[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Пушка магнитопатшипниковая . - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#58813 Date:21.02.2007 (13:57) ...
В голову пришла простенькая пешечка , работающая как ускоритель железных шариков .

В алюминивую трубку попадает шарик , докатывается до первой фотопары (B) , которая включает первый магнит (A), уходя от фотопары шарик выкючает магнит и попадает следуюфотопару , которая фключает следующующий магнит ... ну и так до вылета из трубки , в итоге должна быть достаточная скорость .



[ссылка]
A ( Электромагниты )
В ( Фотопараы )
С ( Подача питания )
D ( Алюминевая трубка )
Е ( металический шарик )
F ( питания от включающей фотопары к электромагнину )

Дабы компенсировать давление воздуха - можно в трубке D насверлить дырочек . Думаю мощьность выброса буд зависить от длины трубки и от мощьности магнитов . Использовать можно не только шарики , но мне так показалось что можно дорисовать храповый механизм с использованием последней фотопары для подачи следующего шарика , думаю буд довольно высокая скорострельность .

Ничего сверхуникального , просто идейка , сам не собирал ( неизчего ) ...
Evyn | Post: 119980 - Date: 14.06.08(22:50)
А зачем фотоэлементы? Я думаю можно кандёр примастырить. Взять метровую(к примеру), пластиковую трубу. Разместить на трубе пять(допустим) катушек (L1,L2,L3,L4,L5) на расстоянии. К каждой катушке по кандеру(соответственно С1,С2,С3,С4,С5). И на резонанс (параллельный) все это желательно настроить. Далее конденсаторы зарядить от сети. Сунуть сзади в дуло трубы феррохлам, разрядить кандеры……Выстрел?..... И все-таки придется сделать еще что-нибудь на катушки. Чтобы электрончики так же быстро освободили их, как и появились, чтобы хлам не застрял на магните. Диод можно поставить, чтобы избежать явления колебательного контура. Думаю эта конструкция спокойно заработает от автоаккумулятора.

…..Как заманчиво. Завтра же возьмусь собирать. Как назвать? Есть варианты: электророгатка, электрохаркалка, электросамострел, электрохламокидальник)))))


_________________
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=334782#334782
Zdiy | Post: 194670 - Date: 08.08.09(00:15)
вот рабочий протоТИПА)
[ссылка] с Сссрской вспышкой "фотон" получается ешё радосней.
ток на мой взгляд кандёры этой пушки бьют больнее, чем выстреленный гвоздь в ногу(правда через штаны)))
Но впечатление на окружающих производит... мона банки грабить
Вот ежли кто переработал на фотоэлементы...
тупо на ступенчетое включение катушек непорпрёт. на каждый вес снаряда настраивать нана .ихмо


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.08.09(21:53) - Zdiy
MenshikovAlex | Post: 194710 - Date: 08.08.09(12:00)
Рабочие гаусы всего мира.
[ссылка]

_________________
Сочуствующий.
Toxik | Post: 194749 - Date: 08.08.09(17:17)
А мне давненько ужо приходила другая идея, возможно - более приземленная

Здесь все разговоры о том, что электричество разгоняет снаряд, а если наоборот? Снаряд движется по стволу, и вырабатывает электричество? магнитная пуля, катушки на стволе и вперед...

А вот для чего это электричество использовать - другой вопрос.

Вариант А - раскрутить снаряд. т.е. вместо традиционных нарезов. Зачем? ну, потому, что нарезы здорово влияют на точность, в плохую сторону, и (все киллеры оценят) - пулю потом фиг идентифицируешь.

Вариант Б - разогнать снаряд. Т.е. порох имеет вполне конечный предел, значит - в начале движения пуля вырабатывает энергию, отбирая ее у пороховых газов, а в конце - эта энергия идет на дополнительное йскорение, помогая пороховым газам, или работая вместо них (опять же - повышая точность)

..............
..............
..............

Вариант Ъ. Испарить пулю, превратить в плазму, и т.д., короче - сделать простенький бластер

_________________
Лень-движитель прогресса.
Eix | Post: 262424 - Date: 16.08.10(17:05)
Подскажите , если за место фотопары (2-3 ступени катушек) использовать оптотеристоры (допустим ТО125) ?
Никак не могу найти принцип их работы .


<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Пушка магнитопатшипниковая . - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт