[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр.30
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#10164 Date:03.10.2005 (11:55) ...
Случайно наткнулся на это

HydroStar - Водородный генератор
Очень интересная книга... Водородный генератор. Будет полезна тем, у кого имеется автомобиль. Подробная инструкция для сборки... Есть только одна загвоздка - эта книга тем, кто дружит с английским... А так, качайте все!!!!!

[ссылка]

Поскольку поиском никакого обсуждения не нашел, решил начать новую тему

Кто то по английски нормально читает, проясните основную идею сего творения.
Anarhist | Post: 136269 - Date: 14.10.08(19:28)
Собираем ставим и уже не горбатые.

_________________
Когда все ваши оригинальные методы провести эксперимент окажутся безрезультатными, прочтите наконец инструкцию!
BFalcon | Post: 156157 - Date: 16.01.09(03:24)
Фууу. После моего последнего сообшения с 10-ой страницы еле осилил все дочитать. Наш вам с кисточкой. Звиняйте, что пропал. И так для сомневаюшихся. Простой электролиз на машине просто нужен. Теперь обяснения почему. Многие из вас уперлись в теории по производству гремучки в простых условиях. И вспомнили, что Фарадей сказал, что при згорании полученного водорода мы получаем ту-же энергию, что и потратили. Да и это верно, но при затрате при комнатной температуре и при нормальном давлении. А теперь давайте возмем все показатели формулы фарадея. Площадь пластин, Напряжение в амперах, температура, давление и постоянная фарадея которую он вывел опытным путем еще 140-150 лет назад. А теперь давайте посмотрим, что мы имеем в автомабиле в излишке, или имеем не затрачивая на это дополнительной энергии. И так Напряжение трогать не будем и оставим (5-7ампер) среднее значение которое не будет сильно нагружать генератор, ведь он берет энергию от двигателя.
Температура - ок есть излишки и они считаются недостатком всех ДВС. Если расположить ячейку близко к двигателю, то ячейка будет нагреваться. Видел сборки , где от 3-х последних электродов шли выходы к управляемым реле, где включались сначало 3 секции, а по мере нагревания воды количество секций увеличивалось и тем самым меньше энергии тратилось на разогрев ячейки.
Давление - вот она золотая фишка. надо подключать к вакумной камере под карбюратором, а не в воздухозаборник как тут пытались многие иследователи. Рост производительности возрастает в несколько раз. На дизельных или инжекторных машинах, где нету вакуума просто подключаем отдельный эл. вакуумный насос.
Плошадь плат - здесь можно сильно не играться, так, как есть предел, где уже прирост производительности не сильно растет.
Вот вам и добыча выше нормы. теперь даже небольшое количество выработаной гремучки повысит степень сгорания бензина. Вот теперь и смотрим как мы можем понизить (обеднить) смесь. В каждой модели по разному. Где-то болт на карбюраторе подкрутить. Где-то переменное сопротивление в линию кислородного датчика поставить.
Напряжение на электролиз лучше не подымать сильно, иначе будете много экономить на больших оборотах и много тратить на малых оборотах двигателя. Если много ездите по трассе, тогда да стоит электролит делать большей концетрации и вкльчать установку кнопкой из кабины, когда едите по трассе. Регулировка Ампеража производиться постепенной добавкой соды в электролит и сверкой с амперметром.

Вот чем игрался в последнее время кроме как собирать водородные установки всем своим друзьям.
[ссылка] [ссылка]


- Правка 16.01.09(03:33) - BFalcon
Буратино | Post: 180713 - Date: 16.05.09(09:55)
BFalcon Пост: 156157 От 16.Jan.2009 (03:24)
Фууу. После моего последнего сообшения с 10-ой страницы еле осилил все дочитать.[ссылка] [ссылка]

Так я ничего и не понял к чему вы пришли... К каким вывода? Что лучше? Цилиндры или пластины? Материал - нержавейка, графит, вольфрам?Полтора литра гремучки за 30-40 минут по мойму маловато будет...Ведь газа потребляется больше чем бензиновой

смеси


В инете фирмы уже вовсю продают приспособления для добычи водорода

turist1 | Post: 180714 - Date: 16.05.09(10:09)
Я вот не пойму с этим водородом ни хрена..
Ведь самое главное-энегетика?
Сколько затратим и какой выхлоп газа?
Почему нельзя сделать обыкновенный электролиз-но в цепьисточника постоянного тока после ячейки включить последовательно конденсатор большой емкости.
Конденсатор заряжается, чреез ячейку идет ток от источника водород выделяется.Далее на пике тока,не дожидаясь падения напряжения на конденсаторе,мы цепь разрываем и разряжаем конденсатор через ячейку-снова в цепи ток,выделяется водород,но источник уже энергию не затрачивает.
А если хорошо подумать то можно в цепь еще и индкутивность включить-эффекту еще будет больше..


sardelka | Post: 180800 - Date: 16.05.09(22:39)
индкутивность включить-эффекту еще будет больше

тогда получим калебательний контур,ну типо как у маера.

turist1 | Post: 180805 - Date: 16.05.09(23:29)
sardelka Пост: 180800 От 16.May.2009 (23:39)
индкутивность включить-эффекту еще будет больше

тогда получим калебательний контур,ну типо как у маера.

только колебания принудительные с отключением источника на обратном ходу и ток постоянный через ячйку

Буратино | Post: 180806 - Date: 16.05.09(23:35)
turist1 после ячейки включить последовательно конденсатор большой емкости.

"большой емкости" это сколько?
И что значит "мы цепь разрываем"? Вручную? А это в какой момент нужно делать? Кто "скажет" Пора!

turist1 | Post: 180809 - Date: 17.05.09(00:12)
Буратино Пост: 180806 От 17.May.2009 (00:35)
turist1 после ячейки включить последовательно конденсатор большой емкости.

"большой емкости" это сколько?
И что значит "мы цепь разрываем"? Вручную? А это в какой момент нужно делать? Кто "скажет" Пора!
можно и вручную
можно и ключами попробовать..
Емкость будет зависит от частоты коммутации..
Разрываем цепь-значит разрываем цепь.
В случае с одним конденсатором-разрывать на пике тока заряда.
В случае с индуктивностью-смотря как ее включать.
В случае с конденсатором и индуктивностью-тоже смотря как включать.
Условие-все реактивные токи длжны проходить через ячейку при отключенном источнике питания что достигается своевременной коммутацией.
И токи от источника накачивающие реактивности тоже должны проходить через ячейку.

- Правка 17.05.09(00:15) - turist1
kroxx | Post: 180825 - Date: 17.05.09(08:48)
Вот и сайт с документацией на свободную энергию[ссылка] закрыли от русскоязычных пользователей.Но знающих английский еще много...

Viki | Post: 189766 - Date: 07.07.09(14:53)
ребята все сделано верно,только без генератора высокочастотного импульса
будет большое падение напряжения в сети вашей машины.
viki

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Lenseffect | Post: 193450 - Date: 31.07.09(20:26)
Всем здрасьте!
Что-то ветка заглохла... Хочу озвучить одну свою мысль.
Да, получение водорода в автомобиле на ходу энергетически не выгодно. Это по классике. А ездить на бесплатном горючем хочется... Есть ли какой-нибудь выход из данной проблемы?
Я хочу показать своё направление на этот самый выход. Я считаю, что даже классический метод в немудрёном электролизёре станет выгодным, если питание брать не напрямую от аккумулятора, а через резонансную схему.
Даёшь народный водород!
Коротко объясню, как это должно работать. 12 вольт с аккумулятора подаётся на инвертор. С него переменное напряжение поступает на трансформатор, который на пару с конденсатором образует колебательный контур. Путём подбора ёмкости конденсатора контур настраивается в РЕЗОНАНС. Переменка с выхода трансформатора выпрямляется диодным мостом. А вот с него-то уже и запитывается электролизёр.
Я думаю, что выгоды такого подключения очевидны.
При такой схеме процесс получения водорода становиться выгодным. Мощность, расходуемая в электролизёре будет в несколько раз меньше, чем мощность, полученная от бортовой сети. Добавочную энергию обеспечит резонанс.
Какие будут соображения по этому поводу?

_________________
Если все будут смотреть в одну сторону, то никто не заметит, что творится вокруг.
JohnZ | Post: 193461 - Date: 31.07.09(21:12)
Ага, подключи мост к рез-му контуру, и посмотри (только внимательно смотри ) что ты с него поимеешь. Потом расскажешь...

kroxx | Post: 193470 - Date: 31.07.09(22:34)
Без высоковольтной части я думаю не обойтись.Я ссылочку в теме про Мейера выложил давно.Ионизатор для авто.Думаю вполне подойдёт для ячейки.

bazarov | Post: 193473 - Date: 31.07.09(22:39)
..... Ну сколько можно? ...... Ну поставьте вы в коллектор кучу термопар и будет вам щастя полные штаны..... Ёмоё.... Там же до 600 градусов достикает.... Тьфу.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
redpas | Post: 193491 - Date: 01.08.09(06:10)
Ага, в то время как нормальные люди ставят турбину, которая приводит в движение 5-ти киловатный генератор. Так что ставьте термопары, ставьте- может ватт 5 получите, если пол жизни на это положите. Очень грамотный совет. Ничего не скажешь...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр 30

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт