[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - приливы, отливы и волны... - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
bobmzfckr | Post: 192592 - Date: 25.07.09(14:54)
приливы, отливы и волны...
в заливах и т. д. под водой можно разместить множество ластообразных станций, различных по высоте(относительно глубины) . в каждой из станций будут находиться множество мелких генераторов эл.тока, напоминающих собой банальный пьезоэлемент.
для установки этих станций - в грунт хоронить ничего не надо, для "ласт" и общей оболочки можно использовать лёгкий плавучий материал (разумеется не проводящий эл.ток). а у основания тяжёлый балласт с широкой платформой в низу (дабы не провалился глубоко).
ну а принцип действия не сложный вовсе (; .
мелкие "ласты ", что находятся ближе к берегу , могут собирать энергию волн. ну а, что по крупней во время приливов и отливов. вода сходит и "ласту" начинает круто гнуть (вес-то не детский). потом обратно поднимаясь, вместе с приливом она выпрямляется...
кто в детстве разбирал пъезозажигалки для газовых плит сразу поймёт о чём я...остаётся только ВСЁ это собрать воедино и подать в подогретом виде (соль перец по вкусу).
из-за большого количества таких станций, я думаю прибрежные районы могут быть нормально снабжены , а может и не только они, дармовой энергией.
в общем картина схожа со скопищем ветряных генераторов в пустынных местах, возле городов.

вот , такое вот уравненьеце - надо высчитывать...
P.S. прошу прощения за набросок чертежа (рука на мышке не та уже

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
b.o.b. MZFCKR
Toxik | Post: 192662 - Date: 26.07.09(12:42)
А кто знает, сколько энергии дает один пьезик от зажигалки за один цикл?

Вообще, ИМХО - ласты сие сложно. Рычаг - гораздо проще. По типу сливного бачка

Пьезики работают на очень маленьком перемещении, достаточно сделать рычаг (или эксцентрик) - на длинном плече поплавок (поднимаемый/отпускаемый волнами), на коротком - пьезоэлемент.

Другое дело, что ну ни одной силовой энергоустановки, работающей на пьезоэффекте я не встречал. Сколько вообще энергии можно получить от пьезоэффекта? какие для этого нужны кристаллы?

_________________
Лень-движитель прогресса.
олег-джан | Post: 192665 - Date: 26.07.09(13:16)
Другое дело, что ну ни одной силовой энергоустановки, работающей на пьезоэффекте я не встречал. Сколько вообще энергии можно получить от пьезоэффекта? какие для этого нужны кристаллы?


Проскакивала инфа,что вроде как сердечные стимуляторы запитывают...причем в замкнутом цикле....молоточек бьет по элементу и так по кругу....
Подробностей не помню уже,несколько лет назад было,может даже на Скифе...
Подобные изобретения на пьезоэффекте появляются с завидной периодичностью,то в подошву предлагают вставить(и контакты-в пятку,для скорости),то в дорожное покрытие....но почему-то никто не хочет себестоимость такой рацухи прикинуть...а пьезики пока еще очень дороги в производстве..так что такие идеи в ближайшее время,имхо мертворожденное дитя получается....
В теме про ток я фото пьезо шарика выкладывал,так вот его цена отпускная с завода около 100баков...и это в серии...мне подфартило-купил в Митино за 100р
Причем,когда я их брал с прилавка,меня от каждого шара неплохо трухануло..
Вроде все понятно и обьяснимо-замерянная емкость 40Нф...ну трогали шарик,стучали по нему....так вот дома повторить хотя-бы близкий заряд не удалось,сколько не мучался....так-мелкие всплески...единственное обьяснение-там около рынка подстанция и тридцаточка подходит....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Toxik | Post: 192676 - Date: 26.07.09(15:21)
Ну, кардиостимулятор - сие другое, как и пятка ускоренная

Там энергию то дают мышцы, а пьезики - только управляющий импульс, вызывающий сокращение. Тема тоже достаточно интересная - известно, что первым устает мозг, потом - проводящие сигналы нервы, и только потом мышцы. Так что если бы удалось собрать усилитель мозговых сигналов (хоть и с теми же пьезиками), то человек станет гораздо выносливее, и гораздо менее ленивым.

Думаю, если что-то подобное будет иметь бешеный спрос - представь, надел на руки несколько браслетиков и на турник, и вместо 10 раз подтянулся 50, (и это без усталости) Естественно, мышца тоже на 50 подтягиваний выросла - месяцок тренировок и 30 без браслетиков подтягиваешься, бицепсы накачанные, и все девки твои Или еще круче - для самих девок, килограммы лишние сгонять, упругость попки повышать ) Они ж для этого любые деньги потратить готовы, вот только жрать себя меньше заставить, или физкультурой заняться для многих гораздо сложнее, чем раскошелиться.

З.Ы. - делал я в детстве прикольную штуку - на руки ставится амортизатор (не знаю, как назвать лучше), в выключенном состоянии почти не мешает, но можно и включить, в 2 положениях. Рука нормально согнута, или нормально (без ксилий, в смысле) разогнута. Получается во-первых тренажер (согнул руки, включил, разогнул и ходишь, мышцы напряжены, ну или наоборот), во-вторых - усилитель. Если с разогнутой рукой включить, то сгибаю, запасая энергию, и как кому-нибудь в лоб зарядил... На удар ))

Правда, поскольку когда делал - пацаном был, до нормальной работоспособности так и не довел хотя вещь прикольная получалась.

_________________
Лень-движитель прогресса.
олег-джан | Post: 192677 - Date: 26.07.09(15:38)
Toxik | Post: 192676 -

Я не так обьяснился....пьезик с молоточком там выступали генератором для питания остальной схемы...с кпд больше 1....мощность мизер,естественно...может у кого из коллег сохранился документик?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Toxik | Post: 192683 - Date: 26.07.09(16:56)
Не, нереально - пьезоэффект дает столько энергии, сколько затрачено на изменение его формы, ну, офкос, за вычетом потерь. Документик я бы конечно посмотрел, да только 99 из 100 сообщений про свободную энергию чушью оказываються, фонтазии, утки и т.д.

Наверняка, причина установки такого генератора - якобы неограниченный срок службы, батарейки не нужно менять, увы, никто бы не поставил в грудь человеку фигню, работоспособность которой зависит от двигателя, крайне ненадежного элемента с минимум 2 движущимися частями. Крякнет двигатель - и человек крякнет Уже по этому могу судить - статья или полностью выдумана, или тот, кто писал не правильно понял суть, домыслил что-то и получилось то, что получилось.

_________________
Лень-движитель прогресса.
олег-джан | Post: 193273 - Date: 30.07.09(21:44)
Выяснил я,отчего мой пьезошарик заряжается.....случайно обнаружил...
Вся фишка в перепаде температур.....как только появилось это подозрение,я кинул вовнутрь кусочек льда,и он начал исправно искрить,без всяких механических на него воздействий....вот такой анекдот.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
bazarov | Post: 193281 - Date: 30.07.09(22:12)
Существуют лопасти вращающиеся с большей скоростью, чем проходящая скорость потока сквозь них.

И ещё, мозг никогда не устаёт, потому как практически никогда не отключается.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
elektron_blin | Post: 193294 - Date: 30.07.09(22:50)
олег-джан Пост: 193273 От 30.Jul.2009 (22:44)
Выяснил я,отчего мой пьезошарик заряжается.....случайно обнаружил...
Вся фишка в перепаде температур.....как только появилось это подозрение,я кинул вовнутрь кусочек льда,и он начал исправно искрить,без всяких механических на него воздействий....вот такой анекдот.....



Олег-джан - По подробней с фотками, это интересно!

- Правка 30.07.09(22:53) - elektron_blin
олег-джан | Post: 193299 - Date: 30.07.09(23:02)
elektron_blin | Post: 193294

Фотка шарика в теме флуда про ток....http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2293&pagenum=5
А еще что я могу сфотографировать?

Вообще эффект очень интересный.....взможно это касается только формы шарика...других пьезиков в наличии нету,чтобы попробовать....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 30.07.09(23:07) - олег-джан
Toxik | Post: 193304 - Date: 31.07.09(00:06)
Да, сие занятно... Теплопередача имеет конечную скорость, верхние слои шарика быстрее нагреваются/охлаждаются - он сам себя деформирует )). Про другие пьезики - проще всего нормальные кристаллы купить в зажигалках для газа. Там (по крайней мере в тех, что лично курочил) пара цилиндриков стоит диаметром 6, длинной 15 миллиметров ))

_________________
Лень-движитель прогресса.
олег-джан | Post: 193307 - Date: 31.07.09(00:23)
Toxik | Post: 193304

Не согласен категорически....так как неслабые удары по шарику металическими предметами давало всплески в сотни милливольт всего...

В зажигалках совсем другой сорт керамики,заточенный именно под это...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
IOL | Post: 193372 - Date: 31.07.09(12:24)
Для топик стартера, поищи по форуму, было использование энергии от качаещегося дерева, типа кол в землю второй конец веревки к дереву, а между ними генератор. В Вашей схеме есть недостаток. пьезоэлемнты слишком быстро раздалбываются. Да и нечто подобное предлагали раньше типа зашить под дорогу и на шару свет будет.

Toxik | Post: 194719 - Date: 08.08.09(13:44)
олег-джан Пост: 193307 От 31.Jul.2009 (01:23)
Toxik | Post: 193304

Не согласен категорически....так как неслабые удары по шарику металическими предметами давало всплески в сотни милливольт всего...

В зажигалках совсем другой сорт керамики,заточенный именно под это...


Не согласен с чем? В зажигалках действительно есть пьезики, другие - не спорю, но для экспериментов вполне, да и надыбать их куда проще, чем шарики, и в любых количествах.

А про раздалбывание - это как их деформировать, ежели не перегружать - будут ходить долго. А с дуру можно и член железный обломить (проверено)

_________________
Лень-движитель прогресса.
bobmzfckr | Post: 194854 - Date: 09.08.09(11:09)
... как-то в училище 3курс... (короче математика)... я понял чем больше знаешь, тем дальше в дебри... а оказалось дали задачу за 4класс школы... никто не решил ,даже самые замудреные
вот скатайте шарик из фольги... и в рот... почему фольга под зубами становится слаще , чем про100 во рту... гы!

_________________
b.o.b. MZFCKR
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - приливы, отливы и волны... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт