[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели без противо-ЭДС. - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#143869 Date:26.11.2008 (23:42) ...
Выношу на суд Скифа статью,посвящённую устройству электродвигателей без противо-ЭДС,обещанную вчера.Можно подвергнуть яростной критике,только когда будете бить ,то прошу не очень больно,ногами тоже не надо.Надеюсь желающие воплотить это в металле найдутся,тем более,что КПД таких моторов при определённых условиях может превышать единицу.Публикацию прошу считать официальной.
Алексей0878 | Post: 193383 - Date: 31.07.09(13:49)
stasis2 Пост: 193290 От 30.Jul.2009 (23:43)
И ещё , у этого двигла есть особенность - регулировка оборотов от нуля до максимума с сохранением тяги при небольших изменениях потребляемой мощности.
Схемку щас нарисую. Дикий прикол в том что снижая напряжение на статоре (на роторе напруга допустим12 вольт) так вот если статор питать от 5 вольт то обороты повышаются , а мощность на валу падает, а если статор от 12 питать то обороты снижаются , а мощность на валу растёт.

это нормальная характеристика любого двигателя постоянного тока паралельного возбуждения, частота вращения выше номинала регулируется уменьшением потока возбуждения (с потерей крутящего момента)поэтому такие движки на холостом ходу при обрыве цепи возбуждения идут в разнос!(частота оборотов резко возрастает до сверх критической) перегрев подшипников и т. д. двигл в ремонт в лучшем случае...

stasis2 | Post: 193388 - Date: 31.07.09(14:09)
при обрыве цепи возбуждения идут в разнос!(частота оборотов резко возрастает до сверх критической) перегрев подшипников и т. д. двигл в ремонт в лучшем случае..

Странно , а мой просто останавливался и всё

Алексей0878 | Post: 193394 - Date: 31.07.09(14:49)
stasis2 Пост: 193388 От 31.Jul.2009 (15:09)
при обрыве цепи возбуждения идут в разнос!(частота оборотов резко возрастает до сверх критической) перегрев подшипников и т. д. двигл в ремонт в лучшем случае..

Странно , а мой просто останавливался и всё

для этого нужна малая остаточная намагниченность, может она у тебя совсем малая
а выше сказанное мной из курса электрических машин, можешь почитать, много интересного

stasis2 | Post: 193396 - Date: 31.07.09(15:31)
а выше сказанное мной из курса электрических машин, можешь почитать, много интересного

Не люблю я читать , опыты делать как то больше нравится.
Ты вот лучше расскажи - как на основании этого курса двигло соорудить не шибко прожорливое ?
Кааца мне что об этом там не написано . А я вот вроде придумал как из противо ЭДС сделать премущество , а не гемор .
Хотя могу ошибаться.

Алексей0878 | Post: 193818 - Date: 03.08.09(09:12)
я вот тоже башку ломаю как от противо ЭДС избавиться, но природа придумала так что если в МП течет ток в одну сторону, то ЭДС будет в прямо противоположную и от этого ни как не избавиться, есть выход, как мне кажется, изменяя направление взаимодействия магнитных потоков, но здесь тоже надо мозг извернуть...
я пока же хочу проверь работу вот этого девайса
[ссылка]

Алексей0878 | Post: 193819 - Date: 03.08.09(09:18)
stasis2 Пост: 193396 От 31.Jul.2009 (16:31)
а выше сказанное мной из курса электрических машин, можешь почитать, много интересного

Не люблю я читать , опыты делать как то больше нравится.

просто многое уже давно обкатано, но если есть желание можешь конечно 150 летнюю историю развития электротехники повторить сам, если жизни хватит
я просто лабы по эл. машинам делал, снимал характеристики двиглов, спору нет интересней...

stasis2 | Post: 194058 - Date: 04.08.09(18:49)
я пока же хочу проверь работу вот этого девайса
[ссылка] интересная фигня , надо будет тоже слепить.

matros | Post: 195374 - Date: 12.08.09(14:58)
Всем привет!
Разобрал я значится двиг от пылесоса и перемотал как на рисунке (похож на старые самолетные движки) перемотал якорь а ярмо(так правильно будет) оставил тоже и мне думается противо эдс оброазованного правилом левой руки здесь нет или мизер т.к. обе половины обмотки движутся в одну сторону а эдсы у них противоположны. Собрал это все крутится блин. прада замеров ни каких не делал просто принцип опробовал работает бум дальше копать .
всем успехов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
matros | Post: 195376 - Date: 12.08.09(15:05)
2

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
matros | Post: 195377 - Date: 12.08.09(15:06)
3

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
almaster | Post: 195386 - Date: 12.08.09(16:12)
Sтаs Пост: 143913 От 27.Nov.2008 (07:58)
по идее из теории об униполярных машинах вытекает существоавание двигателя на постоянных магнитах.

Да, Стас. Я, не зная об униполярных, тоже так думал.
И решил построить. Построил. Не пошёл.
Но МОЯ теория стала яснее и вернее

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 195389 - Date: 12.08.09(16:17)
Правда, ветка "без противоЭДС", а не ВД.
Миссионер, бросай свой "гравито-кориолито", возвращайся к благородному
занятию электродинамикой - это всяко попередовее будет!
Я тебе парочку девайсов на пробу без противоЭДС пошлю.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
vodoprovodchik | Post: 195391 - Date: 12.08.09(16:21)
+++интересная фигня , надо будет тоже слепить+++

Дышать будет на ладан(церковный дымок) . На большее такие "движки/генераторы" не способны(тока лохов разводить да мозги развивать,,,если пробелы были в школе....) , да оно и понятно - наведённое МП "катается" само по себе в своём замкнутом контуре....в процентном отношении если на 1000 затраченных единиц 0,01на выходе получается то хорошо. Подобная катушка без сердечника(мотаешь на картонке и сворачиваешь в кольцо) даже осциллом не фиксируется.

///Была проведена проверка электромотора по компановке Грамма. Задача : - НЕ получить противоэдс. Согласно этому обмотка была намотана на кольцевой феррит(2000нн) около 100 витков ПЭЛ0,4 .

Моторчик от привода СД диска . На него подаётся около 5вольт. Промеры потребляемого тока в режиме торможения не производились т.к. замедление вращения вполне определялось на слух.
Магниты - редкоземелы(2-а штуки в режиме притяжения , скреплены через плексигласовую прокладку липкой лентой и обмотаны для надёжи х/б ниткой.
Там же на фото обмотка БЕЗ сердечника с тем же количеством витков и из того же провода.

Специально катушки не закреплялись и удерживались рукой
фото -
Контроль тестером и осциллографом показал , что эффективность подобного генератора близка к нулю. Катушка без сердечника ВООБЩЕ не имеет никакой реакции как и выхода сколько нибудь по току так и по напряжению.
Катушка на феррите выдаёт контролируемое , небольшое напряжение(синусоидальной формы) как и мизерный ток...такой режим , конечно же, не сможет нагрузить раскручиваемый мотор до такой степени чтобы было возможно зафиксировать изменения потребления тестером. Вещь непрактичная ! и научной как и потребительской ценности не представляет ! К этому нужно добавить , что отцентровать систему с магнитами относительно катушки с сердечником из магнитоматериала довольно сложно . Присутствуют как осевые нагрузки так и радиальные(фуфло полное - одним словом ).
///

Вод. .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
turist1 | Post: 195420 - Date: 12.08.09(18:08)
Генератор:
Два ротора вращаем в противоположные стороны.
между ними-статор у статора степень свободы-вращается в ту или иную сторону относительно роторов.
Силы противодействия скомпенсируются.
иМХО
Двигатель:
приблизительно тот же принцип,только нагрузки на валах роторов должны быть синхронизированы.
Тоже ИМХО

- Правка 12.08.09(18:19) - turist1
Fema | Post: 195425 - Date: 12.08.09(18:48)
То "vodoprovodchik" - в вашей конструкции (ничего общего с Граммом) всего одна катушка в которой наводятся противоположные токи, которые ничего в нагрузке и не должны дать впринципе. Катушек должно быть не менее чем полюсов ротора или ротор из тора сам должен пращаться и иметь коллектор для щеток. Даже упрощенно намотанная катушка на ЧАСТИ ферритовова кольца с 20 витками дает бросок более 2V от проведения рядом рукой! с маленькой таблеткой магнита.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели без противо-ЭДС. - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт