический смысл явления
не стисняйся
Не понимаю в чем прикол, воздух охлаждается, давление падает, яйцо всасывается.вдавливается; -- давлением атмосферного воздуха! А что у тебя другое объяснение?


Охлаждается???
Эт почему же?
Там же спичка, которая его нагревает

DenisKoronchik | Post: 195155 - Date: 11.08.09(02:14)
almaster Пост: 194840 От 09.Aug.2009 (11:16)
БЮВ Пост: 194836 От 09.Aug.2009 (10:57)
andy8mm, ляг на диван, оголи пузо, положи на него корочку хлеба со спичкой, подожги спичку, закрой стопкой, и смотри с ужасом и удивлением как твой живот будет втягиваться в стопку. Если выживешь, то подумай насчет антИгравитации, ето она тебе синяк на живот поставила.
ПС. Ты в засос целовался когда ни будь? И где там гравитация? А ниже пояса сплошная антигравитация

энди понимает, конечно-же, что тут всё дело в давлении. Просто он в
свойственной ему деликатной манере намекает тебе, что Корончик имел
в виду своим вопросом, что причина давления атмосферы - гравитация.
Коварная риторическая ловушка, а энди тебя предупредил, чтоб ты не лоханулся.
Энди, выражай свои мысли сразу и прямо, как кувалдой в лоб заряжай.
(А то моржи слегка отМОРЖенные)


не-не...
энди какраз в ту сторону пошел куда надо, а вы мне объясните, почему воздух нагреваемый спичкой охлаждается.
Я думал кислород выгорает, только куда он уходит.
Тут получается интересная штука.
1. кислород выгорает (меняет структуру, превращается в другое вещество)
2. температура повышается (спичка греет)
А давление уменьшается, как это?
Хотя количество вещества не уменьшилось, ведь оно не покидало сосуд.
Может кто расскажет?
А потом подойдем от этого к гравитации (к возможному объяснению).

А есть очень похожий пример с воздушным шаром, только там не герметично, но также нагревается воздух в ограниченом объеме и создает подъемную силу...

есть над чем подумать, если конечно кто-нибудь понял про что речь.

almaster | Post: 195158 - Date: 11.08.09(03:03)
DenisKoronchik Пост: 195155 От 11.Aug.2009 (03:14)

А есть очень похожий пример с воздушным шаром, только там не герметично, но также нагревается воздух в ограниченом объеме и создает подъемную силу...

есть над чем подумать, если конечно кто-нибудь понял про что речь.

Чувствую, это растянется на несколько страниц.
При опыте тоже НЕ ГЕРМЕТИЧНО. Воздух нагрелся в первый момент, часть
вышла, яйцом горлышко придавило, спичка погасла или притухла до тления, пошёл обратный процесс -остывание-сжатие-"всасывание".
Этот опыт сотню раз видел - всё в точности как я прописал.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
БЮВ | Post: 195198 - Date: 11.08.09(09:50)
Denis, ну не знаю, очень элементарные прибамбасы. В стакане или банке медицинской часть воздуха при нагревании вышла, потом герметичность, пламя тухнет, охлаждение, уменьшение давления, разрежение воздуха внутри стакана.И все!! причем тут гравитация и другие чуды. А шарик если воздух в нем нагреть, то уже по закону Архимеда ввысь улетает, пока воздух не охладится или надо постоянно его подогревать чтоб не падал. И чем непонятка? Или Архимед сволочью оказался все чеечество на.бал.
ПС. А закон Архимеда вследсвие гравитации действует, ну и что из этого?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 11.08.09(09:52) - БЮВ
donskov | Post: 195224 - Date: 11.08.09(13:54)
Ну ...началось...!
Пришел Денис и задал свой, - очередной... ..ну очень "каверзный и вумный вопрос"...
Все кинулись ему объяснять...
А Денис...
А что Денис, он как всегда .. опять ничего не ответит и не объяснит....
Что он этим хотел показать , спросить, доказать?????

Денис!!! Ау!!!
Ответь, объясни, что ты там этим жжением спички и яйцом (старинный фокус!) сказать хотел???

Давай --- не стИсняйся! (с)

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 195230 - Date: 11.08.09(14:16)
БЮВ Пост: 195114 От 10.Aug.2009 (20:25)
Ну понятно, обычная звездюля токи поменьше и поплотней.А свет иль другое излучение будет излучать. А излучения с других светил будет отклонять?
По оффизике магнитное поле земли из-за вращения магмы, в которой куча электронов, а по Донскову, что то не совсем ясно.


Ну нет!
Эт не "обычная звездюля", а особая.
Особенность в том. что в ней нет (практически!) атомных ядер, не говоря уж о цельных атомах, как это ЕСТЬ в обычных звёздах.
Я ж говорю, что происходит этот чудовищный акт "скомканья" ядер атомов и превращения их в сплошное единство из нейтронов не под действием "сил гравитации" -как это полагает совр. офф физика... , а под колоссальным ВНЕШНИМ давлением.
Не могут ядра атомов, любых хим элементов, имеющих сложное и ПРОСТРАНСТВЕННОЕ строение ( а не в виде плотного шарика из протонов и нейтронов, как это "рисует" современная физика) -- сами себя "скомкать" и слиться в экстазе.. в единое сборище нейтронов, с плотностью большей! чем плотность атомного ядра - только под действием "сил ГРАВИТАЦИИ"!
Ведь "силы гравитации" --- они же !!! и создают!



Другое дело, что она (НЗ) сохранив импульс и разность угловых скоростей своих "оболочек" .. излучает, отклоняет, и все свойства массы --СОХРАНЯЕТ!

Что с ней (ними!) будет в дальнейшем?? --- с уверенностью не может сказать никто!!!

А вообще говоря; я ведь всего лишь хотел объяснить, (исходя из моих взглядов на жизнь и "смерть" звёзд) КАК и с помощью каких сил образуется НЗ,!

А вот откуда магнитное поле у Земли, и у других небесных тел, и что такое "магнитное поле"? --- это дальнейший разговор.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
almaster | Post: 195236 - Date: 11.08.09(14:52)
donskov Пост: 195230 От 11.Aug.2009 (15:16)
А вот откуда магнитное поле у Земли, и у других небесных тел, и что такое "магнитное поле"? --- это дальнейший разговор.

Поскорее бы! А щё мне, как человеку, поверхностно знакомому с электродинамикой, было бы интересно узнать, как ты объясняешь
електрическое и магнитное поле НЕЙТРОННОЙ звезды
А что касается сил гравитации и "слияний" под их влиянием-
ты когда-нибудь ведро ягоды спелой с дачи привозил?
Ну ладно, разогнал ядрёный РАСПАД ядра, полетели частицы, те что внутрь - ну, да, нейтроны могут уплотниться, но и протоны могут,ещё вернее нейтронов,они на параллелных курсах ПРИТЯГИВАЮТСЯ, а нейтроны - НЕТ
Стопудово- ТАМ ПРОТОНЫ!
А уж как они к точке сход приблизяться, представь ту гравитацию,
в том объёме, там что хочешь к чему хочешь так прижмет, что...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
donskov | Post: 195344 - Date: 12.08.09(12:49)


almaster | Post: 195236 - Date: Tue Aug 11, 2009 12:52
Стопудово- ТАМ ПРОТОНЫ


Такое ощущение.... Один из нас, - там (в центре НЗ) -побывал!!!???

Давай ещё раз посмотрим вполне работающую!!!... (оч примитивную!) схему протона.
И посмотрим (ща притащу!!) чем он отличается от нейтрона!
Портом посмотрим НАЧАЛО формирования нейтронной звезды!

[ссылка] donskov | Post: 172689 - Date: 05.04.09

Потом определимся; ЧТО есть заряд?. и .тд.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
almaster | Post: 195402 - Date: 12.08.09(17:04)
Понял, по ссылке (в ссылке) бреду. Начинаю понимать твою мысль.
Трэба кумекать. По "магнитним силовым"- это у тебя пробел, но ничего, это у всей
науки пробел. А вот как ты от частиц перейдёшь к гравитации-это оооччччень меня интригует.
Я верно понял, протон или нейтрон -зависит от его расположения?
(кстати, неприличные ассоциции напрашиваются)

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
donskov | Post: 195492 - Date: 13.08.09(13:46)

Ну вот!!! Стив! нашелся!!!!
Я уж и не надеялся....
Правда, о обещанном сенсационном сообщении в теме "чёрные дыры" .. ни-хре-на!!!
Напомню что Хокинг обещал.. (ещё в марте!), что в течение месяца будет опубликовано новое теоретическое ... по чёрным дырам...
НЕТУ!!!
Полагаю,--- и не будет!
[ссылка]
Я почему так думаю?!
Да потому как перед уходом в мир иной, многие, (например А.Эйнштейн, Гел-Ман..и др..) ОТКАЗАЛИСЬ от своих теорий, или , как минимум, - выразили большое сомнение в их достоверности!
Видимо:
С.Хокингу...-- не дадут это сделать!

А предполагалось, что за теоретическое "исследование" чёрных дыр..
С.Хокинг получит Нобеля..
Хватило разума не дать,..... как и за теорию относительности А.Эйнштейна!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 195498 - Date: 13.08.09(13:57)
almaster Пост: 195402 От 12.Aug.2009 (18:04)
Понял, по ссылке (в ссылке) бреду. Начинаю понимать твою мысль.
Трэба кумекать. По "магнитним силовым"- это у тебя пробел, но ничего, это у всей
науки пробел. А вот как ты от частиц перейдёшь к гравитации-это оооччччень меня интригует.
Я верно понял, протон или нейтрон -зависит от его расположения?
(кстати, неприличные ассоциции напрашиваются)


О пробелах я готов поговорить...
И думаю пробелы у меня не только в этом.
"Нельзя объять....."""... (с)
Ты ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на протон, потом на ядро атома гелия и на "зародыш" нейтронной звезды.
Самостоятельно определи.. Где в гелии протон, а где нейтрон (там это чётко видно!) и почему в "зародыше" --одни нейтроны??
А ведь так похожи!!!!
Потом объясню как живёт материя и почему такими ( а это примитивная , но вполне рабочая схема!) протонами и нейтронами... устроена ВСЯ материя Вселенной!!!
И каким образом масса - материя "организует" гравитацию!?

З.Ы .. неприличных поз, в строении материи нет...!
Сложно поставить...!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
almaster | Post: 195543 - Date: 13.08.09(15:50)
donskov Пост: 195492 От 13.Aug.2009 (14:46)

Ну вот!!! Стив! нашелся!!!!
Я уж и не надеялся....

Так он инвалид?
Да ладно, Дон, прости его. У него другого то и нет в жизни.
А ты ему попробуй написать! Может и найдете друг в друге достойных
собеседников и оппонентов. Глядишь, и ты его в чём-нибудь убедишь,
тем самым науку двинешь.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 47

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт