[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Термоядрёная (е)лектростанция - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#192658 Date:26.07.2009 (11:02) ...
Тут кто-то говорил про наполнение колоколов воздухом и последующее их всплытие. Я вот тут сидел на днях около котла,варенье варил,подумывал про кипячение,как бы не допустить, а то варенье через края лезеть. И тут возникла очередная идея:
Всплывающие со дна кипящего котла пузырьки пара,они же тоже могут совершать работу по подъёму колокола. Примерный набросок адской машины(котёл с кипящей жидкостью,можно серой) такой:
Всё те же самые колокола или поплавки(приделанные хоть к колесу хоть к транспортёру) находятся в жидкости близкой к температуре кипения(само собой эта жидкость должна быть хорошо термоизолированной) В одном месте на дне располагаем кипятильник, он доводит эту зону до кипения,появляются паровые пузыри они оторвавшись от кипятильника попадают под колокола или выдавливают воду из поплавков,те всплывают,вращая при этом вал генератора,на поверхности освобождают от себя колокола или поплавки,те вновь, немножко в другом месте опускаются к кипятильнику(или внутри поплавков кипятильник выключается и выпускается пар из поплавка,позволяя заполнить его жидкостью) далее процесс повторяется. Пар из поверхности направляется на утилизацию,на отопление али ещё куда,сгенерированная генератором электроэнергия направляется в кипятильник,поддерживая кипение и процесс идёт в непрерывном режиме,добавляй только водичку(жидкость) в котёл,Надо в начале только израсходовать энергию на разогрев жидкости до температуры кипения а дальше процесс идёт сам.....
Для улучшения тяговых характеристик поплавков надо будет стремиться к использованию очень плотных жидкостей наверно даже ртути только находиться возле станций с ртутью наверно будет опасно,лучше скорее всего жидкий натрий.
Желающие могут попробовать просчитать энергетический балланс этого устройства.Мне каатца при кипений кипящие пузырьки будут занимать гораздо больший объём(соответственно создавая большую тягу) чем выделившиеся из воды при электролизе пузырьки кислородо-водородной смеси при израсходований того же количества энергий.......
P.S. Посмотрим, через какое время эта идея появится на[ссылка] под чьей-нить хвамилией.А может самому подсуетиться?
pendik | Post: 192755 - Date: 27.07.09(05:19)
Чтобы убавить у Вас иллюзий:
У нас по "ящику для идиота" показывали ...(научно-популярная передача)...
Брали прозрачную емкость с водой и начали откачивать воздух (предварительно поместив термометр в воду - так как вопрос стояло температуре)...температура понизилась при "кипении". воды, а через несколько минут вода превратилась в ЛЁД.

Весьма занятный ликбез!

missioner | Post: 192760 - Date: 27.07.09(07:18)
Всё вышеизложенное правильно. Я как помню предлагал всем подумать над разными вариантами.Но я никак не мог подумать что кто-то думает что только он самый вумный а остальные не знают про существование давления паров воды,компенсирующего отсутствие атмосферного. в посте 192745 если кто-то внимательно читает я вроде говорю:"....то создаётся разрежение то убирается..." Если кто-то читает это выражение как:"создаётся постоянное разрежение", то извините, это его личные проблемы. Но впрочем... это было лирическое отступление.
Думаю в дальнейшем посты будут посвящены тому,как можно преодолеть всякие возможные грабли а не только тому как разбить в пух и прах идею.Ферштейн?

almaster | Post: 192772 - Date: 27.07.09(08:46)
missioner Пост: 192760 От 27.Jul.2009 (08:18)
.Но я никак не мог подумать что кто-то думает что только он самый вумный а остальные не знают про существование давления паров воды,компенсирующего отсутствие атмосферного. в посте 192745 если кто-то внимательно читает я вроде говорю:"....то создаётся разрежение то убирается..."

Умники конечно сильно мешают в создании ВД когда просто неконструтивно умничают, чтобы покрасоваться.
А вот умные (и особенно мудрые)реально могут предупредить о граблях
за углом.
-Вычти из баланса затраты на "создание разрежения" при расчётах.
-Не забудь о том, что даже в вакууме вода будет "давить" на дне.
-И вопрос о "фигне" расходов на электролиз под давлением пока что открыт.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
missioner | Post: 192789 - Date: 27.07.09(11:18)
Но ещё в нашу пользу то что чем выше подымается пузырь в воде,тем больше в объёме он становится,от радости,наверное.Тяговитость повышается от этого.Правда если при зтом его температкра тоже соответественно будет понижаться то(паровой пузырь это не воздушный пузырь)...с определённого предела пузырь просто кавитирует(я правильно выразился?) Но к этому моменту поплавок можно наглухо задраить

- Правка 27.07.09(11:26) - missioner
proggi | Post: 192794 - Date: 27.07.09(12:07)
кавитирует(я правильно выразился?)
Может барботирует.

missioner | Post: 193616 - Date: 01.08.09(18:37)
Ну всё раз более комментов нет подытожу и нарисую окончательный вариант реактора. Это не полностью заполненная водой большая сильно теплоизолированная ёмкость с установленными внутри неё транспортёром или ротором с поплавками из неё выходит трубка теплообменник по которой в неё поступает вода по пути нагреваемая выходящим паром,т.е. затраты на нагрев воды в уже запущенном реакторе минимальны Под колоколами или в поплавках транспортёра установлены кипятильники. Ротор или транспортёр вращают генератор,обеспечивая поддержание температуры кипения и нужды населения. Имеется система поддержания уровня жидкости. Да между зонами кипения и опускания жидкости имеется лёгкая перегородка
Всё,жду приглашения в Нобелевский комитет.....

- Правка 01.08.09(19:37) - missioner
bazarov | Post: 203047 - Date: 05.10.09(20:57)
Хочу варенья .....
1 Делаем коробку;
2 Помещаем туда колесо с колпачками;
3 Заливаем все солёной водой (рассолом, можно огуречным.... если не жалко);
4 Красим колпачки в чёрный цвет;
5 Делаем одну из стенок стекляной (прозрачной);
6 Выкачиваем воздух до кипения воды;
7 Делаем сильфон регулирования давления внутри камеры в зависимости от окр. темп.;
8 Едем на экватор и ставим прозрачным ребром к солнцу;
9 Сидим, лопаем варенье, радуемся жизни, наблюдаем "вечное" вращение.
10 Приезжают санитары......

/Порядок последовательности действий расставить самому (тест на Ай Ку-Ку)/

Варенье давай ! Жадина !!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 203049 - Date: 05.10.09(21:13)
bazarov Пост: 203047 От 05.Oct.2009 (21:57)
Хочу варенья .....
1 Делаем коробку;
2 Помещаем туда колесо с колпачками;
3 Заливаем все солёной водой (рассолом, можно огуречным.... если не жалко);
4 Красим колпачки в чёрный цвет;
5 Делаем одну из стенок стекляной (прозрачной);
6 Выкачиваем воздух до кипения воды;
7 Делаем сильфон регулирования давления внутри камеры в зависимости от окр. темп.;
8 Едем на экватор и ставим прозрачным ребром к солнцу;
9 Сидим, лопаем варенье, радуемся жизни, наблюдаем "вечное" вращение.

А зачем санитары Всё рабочее.
Только не жадничай, назови КПД. В смысле, на 1м2солнечной энергии на экваторе будет 1,5квт. А сколько в колесе с колпачками ?

bazarov | Post: 203052 - Date: 05.10.09(21:17)
КПД будет только после передачи варенья из рук в руки .


И без косточек !!!!!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
andy8mm | Post: 203053 - Date: 05.10.09(21:23)
11. На экватор лень ехать, делаем проще, коробку меняем на трубу и вода хай бульботить при окр. темп.
Щаз стырю у маэстро рисунок


bazarov | Post: 203060 - Date: 05.10.09(21:47)
Картинку вставь, а то варенья не получишь....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
andy8mm | Post: 203086 - Date: 05.10.09(22:53)
Маэстро заныкал столбовую, прийдется по памяти рисовать.
2. Желтое-масло.
3. В масле плавает "серое с красным" - поплавок с грузом(красный груз).
Вода испаряется через боковые форсунки в верху, бьет по лопаткам колеса, колесо вращаясь через вал крутит генератор. Вода ударившись о лопатки падает в масло и стекает в самый низ(сквозь масло, мимо поплавка с грузом). далее вода повторяет свой "круговорот воды в природе", только в данной установке её не мешает воздух. Зачем нам этот тормоз, ведь тормоза придумали трусы?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.10.09(23:17) - andy8mm
andy8mm | Post: 203122 - Date: 06.10.09(08:32)
Хде варенье?
И сразу вторую банку с мёдом готовь, хочу о бочковой микроГЭС потрындеть.

-SV- | Post: 203169 - Date: 06.10.09(16:46)
andy8mm замени масло воздухом и пропорционально увелич массу грузика и сразу паймеш абсурдность идеи или тут ХТмасло аналог диода...



<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Термоядрёная (е)лектростанция - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт