[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Термоядрёная (е)лектростанция - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
missioner | Post: 192658 - Date: 26.07.09(11:02)
Тут кто-то говорил про наполнение колоколов воздухом и последующее их всплытие. Я вот тут сидел на днях около котла,варенье варил,подумывал про кипячение,как бы не допустить, а то варенье через края лезеть. И тут возникла очередная идея:
Всплывающие со дна кипящего котла пузырьки пара,они же тоже могут совершать работу по подъёму колокола. Примерный набросок адской машины(котёл с кипящей жидкостью,можно серой) такой:
Всё те же самые колокола или поплавки(приделанные хоть к колесу хоть к транспортёру) находятся в жидкости близкой к температуре кипения(само собой эта жидкость должна быть хорошо термоизолированной) В одном месте на дне располагаем кипятильник, он доводит эту зону до кипения,появляются паровые пузыри они оторвавшись от кипятильника попадают под колокола или выдавливают воду из поплавков,те всплывают,вращая при этом вал генератора,на поверхности освобождают от себя колокола или поплавки,те вновь, немножко в другом месте опускаются к кипятильнику(или внутри поплавков кипятильник выключается и выпускается пар из поплавка,позволяя заполнить его жидкостью) далее процесс повторяется. Пар из поверхности направляется на утилизацию,на отопление али ещё куда,сгенерированная генератором электроэнергия направляется в кипятильник,поддерживая кипение и процесс идёт в непрерывном режиме,добавляй только водичку(жидкость) в котёл,Надо в начале только израсходовать энергию на разогрев жидкости до температуры кипения а дальше процесс идёт сам.....
Для улучшения тяговых характеристик поплавков надо будет стремиться к использованию очень плотных жидкостей наверно даже ртути только находиться возле станций с ртутью наверно будет опасно,лучше скорее всего жидкий натрий.
Желающие могут попробовать просчитать энергетический балланс этого устройства.Мне каатца при кипений кипящие пузырьки будут занимать гораздо больший объём(соответственно создавая большую тягу) чем выделившиеся из воды при электролизе пузырьки кислородо-водородной смеси при израсходований того же количества энергий.......
P.S. Посмотрим, через какое время эта идея появится на[ссылка] под чьей-нить хвамилией.А может самому подсуетиться?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.08.09(20:42) - missioner
almaster | Post: 192670 - Date: 26.07.09(14:08)
missioner Пост: 192658 От 26.Jul.2009 (12:02)
...Я вот тут сидел на днях около котла,варенье варил,... И тут возникла очередная идея:...

Я переживаю, с вареньем все благополучно?
Кстати, из чего варенье?

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
missioner | Post: 192690 - Date: 26.07.09(17:54)
С вареньем всё путём. Из вишни оно. Щас таскать в подпол буду. Раньше делал из яблок но заработал изжогу,не могу яблоки и яблочное много кушать.Так и до авитаминозу недалёко. А с идеей,вот ведь,термоядрёный, можно сказать,реактор,давайте раскритиковывайте

- Правка 26.07.09(17:59) - missioner
almaster | Post: 192691 - Date: 26.07.09(18:09)
Не знаю,
ИМХО похоже на обычную ТЭЦ.
У тебя же при такой технологии не будет энергии
на выходе выше теплотворности затраченных дров.
Или я что-то упустил?


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
missioner | Post: 192694 - Date: 26.07.09(18:27)
Возможно.но я предполагаю что се должна возникнуть из следующих факторов:Нагрев жидкости до температуры кипения(от температуры до кипения) и израсходованная при этом энергия и энергия от утилизаций тепла пара---балланс по нулям т.е нет сверхъединицы. а энергия,которую выделит поле гравитаций земли при подъёме паровых пузырьков на поверхность---это усё халява, которую необходимо правильно спользовать

- Правка 26.07.09(18:54) - missioner
rezoner | Post: 192711 - Date: 26.07.09(21:04)
missioner Пост: 192694 От 26.Jul.2009 (19:27)
Возможно.но я предполагаю что се должна возникнуть из следующих факторов:Нагрев жидкости до температуры кипения(от температуры до кипения) и израсходованная при этом энергия и энергия от утилизаций тепла пара---балланс по нулям т.е нет сверхъединицы. а энергия,которую выделит поле гравитаций земли при подъёме паровых пузырьков на поверхность---это усё халява, которую необходимо правильно спользовать

Автор патента №2080485 поместил агрегат в камеру и откачал воздух. Вода легко вскипает при комнатной температуре при уменьшении давления в гильзах.
В твоем случае вакуум тоже поможет.


rezoner | Post: 192723 - Date: 26.07.09(22:49)
Вот еще. Можно в нижней точке внутри поплавка зажечь искру, которая мгновенно вытестит воду из поплавка, после чего клапан закроет доступ воды внутрь, и внутри будет сохраняться вакуум в течение всего времени подъема поплавка вверх. Вверху клапан открывается, и поплавок заполняется водой.

Тут, впрочем, нужно ДедИвана попытать, затраты на создание искры будут больше или меньше работы по вытеснению воды из поплавка А=V*h*ro*g ?

- Правка 26.07.09(22:58) - rezoner
andy8mm | Post: 192732 - Date: 27.07.09(00:02)
missioner, rezoner, а чем столбовая-микроГЭС от Гравио не нравится?
Там пузырёк работает на отпускание столба жидкости вниз, а затем подрыв этого пузырька-гремучки втягивает воду вверх на прежнюю высоту. И вреда поменьше чем от ртути.

- Правка 02.08.09(09:08) - andy8mm
rezoner | Post: 192734 - Date: 27.07.09(00:07)
andy8mm

А что, уже запустил кто столбик от Гравио?

Все-таки возни со столбом много. Все-равно нужен преобразователь во вращение вала генератора. Колесо от Гравио в итоге, наверно, проще.

missioner | Post: 192739 - Date: 27.07.09(00:21)
С вакуумной камерой наверно также возня будет,ведь надо будет её также поддерживать.Резонёр.Патент №2080485. Можно поподробнее?

rezoner | Post: 192740 - Date: 27.07.09(00:27)
missioner, вот картинка. Из неё все понятно.

А описание посмотри на сайте ФИПС

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.07.09(00:37) - rezoner
missioner | Post: 192745 - Date: 27.07.09(00:41)
Понял так,что у него этот агрегат работает в цикличном режиме,то создаётся разрежение то убирается Ему осталось только кипятильник добавить Я здесь кажется уже опять опоздал. Или он недомыслил

rezoner | Post: 192746 - Date: 27.07.09(00:42)
missioner Пост: 192741 От 27.Jul.2009 (01:33)
Понял так,что у него этот агрегат работает в цикличном режиме,то создаётся разрежение то убирается


Нет. Давление снижается до уровня кипения при окружающей температуре.

Хотя я не уверен, что устройство работает. Непонятно, за счет чего СЕ.

missioner | Post: 192749 - Date: 27.07.09(00:50)
Я тоже подумал что при постоянном разрежений его аппарат работать не сможет,ему же надо периодически давать закипать воде.Но может это было его ноу-хау,тогда я впереди на полшишки И надо только объединить его и мою идею и получим наверно самый настоящий термоядрёный генератор. Наверно все посты за сегодняшний и вчерашний день нужно выделить в отдельную тему

almaster | Post: 192751 - Date: 27.07.09(03:34)
не забудьте о том, что даже если давление воздуха в котле около нуля,
ВСЕ РАВНО будет ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ! (если кипятильник на дне)
В этой связи пример:
Один чудак на букву "М" с докторской степенью создавал технологию подъёма
конкреций со дна океана (6000 м)с помошью АЭРОЛИФТА. Принцип такой: разложение
воды на водород и кислород электролизом там, на дне, газы, поднимаясь, поднимают конкреции, затем газы сжигаются для получения электроэнергии.
Так у чувака при первом расчёте КПД системы 118% получился.
Он около месяца сообразить ничего не мог, пока не накопал работу, где приводились данные о том, что при таком давлении соответственно повышаются энергозатраты на электролиз. Т.е. мощи надо больше прилагать.
После этого всё стало на свои места.
Опять же: создадите вакуум в котле, а пар-то его быстро "компенсирует"!
Т.е., я никого не отговариваю, но надо всё учитывать!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Термоядрёная (е)лектростанция - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт