[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
Александр_1973 | Post: 194779 - Date: 08.08.09(21:12)
missioner Пост: 194652 От 07.Aug.2009 (23:01)
...которую вполне можно будет делать из аллюминиевых или титановых сплавов

на вторую модель я найду тебе титановых сплавов сколько хочешь, не отвлекайся... ждем видео очередного этапа, как паук крутится с грузиками?... дальше вторая ось? конструкция еще больше по диаметру? с ней могут возникнуть заминки? если что - жми красную кнопку... успехов!..

- Правка 08.08.09(21:12) - Александр_1973
missioner | Post: 194818 - Date: 09.08.09(04:42)
Вторая ось -это будет прямоугольная,как я планирую,рама из П-образных угольников,размером примерно 900 на 500 мм с осью(в предыдущих постах есть снимок ступицы от Газ-66 с цапфой,которая будет использоваться в качестве осиY),на одну перекладину угольник уже нашёл.С пауками(грузами) ось крутил,нормально крутится,покачивается только, волны как-никак по кругу идут,вот видео снять не додумался,разобрал маховик(осьX, снял кронштейны с маятниками и грузами) чтобы без маятников легче было возиться при подгонке маховика на раму( а то,как говорил,под 30 кг уже ноша),надо будет подгонять так,чтобы можно было легко потом разобрать конструкцию. Примерно как изобразил:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Александр_1973 | Post: 194945 - Date: 09.08.09(22:19)
missioner Пост: 194818 От 09.Aug.2009 (05:42)
Примерно как изобразил:

Внушительный агрегат... Точность изготовления, я так понял вообще не принципиальна?.. Ни о каких допусках на относительные угловые положения осей тут речи быть не может без координатного станка... Не помешает чистоте эксперимента?.. Подумай... И еще... Вопрос уже звучал, ответа не него не звучало... Будет какая-либо синхроницация между вращением обеих осей... Ну, один оборот той на один оборот этой?.. Или кратность нужна 1/2, 1/4?.. Если будет, то как будет выглядеть механизм синхронизации?.. Или они сами себя динамически синхронизировать будут?..

- Правка 09.08.09(22:21) - Александр_1973
missioner | Post: 194954 - Date: 10.08.09(01:03)
Относительные угловые положения,Стараться буду как можно ближе к 90 градусам между осями. Как показала иллюстрационная модель,плоскость вращения маховика на оси X может содержать в себе осьY а может и находиться от неё на расстояний но я буду стараться расположить ось Y в плоскости вращения оси X, чтобы при вращений грузов вокруг Y они проходили через точку нулевой линейной скорости вращения вокруг оси Y . Сейчас подумал что можно будет пока раму изготовить без верхней перекладины,сделав вертикальные стойки только до кронштейна и подшипника оси X. Синхронизация вращения оси X и Y в этой конструкций будет происходить автоматически.Как я думаю,вначале запускать буду ось Y затем после раскрутки ось X(возможно что толкнув сначала от руки ось X тут же включу ось Y). Сразу же должны появиться силы Кориолиса(в сумме -гироскопические) которые начнут действовать на грузы и через рычаги маятников воздействовать на наклонный диск,пытаясь провернуть его,Но реакция их воздействия от наклонного диска должна будет передаваться через кронштейны маятников на вращающуюся половину оси X, т.е. при правильном направлений его начального вращения эта ось начнёт самораскрутку, при неправильном остановится.Самораскрутка будет происходить до определённого предела,зависящего от линейного хода грузов на концах маятников,который в свою очередь зависит от угла поворота наклонного диска и соотношений длин двух концов маятника и не может превосходить определённую величину, Т.е в моём варианте это будет примерно 1оборот оси Y и шесть -восемь оборотов X. Чтобы точно выяснить это соотношение,надо поделить половину длины окружности вращения грузов вокруг X(периметр маховика) на ход грузов на конце рычага,Больше этого значения это соотношение быть не может а при этом значений полезную мощность тоже уже не возьмёшь,т.е. она будет(по моему мнению)на несколько меньшем соотношений. Величина мощности должна будет прямо пропорционально зависеть от частоты вращения оси Y и квадратично от частоты вращения оси X (небольшое противоречие с предыдущим выражением,не правда ли? Т.е. в данной конструкций эта зависимость не так линейна). Так показывают мои примерные теоретические изыскания. Балансировка сильная не так уж будет у меня играть роль,главное чтоб всё крепко было,а то развалится от сил Кориолиса или будет болтаться сильно. Короче надо испытать а потом можно говорить. На пока всё,До изготовления рамы других постов не будет. Ну разве что по предлагаемым конструктивам

andy8mm | Post: 194965 - Date: 10.08.09(06:51)
missioner, не поверишь, приснился мне сегодня твой девайс и кажись во сне я вкурил как он должен крутиться(вот проснулся и пытаюсь вспомнить, ускользает понимание...) Успехов!

Александр_1973 | Post: 194977 - Date: 10.08.09(08:42)
andy8mm Пост: 194965 От 10.Aug.2009 (07:51)
кажись во сне я вкурил как он должен крутиться

мне объясни, а я анимацию сделаю - всем покажу, если аффтар разрешит

missioner | Post: 195111 - Date: 10.08.09(19:15)
Конечно разрешаю. Как работает,покажет эксперимент,а как должен работать я обрисовал здесь:[ссылка] ,на самом верху,просто переведите движение по прямой тележки путём отталкивания от клиновидной плоскости на движение по кругу (вокруг оси X) круга с рычагами(это вращение и должно по моему мнению быть сверхъединичным) путём отталкивания от наклонного диска Усилие пружины замените усилием от ускорения Кориолиса.Не забудьте что половина оси X c наклонным диском вращаться вокруг своей оси не должна а жёстко зафиксирована на раме с осью Y. Ось поворота наклонного диска параллельна оси Y Желательно даже ,как я думаю,лучше когда осьY содержит в себе ось поворота наклонного диска


andy8mm | Post: 195128 - Date: 10.08.09(21:27)
Александр_1973 Пост: 194977 От 10.Aug.2009 (09:42)
andy8mm Пост: 194965 От 10.Aug.2009 (07:51)
кажись во сне я вкурил как он должен крутиться

мне объясни, а я анимацию сделаю - всем покажу, если аффтар разрешит
Мне эта конструкция напомнила
"бочку Гравио"->"карусель-трещётка Михаила Дмитриева"->"девайс Миссионера".
Идея в том что бы грузы которые висят на шарнирах поднимались вверх с малым рычагом, а опускались вниз с бОльшим рычагом. Перемещение из "малого" в "большое" положение происходит при повороте оси шарнира.
Чуствую непонятно обьяснил, как и в предидущем посте...
Ты видел как люди с рамкой ищут воду, трубы, кабели находящиеся под землёй? Там малейший наклон вызывает поворот проволки(согнутой уголком).
1. Возьми из проволки согни уголок(длинный конец 20см и короткий-10см(что бы в сжатом кулаке умещалась).
2. На длинный конец гайку подвесь на нитке 5 см думаю хватит.
3. Теперь задача длинный рычаг горизонтально, короткий вертикально, зажат в кулаке.
4. Наклони кулак против часовой стрелки(вращение как дверь ключом открываешь).
5. Длинный рычаг с гайкой должен наклонится влево провернувшись в кулаке.
Александр_1973, возьми аватарку missioner
и попробуй виртуально покрутить это колесо(ступицу с грузами), потом представь как грузы поднимаются и опускаются по разным траекториям, типа как у (но у Михаила там всё в одной плоскости крутиться с трещётками), а тут в 3D.
Косяк-ошибка!, я неправильно рассказал, просьба этот пост оставить в назидание потомкам.
andy8mm,нет,неправильно объясняешь,твоё объяснение предполагает вращение от силы гравитаций Земли путём укорачивания плеча рычага с одной стороны колеса(как в нерабочей,по моему мнению,конструкций Михаила Дмитриева),каковое в моей конструкций не предусмотрено и отсутствует т.к. длины плеч рычагов на любых противоположных сторонах "колеса" одинаковые


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.08.09(10:29) - andy8mm
missioner | Post: 195165 - Date: 11.08.09(04:41)
andy8mm,нет,неправильно объясняешь,твоё объяснение предполагает вращение от силы гравитаций Земли путём укорачивания плеча рычага с одной стороны колеса(как в нерабочей,по моему мнению,конструкций Михаила Дмитриева),каковое в моей конструкций не предусмотрено и отсутствует т.к. длины плеч рычагов на любых противоположных сторонах "колеса" одинаковые


Кстати,по Дмитриеву:
Почему бы ему не попробовать вместо электрического подъёма своих грузов в фильме(как он утверждает,на это энергий уходит гораздо меньше чем получает от вращения колеса) использовать какой-нибудь неподвижный штырь,наткнувшись на который его грузы бы подымались( имею ввиду ту трещётку в его фильмах,к которому подведён провод и которая всякий раз при оказываний её в верхней точке подымает груз установленный на её конце ещё выше а чтобы это не было явно видно фильм свой он снимает боком,приходится поворачивать самому в нормальное положение). Всё было бы ясно без всяких споров и пусканий дыма в глаза уже на котором форуме подряд,сейчас он на Оффтопе свой агрегат рекламирует уже под новым ником.


Александр_1973 | Post: 195184 - Date: 11.08.09(08:43)
andy8mm Пост: 195128 От 10.Aug.2009 (07:51)
5. Длинный рычаг с гайкой должен наклонится влево провернувшись в кулаке.

Согласен с missioner-ом, ты объясняешь гравитационный двигатель типа Дудышева (я писал о нем в постах выше, более того, считал его балансы - там все очень сомнительно), здесь же механизм по задумке автора намного хитрее - рычаги не падают, а при вращении вокруг оси совершают покачивания, двигаясь по профилирующему диску из ВМТ в НМТ. Иначе, зачем ему приводы на обе оси - гравитационный и сам будет работать. Но автор сего девайса убежден в том, что вращение этой люстры одновременно по двум осям, когда массы грузов периодически меняют плечи и центростремительные ускорения, способно вызвать ранее неизученные эффекты и выдать скрытую энергию. Я, как механик, ни за что бы не подписался на такую авантюру, поскольку ума не приложу, откуда возьмется энергия в замкнутой системе. Но как философ я уже лет десять ломаю себе мозг над всякими чудесами и теориями и догадываюсь, что мысль бьется в правильном направлении. Рано или поздо мы тему пробъем, как научились когда-то летать по воздуху. Сознательно ухожу от теоретического спора по данной конструкции, чтобы не мешать missioner-у, т.к. он далеко зашел в своей модели, да еще и сути механики я пока не пойму. Будем ждать результатов, а по ним уже разбираться.

- Правка 11.08.09(11:32) - Александр_1973
andy8mm | Post: 195211 - Date: 11.08.09(10:34)
Александр_1973,
Но как философ я уже лет десять ломаю себе мозг над всякими чудесами и теориями и догадываюсь, что мысль бьется в правильном направлении.
Тут всё по полочкам 187437. Может будет желание анимировать микроГЭС от маэстро Гравио? Там всё понятно(почти). Мультик для альтернативщиков.

Александр_1973 | Post: 195218 - Date: 11.08.09(11:34)
andy8mm Пост: 195211 От 11.Aug.2009 (11:34) Тут всё по полочкам

Работа внушительная, посмотрю обязательно все что есть...

- Правка 11.08.09(11:34) - Александр_1973
missioner | Post: 195288 - Date: 11.08.09(21:12)
Александр_1973 Пост: 195184 От 11.Aug.2009 (09:43) Сознательно ухожу от теоретического спора по данной конструкции, чтобы не мешать missioner-у... Будем ждать результатов, а по ним уже разбираться.
Тухлых яиц много приготовил?

Vivtor | Post: 195363 - Date: 12.08.09(14:38)
А интересно куда в этой штуковине бензин подается или электричество?
Про вечняки - это сказки. Почитайте весь Skif, тут такой бредятины тьма тьмущая и не хрена не работает, и никогда, никогда не заработает. Тут в последние годы побывало огромное количество лудильщиков-паяльщиков, тесламанов и других членов нашего бывшего соцлагеря. А где ТОЛК? А нету. Такие вот дела господа.

matros | Post: 195379 - Date: 12.08.09(15:22)
Ну ты пессимист, а где вера в светлую даль? рассказ уровень шума читал? советую.

_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт