[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#76315 Date:04.08.2007 (13:47) ...
Здесь предлагаю высказаться по статье ,впервые опубликованной по адрессу[ссылка] ..Отвечать буду не часто.Нет времени на носу осень.
,деревня.Попытка патентования закончилась отрицательным ответом. Хотя модель иллюстрирующая происходящие в устройстве процессы работает,есть фильм,
Правка: На 9-й странице этого форума начинается отчёт о ходе изготовления прототипа: А в посте:[ссылка] я указываю свою основную ошибку в теорий работы этого девайса как только преобразователя энергий вращения.Однако есть немаленький шанс в преобразований девайса в своего рода машину Орифериуса,где силы Кориолиса будут помогать преодолевать равновесие сил гравитаций в двух половинках вертикально стоящего колеса......
Что я и буду наверное делать
Поэтому желающие ознакомиться с веткой могут начать непосредственно с указанной страницы и ошибки,ибо тем сэкономят своё время.Но если хотят узнать подробнее о гироскопических силах...то пусть читают всё
missioner | Post: 193324 - Date: 31.07.09(04:36)
Fema Пост: 191753 От 18.Jul.2009 (15:53)
Интересная конструкция, перекликающаяся с описаной выше, но кажется попроще в исполнении, так как использует существенно меньше маятников для дисбаланса.
И дубль этого поста:

d-pol Пост: 193283 От 30.Jul.2009 (23:27)
Дудышев - прожектёр, ни один из его "двигателей" или "генераторов" не работает. Вот реальная конструкция, кстати в чём-то похожая по принципу работы на замысел missionera:
[ссылка]
Что ж если у Линёвича и на самом деле всё так получается хорошо и подтверждается даже экспериментально, то автор мог бы немного упростить конструкцию.Т.к. нижняя часть с обгонной муфтой(двумя в двухполупериодном варианте) в его преобразователе-генераторе служит всего лишь для преобразования возвратно-поступательных дёрганий в круговое движение то можно от этой части отказаться, напрямую установив туда шаговый двигатель(используемый им в качестве генератора).Лишь бы величины шага хватило
Я же пока в связи с некоторыми затруднениями с материалом для рамы(станины),впрочем их можно попытаться преодолеть народными средствами, решил перейти к изготовлению грузов на маятники.

Miig | Post: 193364 - Date: 31.07.09(11:30)
"Ну,вы, блин, даёте!" Я уже давненько закончил университет, но кое-что помню из ТММ... а не проще ли для использования вращательной энергии Земли просто воду в ванной сливать? Ведь именно эту величину энергии вы хотите извлечь из этих разработок!

almaster | Post: 193365 - Date: 31.07.09(11:41)
Всё Мииг, ты попал!
сейчас лови подачи со всех сторон.
Ты ещё на ветку про чёрные дыры зайди и про гравитацию,
и выскажи там здравое мнение - после этого тебя спасет
от инфаркта только увство юмора


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Miig | Post: 193417 - Date: 31.07.09(18:14)
Альмастер, а там что, совсем все запущено?Пойду гляну....

missioner | Post: 193422 - Date: 31.07.09(18:23)
Эх,Минг,Ты давно закончил университет но до сих пор не проверил куда .в каком направлений вращается вода,сливаемая из ванны, а она не будет у тебя и спрашивать в каком направлений начать вращаться.Это не река. И завращается она у тебя ровно туда,в каком направлений ты ей подашь импульс.Или всё будет зависеть от особенностей профиля ванны.Но никак силы Кориолиса в маленькой ванне не смогут управлять вращением,хотя и будут пытаться.не тот уровень,можешь проверить.Впрочем,это суждение и наблюдения не закончившего университет человека,который где-где,а в ванне то мылся. Ну и ещё один вопрос,Знаешь ли ты как определить энергию двух волн одинаковой частоты и амплитуды но противофазных в месте их сложения?Раз ты закончил университет(интересно узнать---какой?) то тебе это должно быть известно.Какой прибор может это сделать?


Fema | Post: 193467 - Date: 31.07.09(22:16)
Уважаемый Miig! Уж проверена истина о том, что вода при сливании закручивается в в ту сторону, в которую ее направляют микроцарапины в сливе! это факт. А все остальное про Кориолиса - это только старый школьный анекдот который почему то некоторые выдают за истину. Причем проверяется очень легко - достаточно просверлить дырку в дне железного тазика левосторонним сверлом и убедится куда закручивается вода в тазике при сливе в эту дырку.
(у меня по случаю в доме в ванной вода закручивается - в левую сторону, а в двух раковинах- в правую... тому что вижу своими глазами я доверяю больше чем слухам)

- Правка 31.07.09(22:29) - Fema
Miig | Post: 193555 - Date: 01.08.09(13:08)
"Знаешь ли ты как определить энергию двух волн одинаковой частоты и амплитуды но противофазных в месте их сложения?Раз ты закончил университет(интересно узнать---какой?) то тебе это должно быть известно.Какой прибор может это сделать?"
Если имеется ввиду этот вопрос, то если представить себе тело между двух пружин, а этим пружинам придать описанные тобой условия ( конечно, допускаем это в теории), то вся энергия твоих любимых волн уйдет на сжатие и растяжение тела. и возможно оно слегка нагреется. Только зачем тебе определять это?

"Чтобы получить энергию нам достаточно иметь движение с ускорением....."

F=m*a, A=F*S=m*V2/2
Всё. Желаю дальнейших достижений!

missioner | Post: 193569 - Date: 01.08.09(14:17)
Miig Пост: 193555 От 01.Aug.2009 (14:08)
"Знаешь ли ты как определить энергию двух волн одинаковой частоты и амплитуды но противофазных в месте их сложения?Раз ты закончил университет(интересно узнать---какой?) то тебе это должно быть известно.Какой прибор может это сделать?"
Если имеется ввиду этот вопрос, то если представить себе тело между двух пружин, а этим пружинам придать описанные тобой условия ( конечно, допускаем это в теории), то вся энергия твоих любимых волн уйдет на сжатие и растяжение тела. и возможно оно слегка нагреется. Только зачем тебе определять это?


Это не ответ а увиливание.Ты не ответил на вопрос . Ты уже разделил две волны,направив их на две пружины. Вопрос касался случая когда две противофазные волны попадают на ОДНУ ТОЧКУ ОБЪЕКТА а не две её стороны.Как ты определишь их суммарную энергию? Именно в ответе на этот вопрос заключается смысл моей разработки а не в силах Кориолиса,они только помощники в достижений цели.Ключевым здесь является слово "компенсация". У меня есть варианты без применения вращения но они появились немного позже. Пытливые умы могут их и сами придумать, при этом им надо иметь в виду V-образные моторы чтобы достичь того же чего я пытаюсь достичь с Кориолисом Если ты читал статью то я там написал чётко:"Чтобы получить энергию нам достаточно иметь движение с ускорением....." и не написал что обязательно Кориолиса.


missioner | Post: 193932 - Date: 03.08.09(22:18)
Началось изготовление грузов,Пока есть три штуки,В связи с небольшими производственными трудностями оставшиеся доделают на следующей неделе.
К вопросу о связи этого устройства с обрисованным в начале и задумываемыми в случае ожидаемого результата. Работать должны они на одном принципе. У всех есть и будут одновременно ускоряемые и замедляемые узлы, приводимые одним приводом.Поэтому прошу к силам Кориолиса не доё.....ться,почему?------указал в предыдущем посте. Ну а если непонятно,то перечитать исходную статью

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.08.09(18:21) - missioner
Александр_1973 | Post: 193936 - Date: 03.08.09(22:29)
missioner Пост: 193932 От 03.Aug.2009 (23:18)
В связи с небольшими производственными трудностями...


В связи с приближающимся финалом, предлагаю не дергать кулибина теоретическими вопросами, дайте человеку доделать механизм, тем более, что никто толком не понимает, как он должен работать... Заработает - вот тогда и будем приставать что да как... Если кому поломать мозг насчет теорий - милости прошу...
Теперь ближе к шестеренкам... Насколько я понял, грузики - это цилиндры с дырками, таких накрутить - пол-дня делов... Если вдруг из-за ерунды процесс встанет - жми красную кнопку "алярм"... Или там внутри каналы хитрые для перевода поступательного движения во вращательное?.. Отвечать только если это делу поможет... Нет - крути железо дальше... Успехов!

- Правка 03.08.09(22:31) - Александр_1973
An77 | Post: 193945 - Date: 03.08.09(22:54)
Александр_1973 Пост: 193104 От 29.Jul.2009 (22:02)
missioner Пост: 193070 ...пока же со слов мне кажется что речь идёт о машине Финсруда...

Да, это она... Значит, я описываю механизмы доступным языком... Скорее всего, там не обошлось без кориолисовых ускорений... На форумах эта модель активно обсуждалась... В детали не вникал... Кстати, пока искал источник, наткнулся на забавную страничку , где тот же двигатель Дудышева относится к 7 веку д.н.э. за авторством Бхаскара II... Смешно... Щас качну всю твою доку, буду разбираться с конструктивом... Может что и придет в голову...

Налицо явная реинкарнация, и не выйти ему из этого круга, пока не откажется от своего двигателя

Александр_1973 | Post: 193947 - Date: 03.08.09(23:02)
An77 Пост: 193945 От 03.Aug.2009 (23:54)
Налицо явная реинкарнация, и не выйти ему из этого круга, пока не откажется от своего двигателя

Аффтар жжот! Улыбает, что обратили внимание на мой пост... А то, что мысль по кругу бегает (по спирали) - это правильно... Явления мы одни и те же наблюдаем, что Да Винчи, что мы... Только на разных этапах эволюции их пережевываем, т.е. на одни и те же выводы тратим меньше времени, быстрее наступаем на те же грабли, ищем выход и... идем дальше

An77 | Post: 193949 - Date: 03.08.09(23:09)
Заметьте, иногда - дальше по кругу. по старому кругу;

Александр_1973 | Post: 193950 - Date: 03.08.09(23:18)
заметил... а все почему?.. потому что одним кулибиным лень свои неудачи конспектировать, а если не лень, то другим лень их читать... надо сказать, интеренет сильно помогает... в прошлом веке нам куда сложнее было делиться творческими страданиями... а щас missioner считай в онлайне механизм ваяет.. скоро веб-камеру поставит, а мы все хором ему подсказывать начнем куда совать и как тянуть...

- Правка 03.08.09(23:21) - Александр_1973
missioner | Post: 194652 - Date: 07.08.09(22:01)
Грузы полностью выточены уже на этой неделе.Таким образом для сборки оси X,можно сказать,всё изготовлено Пока не выбрал мотор для запуска(первоначальной закрутки оси ).Масса её уже составляет около 30кг,если не больше, ужас. Всё это только ради того,чтобы удерживать и вращать грузы,пользу ожидаю только от них,всё остальное мешаюшая но вынужденная масса,которую вполне можно будет делать из аллюминиевых или титановых сплавов(но пока ещё это всё не по карману)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.08.09(22:03) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Преобразователь энергий вращения с КПД>100%(реально сделать) - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт