[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Водород из...канализации - Стр.1
Буратино | Post: 189702 - Date: 07.07.09(07:20)
Не я это придумал. Это придумал Дудик. Давно уже. Добывать водород из стоков канализации. Идея надо сказать сногсшибательная. Действительно, зачем загрязнять воду когда мы ее естественным путем уже загрязняем через свои домашние клозеты.

Американцев нельзя назвать глупыми. Они нетолько не глупые но они и практичные. Не знаю почему именно сейчас, но они обнаружили, что мочевина содержит АЖ четыре молекулы водорода.[ссылка] И утверждут, что разделить водород с кислородом находящиеся в моче гораздо легче чем из воды. Надо меньше тратить энергии, всего лишь 0,35 вольта.

Можно будет порадоваться за потомков, наконецто нечем будет травить безценные водоемы. Если это сообщение не очередная утка, то всякий человек может пополнять запасы горючего своего водородного авто, не выходя из дома!

Надо пробовать!


- Правка 07.07.09(07:22) - Буратино
Буратино | Post: 190241 - Date: 10.07.09(08:28)
Apollo-11
...но только все же это моча и о каком производстве может идти речь а тогда зачем это надо

Значит вы думаете, что это очередная утка? Но применяя мочу вы не пробовали применить никелевые электроды? Я думаю что никель здесь в виде катализатора...

cation | Post: 190249 - Date: 10.07.09(09:36)
Народ уже шесть лет применяет
Цитата: "...Например, все продукты жизнедеятельности сваливаются в железную! емкость, добавляется катализатор (медная стружка), по оси вставляется углеродсодержащий стержень(от гальванических ванн)- готовая батарейка. Проверено - дает 10 - 12 вольт, ток 0,5-1,0а.Работает под нагрузкой(обязательно) 10 - 20 суток, при емкости бака 12-20 литров. Соответственно, чем больше емкость бака, тем дольше работает источник.
Я экспериментировал (экскрементировал ха-ха) с разными материалами и емкости, и катализатора, и центрального электрода, но лучшего, чем железо-медь-углерод не нашел. Что характерно, после использования наполнителя, его запросто можно добавлять в компост.
Более дорогостоящий источник, в такую же емкость погружаются пластины или трубки из меди и алюминия, попарно (медь-железо, алюминий-железо) соединяются с меди + с алюминия -. Работают дольше, напряжение больше (получал до 30 в), ток тот же. Но расход меди и алюминия ого-го!".
Не перевелись еще умельцы на Руси...


Буратино | Post: 190340 - Date: 10.07.09(17:01)
cation Пост: 190249 От 10.Jul.2009 (10:36)
Не перевелись еще умельцы на Руси...

Это хорошо, что не перевелись...Сегодня выловил из почтового ящшка платежку за квартиру. Все комунальные услуги, кроме электроенергии возросли в два раза. Да, почешешь затылок...То ли еще будет. Но спасыбо уважаемый cation за интересную информацию.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Водород из...канализации - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт