[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.44
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
БЮВ | Post: 193935 - Date: 03.08.09(22:29)
Дон, но сущность эфира, превратить асиметрию в симетрию. То есть вернуть покой бесконечности. Это либо полный хаос превращающийся в однородность, либо полная организованность превращающаяся в однородность. Пока не сформулирован закон, о стремлении материи и эфира к симетрии или состоянию покоя и стабильности, но думаю, что ты его сформулируешь и докажешь.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 194293 - Date: 05.08.09(22:09)
БЮВ Пост: 193935 От 03.Aug.2009 (23:29)
Дон, но сущность эфира, превратить асиметрию в симетрию. То есть вернуть покой бесконечности. Это либо полный хаос превращающийся в однородность, либо полная организованность превращающаяся в однородность. Пока не сформулирован закон, о стремлении материи и эфира к симетрии или состоянию покоя и стабильности, но думаю, что ты его сформулируешь и докажешь.


Такой "задачи" пред эфиром никто не ставил!
"Организовывать" массу в сферы, (((большую и способную к "размягчению" - разогреву: - звёзды . планеты...))), посредством сферически - СИММЕТРИЧНОГО давления... -- эт, да!

Существующая и растущая масса, не даёт эфиру (и не даст в будущем!) сформировать симметрию, покой и стабильное существование.
И "закон" о таком существовании , сформулировать .. НЕ УДАСТСЯ!

Вселенная . это "хорошо продуманный хаос"!
как продуманный беспорядок - у некоторых на столах....

P.S/
Порылся в тырнете --НИ-ЧЕ -ГО!
В смысле о итогах наблюдения за затмением Солнца китаёзами...
Ни мур -мур!
Хыть бы чё!
Ну сказали бы ...типа; - никаких отклонений от нормы не заметили, и приборно - не зафиксировали.

А уже ныне в ночь (ежели не путаю!?) грядёт затмение Луны!
И что?
Опять посмотрят и промолчат!?

Скучно так - то....
Надавить на них как - то надыть.... А, БЮВ!
Способ знаешь???


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 194296 - Date: 05.08.09(22:17)
IOV Пост: 194109 От 04.Aug.2009 (23:26)
Черная дыра никому, случаем, не напоминает кондесатор космических размеров?!
Про галактику молчу и солннечную систему молчу - имеющий уши да услышит.


Красивая мысль!
И что характерно, -верная...
Разорванное Пространство, в центре Нашей Галактики, имеющее громадное гравитационное напряжение, это очень похоже на конденсатор!

(Ежели же ты имел в виду в центре Галактики огромную массу, именуемую оф физикой - чёрной дырой, - ты ошибаешься!)

А так.....
Ко мне, такая мысль, --- не приходила.
Молодца!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 194300 - Date: 05.08.09(22:28)

И ещё вот это!
[ссылка]
БЮВ... это же оч интересно рассмотреть в свете того, ---- о чём я здесь....
Есть желание обсудить и выяснить:
ПО-ЧЕ-МУ???

И дать объяснение. с позиции эфира....(!!!???)

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 194417 - Date: 06.08.09(17:17)
donskov Пост: 194296 От 05.Aug.2009 (23:17)
Красивая мысль!
И что характерно, -верная...
Разорванное Пространство, в центре Нашей Галактики, имеющее громадное гравитационное напряжение, это очень похоже на конденсатор!
Ну давай исчо индуктивность припаяем, в резонанс введем и полный пиз.ец вселенной сделаем. Дон, ты и так кошмаров нагнал с коллапсами, спать не могу,всю подушку прослезил, все о будущем чеечества думаю, а ты еще резонанс устрить хочешь

По ссылке измышлизмы:
Один из самых известных примеров таких "неувязок" - небольшое отклонение орбиты Меркурия от предсказанной на основании законов ньютоновской механики. Оно было обнаружено в самом начале XX века. Эту странность удалось объяснить только при помощи созданной Альбертом Эйнштейном общей теории относительности.

Как по Энштейну эти неувязки разрешилсь? По Донскову понятно, а по Альберту как?
В 1989 году с шаттла "Атлантис" стартовал аппарат для исследования Юпитера под названием "Галилео" (Galileo). Чтобы набрать необходимую для выполнения миссии скорость, "Галилео" один раз пролетел рядом с Венерой и два - рядом с Землей. Гравитационное воздействие планет разогнало аппарат несравнимо сильнее, чем позволяли его собственные двигатели.
Вот это интересно! Понятно как (по Донскову) получается ускорение и замедлиение, но как скорость увеличивается пока не врубаюсь.
Одна из теорий предполагает, что космические корабли разгоняет темная материя. Загадочная субстанция, ответственная за большую часть массы Вселенной (ее еще называют скрытой массой), участвует в гравитационном взаимодействии, но не участвует в электромагнитном.
По Донскову электромагнитное воздействие все ж существует, но оно и туда и обратно, кто же все ж корабли разгоняет, неужели опять боженька?
Астрономическая единица (а.е.) - одна из единиц измерения длины для космических расстояний. А.е. соответствует среднему расстоянию между центрами масс Земли и Солнца, которое примерно равно большой полуоси земной орбиты. В километрах а.е. составляет 149597870. Современные методы позволили установить это значение с точностью до трех метров, или до 2х10-9 процента
Кстати Дон, ты уж разберись с АЕ, а то ведь бардак будет в исчислениях.
Авторы работы проанализировали данные измерений значения а.е. и заключили, что ежегодно этот параметр увеличивается приблизительно на 15 сантиметров. Наблюдаемый эффект можно было бы объяснить увеличением массы Солнца (значение а.е. связано с солнечной массой). Однако такое объяснение противоречит всем нашим знаниям о звездах. С течением времени светила могут только терять массу, выжигая свое водородное "топливо". Значит, каждый год Солнце должно поглощать около 1х1018 килограммов, что эквивалентно одной Луне или 40 тысячам средних комет. Маловероятно, чтобы ученые не замечали такую обильную трапезу прямо у себя под носом.
А вот по этому поводу, Дон, тебе надо трубить, кроме твоей теории ни чего путного нет, так что в наглую заходи на сайт РАН и ори, если ты это не сделаешь, я заору.
В случае "Пионеров" фиолетовое смещение означает, что они начали замедляться. Одним из объяснений падения скорости аппаратов может служить наличие некой силы, которая "тянет" их назад
Непонятна твоя скромность, надо грохот устраивать, приоритет свой застолблять, а ты только - не поймут мол академики. Уж замахнулся на ньютонов с энштейнами так иди до конца, иль своего, иль ихнего. Открывай сайт "РАН-АЛЬТЕРНАТИВА", толпа со всего мира соберется только из-за названия, а там и просвятишь недоумков.

ПС. От скромности умирают долго и мучительно!!!

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 06.08.09(17:25) - БЮВ
donskov | Post: 194641 - Date: 07.08.09(21:14)
БЮВ | Post: 194417 - Date: Thu Aug 06, 2009 3:17
Ну давай исчо индуктивность припаяем, в резонанс введем и полный пиз.ец вселенной сделаем. Дон, ты и так кошмаров нагнал с коллапсами, спать не могу,всю подушку прослезил, все о будущем чеечества думаю, а ты еще резонанс устрить хочешь


По поводу резонанса я уже сказал;---
без доп подпитки энергией ВСЕ резонансы - ЗАТУХАЮЩИЕ.
Коли было бы не так, Вселенная вся вошла бы в резонанс... И ЧТО?
Подушку просуши, слёзы вытри, и помни!
ЕСЛИ Че-ство не утопит себя само в собственном дерьме в ближайшие сотню лет, то будет существовать --ВЕЧНО!




Как по Энштейну эти неувязки разрешилсь? По Донскову понятно, а по Альберту как?


Если тебе интересно с формулами, --вот читай!
[ссылка]
Только внимательно смотри КАК там составляется уравнение...
------ Берём номер задачки, прибавляем номер страницы, минус текущее число месяца... умножаем на дату тёщиного дня рождения делим на эксцентриситет...... И получаем требуемый результат!
Утрирую конечно, но!... где -то так!




У меня проще.
Во - первых: Масса Солнца и Земли -- растут. (и Меркурия --тоже!)
Во - вторых: Все планеты (а не только Меркурий) имеют смещение перигелия....
И связано это с движением сол. сист. в составе Нашей Галактики, Т.е. постоянного падения к её центру массы и естественная ориентация на смещающийся центр местного образования (скопления звёзд) в который входит и солн. система!


В 1989 году с шаттла "Атлантис" стартовал аппарат для исследования Юпитера под названием "Галилео" (Galileo). Чтобы набрать необходимую для выполнения миссии скорость, "Галилео" один раз пролетел рядом с Венерой и два - рядом с Землей. Гравитационное воздействие планет разогнало аппарат несравнимо сильнее, чем позволяли его собственные двигатели.


Вот это интересно! Понятно как (по Донскову) получается ускорение и замедлиение, но как скорость увеличивается пока не врубаюсь


Когда аппараты проходили рядом с Землёй и Венерой, то их скорость (совпадая с направлением!!!) суммировалась со скоростью падения планет к Солнцу (для Земли,-- более 19км/сек) плюс скорость движения эфира к планетам.. (для Земли около 11км/сек - на некотором удалении от поверхности!)---- ОТСЮДА---разгон!

Тёмной Материи -- НЕТ в ПРИРОДЕ!
Масса планет и всей Вселенной определена --НЕ ВЕРНО!


Кстати Дон, ты уж разберись с АЕ, а то ведь бардак будет в исчислениях


Астрономическая единица - НИ есть величина постоянная, как и скорость света.
Это реальность. С этим придётся считаться!
Да увеличивается, ....
НУ и что??!!!


вот по этому поводу, Дон, тебе надо трубить, кроме твоей теории ни чего путного нет, так что в наглую заходи на сайт РАН и ори, если ты это не сделаешь, я заору.


Кому в РАН...-- ЭТО надо???
Ну растёт масса и энергия Вселенной (как и всего её состовляющего!) и ЧТО?!

Кстати; - в ответе Денису, я там перечислял...-- что я предложил в своих взглядах на мироустройство,
Ты обо всём "заорёшь"???


Непонятна твоя скромность, надо грохот устраивать, приоритет свой застолблять, а ты только - не поймут мол академики. Уж замахнулся на ньютонов с энштейнами так иди до конца, иль своего, иль ихнего. Открывай сайт "РАН-АЛЬТЕРНАТИВА", толпа со всего мира соберется только из-за названия, а там и просвятишь недоумков


Если, в данном случае это не ёрничание... (чего, в данном случае, я от тебя не жду!)
То.

Ну... недоумками я никого не считаю.
А РАНу---по барабану.. кто чего предлагает... Много , мол , -- таких....

А вот М. Ревнивцеву, пожалуй, -- стоило бы отписать....

А вот по "Пионэрам"...
Так ведь расчеты на дальних расстояниях по И.Ньютону (уже многим понятно!) -не дают результата!
И скорость эфира к центру масс Солн. системы, никто не учитывает.
А ускорение определяют по НЕВЕРНОЙ формуле, - от того же И.Ньютона!
Потому и "потёмки" у них.....


Тут на меднясь.. (несколько месяцев тому!) Админ свою АкадЭмию учредить предлагал...
...Не поддержали..
В рамках Академии , приоритет, --заслобо столбится!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 194684 - Date: 08.08.09(08:49)

Есть такая огромная звезда ...Бетельгейзе .... назыФается!!! (альфа в созвездии ОРИОН!)
Так вот по наблюдениям,..- она "спрыгивает" с главной последовательности и "собирается" стать сверхновой.
Попросту -- ВЗОРВАТЬСЯ! (Эх!!! Посмотреть бы на это чудо зрелище! и дожить до дней, когда будет понятно..... - ЧТО родилось в результате ?)

А в результате (по мнению оф физики) последствия её взрыва могут "дать" наблюдателю (нам, то есть!) или, "чёрную дыру" (сверхуплотнённую массу сколлапсировавшей звезды) или может образоваться нейтронная звезда. Правда, я бы сказал, "звезда", в данном случае, -название несколько условное.
Тем ни менее; нейтронные звёзды, это РЕАЛЬНО существующие объекты, а вот "чёрные дыры" ---- сочинение от математики.....

Как образуются эти, реально наблюдаемые объекты ---нейтронные звёзды, (по мнению офф физики), - можно прочитать здесь.

[ссылка]
Как они образуются на САМОМ ДЕЛЕ и как происходит --протекает взрыв (рождение) сверхновой - описано в моей статье..
Но я хотел бы более подробно на этом остановиться...
Если есть желание узнать иное представление и описание данного процесса.
Мне думается, -- у меня - ЛОГИЧНЕЙ!

Поскольку в том процессе, что предлагает офф физика, ни чёрная дыра, ни нейтронная звезда родиться - НЕ МОГУТ!
Процесс рождения предложен НЕ ВЕРНЫЙ и сам процесс не разъясняется, а даётся, -- как буд -то бы реально существующий....(!!??)
Без объяснения....
Вроде:... ---Так должно быть! и не иначе!---
А у меня на это свой взгляд,
Если интересно, -- расскажу.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
almaster | Post: 194731 - Date: 08.08.09(15:16)
donskov Пост: 194684 От 08.Aug.2009 (09:49)

А у меня на это свой взгляд,
Если интересно, -- расскажу.

Да,ДА!
Мне почему-то всегда нейтронки более интересны были, чем чёрные дыры ("эсхол"-"Где-где?")

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
БЮВ | Post: 194753 - Date: 08.08.09(17:40)
donskov Пост: 194684 От 08.Aug.2009 (09:49)
Тем ни менее; нейтронные звёзды, это РЕАЛЬНО существующие объекты, а вот "чёрные дыры" ---- сочинение от математики.....
По Донскову нейтроны это симбиоз протона и электрона, как жет нейтронная звезда может существовать, что то тут не то, это же куча мала будет.

_________________
Дайте мне точку опоры...
DenisKoronchik | Post: 194808 - Date: 08.08.09(23:56)
я вернуося с крыма, буду читать что вы тут написали, а пока кто-нибудь расскажите почему происходит следующее:
1. зажигаем спичку
2. кидаем на дно бутылки
3. кладем вареное яйцо без скорлупы на горлышко
4. яйцо начинает втягиваться

жду мыслей по сему поводу.
потом расскажу что меня насторожило

БЮВ | Post: 194810 - Date: 09.08.09(00:08)
Денис, что то вопрос не тот, банки тебе когда ни будь ставили на спину от простуты?
Дон, ты сначала объясни по оффизике чем тебе нейтронные звезды не нравятся, а потом по Донскову. Как я понимаю, по Донскову - это шарик пустотелый.

_________________
Дайте мне точку опоры...
DenisKoronchik | Post: 194816 - Date: 09.08.09(01:14)
БЮВ, а ты расскажи физический смысл явления
не стисняйся

donskov | Post: 194827 - Date: 09.08.09(09:24)

Прежде чем продолжим говорить о нейтронных звёздах.. предлагаю прочитать оч короткую статью о.... том, что almaster-у всегда было "менее интересно"....

Красным, в тексте, - выделено мной!


Сергей Попов

Станислав Алексеев

ЧТО ВНУТРИ У ЧЕРНОЙ ДЫРЫ

Черной дырой называется область пространства-времени, ограниченная горизонтом, то есть поверхностью, которую даже свет не может покинуть вследствие действия гравитационных сил. Точка зрения теории относительности (ОТО) на черные дыры (и их внутреннюю структуру) состоит в следующем. Мы (по определению) не можем получить никакой информации из черной дыры, поэтому она для нас именно ЧЕРНАЯ, то есть в рамках этого подхода вопрос о внутренней структуре черной дыры не является полностью корректным, т.к. мы не можем произвести соответствующие измерения, а можем лишь предполагать что-то, не получая непосредственной информацию оттуда.

Черная дыра первоначально появилась в 18 веке благодаря идеям Митчела и Лапласа как предсказание в ньютоновской теории, а затем уже как математическое решение ОТО. Для наиболее простой оценки радиуса горизонта черной дыры (как у Митчела и Лапласа) достаточно лишь положить вторую космическую скорость равной скорости света. Для случае вращающихся и заряженных черных дыр решения получаются уже только в рамках ОТО.

Существуют или нет черные дыры во Вселенной, или, все-таки, это лишь наша игра ума и математики --- вопрос пока остается открытым. Сейчас есть более 10 кандидатов в черные дыры в тесных двойных системах и несколько кандидатов в сверхмассивные черные дыры в ядрах галактик (в том числе и нашей). Однако, это лишь кандидаты, хотя и очень хорошие, и Нобелевская премия за открытие черных дыр пока никому не вручена. Но, оставив вопрос о физическом обосновании, никто не запрещает продлить решение внутрь черной дыры. Оказывается, что решение гладко продолжается под горизонт и заканчивается в точке, в которой одна из важнейших характеристик пространства --- кривизна --- становится равной бесконечности (как говорят "расходится"). Такое поведение и называется сингулярностью, то есть областью, в которой не работает не только физика, но и математика.

В какой-то мере исследование сингулярностей можно считать физичным и в рамках ОТО, особенно в свете недавних результатов о конечной стадии гравитационного коллапса. Дело в том, что несколько десятилетий назад была сформулирована "гипотеза космической цензуры", которая утверждает, что в обыкновенной Вселенной сингулярность может существовать, лишь закрытая от нас горизонтом, то есть в виде черной дыры. Так вот, недавно в ходе численного анализа разных сценариев гравитационного коллапса было установлено, что при определенных начальных условиях (вполне физических, надо отметить) процесс гравитационного коллапса может закончится возникновением "голой" сингулярности. В рамках ОТО аналитического ответа на этот вопрос пока нет.

У ОТО есть один очень большой недостаток --- она не поддается процедуре квантования, в отличии от теорий остальных физических взаимодействий (электромагнитного, слабого и сильного). Поэтому создаются так называемые теории суперобъединения, в которые входит не сама ОТО, а какой-либо (еще до конца не ясно, какой) вариант эффективной теории гравитации, включающий ОТО. С точки зрения идей квантовой механики, лежащей в основе объединения взаимодействий, вопрос о внутренней структуре вполне правомерен, потому что все пространство должно описываться одной характеристикой --- волновой функцией. В рамках этого нового подхода были открыты (в математическом плане, конечно) новые типы сингулярностей, которых нет в ОТО. Можно выделить характеристики сингулярности, например, по скорости, с которой кривизна расходится. В какой-то мере и горизонт событий черной дыры можно считать сингулярностью, но не истинной, потому что кривизна в этом случае конечна (расходится лишь один коэффициент), более того, эту сингулярность можно убрать после соответствующего преобразования координат.

В заключение надо заметить, что в науке о сингулярностях на данный момент вопросов гораздо больше, чем ответов. Издавна в физике существует мнение, что появление сингулярности говорит о недостаточности наших знаний и неприменимости избранного подхода. Проблема сингулярностей в математике (при решении дифференциальных уравнений) еще только развивается, в физике белых пятен еще больше. Самой главной проблемой для физики здесь является принципиальная прямая экспериментальная непроверяемость наличия сингулярностей. Можно лишь искать какие-то следствия наличия сингулярностей в "большой" физике и думать о возможностях их экспериментальной проверки. Это направление сейчас активно развивается, вопросов --- море, ответов почти нет./quote>

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 194829 - Date: 09.08.09(09:29)
DenisKoronchik Пост: 194816 От 09.Aug.2009 (02:14)
БЮВ, а ты расскажи физический смысл явления
не стисняйся

Денис!
Но ведь БЮВ тебе уже рассказал.. не постИснялсИ....

И что ж там такое,.-- тебя "насторожило"???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 194831 - Date: 09.08.09(09:36)
DenisKoronchik Пост: 194816 От 09.Aug.2009 (02:14)
БЮВ, а ты расскажи физический смысл явления
не стисняйся
Не понимаю в чем прикол, воздух охлаждается, давление падает, яйцо всасывается.вдавливается; -- давлением атмосферного воздуха! А что у тебя другое объяснение?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 09.08.09(09:55) - donskov
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 44

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт